Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новая стоянка в Коприно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 627 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 24 Апрель 2016 - 16:03

Коприно…..мне симпатичен этот проект.
Ну, конечно, аэропорт, железная дорога это из разряда Нью-Васюков, но зеленая стоянка на Верхней Волге нужна.
Здесь эти особенные обширные приволжские сосновые леса, растущие на песчаной почве. Они остались в нетронутом виде только тут в Тверской и Ярославской областях. Кстати, город Свияжск был срублен где то здесь, ниже Мышкина. Заполнение водохранилищ конечно уничтожило пойму, но лесная окантовка Волги осталась.
Вот только почувствовать эту природу можно пожив тут, побродив по лесам, ягодникам, поохотившись (грибы, дичь, рыба). Я не представляю как это можно устроить во время стоянки. Но, вот судя по фоткам, в Коприно может быть отличный пляж - это (и все сопутствующее пляжу) может быть магнитом. Я жил в районе Мышкина в сухом 1972-м, рыбинка сильно сбросилась – по правому берегу образовался непрерывный прекрасный песчаный пляж с мелким песком.
Погода - чем отличается средняя полоса от юга – у нас хорошая погода отнюдь не гарантируется. Раньше, если погода плохая зеленые стоянки отменялись. Чем тут заменить – Рыбинск, Мышкин, Углич?
И последнее – иностранцы….а что тут интересного для евроамериканских стариков. Им же нужна экскурсия – группа – посмотрите налево…..Разве есть тут изюминки для показа.


#22 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:21

Да... Впервые в "демократической" истории России здесь снесли православный храм,
полуразрушенный, неисследованный, 18 век...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#23 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:35

И последнее – иностранцы….а что тут интересного для евроамериканских стариков. Им же нужна экскурсия – группа – посмотрите налево…..Разве есть тут изюминки для показа.


Так на интуристов там и не рассчитывают, только на наших заточено.

#24 Prokof'ev

Prokof'ev

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 627 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 04

Отправлено 24 Апрель 2016 - 21:38

Посмотрел, действительно нет. Ну и хорошо, иначе придется балалайки развешивать, портить впечатления.

#25 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 04 Июнь 2016 - 17:09

Надеюсь в этом году побывать в Коприно и самому проверить что там.


Сейчас вот стоим в Коприно, погода ветренная и купаться конечно нереально.
Вообщем делать кроме как купание тут особо нечего. Пешком даже до бара о котором выше писали дойти нереально, он на другой стороне залива, так же как и ресторан.
Где причал есть лавка по прокату велосипедов, самокатов, гироциклов, сигвея, квадроциклов. Но большого смысла катания да и места тут я не вижу на сигвее и гироцикле проще на ВДНХ. Квадроцикл требуют только с инструктором. Каких-либо шашлыков и т/д тут не имеется. Т.е хотели сделать типа стоянки Мандроги, но на деле ничего и близко к этому не имеется. Народ зачем-то ломанулся в обычный сельский магаз с ассортиментом как в палатке.
Подъехал Пазик, приглашали за 300 руб поехать в контактный зоопарк, подозреваю по размеру он будет аналогично эко-ранчо в Мышкине, ехать не стал.
Т.е для меня выбор круиза где на заход в Коприно считаю выброшенными деньгами, т.е потраченное время, лучше уж по 100му разу в Мышкин/Углич.

#26 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:49

Сейчас вот стоим в Коприно, погода ветренная и купаться конечно нереально.
Вообщем делать кроме как купание тут особо нечего. Пешком даже до бара о котором выше писали дойти нереально, он на другой стороне залива, так же как и ресторан.
Где причал есть лавка по прокату велосипедов, самокатов, гироциклов, сигвея, квадроциклов. Но большого смысла катания да и места тут я не вижу на сигвее и гироцикле проще на ВДНХ. Квадроцикл требуют только с инструктором. Каких-либо шашлыков и т/д тут не имеется. Т.е хотели сделать типа стоянки Мандроги, но на деле ничего и близко к этому не имеется. Народ зачем-то ломанулся в обычный сельский магаз с ассортиментом как в палатке.
Подъехал Пазик, приглашали за 300 руб поехать в контактный зоопарк, подозреваю по размеру он будет аналогично эко-ранчо в Мышкине, ехать не стал.
Т.е для меня выбор круиза где на заход в Коприно считаю выброшенными деньгами, т.е потраченное время, лучше уж по 100му разу в Мышкин/Углич.


Интересно.
Сколько я проплывал мимо Коприно, меня всегда восхищали останки Церкови Воздвижения Креста Господня. Чем-то притягивали эти руины, манили. Теплоход всегда вечером подходил к Рыбинке и эти стены освещались красными лучами заката. По мне так и восстанавливать их не надо (я слышал краем уха о намерениях). Сами по себе руины - украшение тех мест.
Скажите, в каком они нынче состоянии? Не находятся ли они теперь на фоне какого-нибудь батюшкиного дома в три этажа или в центре описываемой Вами инфраструктуры с гидроциклами и жрачкой с пивом ?

Изображение

#27 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:05

Так они в 3км от места стоянки если идти пешком.
Знал бы может и пошел, блин.

#28 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:16

Ну что в 21-00 отправились, по карте я примерно знал где она находится, проходим но ничего не вижу.
Залез в инет, а там нет уже ничего рухнула http://yarportal.ru/topic783939.html

Вот это место
Изображение

#29 валера ш.

валера ш.

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 802 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Казань

Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:58

Жалко, а ведь так красиво было
Изображение

Изображение
Ни на что не претендующий, просто турист.

Моё видео здесь http://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA и здесь http://www.youtube.com/channel/UCQzxUSdxkJWKZBya18JqrkA
Мой Живой Журнал http://valera-1458.livejournal.com/
Я в Фейсбуке https://www.facebook.com/valeriikazan

#30 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 04 Июнь 2016 - 22:25

...по карте я примерно знал где она находится, проходим но ничего не вижу.
Залез в инет, а там нет уже ничего рухнула http://yarportal.ru/topic783939.html



Зла не хватает!...
Ничего, пущай строят причал и открывают очередной музей типа "Крючка, поплавка и лески", высасывают из пальца историю и обилечивают лохов.
История и страна исчезают на глазах, словно их поедают какие-то лангольеры из одноименного фантастического произведения!

#31 ВОЛГА-ВОЛГА

ВОЛГА-ВОЛГА

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений
  • Регистрация: 12-Сентябрь 04
  • Город:Золотая моя Москва

Отправлено 05 Июнь 2016 - 09:40

Очень жаль!
Кому помешали развалины эти? Стояли, мысли навевали...
Был раньше копринский сыр, был копринский храм,хоть какое-то материальное выражение памяти, теперь копринский экскаватор.
И никому дела нет.

#32 Д.К.

Д.К.

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 417 сообщений
  • Регистрация: 23-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:12

Сейчас вот стоим в Коприно, погода ветренная и купаться конечно нереально.

Т.е для меня выбор круиза где на заход в Коприно считаю выброшенными деньгами

Ну просто это стоянка чисто летняя, для купания :) Туркомпаниям на заметку: видимо, нет смысла её планировать на начало июня и конец августа, когда больше вероятность плохой погоды (про май и сентябрь уж молчу) :)
А принимающей стороне — возможно, имеет смысл что-то придумать с переправой на другую сторону залива, где бар :rolleyes: (Велосипед не предлагать :D)

PS
А вообще, вот Сосенки были — тоже вроде купаться далеко не всегда получалось, однако можно было гулять, воздухом дышать, грибы собирать :) Игры какие-то проводились, шашлыки, опять же…
В общем, и в Коприно есть шансы, что всё наладится со временем.

PPS
Сосенки видел недавно, проплывая — никакой застройки там пока так и не началось, жаль, что дебаркадер убрали…
64 круиза с 1987 г.

#33 Морозов Денис

Морозов Денис

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:Химки, Моск. обл.

Отправлено 06 Июнь 2016 - 23:34

У развалин есть особенность - с них падают кирпичи. если кирпич упадёт на голову туриста, будет суд.

#34 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 18 Июнь 2016 - 18:49

У развалин есть особенность - с них падают кирпичи. если кирпич упадёт на голову туриста, будет суд.

У развалин есть особенность - с них падают кирпичи. если кирпич упадёт на голову туриста, будет суд.


У теплоходов есть особенность - они тонут. Когда они тонут - суд.
У машин есть особенность - они разбиваются. Суд.
У самолетов есть особенность - они падают. Суд.
У Солнца есть особенность - оно потухнет через миллионы лет. Возможно будет Страшный Суд..

#35 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:09

Есть разница, однако...
За теплоходы, машины и самолеты ответственность несут их собственники. (Кроме Солнца, разумеется.)
Причем, не только финансовую, но и юридическую.
А кто ответил бы за упавший кирпич ? Что-то желающие в очередь становиться не торопятся... :blink:

#36 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:05

Есть разница, однако...
За теплоходы, машины и самолеты ответственность несут их собственники. (Кроме Солнца, разумеется.)
Причем, не только финансовую, но и юридическую.
А кто ответил бы за упавший кирпич ? Что-то желающие в очередь становиться не торопятся... :blink:


За какой кирпич? Что, были прецеденты? Рядом с Вами падал может ? Сто лет стояло и вдруг кто-то испугался ответственности за возможно-собравшийся-упасть-кирпич (причем не собственник) и решил срочно позаботиться о редком туристе, на котором сойдется вероятность падения оного кирпича?

#37 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:00

Нарыл в сети

Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#38 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:38

Рядом со мной, к счастью, кирпич пока не падал. Чего и всем желаю.
А вот о туристе, пусть даже и редком, но подверженном вероятности схождения в одной точке
его буйной головы и вышеозначенного кирпича - позаботиться не вредно. :)
Вероятно, существовали альтернативные пути решения данной проблемы, но не уверен в их коммерческой целесообразности...

#39 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:02

Изображение

Стоянка Коприно приняла тысячного круизного туриста с начала навигации

Изображение

Время разбирать камни: что и когда появится на месте бывшей церкви в селе Коприно
.

#40 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:59

Строительство любого храма предполагает наличие постоянной паствы.
Иначе, это просто пиар-ход или очередной "распил" вложенных средств.
А как в данном случае ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100