Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Историческое: катастрофа в Калязине 1970-11-08

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 СергейСергеич

СергейСергеич

Просто замечательный человек

• Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:47

Я только сегодня узнал, что в Калязине или в Калязинском районе на местном пассажирском маршруте 8 ноября 1970 была катастрофа с катером "Олег Кошевой". Были погибшие. Гуглёж-яндексинг не помог: вижу только упоминания некоего местного (Кимры) бумажного издания 2012 года тиражом 200 экз., к-рое, похоже, никто не выложил в интернет. И на некоем местном крайне малопосещаемом форуме кто-то спрашивает о том же: у него там погибли близкие. Здесь кто-нибудь что-то знает?

#2 Георгий Елисеев

Георгий Елисеев

Энтузиаст

• Посетители
  • PipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 16:38

Зачем Вам это?
"Я.Купала" 2 раза, "А.Шемагин", «Сарыч», "В. Куйбышев" 2 раза, "В.И. Ленин", "Киргизстан", "С. Кучкин",
"А. Радищев" 3 раза, "А. Суворов" 2 раза, «Леся Украинка», «С.Буденный» 9 раз, "В.Чкалов" 3 раза, «А.Толстой», «А.Пушкин», "Ф. Шаляпин", Салават Юлаев, Констатин Коротков, Родная Русь, Хирург Разумовский 2раза

[

#3 nik31

nik31

• Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:22

Катер "О. Кошевой", работавший на местной линии, в темное время суток 08.11.1970 осуществлял движение практически без ходовых огней. Не замеченный со встречного грузового судна произвел с ним столкновение и затонул. Экипаж катера был в состоянии опьянения.

#4 СергейСергеич

СергейСергеич

• Посетители
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:43

nik31, спасибо!

Зачем Вам это?

Я живу в Дубне, и Калязин — не совсем посторонняя местность для меня (что видно по мои фотоальбомам; см. профиль). Иногда посматриваю публикации о Калязине в Интернете — вот и узнал. Я очень удивился, что здесь было такое происшествие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

• Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100