Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Большой клубный круиз - 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

Тоже энтузиаст:)

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 005 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:47

Эх, вот отходили бы вы от Ярославля в 23:00, я бы к вам успел на последние два дня! :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#42 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:49

После "Ханумы", которая закончилась в 21:40, был марш-бросок до теплохода, отправление которого назначено на 22:00.
Спектакль очень понравился, как и театр.

А после ужина нас ждало еще одно незабываемое зрелище: крио-шоу от Светланы Богдановой.
Светлана просто мастер-универсал: умеет все

#43 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:51

В конце шоу пробовали мороженое, приготовленное при помощи жидкого азота собственноручно А. Сахаровым и А. Сосниным ;)
Руководители "Инфофлота" потрясающе смотрелись в белых противочумных костюмах и голубых бахилах вместо шапочек на головах... Но это, конечно, надо видеть...
Хотя бы на фото, которых у меня, как всегда, нет. Понадеемся на остальных присутствовавших...

#44 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:58

Сегодня, по сути, последний день круиза, и это грустно :(
Но день очень насыщенный мероприятиями.
Утром прошла викторина по странам, по территории которых протекает Рейн (с трудом заняла 3 место).

Затем - круглый стол с руководителями "Инфофлота".
Ничего конкретного про большой клубный - 2015 мы так и не услышали, но надежду нам оставили...
Присутствовал журналист, редактор газеты "Гудок"... Он задал один-единственный вопрос: Была ли какая-либо реакция на письмо А. Соснина правительству в 2011 году?
Я сейчас этот вопрос сформулировала одним предложением. Журналист задавал его в течение 10 минут... УЖАС. Не знаю, как можно работать журналистом с такой культурой речи.

#45 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:12

Перед обедом Светлана Богданова проводила научное шоу "От Эксперименталкиной".
Забавные, интересные химические опыты.
Какая же Света умница! Сколько самых разных программ она для нас подготовила!
Очень надеюсь, что когда-нибудь еще раз смогу пойти в круиз, развлекательную программу которого будет готовить Светлана.
Спасибо ей огромное.

#46 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:33

Все хорошее когда-нибудь кончается, вот и наш большой клубный круиз подошел к концу.
Пожалуй, по развлекательной программе этот круиз был лучшим из всех моих 19, и переплюнул даже Радищева...
Круиз закончился, но есть возможность вспомнить все с самого начала...

(Вообще-то, я рассчитывала, что отчет напишут более способные к этому люди, но всем некогда...
Поэтому начну пока я.
Все фотографии ВНУТРИ теплохода - Гагулины)

#47 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:57

Изображение

Утро 22 сентября. Идем на посадку!
У трапа стоят Галина Сойкина и Сергей Загребельный.
Изображение

Галина будет с нами весь круиз, а Сергей Васильевич сдал свой пост директора круиза Наталье Семянновой. При отправлении мы помашем ему рукой с борта "Бенуа".

Туристов встречает хлебом-солью красавица Алёна Салькова.
Изображение

Музыкальное приветствие от Евгения Сибрикова.
Изображение
Ну что сказать... Это вам далеко не Rat Moons, увы...

А тем временем на палубе начинаются приготовления к отправлению в рейс!
Изображение

Светлана Богданова раздает шарики
Изображение

Воздушные шарики и горячий глинтвейн - мама говорит, что круиз начинается правильно :)
Изображение

По программе у нас сегодня весь день пиратская тематика.
Но подготовленной пришла только Гагуля
Изображение

Флаг сразу же пошел по рукам всех желающих сфотографироваться
Изображение

И наконец - в путь! Традиционный салют из воздушных шариков.
Изображение

#48 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:18

По отправлении в рейс в конференц-зале прошло представление капитана и дирекции круиза.
Изображение
Слева направо: арт-директор Светлана Богданова; капитан Гражданинов Павел Иванович; директор круиза Семяннова Наталья Александровна; директор ресторана Врулина Клавдия Венедиктовна; судовой врач Бабаева Таира Гасановна; "голос теплохода" Людмила Васильевна.

Тут же прошел инструктаж по безопасности: один из членов экипажа продемонстрировал, как правильно надевать спасательный жилет. Сами туристы в "жилет-шоу" на этот раз не участвовали.

#49 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:25

Инструктаж инструктажем, а обед по расписанию.
Мы с мамой были весьма удивлены, обнаружив, что сидим вдвоем за 8-ми местным столиком в центре зала!
Даже призадумались: то ли это нам такой почет, то ли это нас изолировали от окружающих, как особо буйных и вредных :)
Изображение

Наша "изоляция" долго не продлилась: уже вечером к нам присоединилась наша соседка по палубе (она пожаловалась на тесноту за своим столиком и ее пересадили к нам). Затем в Череповце подсели 2 туристки.
Но с наших мест в любом случае открывался самый лучший обзор на весь ресторан!

#50 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:46

А после обеда внутритеплоходная пиратская жизнь забила ключом!

Для начала в читальном салоне прошла "Пиратская рулетка". Крутили юлу и отвечали на выпавшие пиратские вопросы. Света Богданова в первый день была слишком доброй и раздавала "смайлики" за каждый правильный ответ (на всех следующих интеллектуальных играх смайлы получали только трое победителей).
Так что мое второе место по количеству набранных смайлов за весь круиз (это я хвастаюсь :blush: ) получилось благодаря этой первой игре. Хорошо, что не завалилась спать после обеда, как некоторые. Ну и что, что большую часть ответов давала методом "научного тыка"! :) Попадала же!

Следующая игра (квест "Остров сокровищ") была еще интересней. Команда туристов бегала по всему теплоходу, выполняла задания членов арт-бригады и искала пиратские сокровища. Все подробности раскрывать не буду, а то следующим кладоискателям станет не интересно. Скажу только, что в числе прочего мы искали хитро запрятанные "золотые" монетки. В особенности намучились с этой монеткой на нижней палубе... Где она была спрятана, тоже не скажу, мучайтесь сами :) Но мы под конец уже были готовы начать отдирать полы и обшивку стен. В процессе поисков разбудили Гагулю, тихо-мирно отдыхавшую в своей 109 каюте, зато получили фото выполнения одного из заданий!
Изображение
Рауф пытается пройти по коридору с завязанными глазами и не сшибить при этом ни одной бутылки... Остальная команда дружно подсказывает ему, как ставить ноги :)

Кстати, в отличие от географии речных круизов, ограниченной судоходными реками, география речных туристов весьма обширна! На борту были туристы из Калужской области, из Ярославля, из Тамбова, даже из Донецка!
А Рауф в нашем круизе был рекордсменом по дальности: он прилетел из Баку.

#51 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:06

Только мы успели отыскать все сокровища, как настало время разучивать тарантеллу.
Хм... сейчас уже ни одного движения не помню :) Но тогда было весело.

Единственное мероприятие, пропущенное мной за весь день - песни под аккордеон. Петь я не могу из-за полного отсутствия голоса. На аккордеоне играл Александр Black&White (в миру Лях). На всех концертах он выступал с вариациями на тему популярных мелодий. Но вариации и аккомпанемент все же разные вещи... Одна туристка мне жаловалась, что петь под его аккомпанемент очень сложно...

Возможно, пелось бы проще, если сначала посетить очередной мастер-класс "Йо-хо-хо и коктейльчик с ромом!"
В конференц-зале уже все готово для приготовления коктейлей, в состав которых входит любимый пиратский напиток - ром.
Изображение

Светлана Богданова рассказывает рецепт, а бармен Джавид Бобоев готовит первую порцию мохито:
Изображение

Готовый коктейль:
Изображение

Естественно, одной порции на всех мало, поэтому для приготовления следующих порций (уже в большом кувшине) на сцену приглашались добровольцы. У них получалось не хуже!
А остальные с удовольствием дегустировали. И не только мохито, но еще и дайкири, и пина-коладу.

После дегустации в приподнятом настроении отправились на следующий мастер-класс "Магниты из гипса".
Алёна и Светлана раздали нам гипсовые заготовки (рыбки, штурвалы, теплоходы, машинки...), а мы их раскрашивали акварелью и гуашью кто во что горазд. Усердно и старательно. Чувствовали себя детишками из ясельной группы :)

#52 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:17

Вечер подкрался незаметно.
Столы в ресторане уже накрыты!
Изображение
Количество алкоголя не может не радовать, особенно если вспомнить, что мы сегодня уже успели напиться глинтвейна и продегустировать по 3 коктейля :)

Но пираты и здесь не дремали: у каждого под тарелкой обнаружилась зловещая Черная Метка!
Изображение

На обратной стороне метки - номер.
По этим номерам Света Богданова провела в начале ужина лотерею. Трем победителям достался приз - фирменный брелок от теплохода "Александр Бенуа"
Изображение

#53 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:24

Ну и наконец - заключительный аккорд первого насыщенного дня, пиратская вечеринка "На абордаж" - концерт в конференц-зале.

Алёна Салькова исполняет песню "Эй, моряк, ты слишком долго плавал!"
Изображение
Изумительно красивый голос! Так она ведь еще и танцует во время исполнения!

Арт-бригада нашего рейса:
Изображение
Светлана Богданова, Александр Black&White, Алёна Салькова, Евгений Сибриков, Галина Сойкина.

#54 andrey64

andrey64

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 206 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 15:23

Маша, умничка. Какой интересный и позитивный рассказ. Спасибо.

#55 serzhik

serzhik

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 952 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 16:15

Да уж... сказать, что первый день был насыщенным - это ничего не сказать! :)

#56 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:00

Только написала про первый день, как получила фотографии от Любы Филиновой.
Поэтому - первый насыщенный день - а остальные были не менее насыщенными - фото вдогонку!

Интеллектуальная игра "Пиратская рулетка"
Изображение

Одним из заданий пиратского квеста был танец "Яблочко"
Изображение

Команда отважных кладоискателей обмывает найденные пиратские сокровища в баре чем бог послал чем Света наградила!
Изображение
Ах да, ведь кроме глинтвейна и дегустации коктейлей в этот день еще и выигранное шампанское было... То-то мне тарантелла помнится так смутно... :D

Тарантелла! Спасибо Любе - теперь я хоть что-то вспомнила из этого мастер-класса :)
Изображение

Раскрашиваем магниты из гипса!
Изображение

Сообщение отредактировал iniana: 05 Октябрь 2014 - 05:10

#57 serzhik

serzhik

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 952 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:16

Команда отважных кладоискателей обмывает найденные пиратские сокровища в баре чем бог послал чем Света наградила!
Изображение
Ах да, ведь кроме глинтвейна и дегустации коктейлей в этот день еще и выигранное шампанское было... То-то мне тарантелла помнится так смутно... :D

Маша, и ты ещё опасалась за моё здоровье в Ростовском рейсе?! :D :D :D

#58 Гагуля

Гагуля

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:31

Спасибо,Маша,что начала выставлять фото!
Я только вернулась с выгула баушек в Звенигороде-так тяжело входить в рабочий ритм после круизов...Особенно после 2-х подряд!
Жало,что перекинула к тебе только первую половину фото....Потом придётся самой!
А то фото,где девочки с Аленой расскрашивают уже готовые магнитики?!
2.07-7.07.20г."А.Бенуа" НиНо - Елабуга - Москва; 12.07-18.07.2020г. "Лебединое озеро" С-Петербурге - Валаам - Кижи - Москва.

#59 iniana

iniana

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:39

Это?
Изображение

Если бы вы знали, как это не просто - отбирать лучшее от пяти авторов :)
Так что если выложу что-то не то или не выложу что-то то - просьба отнестись снисходительно.
Всем дополнениям и комментариям буду только рада.

#60 Гагуля

Гагуля

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 342 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 21:11

Да,это!Душевно сидят!

И,может быть,я выставила бы не только фото(при оправлении) нашей компашки друзей,но и незнакомых на тот момент,пассажиров,чтобы они могли скачать фото с собой! :)
Например:

Изображение

И Татьяны с Василием из Великих Лук,с которыми познакомились и подружились чуть позже,передавая им привет от Елены-Елены и опознав их по описанию ею шевелюры Василия! :)

Изображение
2.07-7.07.20г."А.Бенуа" НиНо - Елабуга - Москва; 12.07-18.07.2020г. "Лебединое озеро" С-Петербурге - Валаам - Кижи - Москва.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

• Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100