Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

С.Образцов Москва-Муром-Москва 27.05-02.06.13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#121 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 31 Май 2013 - 13:33

У жуков налицо различие по первичным половым признакам - по усам!

А ещё их очень прикольно запускать обратно. Как гиганских медленно прогревающихся божьих коровок. Запускали?! :mbounce:


К сожалению, мы живя в Москве отвыкли от такой фауны и не знали этого )

#122 Компания Мостурфлот

Компания Мостурфлот

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 20-Июль 10

Отправлено 31 Май 2013 - 13:47

Уважаемые автор темы и участники обсуждения!

Между нашей компанией и Государственным академическим центральным театром кукол имени С.В. Образцова
в момент подготовки к печати каталога существовала договоренность, в которой в частности предусматривались спектакли театра кукол во всех круизах теплохода "Сергей Образцов", не менее одного за рейс, за исключением круизов выходного дня. Эта договоренность действует и сейчас с новым руководителем театра.
К сожалению, в этом рейсе теплохода Москва - Муром - Москва, театр не смог выполнить эту договоренность из-за болезни актера.
Специфика кукольного театра и тем более постановки мини-спектаклей в условиях теплохода такова, что как правило это авторские постановки одного или двух актеров и оперативная замена актера и-или спектакля не всегда возможна.

Благодарим за внимание к услугам нашей компании, желаем приятных путешествий и хорошей погоды!

#123 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 31 Май 2013 - 19:11

Уважаемые автор темы и участники обсуждения!

Между нашей компанией и Государственным академическим центральным театром кукол имени С.В. Образцова
в момент подготовки к печати каталога существовала договоренность, в которой в частности предусматривались спектакли театра кукол во всех круизах теплохода "Сергей Образцов", не менее одного за рейс, за исключением круизов выходного дня. Эта договоренность действует и сейчас с новым руководителем театра.
К сожалению, в этом рейсе теплохода Москва - Муром - Москва, театр не смог выполнить эту договоренность из-за болезни актера.
Специфика кукольного театра и тем более постановки мини-спектаклей в условиях теплохода такова, что как правило это авторские постановки одного или двух актеров и оперативная замена актера и-или спектакля не всегда возможна.

Благодарим за внимание к услугам нашей компании, желаем приятных путешествий и хорошей погоды!


Спасибо, понятно. Очень жаль.

#124 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2013 - 19:30

Уважаемые автор темы и участники обсуждения!

Между нашей компанией и Государственным академическим центральным театром кукол имени С.В. Образцова
в момент подготовки к печати каталога существовала договоренность, в которой в частности предусматривались спектакли театра кукол во всех круизах теплохода "Сергей Образцов", не менее одного за рейс, за исключением круизов выходного дня. Эта договоренность действует и сейчас с новым руководителем театра.
К сожалению, в этом рейсе теплохода Москва - Муром - Москва, театр не смог выполнить эту договоренность из-за болезни актера.
Специфика кукольного театра и тем более постановки мини-спектаклей в условиях теплохода такова, что как правило это авторские постановки одного или двух актеров и оперативная замена актера и-или спектакля не всегда возможна.

Благодарим за внимание к услугам нашей компании, желаем приятных путешествий и хорошей погоды!


Вот так. нормальные компании, отвечают на критику.

#125 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 31 Май 2013 - 21:41

Подходит к концу очередной день нашего увлекательного путешествия. После отправления из Касимова проведенный на палубе в процессе созерцания пейзажей и просторов. Ока, с ее постоянной сменой направления, удивительно красива и интересна.
Команда теплохода разнообразит отдых туристов всяческими неординарными способами. Сегодня, например, учили танцам и проводили шахматный турнир. Из того, что мне еще известно - разнообразные конкурсы и викторины, в том числе между командами сотрудников и туристов. Но об этом я ничего рассказать не могу, т.к. не посещаю, предпочитая проводить время в единении с природой ) Но программа действительно неординарная, насыщенная и рассчитанная на разные возрасты и интересы - здесь все организовано выше всяческих похвал. Опять же, спасибо директору круиза и аниматорам.
Завтра нас ждет Константиново после обеда и капитанский ужин.
Хочу снова отметить, что туристы в этом круизе (как и во всех по Оке, вероятно) все - опытные круизеры, с которыми можно с интересом обсудить преимущества и недостатки разных компаний, маршрутов и теплоходов. Всё, что вы хотели знать о речных и морских круизах, но негде было спросить ))
Оказалось, что мое восхищение теплоходом разделяют не все - и в меньшей степени те, у кого каюты без кондиционера (заедают комары), ближе к корме (вибрация), ну и без удобств. Бабушки просятся к нам в каюту, посмотреть телевизор ))) Хотя телевизор здесь работает так, что посмотреть его сложно - прием на ходу практически отсутствует, а на стоянке я не пробовал ) Но я им и дома-то не пользуюсь, а в круизе он вообще бесполезен, поэтому мне не критично.
В общем, впечатление о теплохода сильно зависит от комфорта в каюте.
И я вот не совсем понимаю детей (взрослых, в смысле), которые покупают своим престарелым родителям круиз в каюте без удобств и телевизора, а тут таких немало. Не делайте, пожалуйста, так - это издевательство над родной мамой! )) Сходите лучше сами в такой каюте, или весь теплоход будет на второй день знать как вы любите свою маму (хоть она прямо об этом и не скажет) ))
Фотографии пока загрузить не удается, весь день нет нормальной связи (

#126 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 01 Июнь 2013 - 08:15

Прошли Рязань, погода замечательная.
Сегодня теплоход украшен гирляндами и шариками (подозреваю, что в связи с днем ребенка) :)

#127 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:44

Экскурсия в Гусь-Железный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#128 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:22

Подходим к Константиново. Уровень воды настолько высокий, что в Кузминском шлюзе перепад уровней менее метра (правда не знаю какой обычно).
В Костантиново нас ждет уже Бородино, опять обогнал и неизвестно когда (ночью, или пока в Касимове стояли). Ждем Чапаева.
Очень жарко.

#129 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 01 Июнь 2013 - 11:59

Телевизор на Образцове - вещь абсолютно бесполезная. Единственное, что я хотел посмотреть, финал КР по футболу, и то, даже на стоянке абсолютно не показывает ((((
Только вот такая статичная картинка, и даже звука нет.
Изображение

#130 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 01 Июнь 2013 - 16:30

Константиново прекрасно, конечно, своими пейзажами. С погодой повезло, и все время после коротенькой экскурсии, мы првели в прогулках и созерцании великолепных пейзажей. Думаю, очень трудно не стать поэтом живя среди такой красоты. Ну или художником )
Пока мы поднимались на экскурсию подошел Чапаев. Стояли втроем до половины пятого, когда все выпустили Бородино и тот ушел в Москву.

К сожалению, Константиново было нашей последней стоянкой, и мы отправляемся в Москву. Пошли последние сутки нашего путешествия, которыми надо насладиться в полной мере. Может сегодня спать вовсе не ложиться? ))

#131 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:32

Пошли последние сутки нашего путешествия, которыми надо насладиться в полной мере. Может сегодня спать вовсе не ложиться? ))

А почему бы и нет?
Выспаться и дома можно! :naughty:

#132 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 01 Июнь 2013 - 20:36

Телевизор на Образцове - вещь абсолютно бесполезная. Единственное, что я хотел посмотреть, финал КР по футболу, и то, даже на стоянке абсолютно не показывает ((((
Только вот такая статичная картинка, и даже звука нет.
Изображение


а канала, где транслируется то, что по ходу теплохода - нет? мы, правда, чаще всего на то, что за бортом, смотрим непосредственно с палубы :) а так телевизор тоже в каюте совсем не нужен, дома его нет вообще, так что и у нас потеря не велика :)
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/

#133 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 02 Июнь 2013 - 08:45

а канала, где транслируется то, что по ходу теплохода - нет? мы, правда, чаще всего на то, что за бортом, смотрим непосредственно с палубы :) а так телевизор тоже в каюте совсем не нужен, дома его нет вообще, так что и у нас потеря не велика :)


Впередсмотрящая камера есть, и это единственный способ применения телевизора )

#134 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:13

Турбригада теплохода продолжает нас радовать и удивлять. Вчера у нас был восхитительный и очень вкусный капитанский ужин. А сегодня на теплоходе случилось сразу два дня рождения, причем оба именинника питаются в нашу смену и в нашем ресторане. Директор круиза Елена организовала поздравление не формально, а с большим творчеством. В поздравлении приняли участие сама Елена, директор ресторана и гармонист Виктор. Именинникам под музыку и песню вручили пирог со свечами, которые было невозможно задуть )) и шампанское, которые именинники сразу же распорядились раздать и разлить всем. Каждому досталось по кусочку пирога, который оказался очень вкусным.
На самом деле, я словами не могу передать ту атмосферу праздника, которую Елена устраивает на теплоходе. Просто скажу, что получается у нее очень здорово)

Кстати, как мне рассказали туристы, Елена только первый год работает директором, но надо отметить, что несмотря на это, у нее все организовано великолепно.

В Московской области на реке уже намного больше транспорта, возят песок и гравий. На шлюзах уже очереди стоят, но нас пропускают ) Шлюзы по пути в Москву проходим уже более уверенно, что в условиях сильного бокового ветра совсем непросто. Это надо увидеть, чтобы понять какой ювелирной должна быть работа рулевого в таких шлюзах в такой ситуации. Очень интересно.

Как я уже отмечал, этот круиз интересен также и тем, что по Оке ходят исключительно опытные круизеры, исходившие множество маршрутов на самых разных теплоходах. И в плане обмена опытом такое общение намного полезнее любого форума. Как следствие, вчера вечером наши посиделки на палубе под бутылочку (немаленькую :)) заботливо припасенную одним из опытных туристов на последний вечер, слегка затянулись до того момента, пока не участвовавшие в нашем общении пассажиры вежливо не попросили нас расходиться )) Приношу свои извинения за беспокойство им )

Всю ночь высидеть на палубе мне все-таки не удалось, но отправившись спать около часа ночи я встал с первыми лучами солнца, чтобы в полной мере насладиться последним круизным днем.

Очень жаль, что это последний день нашего путешествия, но, к сожалению, вечно отдыхать нельзя )

#135 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:15

И да, погода сегодня снова замечательная, спасибо и ей )

#136 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:25

И если среди моих читателей есть кто-то, кто до сих пор не был на Оке, или по каким-то причинам сомневается в необходимости этого, то должен сказать, что это совершенно недопустимо ) Окский круиз - это совсем не то же, что круиз по Волге, например. Это надо сделать обязательно. И сейчас я очень доволен, что совершил это удивительное путешествие. А учитывая, что река мелеет, а теплоходы, которые могут ходить по Оке, моложе не становятся, то не известно, что будет с этим маршрутом завтра. Поэтому, поторопитесь! Очень рекомендую! )

#137 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:27

Я так много фотографирую, что меня спрашивают, будет ли продаваться диск с моими фотографиями ))
Диск готовят и будут продавать желающим после 15 часов, но к сожалению, не с моими фотографиями - штатный фотограф здесь Никита. Купим, посмотрим, сравним ))

#138 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:29

Софьинский шлюз у нас снова не без приключений )) Плохо привязали кранец и при выходе из шлюза потеряли его. Капитан заставил остановиться и доставать его багром. Очередное развлечение для туристов ))

После выхода из шлюза дали несколько гудков. Интересно, это в качестве извинений за прошлый раз? )))

#139 Ick

Ick

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 30-Январь 11

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:31

Уровень воды настолько опустился за прошедшую в круизе неделю, что в Софьинском шлюзе четко было видно, что мы находимся минимум на метр ниже того места, к которому в прошлый раз приложись привальником.

#140 liza1979

liza1979

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Регистрация: 08-Сентябрь 09
  • Город:Иерусалим, Израиль

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:54

Я так много фотографирую, что меня спрашивают, будет ли продаваться диск с моими фотографиями ))
Диск готовят и будут продавать желающим после 15 часов, но к сожалению, не с моими фотографиями - штатный фотограф здесь Никита. Купим, посмотрим, сравним ))


штатный фотограф - прямо должность у него такая на теплоходе?
июль 2009, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Нижний Новгород-Пермь
июль 2010, т/х "Екатерина Великая", Пермь-Астрахань-Пермь
июль 2011, т/х "Александр Фадеев", Пермь-Петрозаводск-Пермь
июль 2012, т/х "Бородино", круиз "Промыслы на Волге", Москва-Козьмодемьянск-Москва
июль 2013, т/х "Сергей Образцов", Москва-Нижний Новгород-Касимов-Москва
июль 2014, т/х "И.А. Крылов", Москва- острова - С. Петербург -Москва

Мой ЖЖ: http://vnu4ka.livejournal.com/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования