Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Музей ВОВ на Поклонной горе в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:26

.


Ну раз в последнее время у нас так стала популярна тема музеев, что не может не радовать, ибо это очень интересная тема, то хотелось бы дополнить посты о "Самых необычных музеях России"Туроператор-в-отставке и Андрея Урицка (про парк-музей "Царицыно") своим постом про Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве. Кроме фотографий и описания основного комплекса и памятников, там есть и близкая для многих тема флота, причем не простого, а военного. Смотрим:

Изображение


Музей Победы на Поклонной горе: основной комплекс, памятники, религиозные сооружения и выставка боевой военной техники (авиация, ВМФ и прочее)

И многое другое )

.

#2 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 15 Май 2008 - 14:43

9 мая с.г. ездили отмечать День Победы на Поклонную гору. Фотографий я сделал много, но для обозрения хочу представить те, которые отвечают тематике нашего Портала-конечно же флота. На Поклонной горе создана специальная открытая экспозиция, посвященная Военно-морскому флоту СССР времен Великой Отечественной войны:
http://foto.mail.ru/...ia/1269/?page=1

Кто не был, очень рекомендую съездить посмотреть.

#3 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2008 - 15:37

Этой экспозиции как минимум уже лет шесть. Могли бы чем-нибудь разнообразить экспозицию
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.

#4 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 15 Май 2008 - 16:36

Этой экспозиции как минимум уже лет шесть. Могли бы чем-нибудь разнообразить экспозицию

Помнится еще в конце 90-х военная техника стояла на аллее ближней к Можайскому шоссе. С тех пор, к своему стыду я на Поклонной горе не был, а потому пойдя по той аллее к своему удивлению не обнаружил военной техники на прежнем месте. Так что для меня лично все то, что я увидел было как бы заново. Если не поленюсь, то добавлю в свой альбом и другие фото сделанные 9 мая.

#5 Alex_I

Alex_I

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 432 сообщений
  • Регистрация: 25-Январь 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Май 2008 - 17:28

С удовольствием посмотрю, что там изменилось.
Меняю обретенную реальность на утраченные иллюзии.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования