Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Солнечный город" - 2016. Вопросы про каюты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:13

Добрый день всем! Есть вопросы по теплоходу "Солнечный город" (интересует именно навигация этого года). Вернее, по каютам. Сначала думала задать их "в личку", но нет времени вычислять, сколько и кто именно из форумчан на нем плавали ходили. А такие здесь есть. Поэтому просто надеюсь, что они увидят мои вопросы. Интересуют каюты: N118 на главной палубе и 1-ка N 208-a на средней. Разницу вижу сразу - отсутствие санузла во второй. Но вопросы остаются. 1. Есть ли в упомянутых каютах кондиционеры? В описании кают и на схемах они присутствуют, а вот на фото я их не вижу точно. Наличие кондиционеров для меня очень принципиальный вопрос, т.к. собираюсь до Ростова-на-Дону в начале августа. 2. Какую из кают выбрать (с точки зрения удобства, отсутствия шумов и запахов)? Санузел - это, конечно, очень хорошо, но 208-я мне нравится тем, что она на средней палубе, которую я более всего люблю. Какие еще плюсы есть у этой каюты (если они есть)? Вот, собственно, и все. Словом, мне надо определиться в ближайшие день-два. т.к. на одну из кают бронь. В первую очередь интересует мнение тех, кто жил в этих каютах или бывал в гостях/слышал мнение "из первых рук". Заранее спасибо.
P.S. Думаю, что ответы на мои вопросы окажутся полезными и еще для кого-то, кто планирует свой отпуск на этом теплоходе.

#2 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:56

Добрый день всем! Есть вопросы по теплоходу "Солнечный город" (интересует именно навигация этого года). Вернее, по каютам. Сначала думала задать их "в личку", но нет времени вычислять, сколько и кто именно из форумчан на нем плавали ходили. А такие здесь есть. Поэтому просто надеюсь, что они увидят мои вопросы. Интересуют каюты: N118 на главной палубе и 1-ка N 208-a на средней. Разницу вижу сразу - отсутствие санузла во второй. Но вопросы остаются. 1. Есть ли в упомянутых каютах кондиционеры? В описании кают и на схемах они присутствуют, а вот на фото я их не вижу точно. Наличие кондиционеров для меня очень принципиальный вопрос, т.к. собираюсь до Ростова-на-Дону в начале августа. 2. Какую из кают выбрать (с точки зрения удобства, отсутствия шумов и запахов)? Санузел - это, конечно, очень хорошо, но 208-я мне нравится тем, что она на средней палубе, которую я более всего люблю. Какие еще плюсы есть у этой каюты (если они есть)? Вот, собственно, и все. Словом, мне надо определиться в ближайшие день-два. т.к. на одну из кают бронь. В первую очередь интересует мнение тех, кто жил в этих каютах или бывал в гостях/слышал мнение "из первых рук". Заранее спасибо.
P.S. Думаю, что ответы на мои вопросы окажутся полезными и еще для кого-то, кто планирует свой отпуск на этом теплоходе.


Ната, а вы точно не перепутали каюту №208, например, с №228? Каюта 208 в носовой части и с санузлом. Кондиционер в ней есть. Мультисплит. На фото каюты видно его внутренний блок над дверью. В 118 кондиционер "коллективный" Круглое белое отверстие подачи воздуха с регулировкой тоже есть на фото рядом с потолочной лампой. А вот в 228, на корме средней палубы кондиционера нет. С жарой в южном рейсе там будет хорошо. :) Если на улице будет как сейчас, или теплее, то совсем хорошо. :)
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#3 Ната

Ната

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:35

Ната, а вы точно не перепутали каюту №208, например, с №228? Каюта 208 в носовой части и с санузлом. Кондиционер в ней есть. Мультисплит. На фото каюты видно его внутренний блок над дверью. В 118 кондиционер "коллективный" Круглое белое отверстие подачи воздуха с регулировкой тоже есть на фото рядом с потолочной лампой. А вот в 228, на корме средней палубы кондиционера нет. С жарой в южном рейсе там будет хорошо. :) Если на улице будет как сейчас, или теплее, то совсем хорошо. :)

Дмитрий, добрый вечер! Нет, я не перепутала. Каюта 208а - это одноместная каюта на средней палубе. Новенькая, как я понимаю. Так есть ли в ней кондиционер? Каюта 118: что значит кондиционер "коллективный"? Вернее так - мне все равно, какой кондиционер с технической точки зрения. Мне важно, чтобы толк был. На одну из кают у меня бронь. Вопрос очень важный для меня. Если кондиционера нет или толку от него мало, придется переигрывать планы. Ничего страшного :) . Просто мне ответ завтра давать - туркомпании и себе. Продолжаю ждать ответов...

#4 Дмитрий Тверянкин

Дмитрий Тверянкин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 08
  • Город:5 км. к северо-западу от Столицы нашей Родины

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:21

Дмитрий, добрый вечер! Нет, я не перепутала. Каюта 208а - это одноместная каюта на средней палубе. Новенькая, как я понимаю. Так есть ли в ней кондиционер? Каюта 118: что значит кондиционер "коллективный"? Вернее так - мне все равно, какой кондиционер с технической точки зрения. Мне важно, чтобы толк был. На одну из кают у меня бронь. Вопрос очень важный для меня. Если кондиционера нет или толку от него мало, придется переигрывать планы. Ничего страшного :) . Просто мне ответ завтра давать - туркомпании и себе. Продолжаю ждать ответов...

Пардон! Это я ошибся, буквы "а" после цифры 208 не увидел! Вот в эту каюту я даже не заглядывал, хотя на теплоходе был неоднократно, но кондей там должен быть. Судя по описанию он есть. Кондеев нет вообще в трюмных каютах и в каютах категории "Б" на корме средней палубы. На главной палубе и частично на средней работает центральная система кондиционирования. Как в офисном здании. Это значит, что вы не можете ею управлять, выставлять температуру. У вас есть выход приточной вентиляции, в которую и встроен кондей. Посмотрите на сайте на фото потолка каюты № 220. Этот выход можно вручную или прикрыть, или открыть. И всё. Он работает. Из него дует. В жару - прохладным воздухом. :) Это точно лучше, чем ничего, но индивидуальный кондей, конечно, удобнее. Индивидуальные, точнее, мультисплит системы стоят во всех каютах середины и носовой части средней палубы. В общем, выбор у вас неочевидный. :) В 208 "а" нет санузла, но более удобный кондей и средняя палуба. 118 и больше, и с удобствами, но не так удобно будет бороться с особенностями южного климата.
Закройте вашу
книжку,
Допейте вашу чашку,
Дожуйте свой
дежурный
бутерброд.
Снимите и продайте
Последнюю рубашку
И купите билет на
пароход.

#5 Bastis

Bastis

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 16
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:12

Доброго времени суток.Подскажите,есть ли на "Солнечом городе" на главной палубе титаны с кипятком и холодная питьевая вода? :scratch_head: ТV я так понимаю тоже не везде имеется?
Хорошую девушку не нужно искать, её нужно забрать у придурка который её не ценит

#6 Incognita

Incognita

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 14-Июнь 12
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:18

Кипяток есть, находится около нижнего ресторана. Холодной кипяченой воды нет. Телевизоры там, где они есть, совершенно бесполезны, потому что нет спутникового ТВ. Каналы настраиваются каждый раз вручную, соответственно, что-то посмотреть удается только на стоянках в городах или в непосредственной близости от них.

#7 Скиф

Скиф

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 447 сообщений
  • Регистрация: 18-Декабрь 10
  • Город:Калужская обл.

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:32

:) Однако....Я,к примеру,работаю на реке и то - телевизору предпочту созерцание окружающей природы!А ехать в круиз (к тому же не бесплатно! и не длительный !) чтобы смотреть телеящик?...... :blush: Непостижимо...
Хвост начинает вилять собакой с момента обретения ею твёрдой уверенности в обратном.

#8 Bastis

Bastis

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 16
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:04

Приветствую.Мне честно говоря пофиг на телевизор.Нет его и не надо.Есть куча занятий на теплоходе,и единение с рекой и природой одно из лучших.Я когда взяла круиз на 17-й год,стала делиться впечатлением с коллегами на работе.Многие начали негативно отзываться.Не именно об этом теплоходе,а вообще о круизах по реке.Две недели,одна ты с ума сойдешь,да ерунда это всё...В России не меньше красоты,чем за границей.Я собралась не в первый раз по реке,была уже.Спасибо папа посоветовал.
Хорошую девушку не нужно искать, её нужно забрать у придурка который её не ценит

#9 Bastis

Bastis

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 16
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:23

:) Однако....Я,к примеру,работаю на реке и то - телевизору предпочту созерцание окружающей природы!А ехать в круиз (к тому же не бесплатно! и не длительный !) чтобы смотреть телеящик?...... :blush: Непостижимо...

Я совсем не настроена смотреть телевизор.Он как фоновый раздражитель в отпуске))..Просто был вопрос.
Хорошую девушку не нужно искать, её нужно забрать у придурка который её не ценит

#10 Bastis

Bastis

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 21-Ноябрь 16
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:26

Добрый день всем! Есть вопросы по теплоходу "Солнечный город" (интересует именно навигация этого года). Вернее, по каютам. Сначала думала задать их "в личку", но нет времени вычислять, сколько и кто именно из форумчан на нем плавали ходили. А такие здесь есть. Поэтому просто надеюсь, что они увидят мои вопросы. Интересуют каюты: N118 на главной палубе и 1-ка N 208-a на средней. Разницу вижу сразу - отсутствие санузла во второй. Но вопросы остаются. 1. Есть ли в упомянутых каютах кондиционеры? В описании кают и на схемах они присутствуют, а вот на фото я их не вижу точно. Наличие кондиционеров для меня очень принципиальный вопрос, т.к. собираюсь до Ростова-на-Дону в начале августа. 2. Какую из кают выбрать (с точки зрения удобства, отсутствия шумов и запахов)? Санузел - это, конечно, очень хорошо, но 208-я мне нравится тем, что она на средней палубе, которую я более всего люблю. Какие еще плюсы есть у этой каюты (если они есть)? Вот, собственно, и все. Словом, мне надо определиться в ближайшие день-два. т.к. на одну из кают бронь. В первую очередь интересует мнение тех, кто жил в этих каютах или бывал в гостях/слышал мнение "из первых рук". Заранее спасибо.
P.S. Думаю, что ответы на мои вопросы окажутся полезными и еще для кого-то, кто планирует свой отпуск на этом теплоходе.

Ната,и всё таки какую каюту вы выбрали?И каково ваше мнение об удобствах в ней?
Хорошую девушку не нужно искать, её нужно забрать у придурка который её не ценит




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100