Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вот такой совковый сервис!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 chegarka

chegarka

Просто замечательный человек

• Посетители
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 15:57

Email: info@fortuna-travel.ru        Руководству туристической фирмы «Фортуна»

Email: order@fiotrusich.ru         Дирекции туроператора  «Русич» - владельцу теплохода «Русь Великая»

Вот такой совковый сервис!

Здравствуйте господа! Пишу не только от себя, но и от многих туристов. Только что вернулись с круиза на Соловки (с 30.07 по 10.08.18 г.). Теплоход "Русь Великая".  У нас с женой была вполне приличная 89 каюта без окна на главной палубе. Я на Соловках побывал уже третий раз – в 1984 г., 1991 и вот сейчас. Есть что сравнивать. Что сказать?

Зря потраченные деньги, испорченное время!

Стоимость круиза сильно завышена (на двоих 130 тысяч рублей за 10 дней, а значилось 12 дней). Посадка на теплоход в 8 часов вечера, а прибытие в 8 утра. Эти дни засчитаны, как полные.

Ваша маленькая хитрость?

Начнем с теплохода: Старый (еще советского времени), окна не открываются, в каюты проникает запах солярки из машинного отделения. По ночам грохот необыкновенный! Спать невозможно. В каютах душно, кондиционеры днем выключаются. Температура за бортом была +30-32 градуса. В каютах уборки не было, только выносили мусор. Белье и полотенца поменяли 1 раз. Мест для отдыха на теплоходе практически не предусмотрено. Отсутствует музыкальный салон – главное место встреч, развлечений, игры в шахматы, карты и просто место, где можно почитать книгу в плохую погоду. Бар (с грубой барменшей) находился в проходе, где не было ни одного столика и кресла, где можно было бы посидеть за чашкой кофе или чая. Все свободное пространство заполнено каютами. У наших соседей по столу была очень маленькая каюта №90. Всего 6-7 квадратных метров, рассчитанная на одного человека. Вторую койку еле втиснули. А продали, как двухместную каюту. Сколько ещё таких на теплоходе – не знаю. Интернета на теплоходе практически не было – постоянно барахлил.

Питание: просто ужасное! Экономили на всем! Кашу готовили практически на воде, не было свежих овощей, молока, творога, хорошего сыра, яиц и нормального мяса – очень жёсткое и не вкусное. Растворимый (не натуральный!) кофе и чай приходилось пить чуть теплыми, так как горячую воду подавали в термосах, которые не держали тепло (мы питались во вторую смену). Соки отвратительные - все разбавленные! Повара в ресторане неквалифицированные. Зато названия блюд - французские. Всех туристов просто раздражала дебильная песенка – приглашение на завтрак, обед и ужин безголосой певички.

Экскурсии очень дорогие. В начале экскурсионного маршрута не подавали автобусы. Приходилось идти пешком 1-2 км. Большинство туристов были пожилого возраста, и дорога по жаре им давалась непросто. Особенно по пыльной дороге от причала к Соловецкому Кремлю. Все возмущались. Развлечений на теплоходе практически не было. Допустим, шахматистам невозможно было сыграть, т. к. на теплоходе была всего одна партия шахмат (причем очень маленькая доска с поврежденными фигурками). Информации по экскурсиям недостаточные. Для примера: на острове Валаам необходимо было добраться до монастыря на катере. Мы заплатили туда и обратно 680 руб. Оказывается, от собора можно было доехать (и мы доехали) на электрокарах до стоянки теплохода по 200 руб. на человека. Зато мы проехали 12 км по острову и посмотрели гораздо больше остальных туристов, посетили несколько скитов. Т.е. обратный путь на катере мы не совершили. А сколько таких туристов?

Можно писать о недостатках ещё очень и очень много. 
Я бывалый турист (мне 80 лет) и заядлый спортсмен (мастер спорта по л/а). Бегал по утрам 3-4 км. на верхней палубе. Раздражало, что приходилось рано вставать для этого, т.к. экскурсии начинались очень рано. Почему? Мы же на отдыхе, а не в армии. Завтрак зачастую был уже в 7 утра.

Я проехал на теплоходах все реки страны. Незабываемая красавица - Лена, Амур, Обь, Иртыш, Енисей, Волга, Северная Двина, Дон, Днепр (некоторые реки посещал по нескольку раз), Чёрное море, озеро Байкал, Каспий. И подобного сервиса нигде не встречал – даже в советское время! Я писатель, журналист (Международная карточка журналиста), у меня издано много книг, в том числе книга "Путешествия" (На Яндексе - Николай Углов, ЛитРес, Амазон, Озон и мобильные приложения телефона). Прошу учесть все мои замечания и больше не обманывать туристов. 

Кузнецов Николай Владимирович (лит.псвд. Углов). г. Кисловодск Email: Pitter.Snell@yandex.ru

Жду ответа. 13.08.18г

P.S. Я был намерен ждать ответа неделю - две. Нет - копию письма отсылаю в Министерство. Но в этот же день (просто замечательно!) мне позвонила старший менеджер компании Татьяна. Сказала довольно вежливо: «Для нас это большая неприятность. Мы верим вам – будем разбираться, и наказывать виновных. Хороший отдых для туристов и их отличное настроение – наши приоритеты!  Ответ дадим в электронном виде».

А на речном форуме (прогулочный флот) через три дня было уже более 1200 просмотров моего сообщения и много хороших комментариев. Смысл один: «Спасибо за правдивое сообщение! Никогда не поедем на этом теплоходе». Кроме того меня предупреждали, что скоро удалят моё сообщение, т, к. «здесь правду не любят». Как в воду смотрели! Уже удалили! Правда глаза колет? Это в духе сегодняшнего времени…

#2 1дмитрий

1дмитрий

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 18:41

На месте там Ваш отзыв, просто перенесли в соответствующий раздел "Отзывы о круизах".

#3 k_mz

k_mz

Тоже мне, энтузиаст...

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 19:27

Спасибо за ваш отзыв! Я бы вам поверил, если бы сам не ходил на "РВ". После многих статей журналистов, о речных круизах, я сильно сомневался в их не предвзятости. Вы сняли мои сомнения - журналистам верить нельзя.

Любитель круизов :)

#4 LeRatO

LeRatO

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 19:47

Спасибо за ваш отзыв! Я бы вам поверил, если бы сам не ходил на "РВ". После многих статей журналистов, о речных круизах, я сильно сомневался в их не предвзятости. Вы сняли мои сомнения - журналистам верить нельзя.

А вот я верю.. Потому как тоже ходила на "Руси Великой" на Соловки... 

Очень многие моменты знакомы: ранние подъемы и завтраки (в нашем круизе часто не оправданные), все (!) платные экскурсии, развлечения на уровне караоке и многое другое... В нашем случае исправила ситуацию отличная погода и бесподобная красота по маршруту, но на "Русь Великую" лет десять я ни ногой точно... 

Похоже каюты потихоньку начинают убивать, у нас в 2014-ом не было претензий ни к каютам, ни к уборке... 

2019-М.(СРВ)--Ростов-на-Дону--Астрахань--М.(СРВ), или "Штаны", т/х "Александр Бенуа"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2018-М.(СРВ)-Тверь-Плес-М.(СРВ), т/х "Солнечный город" М.(СРВ)-Городец-М.(СРВ), т/х "Карл Макрс"
2018-М.(СРВ)-Кижи-С.Перербург(2дня)-Валаам-Кижи-М.(СРВ), т/х "Лебединое озеро"
2017-Ялта–Севастополь–Сочи-Новороссийск–Ялта, т/х "Князь Владимир"
2017-Прогулка для членов "Клуба любителей круизов", т/х "Дмитрий Фурманов"
2017-Киров-М.(ЮРВ), или "Вятка-2", т/х "Василий Чапаев"
2016-М.(СРВ)-Пермь-М.(СРВ), т/х "Александр Бенуа"
2015-Самара--Ростов-на-Дону--Астрахань--Самара, т/х "Александр Невский"
2014-С.Пб-Соловки-М.(СРВ), т/х "Русь Великая"
2013-М.(СРВ)--Ростов-на-Дону--Азов-М.(СРВ),т/х "Анатолий Папанов" т/х "Юрий Никулин"
2012-М.(СРВ)-Кинешма-М.(СРВ), или "Золотое кольцо России", т/х "Александр Бенуа"
2011-Киев-Одесса, т/х "Принцесса Днепра"&"Маршал Кошевой"
2010-М.(ЮРВ)-Константиново-М.(ЮРВ), т/х "Василий Чапаев"
2009-М.(СРВ)-Уфа-М.(СРВ), т/х "Василий Чапаев"
2006-С.Пб-Валаам-С.Пб, т/х "Виссарион Белинский"
2004-М.(СРВ)-Тверь-М.(СРВ), т/х "Владимир Мономах"
2002-М.(СРВ)-Пермь-Муром-М.(СРВ), т/х "Александр Головачев"
1999-М.(СРВ)-Н.Новгород-Рязань-М.(СРВ), т/х "Григорий Пирогов"
1996-М.(СРВ)-С.Петербург-М.(СРВ), т/х "Космонавт Гагарин"
1989-М.(СРВ)-С.Петербург-Тверь-М.(СРВ), т/х "Юрий Андропов"
1987-М.(СРВ)-Астрахань-М.(СРВ), т/х"60 лет октября"

#5 Olsestar

Olsestar

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 19:53

Господин Углов, ну зачем же неправду писать? 

#6 Olsestar

Olsestar

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 19:59

А на речном форуме (прогулочный флот) через три дня было уже более 1200 просмотров моего сообщения и много хороших комментариев. Смысл один: «Спасибо за правдивое сообщение! Никогда не поедем на этом теплоходе». Кроме того меня предупреждали, что скоро удалят моё сообщение, т, к. «здесь правду не любят». Как в воду смотрели! Уже удалили! Правда глаза колет? Это в духе сегодняшнего времени…

Господин Углов, ну зачем же неправду писать? Ваша тема на Речном форуме просто перенесена в другой подфорум (по соответствующей тематике) https://riverforum.n...read.php?t=4320

Если Вы в такой мелочи неправду пишете, то, может, и в другом Вам не очень-то можно верить?

Ну и советую подсчитать процент положительных откликов о Руси Великой  от общего количества сообщений в Вашей теме на Речном форуме.  :acute:

И вот что хочется добавить. Конечно, если информация о Вас истинная, то я по сравнению с Вами, конечно, девчонка... Но! Когда встал вопрос о круизе на Соловки, мы с мужем подошли к нему системно. То есть оценили все варианты, которые предлагают Инфофлот и Мостурфлот. Увы! Весь комфорт на их теплоходах будет снижен до нуля от поездки на автобусе, поездки на катамаране, проживания в гостинице. Тут потеря времени явная. Мы очень подробно изучили все, что предлагает Русич, изучили массу информации о самом теплоходе Русь Великая, об уровне сервиса и пришли к выводу, что ради Соловков нормальный ТУРИСТ (а не избалованный круизер) примет все, связанное с "неудобствами", о которых Вы так красочно написали, как просто временный фактор. 

И вообще. Давайте выясним, кто Вы - ТУРИСТ или избалованный круизер. Вот с этого можно начинать Ваши претензии. Лично я отношу себя именно к ТУРИСТАМ. И с нетерпением жду своего круиза на Руси Великой.

#7 Миха

Миха

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 20:31

Обычный троллек. "Вру по мелочам, выдавая свой перл за чистейшую правду, на прямые вопросы не отвечаю, потому как и аргументов нет. Не отвлекайте меня, я признанный мастер пера и творю "нетленку"", так позиционирует себя старттопик уже на нескольких форумах. Друзья, давайте не будем уподобляться данному индивидууму и разводить флуд.

Всегда вместе!

#8 rivershkiper

rivershkiper

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 20:49

Ой ли... а мне казалось, что Вас, там шпинять начали и ловить на лжи и передергивании. Но сейчас не об этом. Перенесу сюда поставленные мной вопросы, на которые Вы так и не соизволили ответить. Да, чуть не забыл - ответы в стиле "я пассажир и я этого не скрывал, это не пароход и это не круиз" (цитата из М. Жванецкого, монолог "Одесский пароход").

Итак:

Если описание сервиса ничуть не удивило, в принципе зачастую типичное отношение к туристу - скажите спасибо, что вообще возим. Но вот рассуждение о ценах просто, как принято ныне говорить, доставило.

Вот откуда у автора данные о том, что цена сильно завышена? Вероятно он знает, как высчитывается стоимость каждой стоянки, знает цены, знает размеры навигационных сборов за проход по каналам и шлюзам ГЭС, знает стоимость расходных материалов, ГСМ, расход судна в сутки по ГСМ, стоимость зимнего отстоя и ремонта судна, расходы по ремонтным работам в течении сезона (она ж, паразитина, ломается), размеры заработной платы экипажа и обслуживающего персонала. Не говоря о том, что в эти же расходы включены и комиссионные проценты агентствам, стоимость аренды офиса ТК и т.д. Продукты питания - это отдельная тема, при желании можно пройтись в туже "Пятерочку". Но вот остальное - где информация взята, мне непонятно. Тем более, что вместимость "Руси Великой" намного ниже пассажировместимости стандартного теплохода проекта 588. Не говоря на расходы от туристов - раз в неделю замок на каюте сломают точно, бывает и похлеще - могут кран к лешему свернуть в раковине (это уже из личного опыта работы с речными судами). Так что по ценообразованию - вопросы и вопросы. Я не спорю - цены крайне высокие. Но прежде чем говорить о "дороговизне стульев для трудящихся", надо сначала поднять среднестатистические (а по части позиций и точные) суммы. А потом выносить суждение о завышении стоимости. 
Так же нельзя не учитывать, что в стоимость включен фактор фактически монополии - много теплоходов сейчас напрямую ходит на Соловецкие острова? 
Теперь еще по моментам отзыва:

Для примера: на острове Валаам необходимо было добраться до монастыря на катере.
Не знаю, что уж там за электрокары, явно не Tesla model Х. Предположу, что отечественная продукция в виде Герда-каров или что-то в этом роде. Но традиционно доставка туристов из Никоновской бухты, где расположен причал, до Монастырской осуществляется теплоходом ОМ. Так там уже из года в год. В конце концов (если уж автор каждый день бегает по 4 км) преодолеть пешком 5 или 6 километров пешком по дороге ... Есть вариант на моторной лодке по внутренним протокам и каналам. Они всегда у причала пасутся. Я к тому, что вариантов прибыть от места стоянки теплохода до центральной усадьбы монастыря множество.  И никто не гонит на экскурсии, предоставляемые ТК. Здесь также непонятно - 680 рублей взяли за всю экскурсию (то есть еще включен экскурсовод) или только за переправу. 

В начале экскурсионного маршрута не подавали автобусы. Приходилось идти пешком 1-2 км.
Опять же - в каких городах? В Самаре, например, автобус к трапу просто невозможно подать - проезд на причал закрыт. В Костроме уже лет 20 от причала надо идти в сторону - там проезд по набережной закрыт. ЕМНИП таже история в Ярославле. В Угличе (даже если предположить автобусную эукскурсию) - физически подать автобус к причалу не возможно. ТАк что без конретики трудно судить - вина это организаторов или специфика организации дорожного движения в конкретно взятом городе. Плюс еще ЧМ2018 - если в городе проводилмсь игры чемпионата - это вообще цирк с конями был.

Начнем с теплохода: Старый (еще советского времени), окна не открываются, в каюты проникает запах солярки из машинного отделения. По ночам грохот необыкновенный! Спать невозможно.
Так никто и не говорил что новый. Что касается окон - плата за то, что судно может выходить в море. Да, я знаю что теплоходы 588 проекта ходили в прибрежные зоны морей - тот же ениссейский "Валерий Чкалов" ходил на Диксон (один раз это чуть не обернулось трагедией и такие рейсы отменили - еще в советские годы), так же суда СЗРП ходили в рейсы до Выборга по Финскому заливу. Но в последствии и эт практику прекратили. Опять же во времена СССР. Так что закрытые наглухо окна - скорее всего "плата" за морской прибрежный класс.
Что касается запаха дизтоплива - тут не спорю, косяк хозяев - за вентиляцией следить положено. 
Что же касается грохота - ну это специфика 588 проекта помноженная на установленные высокооборотные дизели - гремят дейдвудные валы.
Как-то так. А теперь можете закидывать меня тухлыми яйцами и помидорами.

#9 serzhik

serzhik

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 20:54

И почему-то никто не пишет автору:

Вы не правы, уважаемый!

На теплоходе прекрасный музыкальный салон! (просто Вы его не нашли)

На теплоходе уютнейший бар с роскошным видом, уютными креслами и удобными столиками (просто Вы до него не дошли)

Питание вообще прекрасное (просто Вы не гурман)

Бельё и полотенца меняют вообще раз в три дня (просто Вы не заметили)

А экскурсии вообще самые дешёвые (просто Вы не глянули на ценник других компаний)

По сути написанного не опровергнуто ни одного пункта.  ;)

А вина автора заключается лишь в том, что он не заметил переноса темы из одного подфорума на другой... Из чего, конечно же, следует самый логичный вывод, что ему верить ни в чём низзззззя!  :D

#10 террановец

террановец

Энтузиаст

• Посетители
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 21:38

Спасибо за отзыв, Николай! Среди слащавых блоггерских од, на протяжении многих лет беспринципно воспевающих эти так называемые эксклюзивные автобусные круизы иногда появляются правдивые отзывы от настоящих туристов, которые как минимум остаются в недоумении от этого запломбированного броненосца. Нужно иметь немалое мужество, чтобы опубликовать горькую правду на речных интернет ресурсах и потом получать в ответ хамские взвизги зомбированных фанатиков!
Удачи Вам,Николай! Идите до конца! Пишите письма в министерства, в Ростуризм и на другие форумы! Огромное Вам спасибо за Ваше мужество!
------------
http://terranovez.livejournal.com/
Я начал жить в трущобах городских, и добрых слов я не слыхал

#11 Миха

Миха

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 478 сообщений

Отправлено 16 Август 2018 - 21:54

Сереж, ты, как всегда прав, нет причин не верить этому человеку. :D  :D  :D

Всегда вместе!

#12 rivershkiper

rivershkiper

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 07:15

Спасибо за отзыв, Николай! Среди слащавых блоггерских од, на протяжении многих лет беспринципно воспевающих эти так называемые эксклюзивные автобусные круизы иногда появляются правдивые отзывы от настоящих туристов, которые как минимум остаются в недоумении от этого запломбированного броненосца. Нужно иметь немалое мужество, чтобы опубликовать горькую правду на речных интернет ресурсах и потом получать в ответ хамские взвизги зомбированных фанатиков!
Удачи Вам,Николай! Идите до конца! Пишите письма в министерства, в Ростуризм и на другие форумы! Огромное Вам спасибо за Ваше мужество!

А вот и адвокаты подтянулись. Да все знакомые лица...

#13 krokodil

krokodil

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 07:37

Почему-то на 100% уверен, что все эти вбросы делаются самой компанией, "чтобы разговор поддержать". От себя могу только сказать: не ходил, но на борт заходил. Изнутри видел. Не верится, что за круизы на ней можно столько отдавать. Но - на вкус и цвет...

#14 MainDriver2

MainDriver2

Пользователь

• Посетители
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 08:08

Не кто не мешает человеку жаловаться на неадекватно потраченные деньги. Ну не получил он всего о чем мечтал при приобретении круиза. Вполне нормально. Да и неразумных претензий в его описании нет. Наоборот даже лучше - если оператор хоть что-то из вышеперечисленного попытается улучшить.

#15 Olsestar

Olsestar

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 08:42

Не кто не мешает человеку жаловаться на неадекватно потраченные деньги. Ну не получил он всего о чем мечтал при приобретении круиза. Вполне нормально. Да и неразумных претензий в его описании нет. Наоборот даже лучше - если оператор хоть что-то из вышеперечисленного попытается улучшить.

Ну, если мечта необоснованная, то кто виноват? Думаю, сам "автор" мечты, если она не совпала с реальностью.

Кстати, очень хорошо о "критиках" сказал старец Паисий святогорец https://www.facebook...502796072/?t=11

#16 Маринару

Маринару

Любитель

• Посетители
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 10:07

Обычный троллек. "Вру по мелочам, выдавая свой перл за чистейшую правду, на прямые вопросы не отвечаю, потому как и аргументов нет. Не отвлекайте меня, я признанный мастер пера и творю "нетленку"", так позиционирует себя старттопик уже на нескольких форумах. Друзья, давайте не будем уподобляться данному индивидууму и разводить флуд.

Точно, не будем писать, не будет и темы. 

Сами все и подогреваем. 

Кому надо прямым рейсом до Соловков - все изучат: расписания, каюты, стоимость экскурсий, взвесят свои желания и возможности и ДА/НЕТ

А кому не надо - стоит ли свое время тратить на флуд? В жизни столько интересного!

Р.S. у меня этим же рейсом знакомые шли - никаких претензий, на что рассчитывали, то и получили.

#17 serzhik

serzhik

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 507 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 11:02

Сереж, ты, как всегда прав, нет причин не верить этому человеку. :D  :D  :D

Миша, дорогой, но разве в этом отзыве прозвучало что-то новое?
О всех моментах писалось и год назад, и два, и три...
Просто данный турист впервые столкнулся со всем этим, вот и негодует.
Понимаешь, для одних является нормальным, когда поданый на десерт кекс сперва надо в чём то "размочить", а для других - нет.
Вот в этом, образно говоря, и есть суть непонимания...

#18 andrey64

andrey64

• Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 013 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 11:18

Опана, откуда ни возьмись появились адепты РВ с флудфорума. :D " Не тронь любимую посудину!" :D

В принципе, автор не написал ни чего нового. В мае я сам побывал на борту РВ. Мы с товарищами решили, что ни за что не пойдем на нем. Клаустрофобия какая то. Но РВ загружен был полностью, а это говорит о том, что круизы на нем пользуются популярностью. Да, система образования цен там очень хитрая, что и вызвало возмущение топикстартера. Хозяева броненосца видимо хотят побыстрее отбить вложенные в его реконструкцию деньги. Ни чего в этом нет удивительного.

Но вот с фразой "Все возмущались", я не согласен. В круизе было много туристов, которым все нравилось. Ну и на счет WiFi- это какие то несерьезные обвинения. Ну плохое покрытие на северах у сотовых операторов. 

#19 Серый77

Серый77

• Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 12:18

По моему мнению, странный отзыв.

Начиная, что теплоход еще с советских времен. У нас сейчас все теплоходы с советских времен, других  нет пока.

Электрокары на Валааме никто из круизных компаний не предлагает. И это не вина круизных компаний. Валаамская принимающая сторона, чтобы добраться до центральной усадьбы, предлагает только вариант с ОМиком и деньги за это просит не маленькие.

Что к автобусам за 1-2 км надо идти, как-то тоже не верится.

Вообще, не верю отзывам в туризме, когда пишут: "ВСЕ ПЛОХО. ВСЕ- ВСЕ". Согласен, что этот отзыв вполне может быть вбросом, чтобы поднять интерес к РВ на этом форуме.

Про РВ конкретно ничего сказать не могу, в круизы на ней не ходил, осматривал теплоход один раз, показалось тесновато.

#20 Vitalik76

Vitalik76

• Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 15:10

Дамы и господа. Можно сколько угодно говорить, что на РВ всё плохо, или что всё хорошо, но действительность такова, что данный теплоход в настоящее время монопольно предлагает беспересадочные рейсы на Соловки и в Архангельск. Другие предложения на рынке по данному направлению отсутствуют. Рейсы на перекладных это и близко не то. А раз так, то даже если там будет всё плохо, или всё хорошо, это никак не скажется на спросе, ибо единственный теплоход на данном направлении загрузится всегда. Стало быть вся дискуссия не имеет смысла... по крайней мере до того, момента, как аналогичное предложение появится у какого-нибудь другого оператора, однако в обозримой перспективе сего не планируется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

• Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100