Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Беларуси. Припять. (Мозырь-Пинск)

Круизы по реке Беларусь Припять Белоруссия Полесье Плавучая гостиница

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#201 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 07 Май 2017 - 08:45

По сообщениям с борта, круиз 6-13 мая проходит хорошо.
Сегодня второй день, программа насыщенная.
Единственное, наблюдается нашествие всякого комарья... :(
Но наши туристы - люди бывалые, поэтому с лихвой запаслись различными необходимыми средствами ;)

#202 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 12:33

Ну вот я и дома. Круиз был удачным!!!
Любитель круизов :)

#203 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 12:54

Ну вот я и дома. Круиз был удачным!!!

И это все?!!! :hmmm:

#204 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 12:56

А что ещё? Если есть вопросы - задавайте.
Любитель круизов :)

#205 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 16 Май 2017 - 13:06

Как с едой и удобствами?

#206 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 16 Май 2017 - 13:42

На судах ИФ, как Вы отлично знаете, есть форма отзыва о круизе, предлагаемая для заполнения по его окончании.
Огромное, как думается, количество потенциальных туристов будет Вам благодарно за полученные сведения по такой же форме,
независимо от их субъективности. Вы же - первопроходец :) !

#207 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 16 Май 2017 - 16:04

А ведь когда-то Михаил мог написать отзыв о круизе и без вопросов. :)

#208 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 17:30

Как с едой и удобствами?

Качество еды было хорошее. Но, стоит учесть, что там меняются повара через неделю - "вахтенный метод" работы. Объем еды для нас достаточный, всегда были сыты. Шведский стол был "на уровне". А вот для Дмитрия, порции, может быть были и маловаты... Но в Белоруссии хорошее "молочка" и мясная продукция. Люди покупали для "дегустации", а потом и домой. Кроме того чай, кофе, пиво и местные крепкие напитки были всегда в баре(с 10 до 23) бесплатно. И делался "4-й прием пиши" - чаепитие, когда предлагали сдобы, кексы ...
У нас была каюта без удобств, в трюме. На главной палубе есть 2 туалета и 2 душа, на 9 человек из кают б/удобств. Остальные каюты с удобствами.
Любитель круизов :)

#209 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2017 - 17:38

На судах ИФ, как Вы отлично знаете, есть форма отзыва о круизе, предлагаемая для заполнения по его окончании.
Огромное, как думается, количество потенциальных туристов будет Вам благодарно за полученные сведения по такой же форме,
независимо от их субъективности. Вы же - первопроходец :) !

На "Белой Руси" также заполняли форму отзыва. Конкретные вопросы, как у ИФ, так и БР не помню. Были вопросы про качество питания и удовлетворенность каютой. Выше уже здесь ответил.
Также спрашивали об оценке экскурсионной и культурной программы. Впервые я присутствовал на всей культурной программе, на борту, в течении круиза и был доволен. На борт приглашали местные самобытные коллективы. За нашим столом сидело 6 человек, все ходившие с ИФ. И все отметили, что ИФ есть чему поучиться! Экскурсионная программа была интересной.
Одно скажу, что уже вечером предпоследнего дня, когда днем заполняли анкету. с туристами разговаривал капитан и уточнял детали наших отзывов.
Любитель круизов :)

#210 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 19 Май 2017 - 16:05

Спасибо Галине за подсказку, а то бы остался без информации...
Сто процентов - поеду, как только смогу.
Отлично !

#211 ANRI

ANRI

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 11
  • Город:Саратов

Отправлено 25 Май 2017 - 15:43

Надеюсь, к дизайнеру штурвала санитары уже выехали?
"Просто надо спасать человека, так стоит вопрос. Честное слово, клянусь!" (С)

Представьте себя капитаном круизного судна. Белый китель, буруны, бескрайние просторы, томные закаты, прекрасные одалиски в форме проводниц. Представили? Тогда вот ваше рабочее место. Боюсь даже советовать что-либо по использованию сего прЭдмета. Дизайн и эргономика потрясают до глубины души.

О собственно круизе: Сначала тоже внимательно следил за постройкой. А когда увидел программу круиза - не осталось ничего, кроме разочарования. Это - РЕЧНОЙ круиз. По реке. И я хочу видеть реку. Если я хочу увидеть что-либо на берегу, это можно увидеть с гораздо большими удобствами. Доехать до нужного места на машине. Оставаться там сколько будет нужно. Ночевать, вытянув ноги, в комнате нормальной площади и со всеми удобствами. Питаться там, где меню покажется интересным. Говорите, реку я при этом не увижу? Так я и так её не увижу. Ибо по реке движется судно по ночам. отправление 22-00, 23-00, 23-59. Немногочисленные и короткие дневные перегоны, часть из которых отъест обед и отдых. Т.е. собственно реки-то и нет. Теплоход в этом мероприятии получается лишний. Когда Вы берёте круиз, например, Москва-Питер (условно), то Вы основное время проводите на реке. 80% времени - это собственно круиз ПО РЕКЕ. Города по пути - очень небольшая часть времени, и служат дополнительным развлечением, а не основным блюдом.

Прикрепленные файлы



#212 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 390 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 25 Май 2017 - 18:41

Всё так, и именно поэтому я пока и не планирую круиз по Белоруссии. Хотя в принципе интересно...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#213 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 25 Май 2017 - 22:23

Города по пути - очень небольшая часть времени, и служат дополнительным развлечением, а не основным блюдом.


Кому как... Кому-то дополнительным развлечением служит движение по реке, а основным блюдом (как мне, например)
является посещение новых мест. Все сугубо индивидуально.
Хотя, я тоже не против созерцательного вида круиза.

#214 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 10:44

Ибо по реке движется судно по ночам. отправление 22-00, 23-00, 23-59.

Маленькая поправка - это объявленный график движения, реальный был немного другим. Уже в Мозыре туристы обратились к капитану - нельзя ли сократить бессмысленные стоянки вечерами, когда нет экскурсионной программы. Капитан поддержал туристов и отправление происходило гораздо раньше, как правило, после ужина. Учитывая дистанции "ночных переходов", то большую часть пути успевали пройти вечером.
Еще одно замечание. Не стоит сравнивать круиз по Белоруссии с круизами по ВБК или Волге. Не те расстояния! Если и сравнивать, то с КВД до Углича. Но в таком случае вы, в КВД, "изрядную долю реки" проходите ночью.
Стоит помнить, что этот круиз создавался именно как экскурсионный, т.е. "в приоритете" экскурсионная программа! Кстати, только ради неё можно сходить в этот круиз! Но туристы действительно хотели увидеть больше реки, а капитан хотел её показать. Но достичь этого можно только увеличив продолжительность круиза, сделав его кольцевым(Брест - Брест), не "зеркальным". Но это увеличит продолжительность круиза и, соответственно, его цену. А вариант - убрать стоянки для увеличения "дневного ходового времени", маловероятен.
Любитель круизов :)

#215 ANRI

ANRI

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 11
  • Город:Саратов

Отправлено 26 Май 2017 - 15:21

Я как бы не против экскурсионного вида туризма. Но как Вы считаете: в этом виде обязательно спать в маленьких помещениях, в туалет путешествовать, перелезая через подружку или вообще вояжируя куда-то по коридору? Вы так не любите номера со всеми удобствами? Даже если они обходятся куда дешевле? Расстояния, как Вы справедливо заметили, там не Волжские. Скорость автомобиля в 4-5 раз выше скорости судна. Переезды будут не утомительны, время на осмотр достопримечательностей больше, условия для проживания комфортнее. Общая стоимость - ниже. Ограничений по времени нахождения в каком-либо месте или дополнительной остановки в любой понравившейся точке - никаких. Чего ради нужно идти на галеры???
Больше реки увидеть легко. Для этого по ней просто нужно идти. В светлое время суток. Увеличив расход солярки. Составив график движения так, чтобы что-то смотреть по дороге туда, что-то на обратном пути. Увеличив время нахождения судна на ходу, за то же самое время можно закольцевать маршрут и увидеть всю реку. Скорость позволяет. Города вставить в график движения в то время, когда дальнейшее движение приведёт к повторному просмотру пейзажей.
Но, видимо гораздо выгоднее продавать турпродукт, представляющий собой странную смесь алкотуризма, пародии "всё включено" одна звезда и относительно недорогой туризм по земле. Интересно, сколько местного населения останется в этих круизах у концу навигации? За 25900 с человека, можете зимой забронировать на весну-лето катер на четверых на неделю и попутешествовать на не меньшее расстояние по каналам Франции. И на бензин и на вино хватит, если не ставить целью выпить всё, что видишь.

#216 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 16:16

Ну не знаю о чем говорить. Попробую по порядку. Каюту без удобств я всегда беру на т/х, если она есть, как, например, на т/х ИФ "Чапаев" или "Солнечный город". Я люблю ходить на т/х, и чем больше тем лучше. Поэтому чем платить за "удобства в каюте" предпочту заплатить ещё за один круиз. У нас в каюте было одна большая кровать, которую сложили и ещё одна кровать. Каюта двухместная и было достаточно свободно.
Я увидел и "туристические объекты" и реку. Причем "пропустил гораздо меньше реки чем в любом круизе по Волге или ВБК. Конечно хотелось бы увидеть всю реку. Но такое было только на "Яковлеве", а там соотношение цена-качество(в смысле комфортабельности кают) было гораздо хуже.
Что касается "сухопутного варианта" и "забронировать катер", то не думаю что будет дешевле, если конечно хотеть увидеть сами "объекты" и "на катере по реке". И это проверено на практике!!! У нас два дня с двумя ночевками и "прогулкой" на "Соломовой" по Неману и Августовскому каналу(это "мероприятие" было проведено сразу после "Белой Руси") обошлись всего в два раза дешевле 8 дней на "Белой Руси". То есть в два раза дороже, если считать на дни...

PS Я в круиз в Белоруссию не кого не зазываю! Не хотите - не идите! Просто делюсь своими впечатлениями - я очень доволен, что там был и тем, что увидел...
Любитель круизов :)

#217 ANRI

ANRI

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 11
  • Город:Саратов

Отправлено 26 Май 2017 - 18:29

Да я Вам лично благодарен за отзыв. Всегда очень интересно читать реальные отзывы с новых мест. И на Яковлеве я бы тоже пошёл, наплевав на удобства. Маршрут того стоит. И по Белой ходим на судах, которые старше нас. Понятно из-за чего. Зачем идти на "Белую Русь" - ну не понимаю. Извините.
PS Это сколько ж надо было выпить, чтобы денщина на катере стоила в два раза дороже "Руси"??? Если ценник у Ники правильный, семь суток 30000р. Итого 30000:7х2=8571р в сутки на человека??? Мы месяц в Астрахани в поле стоим с генераторами, морозильниками, кондиционерами, катерами, бензином на всё это - в 2000 на человека в день укладываемся. Ну пусть +1000р на коньяк. 8500 - куда??? Это ценник круизного дня на "Грине" (Блоке).

#218 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 19:27

Ну не внимательно вы читаете! Объясню ещё раз. Два дня в Гродно(еда, гостиница и т.п.), вместе с "Соломовой", обошлись, примерно, в 10-11 т.руб. Круиз на "Белой Руси" 23 т.руб. ;) Кстати, в сумме получиться каюта с с/у, но без Гродно...

в поле стоим с генераторами, морозильниками, кондиционерами

Вот на это я не готов! Хотя в детстве каждое лето, почти месяц, в палатке ночевал, но сейчас не детство...

Зачем идти на "Белую Русь" - ну не понимаю. Извините.

Ну уж это каждый решает сам!!! У всех свои интересы. Можно встретить и такие мнения - зачем вообще ходить на т/х по Волге, Оке, ББК, ВБК и т.п., ведь пляж в Турции дешевле. Или такие - идти на "Яковлеве", ни за что, вот на комфортабельных судах по Волге другое дело!
Лично для меня было интересно познакомиться с:
1. Новым т/х
2. Белорусским полесьем
3. С Припятью и ДБК
И все 3-и "цели" были выполнены. То есть круиз 3 в 1, по приемлемой цене, с приемлемым уровнем комфорта!
Понятно, что кому то, ни одна из "целей" не интересна, то и идти не стоит...

PS Интересная альтернатива! Устраивает ночевка "в поле ... с генераторами, морозильниками, кондиционерами" или в каюте с с/у. А удобная каюта(с холодильником, несколькими розетками, тв, системой вентиляции) без с/у не устраивает...
Любитель круизов :)

#219 OVN

OVN

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • Регистрация: 16-Июль 10
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 23:25

Михаил, сколько людей, столько и мнений. :P Я ожидал от круиза по Припяти гораздо меньшего. Новый т/х, расписание ( ;) ), первые рейсы и т.д., но по факту получилось ОК. Порадовало: реки и канал, берега, природа, фауна (столько аистов я не видел за всю жизнь :blush: ), отношение руководства Дненро-Буга и кэпа т/х к пожеланиям туристов (сдвиг отправления со стоянок на более раннее время), а постоянные вопрос о предложениях об улучшении круиза. Отличная работа Володи и Ирины в ресторане и нашей единственной горничной. Все было с улыбкой и доброжелательностью. Круиз получился на 5. А с Августовским каналом на 12. :D

#220 ANRI

ANRI

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 13-Август 11
  • Город:Саратов

Отправлено 27 Май 2017 - 04:46

Что касается "сухопутного варианта" и "забронировать катер", то не думаю что будет дешевле, если конечно хотеть увидеть сами "объекты" и "на катере по реке". И это проверено на практике!!! У нас два дня с двумя ночевками и "прогулкой" на "Соломовой" по Неману и Августовскому каналу(это "мероприятие" было проведено сразу после "Белой Руси") обошлись всего в два раза дешевле 8 дней на "Белой Руси". То есть в два раза дороже, если считать на дни...
Что пишите, то и читаем. В два раза дороже, чем на Руси, если считать на дни я Вам рассчитал. Только стоимость дня у Вас на Руси выходит 3300 и около 5500 сутки за каналы. Что не так? Не получилось 8500? Так откуда я должен знать, что Ваша путёвка стоила на 25% ниже прайса на сайте Ники?









Ну не внимательно вы читаете! Объясню ещё раз. Два дня в Гродно(еда, гостиница и т.п.), вместе с "Соломовой", обошлись, примерно, в 10-11 т.руб. Круиз на "Белой Руси" 23 т.руб. ;) Кстати, в сумме получиться каюта с с/у, но без Гродно...
Даже если принять денщину на человека 5500, грубо 80 евро на семь суток = 560 евро. Семь суток в декабре на A-Rosa с бесплатной выпивкой в баре обошлись всего на сто евро дороже. Не кажется ценник для Беларуси завышенным? Бываю пару раз в году по делам в Минске и Бресте, сервис просто не сравним. А уж если посчитать цену за каюту не самую дешёвую на "Руси", а аналогичную по классу...






PS Интересная альтернатива! Устраивает ночевка "в поле ... с генераторами, морозильниками, кондиционерами" или в каюте с с/у. А удобная каюта(с холодильником, несколькими розетками, тв, системой вентиляции) без с/у не устраивает...

Это называется целесообразность. Зачем мне каюта, если я реку вижу два часа в сутки? На берегу я без проблем найду то же самое лучше по качеству и дешевле. Какой смысл привередничать на Яковлеве, если альтернативы просто нет? Что лучше: жить на полном самообеспечении на частном острове небольшой компанией или наблюдать толпу "рыбаков" на базах, приезжающих на машинах, стоимостью от трёх лямов, и набивающих 50 литровые бочки мелкой воблой? Которую в 95% сделать хорошо не сумеют. Платить за круиз в Астраханскую пойму по 5000р с человека за каюту (за двоих - десятка в день. За месяц 300000.) Или сидеть на персональном пляже, видеть привозимых русотуристо на соседний пляж на три часа, иметь обеспечение ну уж точно не хуже. И укладываться по цене в чуть больше сотки, имея под руками привычный автомобиль и катера. Туристов "для экзотики" на голом солнцепёке кормят шашлыком и свеже копчёной рыбой, за очень отдельные деньги катают на катерах, бананах и джипах. А у вас всё то же самое неограниченно в удобное время в течении месяца. Каждый выбирает для себя, Вы правы. На соседнем берегу уже много лет приезжает пара пенсионеров, известных всему берегу самоваром "на шишках". Им рыба не нужна, лодки у них нет. Просто сидят в тени и смотрят на Волгу и оставшиеся теплоходики.





Темы с аналогичным тегами Круизы по реке, Беларусь, Припять, Белоруссия, Полесье, Плавучая гостиница

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100