Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Практика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Flagman549

Flagman549

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 16 Май 2017 - 18:53

Здравствуйте уважаемые участники форума. Обращаюсь к вам за советом и помощью. Я сотрудник московской государственной академии водного транспорта. Моим курсантам нет нормальной практики. Не хочу чтобы они как балующие судомеханики и судоводители торговали билетами. Помогите советом куда можно пристроить ребят??? Без оплаты они будут трудиться и дисциплина армейская гарантирована мной лично! Одно только но, им по 17 лет!!! Город значения не имеет. Помогите пожалуйста.

#2 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 16 Май 2017 - 19:36

Здравствуйте уважаемые участники форума. Обращаюсь к вам за советом и помощью. Я сотрудник московской государственной академии водного транспорта. Моим курсантам нет нормальной практики. Не хочу чтобы они как балующие судомеханики и судоводители торговали билетами. Помогите советом куда можно пристроить ребят??? Без оплаты они будут трудиться и дисциплина армейская гарантирована мной лично! Одно только но, им по 17 лет!!! Город значения не имеет. Помогите пожалуйста.

позвоните ГБУ ВОЛГОБАЛТ, НЛРВПиС, ШЛИССЕЛЬБУРГ, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ, 88124948330, 8 81362 74441,один из этих тел, а там спросите как в окадров набрать., порт КИМРЫ 8910 939 52 99, 848236 438 13., ростов пассфлот -89185553921-сергей афанасьевич,

#3 Flagman549

Flagman549

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 16 Май 2017 - 19:45

Спасибо! Завтра обязательно свяжусь. Если есть ещё у кого какие мысли, пишите пожалуйста. У меня 50 человек повисло с практикой!

#4 Kiril

Kiril

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Июнь 05
  • Город:Коломна

Отправлено 16 Май 2017 - 20:34

Доброго времени суток. Хотел бы узнать по поводу практикантов... А всем по 17 лет?. в принципе если есть кто совершеннолетние могу взять мотористами-рулевыми, я капитан безвыходная ситуация мотористов 2 человека не хватает.... Организация в Московской области. Теплоход РТ.

#5 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 17 Май 2017 - 00:55

а что они имеют на руках????
какие документы????

#6 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 17 Май 2017 - 00:56

с этого стоит начинать

#7 Flagman549

Flagman549

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 17 Май 2017 - 10:10

Они в данный момент имеют на руках только мед книжки, международный сертификат здоровья и все сопутствующие документы на практику ( путевка, табель, экзаменационный лист и т.д.) руль мотор только в следующем году.

#8 тверской

тверской

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Регистрация: 25-Декабрь 15

Отправлено 17 Май 2017 - 10:57

Они в данный момент имеют на руках только мед книжки, международный сертификат здоровья и все сопутствующие документы на практику ( путевка, табель, экзаменационный лист и т.д.) руль мотор только в следующем году.

вот и получается, что людей учим, а практику пройти им негде, не говоря о годах, сколько им лет 17!, но самое главное у них нет квалификационного св-ва матроса, чтоб занять должность, а без Великой бумажки , которая дает право и красить и мыть и швартоваться, и делать что-то по существу, будущей специальности, да и флота как такового уже на реке нет, нарушена сама система подготовки кадров речного флота, а это главное во всех направлениях, в том числе и безопасности. ЛЮДЕЙ некому защить государство их бросило, профсоюзы только на бумаге..... сломали систему , которая была в СССР, а взамен придумали кучу бумаг, стоящих не малых денег, если в советские времена после ГПТУ, приходишь на практику и тебя с удовольствием берут и в 16 лет и в 17 лет, и ты работаешь как практикант, сокращенный рабочий день, зарплата, и отчисление 33 процента в ПТУ, и все было нормально, а сейчас что?, надо кучу бумаг КУПИТЬ, или отучиться, да после этого всего еще и на работу можно не устроиться! нужно менять образование, делать ознакомительную практику 2 недели, достаточно, и после нее уже выдавать свидетельства матроса, моториста, чтоб в 17 лет человек мог работать!!!! берут и 17 летних на практику на пасссажиры итд.

#9 Flagman549

Flagman549

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 17 Май 2017 - 11:12

С системой понятно. Разваленного много везде... ситуация тупиковая... поэтому и ищу для своего личного состава практику сам. Не хочу чтобы они вышли неучами. Я даже сам лично с ними буду на практике, лишь бы опыт они получили...

#10 Flagman549

Flagman549

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 14-Май 13

Отправлено 19 Май 2017 - 20:30

Вопрос открыт

#11 Kiril22

Kiril22

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 14

Отправлено 22 Май 2017 - 10:43

Насколько я помню устав службы на судах позволяет занимать должность рядового состава учащимся учебных заведений (глава 2 п 14)
Поэтому вопрос не в документах а желании брать таких курсантов .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100