Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Наш черноморский круиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 KLine

KLine

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 311 сообщений
  • Регистрация: 08-Октябрь 09

Отправлено 14 Июль 2017 - 14:20

Хорошо уже то, что мы переплюнули отстойную нишу европейских круизных лоукостеров (Costa, MSC).

Гордиться тем, что мы выше их, конечно же не стоит.

Посмотрим.....


мечтать не вредно. это все знают. но вам еще рано об этом мечать. до переплюва еще как до Луны.
хотя в вашей конкретной системе плевков может и переплюнули, но здравый чел об этом промолчит

#22 skyoker

skyoker

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09

Отправлено 14 Июль 2017 - 14:21

Потерпим.....

#23 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2017 - 14:59

Да, наличие круговой палубы - это здорово, сама забыла это отметить, как и наличие всегда нужной в условиях южного обезвоживания воды.
Я тоже за внутреннюю каюту. Из нее, не имея возможности получить никаких сенсорных сигналов, скорее выскочишь на улицу посмотреть, что творится на свежем воздухе. Я с 5-30 каждое утро стояла на палубе, прекрасная носовая площадка для подхода к каждому новому порту имеется на кн. Владимире.Наличие скромных окошек во внешних каютах ничего не прибавляет, учитывая, что в таком круизе в каюте сидеть и некогда, и незачем.
Александра, а вы нашли еще одну носовую площадку, над рубкой, на 8 палубе, выход на нее через библиобар, где детская площадка?
Хочу спросить, почему не заинтересовало Абрау-Дюрсо? Я тоже хотела на Малую Землю, но желание побыть на природе перевесило. Там правда очень здорово, после дегустации так особенно!
С организацией экскурсий - да, беда, особенно в Севастополе. Скажите, вы согласны с тем, что Севастополь заслуживает двух дней стоянки?
Я после обеда пошла не к собору, а вдоль бухты к мысу Хрустальный, вернее, к расположенному на нем пляжу, он мне очень нравится еще со времен моего единственного днепровско-крымского круиза на "Маршале Кошевом". На ваших фото он есть, это под обелиском белым, рядом с выстроенным жилым комплексом.
Ну и не согласна с описанием формы официантов в морских круизах. Она меняется, насколько мне помнится, в зависимости от темы ужина - гала, там, или итальянский, в любом случае ощущения мрачности не вызывает.
Спасибо еще раз за отчет, я снова в предвкушении чудесного круиза.

Инесса, спасибо за добрые слова.
В библиобар мы заходили, а вот выхода с него на площадку не заметили, жаль :(
Вот он
Изображение

Изображение

Да мы тоже много чего не попробовали, сауну, например, на плане теплохода она есть (нам вместе с папочкой на стойке информации раздали), а график работы ресторана "Князь Владимир" нашли в в "тудейке". Когда туда пришли, там тоже никого не было, но пока мы фотографировались и усаживались за столик, нарисовался бармен, который выдал нам меню и принял заказ, а потом уже появились и девушка-официантка, и метродотель, когда другие туристы подтянулись, тоже заняла свой пост.

В Абрау-Дюрсо не поехали, потому что изначально планировали Массандру, да и я бывала в Дюрсо неоднократно, нас с сестрой туда в школьном возрасте родители возили на море, серпантин не люблю, может конечно, с тех пор дорога поменялась. Вот Новороссийск же изменился в лучшую сторону: там теперь цемент не скрипит на зубах, и город из мрачно-серого стал светлым южным, умытым городом.
Фиолент нас тоже впечатлил еще как, это я одну фотографию выложила, а сделано их гораздо больше, жаль времени было мало, не успевали спуститься к воде. Оттуда тоже очень красивые виды, в свое время я ездила с экскурсией на кораблике на Фиолент из Севастополя, тогда мы наоборот вверх не поднимались, только внизу покрутились и обратно.
Севастополь, конечно заслуживает двух дней стоянки, но тогда не будет ходового дня, а это жалко, все-таки релакс тоже очень здорово! На мой-то вкус можно было бы как раз Сочи урезать до одного дня, предлагаемые там варианты туров в Абхазию с учетом двойного пересечения границы это сродни посещению Соловков во время круиза на "Солнечном городе", долго и тяжело, а все остальные экскурсии вполне уместятся в стандартный однодневный вариант стоянки. Но ведь Сочи - базовый для теплохода город, вряд ли такой вариант возможен.

#24 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:34

Здравствуйте!

17 суток с MSC из Бразилии в Италию у мня полностью отбили желание пользоваться "европейским" сервисом.

Костой тоже кратковременно пользовался. После американцев - беее.....

А вот КВ заинтересовал, и Вам Спасибо за положительный отзыв.

Ну все-таки мы говорим о классе "стандарт", фраза " круизных лоукостеров (Costa, MSC)" это вообще нонсенс, круизы вообще ни разу не лоукост - любые :)
Лоукост это в лучшем случае место в сарайчике за 100-200 рублей с человека в сутки в каком-нибудь поселке на берегу Черного моря, а чаще всего - дачный участок с грядками.
А возвращаясь к "Князю Владимиру" могу только еще раз отметить - находясь там, мы не замечали, чтобы возраст теплохода как-то влиял на качество круиза. Конечно были и какие-то сбои, и неудобства (например, во второй день круиза выяснилось, что в с/у купальники/плавки практически не сохнут, несмотря на хорошую вытяжку). Но все это перекрывается неравнодушным отношением и явным стремлением сделать все, что только можно, всей команды теплохода, замечательным маршрутом, интересными экскурсиями с хорошим подбором экскурсоводов. А купальники мы сушили в каюте на плечиках, замечательно сохли.

#25 дилетант

дилетант

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:18

Здравствуйте!

У меня есть, с чем сравнивать, поверьте.

За плечами более 30 круизов (в основном морские), и 60 стран за плечами.

17 суток с MSC из Бразилии в Италию у мня полностью отбили желание пользоваться "европейским" сервисом.

Костой тоже кратковременно пользовался. После американцев - беее.....

А вот КВ заинтересовал, и Вам Спасибо за положительный отзыв.


Costa - дочернее предприятие Carnival Corporation & pl, поэтому пожелания по поводу беее.... все-таки следует направлять не в Геную, а в Майами. И если класс Стандарт - это беее...., то почему возник интерес к КВ? У него, по вашему мнению, более высокий класс?

#26 skyoker

skyoker

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:19

В курсе, к сожалению, сервис у дочек в разы отличается от мамы.

#27 skyoker

skyoker

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:22

...., то почему возник интерес к КВ? У него, по вашему мнению, более высокий класс?


Выбора в данном регионе нет.

#28 rcclines

rcclines

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 09

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:06

В курсе, к сожалению, сервис у дочек в разы отличается от мамы.


А вы знаете, что в круизы "от мамы",например по каррибам, зачастую отправляются отнюдь не обеспеченные туристы? Сегодня круиз по каррибам на Carnival могут себе позволить далеко,мягко говоря, не зажиточные американцы совершенно не требующие особых условий в путешествии...

#29 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2017 - 00:28

А какое отношение имеет этот флуд к достойному рассказу Александры? Да угомонитесь вы туд завистники и русофобы!

#30 skyoker

skyoker

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09

Отправлено 16 Июль 2017 - 06:05

А вы знаете, что в круизы "от мамы",например по каррибам, зачастую отправляются отнюдь не обеспеченные туристы? Сегодня круиз по каррибам на Carnival могут себе позволить далеко,мягко говоря, не зажиточные американцы совершенно не требующие особых условий в путешествии...


Холдинг Карнивал включает в себя много известных марок. в том числе и HAL.

Именно суда под маркой Карнивал - лоукостер для негров (простите за эти слова),
на них не ходил.
То, что Карнивал удобный способ сходить малообеспеченным гражданам СЩА для нажраться -
это факт!

Мне понравился отзыв TS.

Скорее всего, схожу в сентябре.

#31 skyoker

skyoker

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09

Отправлено 16 Июль 2017 - 06:08

Рассказ Александры замечателен!

Да угомонитесь вы туд завистники и русофобы!

Что Вас натолкнуло на такую мысль?

#32 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2017 - 09:12

Извините, не Вас имел в виду)))

#33 дилетант

дилетант

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:45

Большое спасибо, Александра. за этот отчет реальных участников круиза. Ваши отчеты всегда чрезвычайно интересны и конструктивны (не только отчет о нашем уже давнем енисейском путешествии, но и другие тоже, особенно про путешествие по Меконгу). Прошу прощения, что плавное течение отчета было прервано моим комментарием про класс Стандарт, что спровоцировало перенос ожесточенной дискуссии и развешивание ярлыков из темы про пассажирское сообщение на Черном море сюда. Это тем более печально, что абсолютное большинство участников той темы ведут яростные споры чисто теоретически, еще не побывав в круизе на Князе Владимире. Это тоже самое, что, например, устойчивая ненависть к Парижу или безоглядное обожание Лондона людей, которые не бывали ни там, ни там.
Что касается замечания о зависти и русофобстве, оставлю его без комментариев в надежде, что это ко мне также не относится.
Что до афроамериканцев, афрофранцузов, индобританцев, то их много везде, у них активная демографическая позиция. Думаю, что поесть ("нажраться") любят не только необеспеченные американцы в круизах, но и россияне на эстонских и шведских паромах, да и бразильцы и аргентинцы, по личным впечатлениям, питались в южно-американских круизах практически круглосуточно. Ну а про карибские круизы покажет предстоящее путешествие по островам из Майами. Если не забуду, напишу про аппетит туристов.
Образ жизни и поведение туристов совсем не повод отказываться от посещения США, Великобритании, Франции или Германии, которую нежно любят турецкоподданные. Как и изящные манеры китайских туристов, заполонивших весь мир, не причина отказа от осмотра достопримечательностей Китая.
Еще раз, Александра, спасибо. Новых путешествий, новых ярких отчетов.

#34 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:34

:clap2:

#35 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2017 - 20:57

Александра, Владимир, Инесса, спасибо за рассказ. Моя супруга, после вчерашних посиделок и нынешнего повествования, начала думать на счет "КВ" и Черного моря. :)

#36 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:55

А чо тут думать-то?
Ехать надо, ребята плохого не посоветуют.

#37 IrinaZypina

IrinaZypina

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 17

Отправлено 01 Август 2017 - 10:46

Добрый день, Александра. Запланировали данный круиз еще в марте, собираемся сходить в августе. Можете пояснить по поводу "алкоголя на теплоход проносить нельзя"? Я так поняла при проходе на теплоход вещи просвечивают. А как же в других портах? Неужели после дегустации в Массандре нельзя приобрести несколько бутылок вина или шампанского Абрау-Дюрсо или Золотая балка, потому что на теплоход их не разрешат пронести?

#38 skyoker

skyoker

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 12-Декабрь 09

Отправлено 01 Август 2017 - 11:01

Приобрести можно.
При входе отберут на склад, вернут в последний день круиза.

Если что-то планируете употребить на т/х, перелейте в
пластиковую бутылку с соответствующей этикеткой:
все темное в бутылки из под колы, все светлое - из под минералки,
для абсента - бутылка из под спрайта.
Все это - в рюкзак или непроницаемую взгляду сумку.

На всякий случай киньте бутылку настоящего напитка, попросят
открыть, покажете ее.

#39 IrinaZypina

IrinaZypina

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 01-Август 17

Отправлено 01 Август 2017 - 11:22

Ага, а просто напитки (вода-кола-спрайт) проносить можно, потому как 0.5 воды это ни о чем... Коньяк в коробку из-под сока яблочного))).
Понятно. Значит шампанское только в баре по ценам московских ресторанов. Учтем. Спасибо.

#40 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 01 Август 2017 - 21:34

Приобрести можно.
При входе отберут на склад, вернут в последний день круиза.

Если что-то планируете употребить на т/х, перелейте в
пластиковую бутылку с соответствующей этикеткой:
все темное в бутылки из под колы, все светлое - из под минералки,
для абсента - бутылка из под спрайта.
Все это - в рюкзак или непроницаемую взгляду сумку.

На всякий случай киньте бутылку настоящего напитка, попросят
открыть, покажете ее.


Как-то,пахнУло совком, однако...
Господа, а на зарубежных круизах - так же ???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования