Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Тот самый рейс. "Две Столицы" 06.06.16-11.06.16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:53

Понятно. Спасибо!

#22 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:13

Нет, конечно. :)

А что сподвигло выбрать такой турпродукт? Поясните, пожалуйста.
"Минусы" заранее известны, и они и подтвердились.
А "плюсы" какие?
Или просто "тяга к открытиям"?

Про "плюсы" Сисой написал. А вот про "минусы" - они были заранее известны? :blink:
Что будут проблемы, с "коммуникациями", на судне эксплуатируемом ИФ было известно заранее? ;)
Или вы имеете ввиду проблемы, о которых я не знал, будучи на борту ДС? Тогда напишите о них...

P.S. О шведском столе - завтрак был получше иного шведского стола...
Любитель круизов :)

#23 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:55

Забыл написать про один из самых существенных недостатков этого теплохода. Его работой команды не исправить.
Итак, кормовой бар средней палубы переделан в каюту. Бар только в конференц-зале. Место для курения - на корме шлюпочной.
Как итог: корма средней палубы вечно пустует. Бар во время анимации закрыт. Загорающие вынуждены быть пассивными куряками.
Насколько я знаю, ИФ предлагал Латти вернуть бар. Но госпоже Бондаренко прибыль важнее всего.

В каюту :blink: Там детская комната, ну и, иногда, "мероприятия" для взрослых. Или мы имеем ввиду разные места? Я про кормовое помещение средней палубы, со входом из торца коридора и двумя входами с палубы.
Любитель круизов :)

#24 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:11

В каюту :blink: Там детская комната, ну и, иногда, "мероприятия" для взрослых. Или мы имеем ввиду разные места? Я про кормовое помещение средней палубы, со входом из торца коридора и двумя входами с палубы.

Ну да, я все напутал. Это носовой салон переделан в каюту и перенесен в бар. Но итоговый результат тот же.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#25 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2016 - 22:53

А вот про "минусы" - они были заранее известны? :blink:
Что будут проблемы, с "коммуникациями", на судне эксплуатируемом ИФ было известно заранее? ;)
Или вы имеете ввиду проблемы, о которых я не знал, будучи на борту ДС? Тогда напишите о них...

P.S. О шведском столе - завтрак был получше иного шведского стола...

Конечно, заранее известны, никакого "инсайда": штормозависимость 3-х палубников на северном направлении; плотный график движения, почти как у одноименного поезда; технические проблемы (большие и маленькие) в первых рейсах практически у всех судов, вышедших из отстоя, вне зависимости от того, кто судовладелец (эксплуататор) :)

#26 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:14

А, ну с "этим" все не так просто! "Новички" не могут знать про "штормозависимость". И их было на борту очень много. А я был готов к этому. Ибо ходил по этому маршруту с десяток круизов, в том числе на этом судне, при предыдущих двух "реинкарнациях". Мало того, не было бы стоянок вообще (по факту: одна замена стоянки и два сокращения), как при возвращении в Москву, меня бы это не очень огорчило :blush: Так что остается очень и очень маленький %, тех кто знал и надеялся, что "пронесет".
А вот "технические проблемы", тут готов согласиться. Слишком велика была вера в специалистов ИФ по флоту. Правда это был второй круиз после отстоя, но для "вскрытия болячек" нужно больше времени. Хотя ИФ мог и лучше подготовиться к навигации...
Любитель круизов :)

#27 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 23 Июнь 2016 - 09:59

На Отзовике появился разгромный отзыв про "Две столицы":
http://otzovik.com/r...de_dve_stolici/
И возразить нечего: все правда. Полотенца и правда не меняли всю неделю (хотя убирались раз в два дня и выносили мусор). У друзей (муж и жена) в Б2К ночью потекло с потолка на кровать. Правда, они быстро решили проблему, используя недокументированную возможность стандартных кают 588го. Трансформация двух коек в общую кровать.
Единственное:на главной палубе постельное белье было новое и удобное.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#28 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:27

Есть что и возразить, и поддержать! Сперва то, что субъективно. Еда в ресторане мне, и всем кто сидел у нас за столом понравилась! В салатах не было заветренных овощей! Хотя названия блюд были "специфические". Но "на цвет и вкус товарища нет". Оценка "вкуса" очень субъективна, поэтому спорить здесь бесполезно.
Теперь что объективно. У нас (Б2к) постельное белье было новое и удобное. Убирались каждый день!!!
Про полотенца согласен, при чем ДК на общем собрании объявил, что полотенца будут менять через 2-3 дня. Или не обещай, или исполняй!!!
Про анимацию нечего писать не буду. На эти "мероприятия" не хожу.
Про техническое состояние теплохода полностью согласен.
Рассмешило это

в Лодейное поле, где нам организовали экскурсию в местный монастырь

Вот результат пропаганды/пиара! Валаам распиарен, а Александро-Свирский монастырь, значение имеет не меньше. Александр Свирский почитаемый не местный, а Российский святой. Хотя и не так "засветился" в СМИ.
Что касается графика круиза, то отзыв противоречив. С одной стороны признание

При этом в договоре четко прописаны форс-мажорные обстоятельства «в случае особо неблагоприятных погодных условий (шторм, шквалистый ветер и др.) препятствующих навигации, может быть произведена замена отдельных стоянок или их отмена».

С другой "стон"...
Покупая путевку - читайте договор!!!
Совершенно не понял этого

"Туроператором, автором концепции и программ на борту является круизный центр «Латти». Навигационно-техническое обслуживание судна осуществляет судоходная компания «Инфофлот»". Изначально отзыв писала о компании "Инфофлот", не разобравшись. Прошу у них прощения, в данном случае все претензии направляю организатору круиза.

То есть "все претензии" к Латти, за то что связалась с ИФ? Ведь теплоходные проблемы(белье, холод в каюте, не работающий телевизор, ресторан, да и "резвость" т/х-способность "нагнать" расписание) все это то, за что отвечает ИФ. Об отношении арендатора и судовладельца, в свое время, писал Соснин. Что и заставило ИФ отказаться от программы "Инфофлот-партнер". Так какие претензии к Латти? Что могла сделать, именно Латти, а не ИФ, в этом круизе, и не сделала?

Единственное существенное "обвинение" Латти, на мой взгляд, это то что они были "за" панорамные каюты люкс. От ИФ были предложения одну каюту переделать в бар. На сколько я знаю, Латти была против. Если на бюджетном т/х есть такие каюты, то это приводит к противоречиям. Туристы таких кают, заплатив большие деньги, в праве ко всему судну(ресторану, анимации, экскурсионной программе и т.п.) предъявлять соответствующие требования! Поэтому, столь "разгромный" отзыв, туристки из панорамного люкса, вполне понятен и её "поток негативных эмоций" обоснован!
Любитель круизов :)

#29 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:09

По поводу салатов тоже не соглашусь с этой дамой. Овощи были свежие и салаты сервировались гораздо удобнее, чем на теплоходах ИФ. У меня вообще по питанию 0 замечаний, а поесть я люблю.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#30 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 23 Июнь 2016 - 19:24

После прочтения текста на Отзовике еще раз убедился, насколько по-настоящему глубоко можно
доверять "анонимам", оперирующим словами "шлюзовая палуба", "перила", "чудовищные условия",
"несчастные", "бедные" и, в завершение, - "кукольно-ухоженные"...
Вполне допускаю, что имели место и страшное отравление и борьба (с продолжением) за обогреватели...
Сам столкнулся с проблемой льющейся из осветительного плафона воды на этом судне 10 лет назад...
Но тогда был несколько более молод, счастлив и доверчив. Да и вода (правда, с запашком) лилась
где-то посередине между двухместной кроватью и диваном...
А вся проблема, думается, заключается в завышенных (не по вине туриста) ожиданиях.
Да и зачем нужна эта панорамная каюта ? Чтобы постоянно в светлое время суток пялиться на чьи-то спины, извините ?

А тот круиз до Ейска (!!!) я все равно вспоминаю только с благодарностью.

#31 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:22

У меня вообще по питанию 0 замечаний, а поесть я люблю.


Как может не быть замечаний по питанию, если нет шведского стола???? Значит врёте, не любите вы ни фига поесть!

#32 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:54

Дима, так он и пишет, что любит ПОЕСТЬ, а не ПОЖРАТЬ за ШС. :D

#33 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:02

Не так уж и много теплоходов, предлагающих хороший ШС. Зато у многих - давка, постоянная нехватка чего-либо (приходится ждать).
Посудите сами: я прихожу в ресторан с детьми, пока детям наложишь еды, пока им сок нальешь, пока себе в тарелку нахватаешь еды..
А на ДС ветчина, сыр, масло, булочка уже лежат на индивидуальной тарелке , как сел - официантка приносит кашу, как съел - второе. Удобно!
Да, мой любимый вариант завтрака на отдыхе - ШС: жареный бекон, помидоры, апельсиновый сок. Но вот как-то с беконом у РА не очень... (встречался, но нечасто).
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#34 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июнь 2016 - 21:54

Хм, лично я считаю шведский стол на теплоходе - явное извращение))))
В стационаре - почему нет, бывает и не так плохо...
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#35 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Июнь 2016 - 22:30

Да вообще питание на теплоходе - извращение. 4-х местка без удобств в трюме, пивасом шары залил, воблочкой закусил и круиз удался

#36 AlexG

AlexG

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 06
  • Город:г. Ивантеевка Мос. обл.

Отправлено 26 Июнь 2016 - 10:30

Согласен на все 100! Астраханская воблочка с Селенских Исадов и Жигулёвское пиво - это всё, что надо! :)
август 1990 "Леонид Собинов", "кругосветка";
июль-август 1999 "Октябрьская Революция" Москва - Астрахань - Москва;
август 2006 "Афанасий Никитин" Москва - Астрахань - Москва;
август 2007 "Александр Свешников" Нижний - Самара - Нижний;
август 2009 "Афанасий Никитин" Нижний - Астрахань - Нижний.
июнь 2012 "Октябрьская Революция" Ярославль - Астрахань - Ярославль.

#37 Сисой

Сисой

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 805 сообщений
  • Регистрация: 18-Январь 11
  • Город:Маськва

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:20

Дополнение к отзыву. Хочу отметить очень хорошую работу методиста на теплоходе. Все объявления и путевая информация четко и в срок.
до 2018 - 16 круизов, от 3 до 17 дней. 2018 - Маркс, Пирогов, Жуков, Лебединое озеро, Родная Русь 2019 - Невский, Родная Русь, Дзержинский, Октябрина, Лебединое озеро 2020 - Родная Русь, Кутузов, Булгаков, Мустай Карим

#38 Katrina

Katrina

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 31-Август 16

Отправлено 31 Август 2016 - 22:21

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своими (и не только) крайне негативными впечатлениями о круизе на т/х "Две столицы" (Санкт-Петербург -Москва - Санкт-Петербург, 16-26 августа 2016). Сразу отмечу, что речной круиз для меня не в новинку, позади приятные воспоминания об "Александре Суворова", "Кронштадте", не совсем о "Виссарионе Белинском" с его непрофессиональном обслуживании в ресторане и невкусной кухне, поэтому к такому количеству негатива я была просто не готова. Негативный опыт - тоже опыт, и им хочется поделиться. Первое, что удивило, это то, что при посадке на т/х в Петербурге нас особо никто не встретил, словно мы не начинаем круиз, а садимся в поезд. Не могу сказать, что это опечалило, просто удивило. Чуть позже стало понятно, что круизом считается путешествие Москва - Санкт-Петербург - Москва, так отсчитываются дни круиза, идёт соответственная бортовая информация, капитанский ужин, не было включено и экскурсионное обслуживание в Москве, хотя для московских туристов в Петербурге оно было. Немного стало неприятно, словно мы "присоединить" к чужому празднику, но это мелочи, путешествие ожидалось приятное. Ещё одной мелочью стал ключ от каюты с биркой с номером, ТАКОГО я не видела никогда, расплывающиеся чернила на бумажке с плёнкой, даже не с ламинацией. Как выяснилось позже этот, с позволения сказать, брелок - олицетворение сервиса т/х "Две столицы". Каюта порадовала своими размерами и соответствием фотографии на сайтах, хотя вспомнился один из отзывов с упоминанием трубы в шкафу, кучи недоделок и поломок. Посмеялись, но не более. А вот зеркало в санузле уже реально напрягло, на мой взгляд, саморез, раскалывающий дешёвую пластмассовую раму, да ещё чем-то заляпанную, просто недопустимо вещь. Пережили и это. Следующие 2 дня я ещё пребывала в хорошем настроении, в Мандроги (я их, честно говоря, не люблю), которые были первыми на нашем пути, мы не зашли (диспетчеры нас не выпустили в Ладогу), питание в ресторане обильное, правда, простое, но довольно вкусное. Очень напряг периодический запах на палубах теплохода, он шёл именно от теплохода, а не воды. То ли канализация не в порядке, то ли ещё что. Иногда даже уходила в каюту и закрывала окна. Два раза за круиз мы останавливались, и к нам швартовалось судно для очистки, такого в других круизах не меньшей продолжительности не помню. Настал 3й день круиза, и тут начались НО. В Кижи мы опоздали, и 3 часа стоянки превратились в чуть меньше 2х. Московские туристы были не просто разочарованы, толком не услышав экскурсию, они, как потом выяснилось, и на Валаам не попали. А я вечером почувствовала себя как-то некомфортно. Утром стало совсем плохо. Следующие 2 дня были преимущественно проведены в санузле с жутчайшими последствиями пищевого отравления, как тоже выяснилось позже, не у меня одной и далеко не в первый раз на этом судне. Я ведь читала первый отзыв о начале навигации, но подумала, бывает, исправят, прочла бы ещё один за другие даты, сдала бы билеты. На 4й день должны были быть Горицы с экскурсиями в Ферапонтов монастырь и на гору Мауру. Туда, опоздав, мы все-таки заглянули на 1,5 часа (т.к. народ уже взбунтовался), деньги за несостоявшиеся экскурсии вернули. В Горицах я была не раз, поэтому уверенно рванула, насколько было сил, в магазин.... за питьевой водой и сушками. В магазине уже была очередь с нашего корабля, все почему-то покупали тоже самое. Питьевая вода на этом т/х жизненно необходима, поскольку в титане на борту она жёлтая, и пить её как-то не хотелось. Аптеки в Горицах нет, поэтому я промучилась ещё один день. На следующий день в Угличе, в который мы опять опоздали, вместо экскурсии, полагаю тоже сильно сокращенной, я поползла в аптеку. К вечеру Энтеросгель поставил меня на ноги, однако в ресторан больше я не пошла. В Москве, куда мы по традиции тоже опоздали, холодильник (счастье, что он есть в каюте) существенно пополнился продуктами питания. Московские туристы, покидавшие т/х были счастливы наконец выбраться на свободу, удовольствие похоже никто из них не получил. Мне пожелали удачи, и посоветовали в Мышкине посетить музей мыши, который им понравился, хотя в Мышкин (на пути в Петербург) они опоздали (уже не удивило). Надо сказать, мы в Мышкин не опоздали, мы туда просто не зашли. На этот раз нас задержал туман и грозные диспетчеры, ссылаться на которых уже стало традицией. А вот с Валаамом нам повезло, прибыли туда даже на час раньше. В Петербурге, наш круиз закончился также незаметно, как и начался, с нами никто не попрощался, что, уже, увы, не удивило.
Суммируя все вышеописанное:
Корабль - надо серьёзно чинить как отваливающиеся детали, так и санузел.
Сервис - ниже среднего: 1. На стойке информации (ресепшене) практически всегда никого нет, что абсолютно не допустимо, особенно учитывая возраст туристов. 2.Полотенца меняют 1 раз в Москве (для меня это тоже шок, с таким на кораблях я не сталкивалась, за ночь они не высыхают, и, соответственно, скоро становятся затхлыми).3. В санузле вода жёлтая, для того чтобы слить воду часто требуется помощь графина с водой (графин, спасибо, есть). 4. Стаканов для зубных щенок нет. 4. Запах за бортом иногда от корабля такой, что приходилось уходить в каюту, с канализацией явно проблемы. После Москвы стало лучше, но не надолго. 5. С внешней стороны окна кают не моют. 6. Питьевой бутылированной воды в каюте нет, а из титана течёт жёлтая.
Ресторан - просто, достаточно вкусно, но часты отравления (на купленную самими туристами на берегу еду лучше даже не ссылаться - у туристов просто не было шанса выйти на берег). Скатерти, судя по пятнам, похоже не меняют, а надо бы 3 раза в день, как на т/х Водохода.
Организация - ниже среднего: везде опоздания либо отказ от мест остановок, даже нет попыток выкрутиться, как-то компенсировать. Маршрут абсолютно не готов, погодные условия не учтены, хотя к середине навигации, поняв проблемы, можно было внести корректировки. Если заявлена библиотека на борту, то можно её собрать соответственно названию теплохода и маршрута, а не класть 10 бульварных романов. Нельзя ориентироваться только на туристов из Москвы, либо по другому позиционировать круизы.
Положительное - наличие холодильника, фена (перестаёт работать, когда нагревается), графина, путевая информация по судовому радио, площадь каюты.
Как итог – круиз и теплоход никому не посоветую, а жаль.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_2600_1.jpg   24,7К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_2601_2.jpg   99,05К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_2602_3.jpg   42,76К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_2603_4.jpg   34,64К   45 Количество загрузок:


#39 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 31 Август 2016 - 22:44

А, жаль, действительно, что положительные моменты не пересилили отрицательные.
После длительного простоя судно, наверное, нуждается в перезагрузке..
Хочется пожелать всего - ну и т.д...
Все-таки, первая любовь ....

#40 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 08:18

У меня знакомые, кто сходил, остались недовольны питанием, хотя про остальное вышеописанное не упоминали




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100