Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Украина: Киев, Одесса, Измаил. Август 2014 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2014 - 07:17

Провел три прошедших дня в Украине. Делюсь впечатлениями.

Украина: Киев, Одесса, Измаил

Приятного чтения!

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Август 2014 - 08:03

Саша, спасибо за столь необходимый сейчас глоток позитива из Украины. А то в последние месяцы словно оторвали её и бросили в чёрную дыру, откуда свет не может вырваться. Мрачные догадки только в голову лезли по поводу того, что сейчас там делается у наших братьев и что будет дальше. Здорово, что всё не так печально как кажется. Особенно порадовало, что у Алексея всё получается как задумал. Открытием стало, что народ не испытывает ненависти к обычным русским людям, хотя я очень боялся, что это уже неизбежно. Правда, ты и не говорил же там всем, что ты из России, а по-русски там многие общаются, могли и не понять сами. Надеюсь, и искренне желаю, что и тот негатив в жизни Украины, который, безусловно, есть в силу происходящих печальных событий, скоро закончится.

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2014 - 08:13

Правда, ты и не говорил же там всем, что ты из России, а по-русски там многие общаются, могли и не понять сами.

Мою российскую манеру речи не скроешь, всем все было понятно, да я и не скрывал - незачем. Если ко мне обращались на украинском и слышали мой ответ, то сразу переходили на русский. Отношение очень позитивное. Столько добрых улыбок я не встречал уже давно.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 boris_mogilchuk@mail.ru

boris_mogilchuk@mail.ru

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Регистрация: 19-Октябрь 09
  • Город:Киев

Отправлено 04 Август 2014 - 10:20

Спасибо Александр за ваш замечательный рассказ и фотоотчет! Прочитал на одном дыхании.

#5 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 04 Август 2014 - 11:23

Борис, ты тоже молодец. Повествуешь о мирной части жизни украинского общества. Транслируешь позитив

#6 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2014 - 11:37

Да, Борис, спасибо за интересные рассказы!
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#7 pereverzev_p

pereverzev_p

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 30-Ноябрь 09
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 04 Август 2014 - 13:16

Интересный рассказ, Александр! Правильно сделали, что приехали. ;)

#8 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 04 Август 2014 - 14:27

Саша, спасибо за позитив. У нас в этом году впервые за 5 лет сорвалась традиционная поездка на Украину с Лешей Семиным. Меня бы точно не впустили через границу.
В Испании мне пришлось хорошо провести несколько дней в компании с ребятами из Днепропетровска и Черновцов. Все было хорошо, и вспоминали былое, и пели песни про Ленина и известные песни на украинском языке. Тем не менее, ребята с Украины тоже боятся ехать к нам в Россию. Там пропаганда на зомбоящике еще покруче нашей. Украинцы боятся негативного отношения к себе со стороны нас, русских, а также и того, как к ним отнесутся местные националисты после визита к нам. Ведь чуть что, могут и в предатели записать. Хотя идиотов-националистов там не так уж и много.
Однако такие поездки друг к другу очень нужны, иначе как мы сможем доказать, что остаемся по сути братскими народами.

#9 SWsion

SWsion

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 10

Отправлено 06 Август 2014 - 12:49

Сплошной позитив это конечно хорошо, но в Одессе так быстро забыли 2 мая? Или это тоже все зомбоящик и не было никакого дома профсоюзов? Комментарии в ю тубах и проч. от братьев-украинцев совсем недоброжелательные по отношению к россиянам

#10 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2014 - 19:39

Интересный рассказ, Александр! Правильно сделали, что приехали. ;)


Спасибо! :)

Однако такие поездки друг к другу очень нужны, иначе как мы сможем доказать, что остаемся по сути братскими народами.


Приглашение Алексея в силе. Дело только за вами. :)

Сплошной позитив это конечно хорошо, но в Одессе так быстро забыли 2 мая? Или это тоже все зомбоящик и не было никакого дома профсоюзов? Комментарии в ю тубах и проч. от братьев-украинцев совсем недоброжелательные по отношению к россиянам


Так же, как и от братьев-россиян по отношению к украинцам. :) Но по глупому поведению отдельных людей делать вывод обо всем сообществе считаю тоже глупостью. И не надо в этом участвовать. Если никто не будет участвовать, не будет и проблемы. Что касается Дома профсоюзов, то лучше бы об этом скорее забыть. Иначе ненависть так и будет самовоспроизводиться.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#11 SWsion

SWsion

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 11-Февраль 10

Отправлено 07 Август 2014 - 05:07

Ну Донбасс тоже очень долго жил закрывая глаза на зарождающиеся рядом проблемы, за что сейчас и платит очень дорого. Не хотелось бы кончено заниматься политикой на этом замечательном сайте, но вопросик: Вам не предлагали "экскурсию" в зону АТО? И поехали бы Вы туда, так сказать для общей объективной картины бытия Украины?

#12 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2014 - 06:19

Меня не интересует политика. Только люди.

Я написал не про объективную карту бытия Украины, а про людей на территории, где общечеловеческие ценности пока сильнее ненависти. Что же касается зоны АТО, то мне это неинтересно, потому что это территория, на которой ненависть победила.

В Донецке я был два года назад. Такой Донецк мне гораздо ближе.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#13 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 07 Август 2014 - 07:09

Не хочется даже думать что сейчас делается с этим прекрасным городом...

#14 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 14 Август 2014 - 15:18

Саша, огромное спасибо за такой позитив!
У Алексея все получилось - ура-ура-ура!!!!
Год назад мы с ним в кафешке разговаривали на тему поездов, я как-то не очень верил...
Зато теперь - тонна позитива!
От того, что получилось, от рассказов, от фоток!!!
Спасибо!!!!
Соскучился!
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100