Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Солнечный город" или продлим лето с Инфофлотом!

солнечный город

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 rechnik59

rechnik59

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 14
  • Город:Московская область. Звенигород

Отправлено 12 Август 2014 - 16:57

Эта тема родилась по случаю закрытия темы "Карл Маркс" 8-19 сентября 2014. Москва-Елабуга-Москва.

В связи с известными событиями, связанными с обмелением участка Волги у г. Городца, круиз на "Карле Марксе" для нас закончился, так и не начавшись.

Предложенное изменение маршрута "Карла Маркса с 8 по 19 сентября. на северное направление нас не устроило.
Во-первых маршрут уже весь исхожен. (Лично я в прошлом году дважды ходил по нему на Мостурфлотовском "Карамзине")
Во-вторых есть опасения, что и в этом случае могут быть проблемы в связи с сезоном штормов на Ладоге и Онеге
В-третьих, на наш взгляд, не очень привлекательные стоянки. Нет нашего любимого Мышкина. В Калязине интересно, но там достаточно побывать один раз. Тоже самое касается и Вытегры.
Длительная автобусная экскурсия из Ирмы в Вологду тоже не вдохновила....
Есть и другие причины отказа от круиза на "Карле Марксе"

Короче говоря, после недолгого семейного совета. и таких же недолгих телефонных переговоров с "Инфофлотом" принято решение идти на "Солнечном городе" 15-23 сентября по маршруту Ростов на Дону-Нижний Новгород.

Изображение


Завтра еду в офис ИФФ забирать путевки и разницу в стоимости круизов.
Уже даже купили билеты на самолет до Ростова и на "Ласточку" из НиНо. Но с прилетом проблема. Прилетаем в Ростов в 23.30 14 сентября. Других вариантов не было :( Но, надеюсь, "Солнечный город", вернувшись из предыдущего круиза, уже будет у причала и двух бедолаг может пустят на борт досрочно.

А если и не пустят - ничего страшного. Что-нибудь придумаем. Тем у нас более настроение в этот день, 15 сентября, должно быть особое по случаю моего 55-го дня рождения! :D


Мы уже ходили из Ростова в Москву в мае 2012 года на "Анатолии Папанове" (Он тогда принадлежал "Инфофлоту"). Круиз, а особенно сам Дон, и организация круиза "Инфофлотом", произвели очень сильное положительное впечатление и поэтому без долгих раздумий решили ещё раз пойти в подобное путешествие.
Чего и вам советуем сделать! Дон - это сказка! Тем более, как я предполагаю, в это время года - бабье лето.

"Из Ростова в Москву по Дону и Волге в 2012"


Итак. Кто ещё идет в этот круиз? А кто не идёт - срочно собирайтесь! (Пока ещё места есть)

#2 An-geL

An-geL

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 139 сообщений
  • Регистрация: 25-Март 12
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2014 - 11:35

зачем надо было открывать еще одну тему, если уже была открыта эта тема? http://www.infoflotf...v-na-donu-nizh/

#3 rechnik59

rechnik59

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 14
  • Город:Московская область. Звенигород

Отправлено 13 Август 2014 - 11:39

зачем надо было открывать еще одну тему, если уже была открыта эта тема? http://www.infoflotf...v-na-donu-nizh/

Ксения!, serzhik
Пардон! Согласен. В порыве энтузиазма и эйфории от удачного решения проблемы быть может поспешил, не заметив уже созданную тему.
Но, тем не менее:

Шестой Международный фестиваль молодежных программ «Телефлот»

Это что? Корпоратив?!
Спаси, Боже.....

Во всяком случае я к "Телефлоту" отношения не имею и поэтому имею право открыть свою, попутную тему.
Более того. Если будет надо, дам мастер-класс молодым журналистам по теме "Пропаганда речных круизов (отдыха) в России. Цели и средства решения задачи" :P

По форуму. Если это будет надо - модераторы объединят эти две темы.

#4 оранж

оранж

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 13
  • Город:МСК ТиНАО

Отправлено 13 Август 2014 - 12:24

Но с прилетом проблема. Прилетаем в Ростов в 23.30 14 сентября. Других вариантов не было :( Но, надеюсь, "Солнечный город", вернувшись из предыдущего круиза, уже будет у причала и двух бедолаг может пустят на борт досрочно.

А если и не пустят - ничего страшного. Что-нибудь придумаем.


Мне кажется приезд на поезде за сутки в РнД и проживание в гостинице был бы более предпочтительный вариант.

#5 rechnik59

rechnik59

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 14
  • Город:Московская область. Звенигород

Отправлено 13 Август 2014 - 13:04

Мне кажется приезд на поезде за сутки в РнД и проживание в гостинице был бы более предпочтительный вариант.

Оранж! Полностью поддерживаю Ваше мнение. . Но дело в том, что на работе возникли проблемы и пришлось решать задачу: Раз уж не ушел с отпуск с 8 сентября (начало круиза на Марксе) то до 15.00 14 сентября я обязан быть на работе. А в 15.00 15 сентября должен быть на борту "Солнечного города". ;)

P.S. В очередной раз я пошел на поводу у собственных сомнений. Так например вчера в 12.00 были билеты на авиарейс "Трансаэро" до Ростова на 15 сентября. Вылет в 10.10 прилет в 11.40. Идеально казалось бы! Но к этому времени Инфофлот не подтвердил бронь на "Солнечный город". Не рискнул покупать авиабилеты без подтверждения брони.

А когда ИФФ бронь подтвердил - в 17.00 - билетов на этот рейс уже не было.... Слава Богу, что хоть на "Ласточку" из НиНо на 23 сентября таким образом не облажался.

P.P.S Оранж! А вы то что решили? Как я знаю, мы должны были быть соседями на "Марксе"

#6 rechnik59

rechnik59

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 14
  • Город:Московская область. Звенигород

Отправлено 14 Август 2014 - 06:24

На теплоходе музыка играет! :P
Изображение

#7 оранж

оранж

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 13
  • Город:МСК ТиНАО

Отправлено 14 Август 2014 - 15:01

P.P.S Оранж! А вы то что решили? Как я знаю, мы должны были быть соседями на "Марксе"

Мы тоже пересели на СГ.

#8 rechnik59

rechnik59

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 14
  • Город:Московская область. Звенигород

Отправлено 14 Август 2014 - 22:13

Мы тоже пересели на СГ.

Мне кажется это очень правильное решение! До встречи на борту! У нас каюта 202.
Как добираетесь до Ростова и как планируете обратно из НиНо ? Мы на "Ласточке" в 19.10

#9 оранж

оранж

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 05-Сентябрь 13
  • Город:МСК ТиНАО

Отправлено 14 Август 2014 - 22:41

По жд. Туда и обратно. Самолетов боюсь. Туда купили. С нижними местами уже проблема.

#10 rechnik59

rechnik59

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 02-Июнь 14
  • Город:Московская область. Звенигород

Отправлено 15 Август 2014 - 00:31

Самолетов боюсь. .

1. Полтора часа страха и вы в Ростове :D Хотя конечно я тоже поезд предпочитаю. Хороший вагон, купе, впереди круиз.... - это уже как бы увертюра, начало отдыха и круиза... :P Но не получилось на поезде....

С нижними местами уже проблема


2. Так на "Ласточку" из НиНо в 19.10 (Сидячие вагоны) места пока есть. Во всяком случае позавчера, когда я покупал на Ту-ТУ.ru, мест было полно.
4 часа в пути и цена вполне разумная!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования