Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Родная Русь 2017

кама нижний

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 inessaivanova2006

inessaivanova2006

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 14

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:34

В круизы с Инфофлотом хожу каждый год. Путешествия на фирменных теплоходах всегда оставляют самые приятные впечатления.
В этом году очень хотелось побывать на Каме , и поэтому мы выбрали круиз на Родной Руси с 01.06.по 13.06.2017 . тем более , что Инфофлот стал Генеральным агентом этого теплохода.
Вот тут то мы и просчитались :(
Я то , по наивности, думала, что если Инфофлот - генеральный агент, значит, за качество круиза можно не беспокоиться . УВЫ!!!
я не буду выкладывать фотографии, но каждое мое замечание подкреплено фото.
итак :
мы садились на теплоход в Нижнем Новгороде .
Пару слов о речном вокзале Нижнего: нет никаких условий для того, чтобы туристы из других городов могли в нормальных условиях дождаться посадки: стоишь на улице под дождем и ветром , присесть негде , в туалет сходить некуда.
спасибо сотрудникам Водохода, разрешили подождать у них в помещении .
позвонив в офис Инфофлота в Нижнем, спросили, на какой причал будет подходить Родная Русь , нам ответили, что на 5-ый. И даже , когда Родная Русь встала уже на 10 причал, до которого через стройку тащиться километр с чемоданами, офис Инфофлота упорствовал по поводу 5-го причала.

Далее по пунктам:
1. На стоянках персонал теплохода выходит в грязных робах; когда с матросами здороваешься, они сильно удивляются. Я пару раз поздоровалась, а потом и перестала, чтобы бедняг не напрягать. К слову: когда в Березняках нас с теплохода пересаживали на маленький катерок, там все речники были в чистой парадной форме.
2. каюта 303 к заселению готова не была. я попросила уборщицу во время уборки не забыть помыть графин и стаканы. Но мои надежды на нормальную уборку также не оправдались, посуду пришлось мыть самим. Мало того, в холодильнике я обнаружила полотенце, которое туда спрятали предыдущие жильцы.
Надо отметить, что уборкой на теплоходе не утруждаются . Сроки замены постельного белья и полотенец также меняются. По всей видимости, это зависит от настойчивости туристов.
На пятый день путешествия я спросила дежурную, в какие сроки меняют полотенца, и получила ответ, что раз в пять дней. На седьмой день я еще раз спросила ту же самую дежурную, в какие все-таки сроки меняют полотенца . На что получила уже другой ответ: раз в семь дней.
в общем, я с боем выбила полотенца. А когда попросила поменять и постельное , у меня удивленно спросили: "Вам постельное тоже надо поменять?"
пыль с поверхностей в каюте вообще не вытирают, пол в санузле моют через раз.
3. берите с собой нормальные полотенца . здесь выдают два маленьких, которыми вытереться проблематично. Правда, как нам удалось узнать, в каютах с двуспальными кроватями выдают по три полотенца.
4. В нашей каюте были все удобства, даже душевая кабина и холодильник, но расположено все неудобно. дверь санузла упирается в кровать, поэтому сначала надо пробраться к холодильнику, вжаться в него, а потом открывать дверь.Коврик перед душевой не предусмотрен, а поскольку наклон душа не регулируется , то вся вода льется на пол , и подстилка необходима. Я поняла, почему предыдущие туристы спрятали полотенце. они использовали его как коврик.
5. Отдельная тема: питание. Это просто кошмар. Я с 2004 года каждый год бываю в круизах по разным рекам и странам и с разными туроператорами. Никогда нигде я не жаловалась на питание. Это всегда ресторанное питание и обслуживание. На теплоходе Родная Русь я вспомнила свое советское пионерское детство. Не знаю, в чем причина, то ли в том, что повар безрукий, то ли все продукты уже своровали , и надо готовить из того, что осталось.
На завтрак давали кашу на воде , правда , каждый раз разную, то овсянка, то крупа артек, то пшено, то манка. Манка даже была без комков, потому что слишком мало крупинок плавало в воде.
Хлеб выдавали так :утром - белый, в обед и ужин - черный. Когда наш сосед по столу попросил в обед белый хлеб - ему ответили , что не положено!!!!!!!! После скандала нашему столу персонально стали выдавать и белый,и черный хлеб. Но только нашему.
Про обед и ужин рассказывать также печально, как и про завтрак. В этом круизе я вставала из-за стола голодная.
На ужин нам давали , не поверите : бокал Изабеллы, - видимо, чтобы мы не забывали, что это ресторан, а не столовая в пионерлагере . Когда мы спросили, а есть ли белое вино, получили такой же ответ, что и про хлеб. Белое вино есть, но мы должны пить то, которое дают, то есть Изабеллу.
6. В баре предлагают пиво двух сортов, воду , чай и чипсы. больше там нет ничего
в общем, на всех стоянках народ затаривался едой и питьем.
7. судовое радио лучше не выключать,иначе не узнаете об изменении программы и времени стоянок. программу по каютам не разносят.

Но есть и плюсы:
1. Хорошая придумка - паспорт туриста от круизного флота Русич, там дана краткая информация о каждой стоянке.
2. Замечательная команда аниматоров во главе с директором круиза Алексеем Дорофеевым. Такие прекрасные голоса я давно не слышала. Они дадут фору многим нашим эстрадным звездочкам. Каждый день они давали новые представления с новым оформлением зала и новыми костюмами. Молодцы!
3. Ну и самое главное : уникальная природа и удивительные города и места . несмотря на температуру всего +6, дождь и пронизывающий ветер, Мы получили колоссальное удовольствие от экскурсий во всех городах и стоянках. Местные экскурсоводы очень любят свой край и с любовью о нем рассказывают. не жалейте денег на экскурсии , они того стоят.

#2 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:00

Ну вот теперь готовьтесь к тому, что Вас заклюют. 3 дня назад вернулись из подобного рейса на пермском "Бажове". Саратов - Березники - Саратов. Читаю у Вас почти кальку с нашего путешествия, только в основном у Вас лучше (даже артисты настоящие и вино давали :) ). Меня тут стали убеждать, что это всё норма, а палубы мыть совсем ни к чему. Вот такая у людей норма... Зажрались мы с Вами!

#3 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:32

В круизы с Инфофлотом хожу каждый год. Путешествия на фирменных теплоходах всегда оставляют самые приятные впечатления.
В этом году очень хотелось побывать на Каме , и поэтому мы выбрали круиз на Родной Руси с 01.06.по 13.06.2017 . тем более , что Инфофлот стал Генеральным агентом этого теплохода.
Вот тут то мы и просчитались :(
Я то , по наивности, думала, что если Инфофлот - генеральный агент, значит, за качество круиза можно не беспокоиться . УВЫ!!!

Стара история. Инфофлот не оператор т/х "Родная Русь", он только Генеральный агент, а оператор "Круизный флот Русич". "Русич" отвечает за набор экипажа и весь обслуживающий персонал, в т.ч. и ресторан , хотя, я считаю, что с Ген.агента это не снимает часть ответственности. :blush:

#4 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Июль 2017 - 19:41

Если честно, то зае... та часть туристов, считающая себя совершенно исключительными
и нуждающимися в особом подходе...
Звиняйте, может и не прав... ;) .

У Вас есть контраргументы вышесказанному топикстартёром?
Оспорьте по пунктам.

Кстати, завуалированный мат, насколько знаю, запрещён к использованию на всех форумах.

#5 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:21

У Вас есть контраргументы вышесказанному топикстартёром?
Оспорьте по пунктам.

Кстати, завуалированный мат, насколько знаю, запрещён к использованию на всех форумах.


Оспаривать по пунктам не имею права, т.к. не присутствовал в данном круизе.
Но, знаете ли, как-то не очень верится о СОВСЕМ ИСПОРЧЕННОМ круизе ввиду нездоровающихся матросов
в грязных робах, и не спешащих поменять белье уборщицах.
Тем более - от голодных и не любящих "Изабеллу"...

Ну, а по-поводу завуалированности извиняюсь... Лично перед Вами...

#6 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:40

А, Вам, Сергей не показалась странной направленность Инессы Ивановой обо... (опять извиняюсь за завуалированность)
определенную компанию в параллельных ветках ?

#7 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 09 Июль 2017 - 20:54

А, Вам, Сергей не показалась странной направленность Инессы Ивановой обо... (опять извиняюсь за завуалированность)
определенную компанию в параллельных ветках ?

Нет, не показалась.
Что касается её слов о "Солнечном Городе" в параллельной теме, то полностью с ней согласен. Сам только вчера сошёл с борта, и тоже не доволен рестораном, о чём и написал в своей теме. Более того, у нас за столом была такая же картина: соседи некоторые блюда пробовали и не ели дальше.
Так что я вижу объективность, а не то, что Вам кажется.

Что касается данной темы, то внимательно читаем первую фразу

В круизы с Инфофлотом хожу каждый год. Путешествия на фирменных теплоходах всегда оставляют самые приятные впечатления.

Опять не вижу в этих словах того, что увидели Вы.

А вот то, что статус "генеральный агент" по-прежнему вводит в заблуждение многих туристов - это факт.
Но Инфофлот никакого отношения к теплоходу Родная Русь не имеет. Он только путёвки продаёт.
Что и отметил выше OVN.
:

#8 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 09 Июль 2017 - 21:43

Ладно... Забыли...
О "Родной Руси" обязуюсь рассказать во второй половине августа после окончания Пермского круиза.
Может, впечатления и сойдутся... Все может быть...

#9 inessaivanova2006

inessaivanova2006

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 02-Июль 14

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:22

Добрый день , коллеги по круизам.
даже не ожидала, что мой отклик вызовет столько эмоций.
AMG58 - вы не хотите передо мной извиниться за свое хамское высказывание ?

может быть я слишком длинную заметку написала? не все ведь умеют длинные рассказы читать внимательно .

резюмирую коротко:
я 15 лет уже хожу в круизы на фирменных, и не только, теплоходах Инфофлота, Речфлота, Водохода , и, наверное , имею право высказать свое мнение.
раньше я не писала отзывы, так как даже наличие мелких недочетов не портило впечатлений от круиза.
довольна я была всегда.
наверное, я не права, надо писать и хорошие отзывы.
но вы можете представить, как меня зацепило, если я через месяц все-таки решила поделиться впечатлениями про Родную Русь.
надеюсь, мой отзыв прочтут и на Родной Руси, и в августе AMG58 будет получать только положительные эмоции.

Кстати, на Солнечном городе я и раньше ходила в круиз, когда он еще был Юрием Никулиным , и ресторан там был выше всяких похвал.

Пока писала эту заметку ,вспомнила еще один эпизод:
стоим мы на причале в Свияжске и ждем пока теплоход пришвартуется и поставит трап. Никак у матросика не получается этот трап поставит , и он кричит капитану : "Чего его ставить, пусть перешагнут на борт так."
замечательно , правда ?

#10 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:03

Добрый день , коллеги по круизам.
(...)
наверное, я не права, надо писать и хорошие отзывы.
(...)

Нет-нет, писать надо честные отзывы, что Вы и сделали.
И совершенно правильно отразили в том числе и негативные моменты.
Елей у нас разливают разнообразные блогеры, которых сажают на теплоходы на халяву с целью дальнейшей рекламы на просторах интернета.
Тем ценнее отзывы именно ТУРИСТОВ!

Большое Вам спасибо за ценную информацию, и не обращайте внимание на выпады.
Лично у меня иммунитет к подобному уже выработался ;)

#11 krokodil

krokodil

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • Регистрация: 04-Ноябрь 16
  • Город:Саратов

Отправлено 10 Июль 2017 - 17:08

Нет-нет, писать надо честные отзывы, что Вы и сделали.
И совершенно правильно отразили в том числе и негативные моменты.
Елей у нас разливают разнообразные блогеры, которых сажают на теплоходы на халяву с целью дальнейшей рекламы на просторах интернета.
Тем ценнее отзывы именно ТУРИСТОВ!

Большое Вам спасибо за ценную информацию, и не обращайте внимание на выпады.
Лично у меня иммунитет к подобному уже выработался ;)

Сергей, спасибо Вам за каждое слово в этом посте. Такие безобразия надо освещать. И я тоже совершенно не понимаю поведения AMG58. Вроде, взрослый мужик, должен знать, что наяву за такое просто в морду дают.

#12 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 11 Июль 2017 - 12:25

надеюсь, мой отзыв прочтут и на Родной Руси, и в августе AMG58 будет получать только положительные эмоции.


Даже и не знаю, что должны поменять на Родной Руси, чтобы AMG58 испытывал исключительно положительные
эмоции. Теряюсь в догадках.
Построить речной вокзал в НиНо ? Точно не получится. Времени осталось мало.
Научить здороваться матросов ? Так ведь они по большей части занимаются СВОЕЙ работой,
при этом, как ни странно, пачкают робы. Негодяи, конечно, но мне пофиг...
Посуду в каюте я всегда мою сам. Даже, если ее помыли уборщицы. (Брезгливый, наверное).
Постельное белье чаще меняют только на судах класса "комфорт" и выше. Так,что претензий не будет.
Ну, а с полотенцами как-нибудь разберемся.
В санузел захожу не слишком часто по причине длительных отсутствий в каюте - предпочитаю выезжать
на экскурсии - длительные, не очень и короткие. Поэтому уборка через день вряд ли сильно напряжет.
По поводу столовой Вы применили слово "кошмар". Вам доводилось читать в толковом словаре его определение ?
Если это - в переносном смысле, для усиления эффекта от прочитанного, так сказать, тогда оно конечно...
А, если это - в прямом, то искренне Вам сочувствую.
Для исправления положения (один из предполагаемых вариантов) надо заставить повара не воровать ?
Но, перед этим было бы неплохо зафиксировать сии неподобные деяния. Иначе, это выглядит голословным утверждением
и тянет на некую статью за ложный оговор.
Кашу не ем в принципе (по-видимому, переел ее в СВОЕМ пионерском детстве) и на воде она и с наличием/отсутствием
комков - мне по-барабану. А, без хлеба и дома прекрасно обхожусь, что идет не во вред моей фигуре.
Да, и голодным выйти из-за стола не боюсь.
Ну, что еще ? Бар не посещаю, "Изабеллой" не брезгую.

Стало уже тривиальным утверждение о том, что если покупаешь круиз на теплоход компании, не входящей
в Речной Альянс, то стоит ожидать всякого, отличающегося от принятых там стандартов.
Ну, а если такое произошло, то не стоит стенать о невыносимых условиях.
И тут - опять.
Видимо, это и объясняет причину моего излишне резкого высказывания, но не оправдывает, конечно.
Пользуясь случаем, приношу свои извинения...

И, на всякий случай, предупреждая всякие сомнения, на иждивении никакой компании не нахожусь
и приобретаю путевки на свои кровные.

#13 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 11 Июль 2017 - 12:33

Да, забыл совсем...
Расстроюсь, причем ОЧЕНЬ серьезно, если не состоится заявленный маршрут
или отменятся какие-то из экскурсий !
Надеюсь, на Родной Руси это прочтут :) ...

#14 vadima05

vadima05

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 06-Март 07

Отправлено 11 Июль 2017 - 19:16

Добрый вечер! Ходил я на Родной Руси из Перми в Астрахань в 2014 году. Нормальный теплоход, да и команда тогда была нормальная в основном из Афанасьево., капитан теплохода Плишкин. Ресторан называли столовой, питание было нормальное, каюта на главной палубе-однушка.

#15 Sormovo

Sormovo

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 06-Август 13

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:17

Отдыхали на Родной Руси с 28 апреля по 1 мая Нижний-Казань-Чебоксары-Нижний.Согласна полностью, что питание на 3 с минусом.Единственное, что пекут очень хороший хлеб на борту. Соседи по столу всегда спрашивали добавки хлеба,давали. Но, я знала, что этот теплоход эконом-класса.Экономия во всем:на ужин давали мороженое, не дали ложечку для него, спросила принесли большую суповую, сказали чайные ложки дефицит. На ужин в салат не положили майонез троим из шести за столом, сказали кончился, а это начало навигации, на следующий день он чудесным образом появился. В баре почти ничего нет, пиво и чипсы. Кофе из кофемашины отвратительный, ощущение утром порцию кофе положили и весь день ее промывают.Директор круиза Алексей Дорофеев и команда аниматоров тоже очень понравились, веселились от души. Гимн теплохода Родная Русь друзья с которыми отдыхала поставили на входящие звонки на телефон.На уборку в каюте не обратила внимание. Если не обращать внимание на питание, то мне круиз на Родной Руси понравился, но у нас рейс был 4 дня, три ночи и длительные стоянки в Казани и Чебоксарах, где с друзьями ходили в кафе и ресторан. В длительный круиз я бы наверное с таким питанием не пошла.

#16 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 14:28

Чес-слово, дефицита в чайных ложках в верхнем ресторане на РР в августе не было абсолютно.
Да, и майонез подавался отдельно от блюд в предназначенной для него посудине. Хватало всем...

Заметил, правда, что по окончании КВД Пермь-Березники-Пермь и выхода около половины туристов
изменился и режим работы ресторана (он стал в одну смену), и меню (стало заказным), и качество приготовляемых блюд.
И ресторан стал более походить на ресторан.

#17 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 08:32

Только что из круиза НН - А - НН (сошел на 2 дня раньше в Самаре по личным основаниям). Отличная программа и расписание круиза. Чуть коротковаты стоянки в Волгограде.
Питание очень хорошее, выбор из 2 первых и 3 вторых на обед и из 2 не то 3 на ужин. Качественно, добротно, порции немаленькие, временами весьма вкусно (хотя до "Инфофлотовских" ресторанов далеко по всем параметрам). Официантки (нижний салон) вполне адекватны, даже откликались на нестандартные просьбы (ох, что это я пишу...): ну, скажем, подать горчицы... Хлеб пекут сами, так что он всегда свежий. Почти каждый день десерты (тоже самодельные, но вкусные).
С уборкой все нормально, хотя иногда непонятно, в какое время и в какой логике. Вода горячая чистая и круглосуточно. Кондиционеры работают. Расписание соблюдается (часто приходили на 20-40 минут раньше). Возникающие проблемы решаются (хотя иногда надо взбодрить ответственных лиц).
Серьезных проблем, пожалуй, две.
1. Все-таки надо подработать палубы: планширь местами разваливается, окраска палуб нуждается в обновлении, сток местами протекает (с ШП на СП иногда течет неуместно).
2. Весьма некомфортная зона в корме ГП около кормового пролета по правому борту: какой-то насос (со слов персонала) включается и работает пару минут, потом выключается на пару минут, притом работа сопровождается довольно громким и неприятным свистом (видимо, какой-то подшипник). Привыкнуть к этому достаточно сложно, т.к. после 2 минут тишины (двигатели работают весьма тихо, вибрация минимальная) начинается свист...
Ну и работа бара какая-то непредсказуемая, на стоянках официально не работает, но и в движении час-два бывает закрыт тоже непредсказуемо. Ассортимент в принципе достаточен, хотя нуждается в расширении.
Развлечения на борту, наверное, нормальные, я даже пару раз заходил (!) - для пред- и пенсионного возраста весьма неплохо (хотя баяниста не было). Артбригада наполовину составлена из 15-17-летних танцоров самарских - танцуют хорошо, и, видимо, неплохая экономия для компании на фонде заработной платы.

В целом могу рекомендовать теплоход, кроме зоны кормы ГП правого борта (до устранения свиста).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#18 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 08:52

Официантки (нижний салон) вполне адекватны, даже откликались на нестандартные просьбы (ох, что это я пишу...):


Володь! Жду от тебя раскрытия темы в ЛС .))

#19 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:32

Весьма некомфортная зона в корме ГП около кормового пролета по правому борту: какой-то насос (со слов персонала) включается и работает пару минут, потом выключается на пару минут, притом работа сопровождается довольно громким и неприятным свистом (видимо, какой-то подшипник). Привыкнуть к этому достаточно сложно, т.к. после 2 минут тишины (двигатели работают весьма тихо, вибрация минимальная) начинается свист...

В целом могу рекомендовать теплоход, кроме зоны кормы ГП правого борта (до устранения свиста).


Подтверждаю на 100 %. Ощутил на себе...
Первую из двух ночей, проведенных в каюте 121, практически не спал, если не считать короткие промежутки полузабытья.
Вторая, правда, прошла легче. То ли устал после длительной поездки в Соликамск, то ли стал привыкать к этому свисту,
то ли переборщил с "микстурой" на ночь :) ...
В любом случае вздохнул с облегчением, когда на последующие шесть ночей перебрался на шлюпочную.

Но главная засада заключается в том, что на заинтересовавший меня круиз в конце мая 2018-го оставалась только
одна "однушка". И, конечно же, № 121 :( ... Кто бы сомневался...
Выходов - два : или запасаться берушами и "микстурой", или ждать подвернувшуюся оказию с заменой...
Третий вариант, связанный с отказом от круиза, не приемлем... ;)

#20 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 14:38

Выходов - два : или запасаться берушами и "микстурой", или ждать подвернувшуюся оказию с заменой...
Третий вариант, связанный с отказом от круиза, не приемлем... ;)


Четвертый вариант - компании сделать эту каюту дешевле , признав её "ущербность". Это была нормальная практика в прошлом - на 3-х деках каюты, соседствующие с какими-то техническими помещениями (типа компрессорные что-ли) имели пониженный класс (вместо 1А - 1Б или даже 2А) ну и дешевле соответственно..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования