Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Проработка речного маршрута "Старинные усадьбы, путешествие по Волге и Шексне" на автомобиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:28

Проехал на машине по местам будущей экскурсионной программы одного из круизов: Торжок - Знаменское-Раёк - Берново - Красное - Устюжна - Даниловское - Череповец - Покровское - Вологда.

Вот что из этого получилось


Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 18:17

Саша, с удовольствием все прочитал. Как красиво. Маленькое замечание: первый вантовый мост в СССР все таки был не в Череповце, а если мне не изменяет память- Киеве.

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 00:48

А теперь состоялся и сам круиз :) Я не мог не посмотреть, как прошли три основные нетиповые "усадебные экскурсии". Фоторассказ о них здесь.

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 07:39

Я присматривалась к "усадебному" круизу в этом году, ставила его в планы на следующий... Но... сейчас что-то энтузиазм резко поубавился. Нет, усадьбы великолепны, экскурсии интереснейшие, но их продолжительность!!!! 12-13 часов!!! Может быть, я неправильный турист, донельзя избалованный, и скорее всего, большинство форумчан со мной не согласится, но 12-часовая экскурсия - это что угодно, только не отдых. У всех, конечно, разные приоритеты, и многие поставят во главу угла именно возможность посещения новых интересных мест, но я иду в круиз в первую очередь отдыхать... Одну 12-часовую экскурсию за неделю, я, может быть, и осилю, но три... для меня это уже на грани борьбы за выживание :)

#5 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 20:38

Именно поэтому даже в усадебном круизе есть программа с обычными экскурсиями. Что касается 12-часовых, то я тоже не их сторонник, но иногда из такой экскурсии можно сделать яркое запоминающееся событие. И, конечно, вопрос в сбалансированности экскурсионного дня. Не много всего, а лучшего и понемногу :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#6 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:17

Для нас с мамой в таком круизе оптимальными были бы экскурсии, включающие в себя ТОЛЬКО усадьбы. Если Берново - то без Торжка. Если Устюжна - то без Гальских. Нет, все объекты достойны самого пристального внимания, но зачем же валить все в кучу? После перенасыщенной экскурсии в голове такая каша и все впечатления смазываются.

#7 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 07:42

Для нас с мамой в таком круизе оптимальными были бы экскурсии, включающие в себя ТОЛЬКО усадьбы. Если Берново - то без Торжка. Если Устюжна - то без Гальских. Нет, все объекты достойны самого пристального внимания, но зачем же валить все в кучу? После перенасыщенной экскурсии в голове такая каша и все впечатления смазываются.


Конечно, можно сделать программу, состоящую только из посещения усадеб. Но мне видится, что посещение усадьбы - это десерт в конце обеда из гармонично сочетающихся блюд. Здесь не должно быть перенасыщения, лишь дополнение одного другим.

Думаю, что Берново без Торжка не воспримется так полноценно, как с Торжком - здесь идет пушкинская линия и здесь идет линия почтового тракта Петербург - Москва. Или, например, поехать в Даниловское, не побывав в Устюжне - значит, многое не понять про Даниловское и проходящего через все это линию Батюшкова и даже Куприна. Покровское без Вологды? Вот не вижу я полного впечатления от Покровского без города, куда тот самый барин выезжал на роскошных экипажах. И так далее. Вот усадьба Гальских мне действительно представляется "самостоятельной единицей", которую можно посетить отдельной экскурсией.

Я не настаиваю на том, что это единственно верное видение, но вот я чувствую это так. Можно делать сборные концерты из оперных арий, но мне больше нравятся цельные оперы. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#8 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:20

Еще несколько дней на машине по местам существующих и будущих круизных экскурсионных программ.

По дорогам России за новыми идеями для круизов


Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#9 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 19:02

Как всегда очень здорово. Но и, как всегда, один. ;) :D

#10 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:30

Как всегда очень здорово. Но и, как всегда, один. ;) :D

Собирать с собой автобусы мне давно неинтересно. А поехать небольшой душевной компанией - всегда за, но чуть в другом формате. :) Этот все-таки камерный, на одного-двух человек в самоуглублённой атмосфере. Туда ничего не добавишь.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100