Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Поездка на 3 дня (2 ночи)

ваше отношение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Опрос: как вы относитесь к длительному автобусному туру? (39 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы поехать в автобусный энтузиастский тур на 3 дня (2 ночи)

  1. Всегда готов(а) (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. Готов(а) при разумной цене (17 голосов [43.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 43.59%

  3. Готов(а), если тур в 3-х дневные праздники (16 голосов [41.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.03%

  4. Это исключено, т.к. слишком долго (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

Максимальная стоимость тура (с гостиницей), которую вы готовы заплатить

  1. 12-14 тыс руб (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  2. 10-12 тыс руб (13 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  3. 8-10 тыс руб (12 голосов [30.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.77%

  4. менее 8 тыс руб (10 голосов [25.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.64%

Часто ли вы бывали в 2-х дневных энтузиастских поездках форумчан

  1. 5 раз (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

  2. 4 раза (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  3. 3 раза (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

  4. 2 раза (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

  5. 1 раз или только собираюсь поехать (19 голосов [48.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.72%

  6. Был(а), но больше не хочу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 11:17

Данный опрос хочу провести по "горячим следам" нашего весеннего автокруиза.
К нам обращаются многие форумчане с просьбой организовывать энтузиасткие поездки почаще. К сожалению, придумать что то новое и оригинальное достаточно сложно, тем более, что в наших зимних поездках мы все равно всегда придерживаемся речной тематики. Конечно, можно и по 10 раз съездить в затон и посмотреть, как зимуют теплоходы, можно в конце концов поехать на какую нибудь загородную базу и там просто сходить в баньку и побухать культурно отдохнуть. Но ребята, которые отрабатывают наши маршруты, категорически против подобных поездок. Это можно организовать и небольшой группой, да и специальной подготовки такой поездки не требуется.
Тем не менее, существует достаточно много интересных мест, куда можно было бы поехать на автобусе, но места эти удалены от Москвы на значительные расстояния. Оборот можно сделать только за 3 дня. При этом возникает много проблем: где найти эти 3 дня и цена вопроса. Сами понимаете, аренда автобуса на 3 дня с водителем влетает в копеечку (а заказывать плохой дешевый автобус как то не хочется, ну и 2 дня в гостинице, а то и в разных гостиницах. Как вариант: 2 ночных переезда паровозом из Москвы и обратно. Но в связи с большим подорожанием жд билетов, этот вариант тоже не очень хорош, да и , как мне кажется, нашим форумчанам больше нравится ехать всем вместе (стаей, как скажет Анатольевна :) ), а не по разным купе.
Прошу высказать свои мысли в ветке. Голосование делаю открытым, чтобы кто то не троллил наш опрос.

#2 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 05 Март 2013 - 11:51

Думаю, можно попробовать поездку на три дня. Также считаю не надо отказываться от варианта проезда по железной дороге, если выбрать слишком удаленный, но очень интересный маршрут. Ночью "стая" (хорошее выражение :) ) все равно спать будет, основная ее часть :) . А общаться будем в автобусе в дневное время.
Вот, например, съездить к истоку Оки за два дня не получится, наверное. Или туда уже ездили?

#3 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 11:55

Мое мнение.

Основное в наших поездках это именно встреча форумчан, поэтому вариант поезда как-то не оно. В поезде все разбегутся по разным купэ, да и нет гарантии, что число форумчан будет кратно 4. В автобусе хорошо, весело. Тем более, что как я заметил, именно в автобусе стая общается, а на экскурсии слушает экскурсовода. А встречи форумчан не должны скатываться до экскурсионных поездок.

Насчет стоимости - стоимость, увы, не зависит он нас. А сэкономив рублей 500, можно потерять очень многое. Можно сэкономить чуток на посещении музеев, делая их дополнительными.

Насчет дней - на моей работе неизвестно, выходная ли пятница или понедельник. На прошлой неделе я смог бы в понедельник, но не смог бы в пятницу. На следующей - наоборот. Есть кстати, некоторый потенциал отъезда в 19-30, планового возвращения в 22-00 в воскресенье. (Аля КВД). Тут выигрыш -
В пятницу с 19-30 до, допустим, 23-00 можно доехать куда-то. Минусы - платить за две ночи в гостиницы, проблема пробок. Проблема пробок решается подачей автобуса в Подмосковье, на удобную станцию. Или, например, во Владимир / Тулу / Орел. (Туда удобные экспрессы из Москвы).
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#4 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 11:59

Думаю, можно попробовать поездку на три дня. Также считаю не надо отказываться от варианта проезда по железной дороге, если выбрать слишком удаленный, но очень интересный маршрут. Ночью "стая" (хорошее выражение :) ) все равно спать будет, основная ее часть :) . А общаться будем в автобусе в дневное время.
Вот, например, съездить к истоку Оки за два дня не получится, наверное. Или туда уже ездили?

Уже ездили :) Замечательная была поездка.http://www.infoflotforum.ru/index.php?showtopic=32468

#5 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 05 Март 2013 - 12:02

Основное в наших поездках это именно встреча форумчан, поэтому вариант поезда как-то не оно. В поезде все разбегутся по разным купэ, да и нет гарантии, что число форумчан будет кратно 4. В автобусе хорошо, весело. Тем более, что как я заметил, именно в автобусе стая общается, а на экскурсии слушает экскурсовода. А встречи форумчан не должны скатываться до экскурсионных поездок.


На поезде только до базы, так сказать. А там арендовать автобус и два дня ездить уже всей компанией.

#6 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 13:17


На поезде только до базы, так сказать. А там арендовать автобус и два дня ездить уже всей компанией.


Тоже не фонтан. Ночь в поезде и ночь в гостинице, мягко говоря, не одно и то же. Получается + ХХХХ руб к цене поездки, + две ночи в поезде. А сама поездка как была двухдневной, так и осталось.
На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#7 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 05 Март 2013 - 13:20

Так два варианта и рассматривались. Три дня на автобусе и два дня с использованием железной дороги. Каждый высказывает свое мнение - на то и обсуждение.

#8 Курзина Александра

Курзина Александра

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 21:11

В опросе выбрала вариант "Поеду в 3х дневные праздники" - но на самом деле мы могли бы поехать и в обычные выходные, но с оговорками: это возможно не всегда и не с самого утра, а хотя бы с обеда. Вообще вариант вечернего отъезда в пятницу, уже упоминавшийся здесь, нам с Володей кажется вполне приемлемым. Если выехать в 19-20 часов можно доехать до того же Владимира, или Калуги, вот и высвобождается 3-4 часа в субботу.

#9 DAV74

DAV74

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 01-Февраль 09

Отправлено 05 Март 2013 - 21:57

По первому вопросу выбрал вариант «Готов, если тур в 3-х дневные праздники». Хотя, в принципе, и в обычную пятницу отпроситься можно, но нередко бывают ситуации, когда пятница самый загруженный день.

Посмотрел в зиму 2013-2014 годов возможные трехдневные выходные:
- 2-4 ноября 2013 года - здесь ясно - 4-е понедельник, гуляем три дня.
- в 2014 году 23 февраля попадает на воскресенье, 8 марта на субботу - обычный порядок переноса выходных в этом году поменяли и куда засунут выходные в следующем году пока совсем неясно.

#10 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 06 Март 2013 - 11:51

К сожалению, не смог поехать в этот автокруиз (работа и сроки её сдачи :( ). Голосовал за "8-10 тыр", ибо как походнику - была бы крыша, тепло и горячий чай (коньяк прихвачу с собой). С клопами договорюсь или закошмарю. Главное - впечатления от городов и весей, куда поедем. И, наверное, не стОит привязываться к рекам - автобус даёт возможность побывать там, куда не доплывёшь. Да навскидку: Тула - Одоев - Крапивна - Белёв - Козельск... "Южная Засека". Как раз на три дня и набирается!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#11 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 12:11

И, наверное, не стОит привязываться к рекам - автобус даёт возможность побывать там, куда не доплывёшь.


ЭЭЭ...Но мы же клуб любителей речного флота все-таки. Так что привязка к рекам нужна, а в идеале - привязка к речному флоту.

Да навскидку: Тула - Одоев - Крапивна - Белёв - Козельск... "Южная Засека". Как раз на три дня и набирается!


Честно сказать, не особо.

Тула - уже были.
Одоев
http://ru.wikipedia....%CE%E4%EE%E5%E2

Первые упоминания о населённом пункте относятся ко второй половине XIV века. Был центром Одоевского княжества, принадлежал князьям Одоевским.
Достопримечательности
Одоевский краеведческий музей
Анастасов монастырь
Памятник конногвардейцам генерала П. А. Белова
Крепостной холм
Музей филимоновской игрушки


Все как обычно, ничего уникально-интересного.
И ничего по теме форума.
Думаю, если уж ехать на три дня, это должно что-то действительно интересное, по теме форума, а не монастыри с крепостными холмами....

И помнить, что мы не клуб любителей старины, а клуб любителей речного флота. infoflot.ru, а не infostarina.ru

Сообщение отредактировал ktdn: 06 Март 2013 - 12:18

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#12 Гагуля

Гагуля

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений
  • Регистрация: 21-Октябрь 11
  • Город:Королёв

Отправлено 06 Март 2013 - 12:41

Думаю, если уж ехать на три дня, это должно что-то действительно интересное, по теме форума, а не монастыри с крепостными холмами....

И помнить, что мы не клуб любителей старины, а клуб любителей речного флота. infoflot.ru, а не infostari


Так странно это читать!Прежде всего мы россияне!Надеюсь,что все-патриоты своей Родины!Почему надо низводить эти поездки до УЗКОЙ специализации-только по рекам?!В немалой степени успех прошлогодней поездки форума был обязан именно тем историческим местам,по которым авторская группа нас провезла-ЗУБЦОВ-ТОРОПЕЦ-РЖЕВ!В ПРОШЛОМ ГОДУ везде были потрясающие обзорные экскурсии с посещением не только музеев и валов древних городов,но и воинских мемориалов!Почему такое пренебрежительное отношение :"а не монастыри с крепостными холмами...." ?!Все валы и холмы ПОЛИТЫ КРОВЬЮ наших предков!У вас что-никто в семье не погиб в Великую Отечественную?!Почему не подать в монастыре записку о поминовении дедов,сложивших голову свою за Родину и други своя?!И,кстати,все оборонительные сооружения возводились на берегах рек!Что мы увидели и в Юрьев-Полском и во Владимире!И то,что ЭТА поездка была собрана за 2-е суток-тоже результат успеха прошлогодней поездки!
И нельзя сводить форумскую поездку только к общению с друзьями с целью "поквасить"-для этого вовсе необязательно уезжать из Москвы!Прошу учитывать пожелания и интересы всех форумчан!А от вас,профессор,не ожидала такой,пардон,"узости взглядов"!С приветом,Гагуля!
19.08-31.08.2021г. "Северная сказка" С-Петербург - Соловки - Москва.

#13 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 06 Март 2013 - 12:50

Поддерживаю Гагулю! В основном, все города были построены у рек. И у нас клуб не "любителей речного флота", а клуб речных туристов -инфофлотклуб. А инфофлот.ру, это портал.

#14 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 626 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 06 Март 2013 - 12:59

Во-первых, с Белёва когда-то начиналась судоходная часть Оки. А если бы Козельчане не стояли три раза насмерть, не плавали бы мы на теплоходах. Про Тулу я уж вообще молчу. Да и из состава автопутешественников уже более половины, если не две трети, кто там и близко не был.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#15 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 06 Март 2013 - 13:01

Вот только что прочла в отзыве о круизе на "Очарованном страннике". Прямо в тему: "Но главное зачем мы ходим в круизы это неповторимость и красота русской природы. Ее рек, лесов, полей. Знакомство с новыми, интересными местами, самобытностью российских городов, их архитектурой и историей". А вовсе не для того, чтобы покататься на теплоходе.

#16 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 06 Март 2013 - 13:10

Коллеги, в продолжение наметившегося обсуждения приглашаю проголосовать в опросе на тему "Что для вас представляет наибольший интерес в автобусных поездках портала "Инфофлот"?

:)

#17 ktdn

ktdn

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 13:18

Пока писал ответ, появилась новая тема - ответ переехал туда

Сообщение отредактировал ktdn: 06 Март 2013 - 13:19

На 2014 выкуплены:
Май НН-Павлово-НН / открытие (Чапаев)
Август НН-Елабуга-НН (Жуков)

#18 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 06 Март 2013 - 13:26

А что-то оригинальное надо, увы, поискать

Например.....
Предложите. Причем на два дня или даже на три. Наберется? Речное, не музейное, не архитектурное...

#19 Oranjuice

Oranjuice

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 15-Июнь 09

Отправлено 06 Март 2013 - 13:38

Наверное, двумя днями уже сложно ограничиться в попытках съездить в какое-то интересное место - везде так или иначе были. С другой стороны, не думаю, что большинству потенциальных участников поездки будет столь трудно заранее договориться с работодателями :) об отгуле в пятницу или понедельник. Так что двумя руками за предложение!

По поводу возможных трасс: может быть, соорудить что-то со стартом из Питера?

#20 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2013 - 13:39

А я с Сашей согласен. Раз уж у нас состоялся как бы круг по интересам, так и надо как то соблюдать речную концепцию. Никто не отрицает возможности посещения интересных мест и тех же исторических памятников. Но и к храмам-монастырям тоже необходимо подходить избирательно. Лично меня интересует архитектура таких сооружений, а не паломнический тур. С другой стороны из исторических построек у нас действительно остались только храмы-монастыри, а вот те же сооружения конструктивизма как то обходим стороной. Поэтому мы и попытались показать форумчанам немного Иванова и ту же закрытую ГЭС.
По поводу старта из Питера: вроде бы неплохо, но..... время и сильное удорожание тура.





Темы с аналогичным тегами ваше отношение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100