Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Ловушка при он лайн бронировании тура

подводные камни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 21 Март 2017 - 10:45

Позвольте поделится информацией,как не "попасть" даже с солидным туроператором.

Решил я в каникулы порадовать детей 4 днями в Сочи (Диснейленд,Океанариум).
Зашел на сайт туроператора,солидного,с отличным удобным поисковиком туров.
И вот вижу ,тур около 17000 рублей + доплата к самолету : от 13000 на WIM авиа ,остальные еще выше ,и…о счастье ! 4700 всего при выборе Якутавиа ).Нажал и сформировалась цена за все 23850 руб. ( все остальные варианты формировались от 35000 и выше).
Я заполняю данные жены и 2-х детей и знакомлюсь с условиями,прежде,чем нажать заветную команду Забронировать. ЖМУ. Приходит письмо,что тур одобрен и распечатка,договор+рейсы,гостиница,условия. Читаю. Вижу,что при отказе невозврат аж до 100 %,что в случае отмены рейса,могут предложить другой. Но не могут ухудшить и повысить,тоже прописано. Да я и не собираюсь отказываться,согласитесь.хорошая цена за 4 ночи с питанием.Зачем отказываться,если подтвердили.
Бронь я делаю в 21-57 19 марта 2017 года.Выбираю способ оплаты,а именно,через банкомат ВТБ24. Время позднее,никто не звонит,писем нет,я ложусь спать,планируя утром бежать в банк и делать перевод.
Утром просыпаюсь и вижу ночные письма:
1) В 00-09 ,текст: Вы успешно забронировали тур в страну Россия, в отель СОЧИ ПАРК ОТЕЛЬ (бывш. AZIMUT HOTEL SOCHI) общей стоимостью 23850 RUR.
Все данные успешно прошли подтверждение и одобрены куратором вашей заявки.
Оплату за тур необходимо внести до 21.03.2017 00:10.

2)В 00-09 текст: К заявке Россия / N 10....... от 19.03.2017 21:57:52 http://www.bg........... был добавлен новый комментарий:
Таймлимит по брони …..установлен на 20.03.2017 00:39 Мск. Просим внести оплату более 70% от общей стоимости и корректные паспортные данные всех туристов. Выписка авиабилетов производится только в заявках со статусом "недоплачено/оплачено". В случае отсутствия оплаты билеты автоматически аннулируются авиакомпанией и будут восстановлены по актуальному тарифу. Последующее изменение данных туристов может привести к выставлению штрафов, согласно правил перевозчика.
3) в 00-36 письмо :
К заявке Россия / N 10...... от 19.03.2017 21:57:52 http://www.bg был добавлен новый комментарий:
Уважаемые коллеги, бронь авиабилетов SIR#....... аннулирована по тайм-лимиту. С настоящего момента до повторного бронирования авиабилетов наша компания не несет ответственности за наличие авиаперелета по данной заявке.Обратите внимание, что объявленная ранее стоимость перелёта может изменитьс
(Т.е проснувшись утром,я увидел.что "попал")

Днем я звоню в фирму и спрашиваю,что за дела ?При бронировании и в договоре никаких кабальных условий бежать ночью искать банкомат не было прописано.Гарантируют ли мне тур за 23850?,платить ли деньги? В фирме говорят,да платите,только мы не знаем,какая будет доплата за авиа,т.к. с Якутавиа вы пролетели,не успев внести деньги во время таймлимита(про который в договоре ни слова) ? Т.е. логика иезуитская: я обречен платить,чтобы избежать кары за отказ,даже если мне предложат доплату 1000000 рублей что ли?Ну так получается,потолка то не прописано.
Ну я говорю им,что я дороже 23850 не собираюсь платить ,что я и "клюнул" то потому что 23850(а дороже Кипр есть,где теплее сейчас).
4)В полдень письмо: 20 мар в 12:26

Уважаемые коллеги!
Заявка №……. ( http://www.bg ) аннулирована.
Справка о фактических затратах ( http://www.bg......... ).Затраты............ (аж около 21000 !!!).

Вот такой капкан у солидного туроператора,типа "чебурашку видел -плати"(не пишу из деликатности его название.все ж на Кипр с ним летал и был им доволен,и хотел бы продолжить далее покупать у него туры).

Что я сделал неправильно ?В чем виноват ?Чем грозит (само собой нигде я не расписывался) ?Надо ли бороться и куда то писать жалобы ?.
Теперь мне эта турфирма говорит,что я не могу у них туры бронировать,пока не погашу их "затраты"
.Или я должен по почте им письмо с живой моей подписью и все прописать ,как было.вдруг их Директор "разберется" ?(т.е. покаяться в чем-то надо мне,а не им за лохотрон).Наверное,хорошо,что я деньги не перевел,а то уже предполагаю,что просто бы сообщили,что деньги не пришли во время,и все равно бы развели на тур более дорогой и я бы не увидел ни тура.ни денег…
Вопрос: данные жены и детей теперь в черном списке и если я захочу отправить их,например,через турфирму ,будет ли списание в счет «погашения их затрат» ,когда увидят их имена ?(просто вместо Сочи дешевле их на Кипр тогда отправить,а Кипр именно у этой фирмы по ценам нормальным. Или не рисковать ?

#2 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 22 Март 2017 - 09:11

Надеюсь все же получить ответ от кого-нибудь,зная,что на форуме много людей,связанных с турбизнесом (можно в личку).
добавлю информации,чтобы картина была понятнее: Накануне бронирования я специально снял с зарплатной и положил на карту Сбербанк сумму 30000 руб.и открыл он-лайн оплату И если бы мне в 21-57 в момент бронирования(или в разумный интервал времени) пришла инструкция или позвонил менеджер и сказали: сиди у монитора и жди,я бы до 00-09(в это время пришло письмо о таймлите) сидел и ждал (правда,как оказалось, оплатить бы не смог,ибо пластиковая карта Сбербанк не значилась среди карт,по которым можно оплатить). А так я человек честный и доверчивый и 100% бы перевел. Но извините,ждал,не дождался и уснул.И до 00-09 ничего не приходило.В конце концов,телефон мой был,звонили бы,проснулся бы. А так что поучается: я виноват в том,что ночью не увидел команду на немедленную оплату самолета,который поэтому «ушел»,а на другие и цена другая ?И виноват,что не согласился на другую цену (дороже).Может туроператор и понес "расходы",но я то в вышеописанной ситуации при чем ? ( в конце концов Туроператор выбрал свой крест,пусть несет или идет к нам в НИИ на 25000 в месяц).
Я внимательно перечитал договор.Ну нет там нигде пункта,что с момента бронирования я был обязан сидеть и дежурить у монитора и что в фиксированное время мне будет дано всего 27 минут на оплату. Ну иначе бы я не согласился на такие заведомо невыполнимые условия и естественно не бронировал.
Вопрос: сейчас много передач о беспределе,что могут,вас не спрашивая, через приставов списать деньги даже с «гробового» счета.Зарплата жены (медсестра в саду)ниже МРОТ,а именно от нее сделана бронь. А там «расходов» насчитали на 21000 за аннуляцию заявки. Т.е. поставили на бабки ничего не сделав,Насколько законна вся эта интернетная договоренность и не заведут ли тяжбу судебную с женой на основании он лайн заявки ?
Так писать ли мне письмо на имя Директора туроператора ,чтобы разобрались. (Само собой пока у этого туроператора воздержусь что-то брать).
Ps Прошлым маем от Самары до Ярославля круизнул в 5-м + съагитировал большую команду ивановцев,…не забываю и речные круизы.Этим маем снова целая команда поедет из Самары(через Инфофлот).А меня на работе не отпускают,потому и решил в Сочи.

#3 ivanov1

ivanov1

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 05

Отправлено 22 Март 2017 - 10:16

Я перезвонил снова Туроператору и вот что услышал:
Мне объяснили,что он лайн бронирование «подразумевает»,что я отдаю себе отчет в своих действиях,когда бронирую,поэтому мне никто не обязан был звонить. А поскольку рейс я выбрал регулярный.поэтому его надо было быстро оплатить. Поэтому виноват я, со слов туроператора.и штраф они аннулировать не собираются.Пока не оплачу,работать с женой и 2-мя детьми не будут.
Задал вопрос: а если я с другим сыном на Кипр захочу махнуть ? Ведь уже совсем другие люди,типа я за жену не ответчик. Ответ: не гарантируем,что не удержим штраф с Вас за вашу жену и других детей..
А на каком основании ? Это законно ?
Ps Виноват за то,что не Вольф Мессинг и не научился «подразумевать».Ну что ж за ловушки то ?
чувствую себя как Дукалис в известном сериале,когда ему в подворотне чебурашку показали и потребовали платить…только ответить и посадить не могу .
…детские каникулы начались,я обещал жене и старшим детям море,значит отправлю через Тез-тур.

#4 orlan

orlan

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 12-Март 13
  • Город:Корсаков (Сахалин)

Отправлено 28 Март 2017 - 05:32

Развод полный.
1. Вы могли бы купить тур и улететь туда, купив билет самостоятельно.
2. Турфирма решила еще и на билетах навариться, взяв свой процент. Не оплатил - бронь просто снялась и все.
3. Никак не пойму, в чем их затраты? Куда именно они эти деньги потратили? Первый раз с таким сталкиваюсь.

еще раз внимательно прочитайте правила, Вы явно где-то галочку поставили, что ознакомлены и согласны
2012 Карл Маркс Москва - Ростов-на-Дону
2013 Некрасов(Бенуа) Москва - НиНо (клубный)
2014 Карл Маркс Москва - СПб - Москва Некрасов НиНо - Казань (малый клубный)
2015 Бенуа НиНо - Елабуга - НиНо (осенник) НиНо - Волгоград - НиНо (клубный)
2016 Фурманов Москва - Тверь - Москва Чапаев Москва - НиНо - Москва (московская кругосветка)
2017 Чапаев Киров - Москва (Вятка-2) Бенуа Москва - Кострома - Москва

#5 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 25 Июль 2017 - 01:38

Вы уверены что это именно тот туроператор а не мошеннический сайт-вымогатель с похожим адресом?
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#6 ralph

ralph

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 17

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:54

Вы уверены что это именно тот туроператор а не мошеннический сайт-вымогатель с похожим адресом?

А такое возможно?первый раз слышу, что сайты подменяют, это как вообще такое происходит.

#7 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:47

А такое возможно?первый раз слышу, что сайты подменяют, это как вообще такое происходит.

Бывает. Очень похожий адрес делают и вперёд.
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#8 ralph

ralph

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 12-Октябрь 17

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:36

Бывает. Очень похожий адрес делают и вперёд.


Вот так подстава, получается в интернете вообще опасно что-то покупать. Или как минимум быть максимально внимательным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования