Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Судоходство на Днепре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Калинка

Калинка

Тоже энтузиаст:)

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:52

Просто высокие холмы.

^_^ Не-а, не просто холмы. А нижегородские откосы разве не красивы, да и вообще вниз до Самары - просто красота! И только потом уж степи...

#22 k_mz

k_mz

Тоже мне, энтузиаст...

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:28

Мое мнение - Днепр, как и любая другая великая река, должен быть в послужном списке речного энтузиаста. Должен, и точка!
Что касается впечатлений, то Днепр широк, берегов часто не видно, зато стоянки в городах действительно компенсируют эту однообразность.

Полностью согласен!!!

в памяти ничего, кроме шлюза ДнепроГЭС не осталось.

Так один этот шлюз стоит того что бы пройтись по Днепру!
Правда, если сравнивать Волгу и Днепр, то Волга красивее! Возможно это в следствии того, что судовой ход, как правило, лежит вдоль одного из берегов, и красота берега "ощущаема", что не скажешь про Днепр. ИМХО
Любитель круизов :)

#23 lps

lps

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 14:37

в памяти ничего, кроме шлюза ДнепроГЭС не осталось.

Так один этот шлюз стоит того что бы пройтись по Днепру!

Изображение
Изображение
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#24 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

Тоже мне, энтузиаст...

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:34

Ну, шлюз Днепрогэса даже не обсуждается!
Еще я запомнила колоссальный и очень красивый мост в Черкассах.

#25 Александр Соснин

Александр Соснин

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:43

Ох, а какие грандиозные пьянки для туристов в 1990-е устраивали в Каневе, нет слов! Это был прекрасный украинский пикничок-шашлычок! Не все после этого могли дойти до теплохода самостоятельно...

А сейчас в Канев заходят нечасто.

К чему это я... Ах да, ассоциативный ряд. Красивый мост в Черкассах - почему не видел? - накануне стояли в Каневе. :rolleyes:
--------------

Дневник работника речного флота

"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#26 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

Тоже мне, энтузиаст...

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:48

В нашем рейсе мост был по пути туда, а Канев - на обратном пути. Тоже с "карнавалом".

#27 k_mz

k_mz

Тоже мне, энтузиаст...

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:18

Это был прекрасный украинский пикничок-шашлычок! Не все после этого могли дойти до теплохода самостоятельно...

В нашем рейсе подобное было в Херсоне...
Любитель круизов :)

#28 lps

lps

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 08:43

Ох, а какие грандиозные пьянки для туристов в 1990-е устраивали в Каневе, нет слов! Это был прекрасный украинский пикничок-шашлычок! Не все после этого могли дойти до теплохода самостоятельно...
К чему это я... Ах да, ассоциативный ряд. Красивый мост в Черкассах - почему не видел? - накануне стояли в Каневе. :)

На "Ватутине" в 89м весь 14 дневный рейс была грандиозная пьянка. "Сухой закон" на теплоходный бар не распространялся, вот и отрывался народ.
Да еще на обратном пути закупленый в огромных количествах в Болгарии "Солнечный берег" по 3.80 лева лился рекой.
Наверное, поэтому красоты Днепра прошли мимо. А в шлюзе ДнепроГЭС спохмелья было попросту страшно...
1974-?(737) линйный колесный пароход Ярославль-Пермь, 1982-Попов Ленинград-Кижи,1989-Ватутин Одесса-Видин-Киев, 1989-Ватутин Киев-Никопол-Одесса,
2000-Гладков Пермь-Астрахань, 2003-Разумовский Пермь-СПб, 2004-Кутузов Пермь-Астрахань, 2005-Кутузов Пермь-Кижи, 2006-Фадеев Пермь-Астрахань,
2007-Кутузов Пермь-Кострома, 2008-Кабаргин НН-СПб, 2009-Жуков НН-Астрахань, 2010-Глазунов Пермь-Волгоград, Пожарский НН-СПб, 2011-Зайцев Уфа-Москва ЮРВ.

#29 Евгений Блохин

Евгений Блохин

Тоже мне, энтузиаст...

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 09:22

И всё же вполне живописна для того, чтобы было чем порадовать глаз. Даже на широких участках вроде бескрайнего Куйбышевского вдхр ходовой берег близко, и это живописный горный берег.

Ой, только не смешите меня, пожалуйста. Какой там живописный горный берег... Где вы там горы увидели? Просто высокие холмы.

Я Вас смешить и не пытаюсь, а использую официальную топонимику :)
Жигулёвские, к примеру, Горы, не горы, конечно, но уж так называются. Как и Тарасова Гора, кстати :)

#30 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

• Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:14

Я бы добавил, что и Волга не ахти какая живописная река. Леса, водохранилища да степи и так до самого моря.

Это шутка такая, да, Алексей ?

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"

#31 Андрей Урицк

Андрей Урицк

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 129 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:23

Мне очень понравился круиз по Днепру! На мой взгляд, очень интересная и красивая река - яркая южная степная природа, интереснейшие гидросоружения, интересные города плюс ко всему классная морская добавка в лице Крыма и Одессы. И расписание, и расклад стоянок там, на мой взгляд, очень хорошие. Особенно здорово было сменить реку, посмотрев Днепр после того, как все маршруты по Волжскому бассейну и его окрестностям были пройдены. Я с палубы не уходил во время днепровского круиза!

Опять-таки не могу понять, почему круиз по Днепру ориентирован только на "западных пенсионеров" - да, на этих рейсах присутствуют туристы из разных стран, но что в этом плохого? Кроме того, надо сказать, что на днепровских теплоходах в зависимости от рейса очень часто бывает много туристов и из России. Эти рейсы достаточно популярны у нас. Опять-таки вспоминаю своё путешествие - весёлая молодежная компания, плюс мы там ещё с гидами-переводчицами подружились. До сих пор днепровский круиз по многим параметрам считаю одним из лучших круизов в своей речной биографии! :rolleyes:

Разве Днепр не прекрасен? Фотографии и впечатления - ТУТ :)

#32 arezn

arezn

Энтузиаст

• Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 20:40

А для меня круиз по Днепру был в высшей степени интересным - что ни город, то новое открытие и прекрасная экскурсионная программа. Пейзажи понравились буквально на всем протяжении, хоть и равнинные.

Относительно расписания круиза Киев - Канев - Киев - а какие там есть более удобные варианты по расписанию круиза на один выходной день?

почему на один выходной день? Нормальный КВД из Москвы - это три дня, около 48 часов, верно?
КВД из Киева около 48 часов - это выход из Киева вечером в пятницу, мимо Канева до Черкас или Кременчуга, остановка там в субботу днем или вечером на несколько часов, затем обратно в Киев, остановка у Тарасовой Горы утром часа на 4 с 8-12 и на Киев, приход около 9 часов. Примерно так.

#33 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:17

У Киевского речного порта отобрали причалы и флот
13 апреля 2012 17:09:46
Благодаря вмешательству Киевской транспортной прокуратуры государству возвращены 27 гидротехнических сооружений, в частности, причалы, набережные, берегоукрепительные сооружения на реке Днепр в городе Киеве, а также в Киевской и Черниговской областях, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в пятницу.
По иску прокуратуры хозяйственный суд Киева признал собственником 11 судов государство в лице Министерства инфраструктуры.

>> Комментарии (0)

"Решением Хозяйственного суда Киева от 29 марта 2012 года удовлетворено исковое заявление Киевского транспортного прокурора о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам предыдущего решения этого суда, которым в 2009 году было незаконно установлено право временного пользования на отмеченные объекты государственной собственности", — говорится в сообщении прокуратуры Киева.

По данным ведомства, частное акционерное общество "Киевский речной порт" безвозмездно пользовалось сооружениями без предоставления такой возможности другим субъектам ведения хозяйства.

Напомним, на днях Хозяйственный суд Киева обязал Киевский речной порт вернуть государству 11 судов. Киевский речной порт подал апелляцию на указанное решение, и 21 марта Апелляционный суд Киева отклонил жалобу компании, подтвердив решение суда первой инстанции.

Прокуратура обязала Киевский речной порт вернуть государству 27 гидротехнических сооружений, в частности, причалы и набережные

Морские бизнес-новости Украины

Я так понимаю, что среди этих 11 судов есть и пассажирские, которые теперь в России.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#34 vovabu

vovabu

Пользователь

• Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:46

.....11 речными судами (баржи, теплоходы, буксиры), которые относились к пристаням "Винница" и "Могилев-Подольский",

Если судить по тому флоту, что приписан к Винницкой пристани на р.Южный Буг, а это одна баржа, понтон, "Костромич" и два пассажирских т/х типа "Москвич" - "Ляля Ратушна" и "иван Пирогов"
то можно себе представить о чем идет речь
Прикрепленный файл  bk.jpg   112,2К   47 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  P1030134.JPG   177,28К   60 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  lyly.jpg   91,06К   41 Количество загрузок:

#35 vovabu

vovabu

Пользователь

• Посетители
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 13:34

Кстати по реке Южный Буг и городу Винница. Рекомендую всем любителям речных путешествий и не только посетить этот обласной центр Украины.
В 2011 году 4 сентября в г.Винница в районе острова Кэмпа открыт самый крупный в Европе плавучий цвето-музыкальный фонтан "ROSHEN". Длина 94м. Разлет воды 140м. Посмотреть его стоит. Тем более что в навигацию 2012г. он дооборудован еще двумя лазерными установками и дополнен двумя 25-минутными программами. Сейчас все туроператоры украинские включают в свой список посещение этого фонтана.
Кому интересно это плавучее сооружение - обращайтесь.
Прикрепленный файл  7640890_a5a1af06.jpg   201,11К   36 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  001-1.JPG   288,05К   40 Количество загрузок:
Заодно для ознакомления можно совершить прогулку на ранее упомянутых теплоходиках. Правда судоходство в этом районе Южного Буга ограничено участком 15км. Все в пределах водохранилища. И еще в Виннице есть развалины ставки Гитлера "ВЕРВОЛЬФ".

#36 arezn

arezn

Энтузиаст

• Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:06

«Транзас» ввела в эксплуатацию ПАК речной информационной системы «Днепр»

http://corp.cnews.ru...my_dnepr_505978

....
Инновационным отличием разработанной системы является процедура подготовки и рассылки извещений судоводителям, позволяющая в автоматическом режиме переводить электронные извещения на 24 европейских языка. Такое решение, реализация которого в настоящее время только начинается в странах Европы, создает условия
!!! для навигации иностранных судов на ВВП Украины.
Следует отметить, что в соответствии с техническим заданием в программно-аппаратном комплексе РИС предусмотрен интерфейс для возможного обмена информацией по судоходству в режиме реального времени с аналогичными службами сопредельных стран.

СКОРО на Днепре иностранные круизники?

#37 Алексей

Алексей

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 16:23

Интересный ролик о судоходстве по Днепру в былые годы.

#38 ju_jutsu_zp

ju_jutsu_zp

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 21:47

Да...к сожалению ,такого Флота на Днепре уже давно не видно..:(

http://rutracker.org...c.php?t=4298337
отличный Советский фильм о р.Днепр. 1970 г.

#39 Алексей

Алексей

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 14:03

Интересный ролик о путешествии современного толкача фирмы Нибулон вверх по Днепру с караваном до Запорожья/ Жаль что рейс не до Киева.

#40 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

Речник

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 738 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 19:25

Да, забавно, но движение таки вниз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

• Идет загрузка новостей...