Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Астраханский вояж на т/х "Семён Буденный"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2016 - 20:50



В жару не дать ребенку ВОДУ??? вообще-то должны иметь в запасе хоть 5 литров воды... покупать воду??? Лучше я эти 30-60 рублей куплю арбуз или дыню.

Я шла и иду в этот круиз с братом что бы не бегать за водой по магазином, а купить арбуз и дыню, которые выращены не на нитратах...

Я молчу про холодильники и фены в каютах

Фрукт ждать 10 минут???? А сразу положить нельзя что ли?


#42 дилетант

дилетант

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10

Отправлено 19 Август 2016 - 21:00

Уже привыкли к компоту? В 2014 году никакого компота не было. А до 2015 года периодически форумчане взывали к руководству Инфофлота хотя бы дать возможность выбора "компота", вместо десерта на обед. Нет, нет и нет. Вот в заграницах в круизах в обед подают чай, значит и российские туристы должны пить чай. :)

А в каких круизах заграничных на обед подают чай? В речных? В морских и завтрак, и обед (в ходовые дни) по типу "буфет", кофе, чай, прочие напитки самостояельно на выбор

#43 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 19 Август 2016 - 21:06

Обидно, право, что репортаж превращается в компотно-фруктово-шампуниево-гелевый спор
между поклонниками Речного Альянса :blink: ...

#44 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 19 Август 2016 - 21:06

В жару не дать ребенку ВОДУ??? вообще-то должны иметь в запасе хоть 5 литров воды... покупать воду??? Лучше я эти 30-60 рублей куплю арбуз или дыню.

Я шла и иду в этот круиз с братом что бы не бегать за водой по магазином, а купить арбуз и дыню, которые выращены не на нитратах...

Я молчу про холодильники и фены в каютах

Фрукт ждать 10 минут???? А сразу положить нельзя что ли?

Зачем бегать по магазинам? Воду продают в баре.
У меня есть вопрос. Сколько стоит круизодень, а еще лучше круизочас на "Буденном" и на, например, "Бенуа"? В однотипных каютах и на одной палубе. Думаю, на "Бенуа" выше.

#45 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2016 - 21:06

Сижу на палубе. Дует теплый ветер...
Налетела мошкора и мотыльки. Сегодня их больше чем вчера.
Завтра Астрахань. Стоянка 7 часов. Мы едем в Дельту Волги. Как поняла набралось 2 группы.


#46 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 19 Август 2016 - 21:08

Обидно, право, что репортаж превращается в компотно-фруктово-шампуниево-гелевый спор
между поклонниками Речного Альянса :blink: ...

Это к Сержику. :) Меня удивило удивление Ксении, потому что к отсутствию воды на столе мы давно привыкли.

#47 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2016 - 21:11

Ален я иду в круиз что бы не думать, где купить воду...
Да Я лучше бы на Бенуа или Некрасове пошла бы на юг.
Солнечного города за такие же деньги будет поуютнее, чем на Буденном...
И воду дадут на югах. И графин поставят в каюте...

#48 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2016 - 21:14

Обидно, право, что репортаж превращается в компотно-фруктово-шампуниево-гелевый спор
между поклонниками Речного Альянса :blink: ...

просто некоторым завидно, что я могу позволить себе такое путешествие..


А так сейчас проходим Ахтубинск

#49 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 19 Август 2016 - 21:15

Обидно, право, что репортаж превращается в компотно-фруктово-шампуниево-гелевый спор
между поклонниками Речного Альянса :blink: ...

Обидно, что в последнее время стало модой обходить бытовую сторону организации круиза.
Типа - любуйтесь видами, и закройте глаза на то, чем вас кормят, как у вас убирают, как вас развлекают, какие экскурсии вам предлагают.
Между тем, именно эти аспекты круиза во многом являются определяющими при выборе.

Это к Сержику. :) Меня удивило удивление Ксении, потому что к отсутствию воды на столе мы давно привыкли.

А меня удивило Ваше удивление по поводу того, что туриста ИФ удивляет отсутствие глотка воды за столом.

#50 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2016 - 21:17

По поводу уборки в каютах притензий нет. Немного удивило, что тут каждый день меняют полотенца для лица...

#51 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2016 - 21:18

Не хватает в каюте еще одной полочки... но это не кретично. Стандартно одна розетка...

#52 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2016 - 21:22

Наконец-то сегодня включили палубное освещение в кормовой части теплохода...

#53 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 19 Август 2016 - 21:25

фото от Ксюхи...
На Будённого напали белые...

...бабочки )))

Изображение

Изображение

#54 kinyava

kinyava

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 13
  • Город:Самара

Отправлено 19 Август 2016 - 21:30

На Буденном, при посадке, в каютах уже стоит двухлитровая бутылка воды на каждого туриста. Графины с водой в ресторане исчезли уже давно, еще когда Буденный принадлежал Волго-Флот-Туру.

Все постоянные клиенты знают о том, что водой надо запасаться и берут с собой пятилитровые бутыли. И туристы, и команда на стоянках, по возможности, набирают воду в родниках или покупают. Ничего страшного в этом не вижу.

Когда Вы покупали круиз, то наверняка в описании теплохода читали про отсутствие холодильника и фена. чему же теперь удивляться. Кстати, в офисе ДК на главной палубе есть большой холодильник, куда можно положить продукты.

#55 дилетант

дилетант

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10

Отправлено 19 Август 2016 - 21:32

В жару не дать ребенку ВОДУ??? вообще-то должны иметь в запасе хоть 5 литров воды... покупать воду??? Лучше я эти 30-60 рублей куплю арбуз или дыню.

Я шла и иду в этот круиз с братом что бы не бегать за водой по магазином, а купить арбуз и дыню, которые выращены не на нитратах...

Я молчу про холодильники и фены в каютах

Фрукт ждать 10 минут???? А сразу положить нельзя что ли?


An-geL, ВЫ же прекрасно знаете, что на судах 301 и 92-016 проектами не предусмотрены ни фены, ни холодильники. Это на 302, если не ошибаюсь, они были (в прошлом веке не приходилось пользоваться 302-ыми, поэтому уверенности нет). Лишь после модернизаций в начале нашего века холодильники стали появляться на судах различных проектов, фены - это все-таки для морских судов норма. Да и трудно представить, где в крохотных каютах крокодилов можно разместить холодильник, а вода в каютах - это широкий жест туроператоров. Написано совсем не в защиту "Дзержинского", а лишь в качестве комментария. Например, вода в каютах автору встретилась лишь однажды из шести знакомых судов проекта 92-016 и десятка рейсов на них

#56 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 19 Август 2016 - 21:38

Все постоянные клиенты знают о том, что водой надо запасаться и берут с собой пятилитровые бутыли.

Ключевая фраза!
Постоянные клиенты "Будённого" или ВЪ может и знают об этом. Но постоянная клиентка Инфофлота была удивлена этим фактом, только и всего.
Понимаете, на теплоходах Инфофлота уже давно заведено ставить на каждый стол на обеды/ужины графин с водой, а на обед - ещё и графин с морсом. Поэтому и удивляет отсутствие воды в ресторане на теплоходе ВЪ.
Ксюша просто констатирует факт, только и всего... ;)

#57 дилетант

дилетант

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 08-Январь 10

Отправлено 19 Август 2016 - 21:42

An-geL, ВЫ же прекрасно знаете, что на судах 301 и 92-016 проектами не предусмотрены ни фены, ни холодильники. Это на 302, если не ошибаюсь, они были (в прошлом веке не приходилось пользоваться 302-ыми, поэтому уверенности нет). Лишь после модернизаций в начале нашего века холодильники стали появляться на судах различных проектов, фены - это все-таки для морских судов норма. Да и трудно представить, где в крохотных каютах крокодилов можно разместить холодильник, а вода в каютах - это широкий жест туроператоров. Написано совсем не в защиту "Дзержинского", а лишь в качестве комментария. Например, вода в каютах автору встретилась лишь однажды из шести знакомых судов проекта 92-016 и десятка рейсов на них

Да, прошу прощения, ошибка вышла. Не Дзержинский, а Буденный. На нем пару раз автор ходил, правде не в Астрахань, а в Волгоград. Никаких графинов, никакой воды в каютах и в ресторанах не было, только в баре

#58 kinyava

kinyava

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 10-Март 13
  • Город:Самара

Отправлено 19 Август 2016 - 21:59

Ключевая фраза!
Постоянные клиенты "Будённого" или ВЪ может и знают об этом. Но постоянная клиентка Инфофлота была удивлена этим фактом, только и всего.
... ;)


Насколько я знаю, этот круиз Ксения приобрела давно, о чем и поведала на Форуме речных туристов еще в марте текущего года http://rivertourist.....php?f=8&t=3647

Можно было и поинтересоваться об условиях проживания на Буденном у "постоянных клиентов". Времени для этого было предостаточно.

Меня очень коробит подача информации в язвительном тоне. Я не защищаю Буденного, есть там косяки, но так тоже нельзя- делать трагедию из поданного неочищенного фрукта!

"Кто-то слишком много кушать" (с)

#59 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 19 Август 2016 - 22:19

Можно было и поинтересоваться об условиях проживания на Буденном у "постоянных клиентов". Времени для этого было предостаточно.

Это что-то новенькое - узнавать заранее о том, о чём даже не можешь предположить... :blink:

Меня очень коробит подача информации в язвительном тоне. Я не защищаю Буденного, есть там косяки, но так тоже нельзя- делать трагедию из поданного неочищенного фрукта!

Может, я читаю иначе... но я что-то не увидел трагедии в словах автора. Она просто констатирует то, что есть. Ну как ещё писать о том, если в ресторане элементарно нет стакана воды для ребёнка? Конечно, язвительно! Потому что сама ситуация, когда нет питьевой воды в ресторане - это нонсенс...

#60 1дмитрий

1дмитрий

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 02-Март 11
  • Город:пермь

Отправлено 19 Август 2016 - 22:32

Про неопознанный фрукт неочищенный мне так и не ответили, и в чем сея трагедия была. А, вообще, тяжеловато материал преподносится, временами невозможно мысли автора понять. Эмоции что ли? Ну и плюсом, в очередной раз, в сочетании с орфографией написанного. Думаю, если, хотите, чтобы Вас читали, то нужно, в первую очередь, уважать читающих, а не выдавать, в очередной раз, кучу нераспознанной грамматики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования