Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:36

Следуя модному нынче энтузиастскому направлению... :)

Поездка по США: Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Баффало - Чикаго - Детройт - Вашингтон - Филадельфия >>
Октябрь-ноябрь 2012.

Изображение

Изображение

Интересного чтения!

#2 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:19

Посмотрел Чикаго....Мрак, даже от одних фото этих каменных джунглей хочется застрелиться.. Как они, бедняги, там живут..
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#3 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:57

Посмотрел Чикаго....Мрак, даже от одних фото этих каменных джунглей хочется застрелиться.. Как они, бедняги, там живут..

И не говори... то ли дело нам, в красавице-Москве с серым небом 8 месяцев в году и батуринской архитектурой... :D

#4 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:56

Юрьич, ну спасибо за рассказ - всегда интересно глянуть, как другие люди живут. А живут они как-то по своему, это да. Ладно, не буду тему развивать в этом направлении, а то Чикаго вон уже Антон подверг остракизму. :)

Что касается очевидных общностей между их архитектурой начала прошлого века и сталинскими высотками - так это вроде бы вполне подтвержденный факт. Не помню уже, где читал. Тогда в советской стране зазорным не считалось набираться опыта у американцев - от экспедиции Ильфа и Петрова до понравившейся товарищу Микояну идеи с продажей гамбургеров через автоматы и копирования фасадов зданий. После, конечно, всё это повыдохлось, а со временем пришло к логическому завершению в виде неземной красоты пластмассовых стеклопакетов с синими стеклами.

Но не будем о грустном. Вот сравнил белку мериканскую и нашу, подмосковную. Вторая у нас на даче живет. Регулярно получает допинг в виде орешков и прочих фундуков (шишками, как видно, тоже не брегзугет), но, один черт, заморская выглядит более жирной и лоснящейся. Отчего, а? порода другая? или норму выдачи орехов поднять? :)

Изображение

Изображение

Блин, некстати история со Squirrel Institute вспомнилась... :)

Вот по Детройту хотел спросить. Эта их знаменитая разруха, растиражированная по интернету, заброшенные вокзалы и театры - она так навскидку сколько процентов от площади города занимает? 5, 10, 30? Детройт скорее жив или мертв? понять бы, куда смещены акценты. И еще: они без ж/д вокзала как обходятся? железнодорожное сообщение свернули совсем? хотя, при их автодорогах - может, и не страшно.

Еще мне, как большому любителю и поклоннику настоящих американских автомобилей, конечно, грустно наблюдать на фотографиях явную экспансию японских и европейских малолитражек и мидсайзов. Не берегут традицию... :( Или ошибаюсь? Впрочем, пока Ford Crown Victoria - стандартный автомобиль в такси, не всё потеряно. :)

И по поводу вот этого знака: он вообще к чему там? :)

Изображение

Триколор, лежащий на боку, вкупе с No Turns - забавная композиция. :)

В общем, всё больше убеждаюсь, что надо туда ехать. Недели на 3-4. Взять Chevrolet Tahoe в прокате - и через всю страну...
:)

#5 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:01

Дочитал. :)
Порадовала более глубокая чем у меня проработка объектов в городах, а вот тема Нью Йоркского метро и урагана Сэнди не раскрыта :( , хотя попасть в такую штуку не каждому суждено.

#6 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:02

Думаю, знак Russian Federation - это к нашему консульству :)

#7 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 08:25

Посмотрел Чикаго....Мрак, даже от одних фото этих каменных джунглей хочется застрелиться.. Как они, бедняги, там живут..

И не говори... то ли дело нам, в красавице-Москве с серым небом 8 месяцев в году и батуринской архитектурой... :D


Ну, Москва тоже разная.... :) У меня за окном не только круглосуточно куда-то едущий Ленинский проспект, но и Нескучный сад. Как раз вернулся с прогулки, солнышко светит, небо голубеет, белок там как грязи ;) Хотя, конечно, приятный для жизни город в моем понимании выглядит примерно так - :)
Изображение
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#8 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:05

Андрей, спасибо. Вот только бы фото Детройта побольше (хочется на тамошнее говнецо посмотреть) :) .

#9 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:37

Но не будем о грустном. Вот сравнил белку мериканскую и нашу, подмосковную. Вторая у нас на даче живет. Регулярно получает допинг в виде орешков и прочих фундуков (шишками, как видно, тоже не брегзугет), но, один черт, заморская выглядит более жирной и лоснящейся. Отчего, а? порода другая? или норму выдачи орехов поднять? :)

Ага, мне тоже показалось, что их белки отличаются от наших размерами в лучшую сторону. Но дело вроде в шубе - может шампунь для роста волос для твоей попробовать? :P


Вот по Детройту хотел спросить. Эта их знаменитая разруха, растиражированная по интернету, заброшенные вокзалы и театры - она так навскидку сколько процентов от площади города занимает? 5, 10, 30?

Как я понял, в Детройте нет целиком разрушенных и заброшенных районов. Уже совсем недалеко от центра города начинается "частный сектор", и вот в нем-то и попадаются брошенные дома, местами погоревшие после неосторожного обращения с огнем тех, кто их грабил. Аналогии в отечестве мы лицезрели совсем недавно (помнишь заречную панораму в Шуе?) и сможем повторно лицезреть не далее как в следующие выходные :).
Если смотреть территориально, то глянь сюда. Высотная застройка вся находится в пределах Даунтауна (в пределах него и все мои фотографии), а дальше понятие города в нашем понимании довольно сильно размыто. Театр и вокзал - тут же в центре (на моих фото есть). Дальше на север вроде только заброшенный завод Паккарда и частные дома.

Детройт скорее жив или мертв? понять бы, куда смещены акценты.

Мне показалось, если и не жив, то старается таковым быть (особенно, если посмотреть официальный сайт города). Только в его нынешнем ритме ему не нужны такие территории, столько домов, театров, вокзалов и т.д. Ну и в плане преступности, как я понял, проблемы есть. Занятный момент (в рассказе вроде не описал) - по прилету в аэропорту состоялся разговор с очень милой бабушкой, работающей в туристическом центре. С большим пониманием она отнеслась к желанию посетить музей Форда. но примерно с таким же НЕпониманием отнеслась к просьбе подробнее рассказать о самом городе. В рамках напутствия было сказано "Я буду очень рада, если вы вернетесь обратно" :).
Кстати, аэропорт Детройта - оказался аэропортом, из которого до города можно было добраться только на такси: на автобусов, ни поездов там нет.

И еще: они без ж/д вокзала как обходятся? железнодорожное сообщение свернули совсем? хотя, при их автодорогах - может, и не страшно.

Когда готовились в поездке, я хотел было один из сегментов преодолеть на поезде. С Детройтом не состыковалось, так как региональные поезда в него не заходят - нужно выходить в Толедо и пересаживаться на автобус до Детройта. Однако станция Амтрака в северной части города есть, но используется для какого-то не совсем понятного единственного поезда до Чикаго.


Еще мне, как большому любителю и поклоннику настоящих американских автомобилей, конечно, грустно наблюдать на фотографиях явную экспансию японских и европейских малолитражек и мидсайзов. Не берегут традицию... :( Или ошибаюсь?

Ага, в легковом секторе местного не так много, а вот в грузовом, по-моему, чуть ли не в 100% случаев встречаются местные угрожающего вида аппараты :).


Триколор, лежащий на боку, вкупе с No Turns - забавная композиция. :)

Какой-то предвзятости у авторов композиции нет :). Там все столбы бульвара помечены табличками с названиями всех стран мира.
Изображение
Смысл затеи я так не разгадал. А вот Нижний Новгород - просто побратим Филадельфии, что было обозначено на одной из площадей.

тема Нью Йоркского метро и урагана Сэнди не раскрыта :( , хотя попасть в такую штуку не каждому суждено.

Про метро мало что могу сказать, так как проехали всего 1 раз буквально за пару часов до его закрытия перед ураганом. Понравилась идея наличия путей-дублеров на основных линиях. Это позволяет по одной линии пускать и поезда со всеми остановками, и экспрессы, которые останавливаются только на важных узлах. Очень грамотная тема.
Про ураган - да, чуть позже отдельно расскажу. Хотя, когда встречаешь его в огромном городе, то основные впечатления остаются не от буйства природы, а от паралича инфраструктуры самого города :).

#10 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:46

Андрей, спасибо. Вот только бы фото Детройта побольше (хочется на тамошнее говнецо посмотреть) :) .

Так вроде бы этого в интернете достаточно с разных ракурсов. Не было задачи (да и возможности) залезать куда-то туда, откуда можно не вылезти :).

#11 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 24 Февраль 2013 - 10:47

Андрей, спасибо. Вот только бы фото Детройта побольше (хочется на тамошнее говнецо посмотреть) :) .


Вот уж кому чего... :D

А я бы еще фотографий из музея Форда поглядел, круто там. :) Судя по всему, музеище, каких у нас нет, не было и не предвидится. Наши аналоги - обычно просто сконцентрированный в умеренном количестве металлический хлам (вспомнить Ломаковку или узкоколейный в Переславле-Залесском и вздрогнуть).
:(

#12 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:03

Андрей, спасибо. Вот только бы фото Детройта побольше (хочется на тамошнее говнецо посмотреть) :) .

Так вроде бы этого в интернете достаточно с разных ракурсов. Не было задачи (да и возможности) залезать куда-то туда, откуда можно не вылезти :).


Вот здесь http://kirillov-usa....l.com/4677.html ,этом момент более освещён. Поскольку мы там передвигались на машине, то имели возможность залезть поглубже. А вот выйти и погулять, даже в даунтауне, у меня желания что-то не возникло.

#13 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:11

Сайт музея Форда. Навигация там не простая, впрочем, как и сам музей :). Самое автомобильное вроде бы здесь: http://www.thehenryf...ca/Explore.aspx

#14 Алексей Кириллов

Алексей Кириллов

    Речник

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:г. Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:21

Андрей, спасибо. Вот только бы фото Детройта побольше (хочется на тамошнее говнецо посмотреть) :) .


Вот уж кому чего... :D

А я бы еще фотографий из музея Форда поглядел, круто там. :) Судя по всему, музеище, каких у нас нет, не было и не предвидится. Наши аналоги - обычно просто сконцентрированный в умеренном количестве металлический хлам (вспомнить Ломаковку или узкоколейный в Переславле-Залесском и вздрогнуть).
:(


В рамках музея Генри Форда есть ещё место с действующими экспонатами, которое я тоже как-то упустил.

Называется Greenfield Village

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

есть повод вернуться :)

#15 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 11:33

Ну да, это что-то вроде нашей фольклорной деревни :). Занятная штука, вообще. В наш приезд она, увы, уже работала только по выходным. Да и по времени не представляю, как можно было все успеть. В общем, всем совет на будущее - приезжайте в Детройт с ночевкой :P .

#16 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 24 Февраль 2013 - 13:13


Триколор, лежащий на боку, вкупе с No Turns - забавная композиция. :)

Какой-то предвзятости у авторов композиции нет :). Там все столбы бульвара помечены табличками с названиями всех стран мира.
Смысл затеи я так не разгадал.


Флаги и таблички с названиями 109 стран, выходцы из которых живут в Филадельфии.

Москве, наверное, 14-ти табличек хватило бы. :)
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#17 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2013 - 14:42

В общем здорово, хотя в Америку меня совсем не тянет...
Ну да речь не обо мне, главное- Вам понравилось
Отдельное спасибо за Ниагарский водопад

1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21.М.Горький Красноярск-Енисейск- Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

 

 


#18 amigossanches

amigossanches

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 06-Сентябрь 11
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 08:32

http://lenta.ru/arti.../2013/10/04/us/
Инфа для собирающихся сейчас в Америку...
Наверное временные трудности


1.Петр I М.-Углич-Мышкин-М. 2009

2,3.Александр Бенуа М.-Тверь-Калязин-М. 2011 2014

4.Александр Бенуа М.-Ярославль-М. 2012

5.Владимир Маяковский Спб-Мандроги-Кижи-Валаам-Спб 2012

6.Юрий Никулин Н.Новгород- Ростов на Дону 2013 открытие навигации

7.Юрий Никулин Рнд-Константиновск-Старочеркасская 2013

8.Василий Чапаев М.-Павлово-М. 2013

9.Звезда Днепра Киев-Одесса 2013

10.Карл Маркс Н.Новгород-Городец-Ярославль-Москва 2014 

11.Николай Некрасов М.-Череповец (Вологда) -Ярославль-Рыбинск (из Ярославля) -М. 2017

12.Николай Некрасов М.-Углич-М. 2018

13.Солнечный город М.-Тверь-М. 2018

14.Принцесса Анастасия СПб - Таллинн-Рига-Стокгольм-Хельсинки- СПб 2019

15.К.Тимирязев М.-Ярославль-М. 2019

16.Михаил Танич М.-Калязин-Кострома-Углич-М. 2020 

17.Лунная соната Москва- Калязин-Углич—Тверь -Москва 11-14 мая 2021

18.Лунная соната Ярославль-Калязин  Москва 26-28 мая 2021

19.Александр Радищев Нижний  Новгород - Козьмодемьянск - Чебоксары- Макарьево-Нижний Новгород 10-12 сентября 2021 

20.Константин Коротков М.-Мышкин-М. 4-7 ноября 2022

21.М.Горький Красноярск-Енисейск- Галанино-Барабаново-Красноярск 18-21 мая 2023

22.К.Коротков Углич-Плёс-Юрьевец-Кинешма-Мышкин 10.10-16-10.2023

 

 


#19 8591

8591

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 20-Ноябрь 13

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:35

Посмотрел Чикаго....Мрак, даже от одних фото этих каменных джунглей хочется застрелиться.. Как они, бедняги, там живут..


Да, получше чем мы!

#20 keisy

keisy

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 27-Март 14

Отправлено 27 Март 2014 - 15:41

Решили сгонять в Майами посмотреть как америкосы отдыхают! Искали отели – капец как дорого! Решили жить рядом) а в Майами на машине приезжать. Выбрали апарт-отель в Дайтоне DAYTONA BEACH REGENCY. Место хорошее. Отель прямо на пляже! Жили на седьмом этаже вчетвером. В 709 номере. Окно в спальне огромное во всю стену и видно только океан. Круто!!! Правда с другой стороны стройка и мусорные баки (соседний отель). Заехали в 12.00 – рано. Но в 13.00 нас уже заселили. На 3 часа раньше срока. Персонал очень приветливый. При заселении был сюрприз - с нас взяли 100$ залог. Правда при выезде вернули. В номере кухня, иногда готовили сами. Но в основном ели в городе. Рядом японский ресторан средний ценник 5-7 баксов. В «Пропеллере» лучшая кухня, но дороговато. Кафешек много и недорогие. Все в шаговой доступности. А самый важный плюс – это стоимость отеля. Кто на кровати, кто на диване, но всего 350 долларов за 7 дней на всех четверых, это оч круто!!!! 15 баксов на человека в сутки!!! Неважно, где спать за такую сумму. В Майами цены зашкаливают вообще. Посмотрели место, где проводят гонки и собираются любители Харлеев! Ездили в местный парк на маяк. Машину брали рядом с отелем напрокат – 60 баксов в сутки. В отеле бесплатная парковка. До Майами ехать около 4 часов. Остановились в местечке Холливуд. Там накупили дешево футболок и шорт, поели на пляже в Армянской кухне (кафе так по-русски и называется Армянская кухня). Майами понравился. Молодежь, дорогущие тачки, куча пива, ценник нереально завышен. Купить ничего не купили, задушила жаба. Летели из Москвы до Орландо, перелет около 1000 баксов с пересадкой на одного. Правда на месте выяснилось, что можно было бы за те же деньги долететь до Дайтона-Бич. От аэропорта до отеля двадцать минут пешком. Успешно скатались! Турагентства предлагали все в трое дороже! А мы сами и дешево. Цены на жилье искали сами, купив на всех карту goamericanclub. Билеты искали сами на скайсканнере. Страховка ингосстраха. Не пригодилась, но нужна. Визы делали через клуб.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100