Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вена рождественская

фоторассказ о путешествии по

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 22:16

Очень хочется сказки перед Рождеством и Новым Годом, вот и решила, что Вена - это место, которое нужно для праздничного настроения , и не ошиблась. Рождественские базары, вечерняя иллюминация, горячий пунш ,
В этом году впервые открылась ярмарка перед собором Св. Стефана. , туда сразу и отправились :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще, Вена очень красиво украшена в Рождеству, везде чувствуется праздничное настроение - витрины нарядно украшены, все улыбчивы, неторопливы, ходят по ярмаркам, смотрят по сторонам, и пьют пунш :)

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Вечером пошли на ярмарку у Ратуши, забегая вперед, могу сказать что ярмарка у Ратуши мне понравилась больше всех остальных, на которых мы были – много народу, настроение праздничное, всё очень красивое и вкусное :)

Изображение

Изображение

Изображение

На ярмарке чего только не продается: различные украшения, шоколадные конфеты, пряники, пирожные, колбасы, книги, календари, свечки и много всего другого.

Изображение

Изображение

Изображение

А какие елочные игрушки!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вокруг ярмарки было много деревьев, украшенных "игрушками" - светящимися мишками, сердечками, шариками. Я читала, что дерево с сердечками - это дерево влюбленных, влюбленные должны встать вместе под ним - и загадать желание.
Перед ярмаркой стоит большой красивый венок, на нем четыре свечи, когда мы приехали, "горела" 1 свеча,
Насколько я знаю, это такая традиция в Европе - за 4 недели до Рождества ставить в доме венок с 4 свечами, и каждые выходные зажигать одну новую свечу.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень мне понравились вот эти ангелочки!

Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#2 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:13

Вот это праздник! :)
А на подвесках там настоящие мандарины, корица, лавровые листы, жгучий перец? А что еще? Покупаешь и вешаешь дома для праздничного аромата?
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#3 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 05:42

В нашем варианте это подвесочки с мандаринами, оливье, сырокопчёной колбасой и красной икрой. Развешиваешь и в дом приходит дух Нового года :D

#4 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 07:12

Вот это праздник! :)
А на подвесках там настоящие мандарины, корица, лавровые листы, жгучий перец? А что еще? Покупаешь и вешаешь дома для праздничного аромата?

Да! настоящие апельсины и мандарины! А запах какой стоит! Еще куча всяких мешочков, связочек с разными ароматами. В одном месте пахнет выпечкой с корицей, в другом копченым мясом, в третьем всякими ароматическими маслами, еще прибавить выпитый пунш и через пару часов ощущение, что ты находишься в сказочном месте.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#5 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:17

еще прибавить выпитый пунш и через пару часов ощущение, что ты находишься в сказочном месте.

А как по австрийски пунш ?
Я в мае был, не мог найти
А так хотелось попробовать ... Отзывы о нем самые распрекрасные ))

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21.М.Горький Красноярск-Енисейск- Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

 

 


#6 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:01

О, Ирина, я бы на всех этих базарных площадях просто потеряла бы голову от такого изобилия новогодних игрушек и украшений, все такое искрящееся детством, в него бы я и впала не отходя от блестящих витрин :blush: Настоящая атмосфера праздника, чудес и волшебства. Делитесь еще фотографиями :)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#7 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:24

Ира, в Вене чувствуется праздничное настроение. А вот на Тенерифе полная тишина и спокойтвие. Испанцы сидят дома и бухают. Все закрыто. Вчерашний вечер вообще был очень тихим.

#8 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 21:28

Ира, в Вене чувствуется праздничное настроение. А вот на Тенерифе полная тишина и спокойтвие. Испанцы сидят дома и бухают. Все закрыто. Вчерашний вечер вообще был очень тихим.

Андрей,а как там вас наводнение не затронуло?Передавали,что проливные дожди вызвали наводнение на Тенерифе!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#9 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:53

Смыло....с бревна в открытом море вещает

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 10:38

Off Шторм был сильнейшим, говорят, что такого не было более 100 лет. Снег лежал на высотах менее 1000 метров. Испанцы ломанулись в горы кататься по снегу на досках для плавания. Для них это экзотика.

#11 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:54

При составлении маршрута обязательным пунктом было посещение
Манежа Школы Испанской Верховой Езды (Spanische Reitschule).
На субботнее представление не пошла, все таки дороговато 140-200 EUR. На мой взгляд. представление столько не стоит. Пошла на ежедневную репетицию -14 EUR.
Наибольшее впечатление произвел сам манеж. Лошадки особо не впечатлили.
Т.к следующий год лошади, то сувениров с символикой накупила кучу:, календари, статуэтки. Изображение
Изображение

Габсбурги любили лошадей – это общеизвестный факт. Когда английский король Эдуард VII посетил Франца-Иосифа I в 1909 г., гордясь своим новым автомобилем, австрийский император не обратил должного внимания на это новое средство передвижения и продолжал предпочитать своего коня Флориана. Уже в 1580 г. у эрцгерцога Карла Штирийского родилась идея основать придворные конюшни в деревушке Липице под Триестом, где стали разводить лошадей, скрещивая арабских и берберских скакунов с андалузскими лошадьми.

С Первой мировой войной и крушением Австро-Венгерской монархии, Липица отошла к Италии и конюшни были переведены в Пибер, рядом с Грацом. Здесь было продолжено и продолжается до сих пор разведение лошадей, называемых “липицанеры”.
Идея создания Школы верховой езды в Вене восходит к 1572 г., когда для этой цели было построено деревянное сооружение, получившее название “Spanische Reitschule“, т.е. Школа испанской верховой езды. Тогда в Австрии разводили лошадей только испанских пород, в то время как сегодня предпочитают исключительно липицанеров. В 1681 году вышел императорский указ о строительстве постоянного манежа. Так в сердце Вены, в Хофбурге, в 1729 г. было начато строительство Зимнего манежа (Winterreitschule), законченного к 14 сентября 1735 г. Проект здания принадлежит Йозефу Эммануилу Фишеру фон Эрлах: он выстроил просторный белый зал, полный света, с двумя галереями, разделенными 46 коринфскими колоннами.
Лошади Школы Испанской верховой езды, по своей природе способные к легкому обучению, умеют исполнять сложные фигуры разного типа и кротко подчиняться каждому, даже едва заметному указанию наездника. В Высшей школе верховой езды лошадей обучают аллюру, прыжкам, простому шагу и галопу, поворотам, движению в точно определенное время и упражнениям в позиции на задних конечностях. Всем этим приемам обучают и в Школе испанской верховой езды, но здесь добавляют умение лошадей исполнять фигуры, близкие к произведениям искусства, что достигается суровыми тренировками как лошадей, так и наездников. К примеру, некоторые лошади умеют делать “пируэт” – очень изящное движение: вращаясь вокруг себя на задних конечностях, лошадь выписывает круг за общий поворот в шесть-восемь правильных прыжков.

Другое сложное упражнение “кабриоле”: лошадь подпрыгивает всеми четырьмя ногами одновременно и, поднимая задние ноги, на несколько секунд оказывается висящей в воздухе в горизонтальном положении.
Изображение
h Изображение
h Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое интересное, это когда включается музыка (Вальс Штрауса) лошади начинают пританцовывать, очень своеобразно перебирая ногами Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#12 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:17

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Шёнбрунн (нем. Schloß Schönbrunn) — основная летняя резиденция австрийских императоров династии Габсбургов, одна из крупнейших построек австрийского барокко. Изображение

Дворцовый комплекс включает в себя бывшую императорскую резиденцию, парк, ботанический сад и старейший в Европе зоопарк. Чтобы насладиться всем этим великолепием в полную меру, конечно же, интереснее всего приезжать сюда с весны по осень. Когда все цветет, работают фонтаны. Здесь также открыта рождественская ярмарка.
Во дворце фотографировать нельзя . Вообще странные у них запреты на фотографии. Во дворцах нельзя, лошадей нельзя, в музее SiSi что ты, что ты ни в коем случае, зато в библиотеке можно и в королевской сокровищнице тоже можно! Изображение
Изображение
Изображение

Каждый час здесь проходит один из самых известных мастер-классов по приготовлению настоящего венского штруделя. Чтобы попасть в демонстрационный зал, нужно спуститься в старинный подвал ресторана “Residence”, который находится глубоко под землей. Вас встретит аромат свежей выпечки и кофе, доносящийся из пекарни. Здесь же можно отведать кусочек яблочного штруделя, кофе или чай (нам дали горячий пунш)
И шоу начинается! Здесь опытные пекари покажут и расскажут секреты приготовления этого венского лакомства, предложат поучаствовать посетителям и заказать свежеприготовленный штрудель с собой. Зрителям, принимающим участие в приготовлении штруделя выдают диплом настоящего пекаря Венского яблочного штруделя и оригинальный рецепт.
Изображение
h Изображение
h Изображение
h Изображение
h Изображение
Изображение
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#13 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:42

А как по австрийски пунш ?
Я в мае был, не мог найти
А так хотелось попробовать ... Отзывы о нем самые распрекрасные ))

Пунш как и глинтвейн продается в основном зимой, когда холодно и хочется согреться. PUNCH. На штрудель шоу нам подавали лимонно-медовый пунш (очень вкусный) А на ярмарках в основном продается красный со всякими добавками в керамических кружках с рождественской символикой. Можешь их забрать с собой, как сувенир или вернуть продавцу за 2 EUR
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#14 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:43



h Изображение
h
Изображение



Спасибо Ирина за приятные воспоминания...у меня Рождество всегда ассоциируется со штруделем...даже деревянная скалка была когда то точь в точь как на твоем фото, а вот технология приготовления несколько другая...мы начинку всегда раскладывали по всему раскатанному тесту: тонко-тонко нарезанное пластами яблоко, изюм, грецкие орехи, все это посыпалось корицей и заворачивалось в тесто...тут всю начинку они кладут горкой и только потом заворачивают, как я понимаю....а что входит в ее состав, не помнишь случайно?

#15 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:52

Яблоки, изюм, орехи ( нам сообщили, что очень важно иметь правильные яблоки :) ) Столик у них хитрый, крутящийся. Удобно раскатывать во все стороны.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#16 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 16:13

А на берег Дуная выходили?
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#17 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:31

А специально для Андрея 64 немного Вены-первомайской из моей весенней поездки :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#18 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:51

Ну и немного Дуная для Алексея :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#19 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2014 - 09:57

Вообще странные у них запреты на фотографии. Во дворцах нельзя, лошадей нельзя, в музее SiSi что ты, что ты ни в коем случае, зато в библиотеке можно и в королевской сокровищнице тоже можно!

Очень странные запреты, на испанское шоу тоже специально пошел... Смотрители ходили постоянно, контролировали и запрещали ((
Но Вам как то удалось сделать несколько кадров, супер))

Пунш как и глинтвейн продается в основном зимой, когда холодно и хочется согреться. PUNCH.

Жаль , я думал он продается круглогодично
В любом случае я так и не нашел

Каждый час здесь проходит один из самых известных мастер-классов по приготовлению настоящего венского штруделя. Чтобы попасть в демонстрационный зал, нужно спуститься в старинный подвал ресторана “Residence”, который находится глубоко под землей. Вас встретит аромат свежей выпечки и кофе, доносящийся из пекарни. Здесь же можно отведать кусочек яблочного штруделя, кофе или чай (нам дали горячий пунш)
И шоу начинается! Здесь опытные пекари покажут и расскажут секреты приготовления этого венского лакомства, предложат поучаствовать посетителям и заказать свежеприготовленный штрудель с собой. Зрителям, принимающим участие в приготовлении штруделя выдают диплом настоящего пекаря Венского яблочного штруделя и оригинальный рецепт.

Наверное самый лучший штрудель- штрудель свежеприготовленный
С пылу с жару ))
Мне повезло такой съесть в Праге в Вышеграде- супер воспоминания ))
А вы получили диплом ? Или дают непосредственным участникам- тем кто тесто раскатывает, орехи и изюм подкладывают ?

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21.М.Горький Красноярск-Енисейск- Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования