Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Три сестры" - энтузиастское меропритие.

Десна Днепр Сож Ипуть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

Опрос: Сколько нас? (25 пользователей проголосовало)

Поедете ли Вы в такой "круиз"?

  1. Да, если устроят маршрут, сроки и цены. (13 голосов [52.00%])

    Процент голосов: 52.00%

  2. Может быть... (4 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  3. Нет. (8 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

Сколько туристов подразумевает Ваш голос?

  1. я сам(а) (8 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

  2. я +1 (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

  3. я+2 (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  4. я +3 (1 голосов [4.00%])

    Процент голосов: 4.00%

  5. Я - Д. Клепиков, и сколько надо людей, столько и будет (6 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  6. В первом вопросе я проголосавал(а) "нет" (2 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

Какие даты представляются вам более подходящими?

  1. 24 - 27 мая (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. 31 мая - 02 июня (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. 14 - 17 июня (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  4. 21 - 24 июня (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:54

Это бюджет с автобусом и гостиницей, или только поезда? :)

#22 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:58

пресекновение российско-украинской :( границы. (08:30 мск - 08:30 квск, 1 час )


Да Вы оптимист однако :) 1 час для Российско-Украинской границы в субботу... это маловероятно
по словам знакомых от двух до 6(!) часов (а по программе заложен 1 час то есть если за один час не уложимся то вся программа летит... )
Может автобусы без очереди пропускают? Или это какой-то непопулярный въезд в Украину (я не в курсе просто)

Следующие вопросы:
1) В какое время это планируется (понятно что апрель уже наступил но еще ничего не растаяло) в мае? июне? когда?

2) Бюджет в 8500 тоже порадовал.. у меня на выходные 26-28.04 (как пример) только поезда вышли в 6600))))
Евгений, разъясните что сколько стоит?

Пока не голосовала, очень много открытых вопросов. При стоимости 8500 и при раскрытости темы( какой автобус какая гостиница какие рестораны (кафе) и какие даты поездки - проголосую)

#23 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:15

Один способ просматривается: пустить вагон по маршруту Ярославль - Няндома - Череповец - Ярославль (сугубо по Северной ж. д .), но что-то подсказывает мне, что с пересадками в Ярославле этот план "непроходной" :(


Вполне нормально, до Ярославля удобный поезд есть. Только тогда надо объявлять за 45 дней, чтобы успеть взять билеты. Но вот к цене +1200 рупий = 600*2
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#24 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:38

Это бюджет с автобусом и гостиницей, или только поезда? :)

Это полный бюджет, включающий поезда, автобус, гостиницу, теплоходы, экскурсоводов и общественное питание.

#25 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:44

Ого....Что-то уж больно заманчиво... Особенно с купейными вагонами... :)

#26 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:03

Ого....Что-то уж больно заманчиво... Особенно с купейными вагонами... :)


Если брать Москва - Гомель (2200р)
а обратно из Новозыбкова в Москву (2100) (тогда прибытие в 6-00 утра) и тогда поезда 4300 (там видимо совсем эконом-эконом)
ну пару тыщ еще гостиница, тыщи 3-4 взять на еду. Автобус (плюс-минус) 900-1400р/час ну допустим по 1000р/час где-то 35 часов ( 35 тыщ) смотря сколько народу ну от 1500 до 2000р с чел.
Ну десятка это минимум, на что можно рассчитывать. Плюс на кораблики...

#27 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:03

Я даже в Беларусь захотела сразу. :D
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#28 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:04

пресекновение российско-украинской :( границы. (08:30 мск - 08:30 квск, 1 час )


Да Вы оптимист однако :) 1 час для Российско-Украинской границы в субботу... это маловероятно
по словам знакомых от двух до 6(!) часов (а по программе заложен 1 час то есть если за один час не уложимся то вся программа летит... )
Может автобусы без очереди пропускают? Или это какой-то непопулярный въезд в Украину (я не в курсе просто)

Следующие вопросы:
1) В какое время это планируется (понятно что апрель уже наступил но еще ничего не растаяло) в мае? июне? когда?

2) Бюджет в 8500 тоже порадовал.. у меня на выходные 26-28.04 (как пример) только поезда вышли в 6600))))
Евгений, разъясните что сколько стоит?

Пока не голосовала, очень много открытых вопросов. При стоимости 8500 и при раскрытости темы( какой автобус какая гостиница какие рестораны (кафе) и какие даты поездки - проголосую)

Маша, я немножко подготовился, прежде чем тему открывать :)
1. Если будет ясно, что набирается достаточное количество участников (чтобы не ехать в микроавтобусе, где вполне комфортно, вот только нет места для багажа), то последует детализация. А детализация подразумевает созвоны с автоперевозчиками, гостиницами, судовладельцами, пунктами общественного питания...
Я готов нести эти расходы, но под конкретную задачу и конкретных людей, для которых я хочу сделать что-то хорошее (в том числе, и для Вас)
По срокам - запись на мероприятие должна быть объявлена более, чем за 45 дней до возвращения. Для удобного взятия билетов на поезда. Следовательно, либо 21, либо 28 июня.
2. Пожалуйста :)
Если мы выбираем проезд в купейных вагонах от Москвы до Климова и от Новозыбкова до Москвы (поезда 085 и 086), то это обойдётся нам в 3900 руб. (туда и обратно).
Примерно 2000 руб. на туриста - аренда автобуса.
Ориентировочно 1500 рублей (весьма вариативно, завсит от того, одноместный номер или двухместный) - ночлег в Гомеле. Около 800 рублей - на несколько актов общественного питания :) Около 300 рублей - проезд на судах украинского и белорусского речных флотов :) Около 300 рублей - услуги экскурсоводов за два дня.
Как-то так :)

ПэЭс: Упустил вопрос по погранпереходу "Три сестры", виноват :)
Готовился, рылся в сети. Получается - 1 час на "пресекновение" именно на этом переходе - достаточно

Сообщение отредактировал Евгений Блохин: 02 Апрель 2013 - 23:09


#29 Машулька

Машулька

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • Регистрация: 04-Октябрь 06

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:07

пресекновение российско-украинской :( границы. (08:30 мск - 08:30 квск, 1 час )


Да Вы оптимист однако :) 1 час для Российско-Украинской границы в субботу... это маловероятно
по словам знакомых от двух до 6(!) часов (а по программе заложен 1 час то есть если за один час не уложимся то вся программа летит... )
Может автобусы без очереди пропускают? Или это какой-то непопулярный въезд в Украину (я не в курсе просто)

Следующие вопросы:
1) В какое время это планируется (понятно что апрель уже наступил но еще ничего не растаяло) в мае? июне? когда?

2) Бюджет в 8500 тоже порадовал.. у меня на выходные 26-28.04 (как пример) только поезда вышли в 6600))))
Евгений, разъясните что сколько стоит?

Пока не голосовала, очень много открытых вопросов. При стоимости 8500 и при раскрытости темы( какой автобус какая гостиница какие рестораны (кафе) и какие даты поездки - проголосую)

Маша, я немножко подготовился, прежде чем тему открывать :)
1. Если будет ясно, что набирается достаточное количество участников (чтобы не ехать в микроавтобусе, где вполне комфортно, вот только нет места для багажа), то последует детализация. А детализация подразумевает созвоны с автоперевозчиками, гостиницами, судовладельцами, пунктами общественного питания...
Я готов нести эти расходы, но под конкретную задачу и конкретных людей, для которых я хочу сделать что-то хорошее (в том числе, и для Вас)
По срокам - запись на мероприятие должна быть объявлена более, чем за 45 дней до возвращения. Для удобного взятия билетов на поезда. Следовательно, либо 21, либо 28 июня.
2. Пожалуйста :)
Если мы выбираем проезд в купейных вагонах от Москвы до Климова и от Новозыбкова до Москвы (поезда 085 и 086), то это обойдётся нам в 3900 руб. (туда и обратно).
Примерно 2000 руб. на туриста - аренда автобуса.
Ориентировочно 1500 рублей (весьма вариативно, завсит от того, одноместный номер или двухместный) - ночлег в Гомеле. Около 800 рублей - на несколько актов общественного питания :) Около 300 рублей - проезд на судах украинского и белорусского речных флотов :) Около 300 рублей - услуги экскурсоводов за два дня.
Как-то так :)


Евгений, еще раз - где гарантия прохода границы за 1 час в июньские выходные?
800рублей на два дня на еду? Вы пошутили?

#30 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:21

Один приём пищи рублей 400 выйдет (мы ведь и выпить ещё захотим :) ), т.е. 1200 р. на день, или 2400 на 2 дня.

#31 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:31

Ну вообще реально получается чуть за 10-ку. Грубо: 5000 р. дорога и гостиница + 2500 еда + 2000 автобусы + 1000 р. речные прогулки и экскурсии = 10500 Это ещё вполне приемлемо. Надо ехать :)

#32 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:53

Евгений, еще раз - где гарантия прохода границы за 1 час в июньские выходные?
800рублей на два дня на еду? Вы пошутили?

Гарантии - нет. Но есть резерв - возможность пожертвовать симпатичным городком - Новгород-Северским. Ибо Чернигов сокращать никак нельзя, итак маловато.
В принципе, если потенциальные путешественники согласятся рублей на сто допрасходов и если согласится Дима Клепиков на соучастие, мы на моей машине сможем разведать участок Москва - Новгород-Северский. И конкретно на переходе "Три сестры" согласовать процедуру и сроки пресекновения данного участка священных рубежей на автобусе с белорусскими номерами :)
Про еду: не надо делать из еды культа :)
Моя раскладка такая:
1. Поздний завтрак в Новгороде-Северском - 150 рублей.
2.Обед в Чернигове - 300 рублей (алкоголь в смету не включён).
3. Ужин в Гомеле не включается в бюджет, так как не все считают полезным поздний ужин :)
Я ужинать собираюсь, и надеюсь, что в хорошей компании (включая Вас, Маша) :), но вне "обязательного" бюджета поездки.
4. Завтрак в гомельской гостинице по системе ШС непременно должен войти в стоимость проживания, не то многочисленные Димы Клепиковы :) и иже с ним просто не поедут! Кроме того, у нас в Гомеле нет времени на "отдельный" завтрак.
5. Обед в Гомеле - 350 рублей (алкоголь в смету не включён).
Итого - 800 рублей.
Я в чём-то ошибся?

ПэЭс: 14 марта сего года я с форумчанином savvana (которого некоторые опрометчиво считают моим клоном :)) пообедали в Витебске за 430 рублей на двоих. Не могу сказать, что это было хорошо, но и возможности заранее что-то выбрать не было, ибо посещение Белоруссии в изначальные планы поездки в Ригу вовсе не входило :)

Сообщение отредактировал Евгений Блохин: 03 Апрель 2013 - 00:29


#33 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:24

Ну вообще реально получается чуть за 10-ку. Грубо: 5000 р. дорога и гостиница + 2500 еда + 2000 автобусы + 1000 р. речные прогулки и экскурсии = 10500 Это ещё вполне приемлемо. Надо ехать :)

Ну вот про "2500 - еда" - это неверно. Это собственные "хотелки". Кто-то готов пару тысяч добавить на еду, кто-то - на сувениры, а кто-то - и 5000 на номер "люкс" в отеле.
Поэтому я тебя нижайше прошу - не вносить смуту и не корректировать общую смету под свои "хотелки" :).
Я буду вести переговоры с харчевнями и согласовывать меню под заявленный бюджет, ладно? :)

#34 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:40

Один способ просматривается: пустить вагон по маршруту Ярославль - Няндома - Череповец - Ярославль (сугубо по Северной ж. д .), но что-то подсказывает мне, что с пересадками в Ярославле этот план "непроходной" :(


Вполне нормально, до Ярославля удобный поезд есть. Только тогда надо объявлять за 45 дней, чтобы успеть взять билеты. Но вот к цене +1200 рупий = 600*2

Наоборот, к цене рупии не плюс, а минус :)
Так как аренда вагона считается посуточно, а нужный нам поезд уходит из Ярославля в 00:05. Значит, 60 000 рупий - долой :)
Но нужный нам поезд Череповец - Москва с "нашим" вагоном приходит в Ярославль в 04:55. Надо будет проснуться и перебраться в другой вагон этого же поезда. Боюсь, многих такие манёвры отпугнут :(

#35 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 06:01

Маршрут очень понравился. По цене - не больше, чем в турфирме покупать тур. А вот по дате поездки мы не сможем. Как раз 21 и 28 будем в Белоруссии. Жаль.
:) А вот проснуться в 4 и перебраться в другой вагон -это не проблема для нас.

#36 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 03 Апрель 2013 - 06:47

Вот в соседней ветке форума автор темы пишет:

"Проехал тут на машине по Белоруссии от латвийской границы до российской, не понравилось очень :( Разбитые дороги без придорожного сервиса, плохая еда, хмурые люди... "

Прошу прощения, а зачем тогда предлагается туда поехать?
Это мероприятие с уклоном в мазохизм?

#37 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 03 Апрель 2013 - 06:59

Женя, ты что-то попутал: энтузиасты, конечно, энтузиасты, но не монахи-аскеты: питаться в самых дешёвых тошниловках, да ещё и отказываться от ужинов и не потреблять спиртное, а также жить в самых дешёвых клоповниках они не будут. И это не только я, поверь. Так что 2500 - это я очень скромно ещё подсчитал...Ну если ты не в единственном числе, конечно, участником этого мероприятия будешь :)

#38 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:00

Ого....Что-то уж больно заманчиво... Особенно с купейными вагонами... :)

Не советовал бы особо обольщаться "купейными вагонами".
Судя по цене-расстоянию, этот поезд - аналог поезда 140/141 Москва-Льгов, на котором приходится частенько ездить.
"Купейные вагоны" - это убитые в хлам и грязные, как помойка, аммендорфы.
Пассажиры - охранники и девушки "легкого поведения", едущие на побывку домой/из дома "на вахту", и бурно эти события отмечающие.
Половина пассажиров купейного вагона едут без билета, "по договоренности" с проводником, и из экономии не берут постельного белья и спят, не раздеваясь.
Окна не открываются, а вентиляция не работает.
После ночи в таком поезде надо полдня в себя приходить.
Поэтому в последнее время ездим до Курска, а там машиной, хотя это больше 100 км. в один конец, но до Курска еще можно приличный поезд подобрать.

#39 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:02

Новгород Северский и Чернигов никак не Белоруссия. А Гомель выглядит таким чистеньким. Вряд ли там все так плохо как пишут в отзыве. А люди везде есть хмурые и улыбчивые. В Минске хмурых не видели, да и в окрестностях тоже.

#40 Г.К.

Г.К.

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 06

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:53

Новгород Северский и Чернигов никак не Белоруссия. А Гомель выглядит таким чистеньким. Вряд ли там все так плохо как пишут в отзыве. А люди везде есть хмурые и улыбчивые. В Минске хмурых не видели, да и в окрестностях тоже.

Украина - по моему мнению, значительно хуже Белоруссии: дороги, бензин, продукты, гостиницы, санатории и пр.
Допускаю, что субъективен - Белоруссию очень люблю и регулярно туда езжу, на Украине тоже бывал неоднократно - удовольствия не вызывает, хотя, к примеру, Харьков считаю своей второй Родиной.

А вопрос-то был к автору идеи поездки - в одной ветке зачморить страну по полной программе, а в другой - предложить форумчанам туда съездить, это нормально?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования