Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Морские пути Финского залива

финский залив

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ivan_vitalevich

Ivan_vitalevich

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 16-Декабрь 11
  • Город:Выборг

Отправлено 17 Март 2016 - 21:42

Занялся я рассматриванием морских путей Финского залива и Балтики и увидел некий "тупик" (выделен на картинке). Вот подскажите мне пожалуйста: это рейд или там песок намывают для Питера? или же наоборот, что то туда сваливают? И почему туда-оттуда идут по отдельному фарватеру?

Прикрепленный файл  морские пути Финский залив.JPG   134,95К   43 Количество загрузок:

#2 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 18 Март 2016 - 09:36

По поводу песка из Бронки.
Прошлым летом три дня жили в плавгостинице около судопропускных ворот. Тогда работали два китайских землесоса и 5-6 российских и польских грунтоотвозных шаланд. Я много снимал у самых ворот. Так вот, время между выходом за дамбу и возвращением составляло 3-4 часа. Можно прикинуть...

#3 Ivan_vitalevich

Ivan_vitalevich

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 16-Декабрь 11
  • Город:Выборг

Отправлено 19 Март 2016 - 09:23

я по яндекс-картам напрямую измерил - около 80 км, т.е. 160 туда-обратно, за 4 часа не успеют, где то поближе разгружались.

а в этом месте действительно наверное свалка грунта, я по карте глубин ещё посмотрел, там к востоку от острова глубины маленькие - самое место для свалки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования