Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Пассажирское сообщение на Черном море

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2109

#2101 rcclines

rcclines

Тоже энтузиаст:)

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 09:35

Суперлайнер не смог зайти в Ялту :blink:

https://www.youtube....h?v=QAVuwFjAXPY

Да он чуть волнорез не жахнул там походу....

Честно говоря,я сдерживаю эмоции)))

Во времена заката ККЛ,при равных характеристиках, суда типа Шестакович, обслуживающие линию,  не делали таких промахов  с отменой захода даже в более неблагоприятных условиях

#2102 Donau

Donau

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 07:16

Во времена заката ККЛ,при равных характеристиках, суда типа Шестакович, обслуживающие линию,  не делали таких промахов  с отменой захода даже в более неблагоприятных условиях

Неизвестно, что у них там на борту с надёжностью техники. Если капитан не уверен, что всё сработает так, как надо, то он не станет рисковать судном - примеров достаточно и с более современными лайнерами. С берега всегда виднее...

Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.

#2103 rcclines

rcclines

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 16:21

Ну... это понятно,что Кэп отвечает как за имущество,так и за пассажиров и принимает решения...думаю,что вы правы- капитан не уверен, что всё сработает так, как надо.

Оно и верно,как говорил покойный Капитан Соболев, Море ошибок не прощает.

#2104 Donau

Donau

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 08:31

, Море ошибок не прощает.

Именно!

#2105 Диаптомус

Диаптомус

Пользователь

• Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:05

Kristina Katarina (ex. Константин Симонов). 24 Сентября 2013.На фото редкий маневр,разворот внутри порта, с швартовкой на 5-ю платформу,так как завтра 25 сентября ожидался заход тяжеловеса MSC MUSICA.На фото видно,что ветер береговой и не слабый.

Прикрепленные файлы

#2106 Donau

Donau

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:58

Kristina Katarina (ex. Константин Симонов). 24 Сентября 2013.На фото редкий маневр,разворот внутри порта, с швартовкой на 5-ю платформу,так как завтра 25 сентября ожидался заход тяжеловеса MSC MUSICA.На фото видно,что ветер береговой и не слабый.

Не вопрос: двухвинтовое судно с мощной носовой подрулкой (если ветер не ураганной силы) проделывает такой манёвр без проблем в умелых руках даже в условиях ограниченной акватории. Я не зря написал оговорку: "Если капитан полностью уверен в технике"! В противном случае "дрова" могут быть грандиозными. 

#2107 rcclines

rcclines

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:55

Вопрос в том,кто  работает на каботажной линии... При зарплате кэпа в 3 тыс у.е,  и менее комсостава,туда может пойти только тот,кто по тем или иным причинам уже не может идти на подфлажные суда   И за такую зарплату,я думаю,подставлять себя нет большого желания. Плюс,еще судно...

#2108 Donau

Donau

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 18:09

Это уже дополнительные факторы. Если мастер на 100 процентов уверен в технике и является настоящим специалистом, то ради чести мундира он выдержит расписание, в том числе и по заходам. А если он просто "отбывает срок", то и напрягаться смысла нет, тем более если з/п фиксированная.

#2109 sudprom

sudprom

Энтузиаст

• Посетители
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 22:20

Уважаемые форумчане-ялтинцы!

Был в круизе на обсуждаемом тут "Князе Владимире".С удивлением обнаружил строительство нового порта в Ялте. Я, наверное. что-то пропустил. Подскажите, пожалуйста. какие планы. Новый порт грузовой + круизники? Из старого будут делать марину по типу Сочи? Какие сроки?

#2110 Алексей

Алексей

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 17:45

Там давно было два порта - пассажирский, который мы все привыкли видеть и грузовой - чуть дальше за мысом, который почти нигде на фото и видео не фигурировал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

• Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100