Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Клуб любителей круизов «Инфофлот» начал свою работу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 Клюева Наталья

Клюева Наталья

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 19-Февраль 12

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:13

А ведь в любом случае баллы за круиз-2013 будут начислены только после ОКОНЧАНИЯ круиза....
так что спешить некуда, давайте по чайку, что ли? :)

Сережа, в своем личном кабинете прочитала, что баллы за круизы 2013г. будут начислены до 31.12.2012г., а активированы после окончания круиза.

#42 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:18

А ведь в любом случае баллы за круиз-2013 будут начислены только после ОКОНЧАНИЯ круиза....
так что спешить некуда, давайте по чайку, что ли? :)

Сережа, в своем личном кабинете прочитала, что баллы за круизы 2013г. будут начислены до 31.12.2012г., а активированы после окончания круиза.


А что толку от начисленных, но не активированных баллов? Воспользоваться-то ими все равно пока не получится...

#43 natalyash

natalyash

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 198 сообщений
  • Регистрация: 26-Февраль 10
  • Город:Казань

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:42

Ну не скажите, Серёжа. Основная функция тут другая: они душу греют. И стимулируют. :D
А так-то и активированными воспользоваться получится, скорее всего, ой как нескоро, это ж пока они накопятся. :)

#44 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:37

А есть ли какой-либо временной лимит на использование накопленных баллов?

#45 tapalapa

tapalapa

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
  • Регистрация: 28-Август 09
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:40

А есть ли какой-либо временной лимит на использование накопленных баллов?

После пяти лет они сгорают и если не круизиш два года подряд тоже сгорают (если я правильно поняла правила)
01) Круиз 23/06/10-03/07/10 СП - Соловки - Москва "А.Папанов" (к.204)
02) Круиз 29/05/11-04/06/11 СП-Валаам-Кижи-СП "Карл Маркс" (к.334)
03) Круиз 01/09/11-09/09/11 СП-Рыбинск-Москва "Карл Маркс" (к.339)
04) Круиз 14/05/12-25/05/12 Москва - Елабуга - Москва "Н. Некрасов" (к.326)
05) Круиз 10/09/12-14/09/12 Москва - Ярославль - Москва "А.Бенуа" (к.325)
06) Круиз 01/05/13-05/05/13 Нижний Новгород - Москва "Н.Некрасов" (открытие) (к.326)
07) Круиз 12/05/13-17/05/13 Нижний Новгород - Москва (ЮРВ) "В.Чапаев" (к.5)
08) Круиз 07/06/13-09/06/13 Москва - Тверь - Москва "Н.Некрасов" (к.403)
09) Круиз 08/09/13-20/09/13 Москва - Самара - Елабуга - Москва "Н.Некрасов" (к.326) М
10) Круиз 01/05/14-04/05/14 Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва "Княжна Виктория" (к.309)
11) Круиз 01/06/14-11/06/14 Москва - Шексна(Вологда) - Медвежьегорск - СП "Карл Маркс" (к.407)
12) Круиз 15/08/14-17/08/14 Москва - Тверь - Москва "В. Чапаев" (к.7)
13) Круиз 30/04/15-04/05/15 Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Москва "Бородино" (к.7)
14) Круиз 17/05/15-29/05/15 Москва - СП - Москва "Карл Маркс" (к.407)
15) Круиз 20/09/15-25/09/15 Самара - Ростов-на-Дону "Александр Невский" (к.406)
16) Круиз 30/04/16-02/05/16 Москва - Углич - Мышкин - Москва "Княжна Виктория" (к.308)
17) Круиз 07/05/16-09/05/16 Москва - Углич - Москва "Константин Симонов" (к.427)


18) Круиз 19/05/17-21/05/17 Ярославль - Мышкин - Москва "Н.А.Некрасов" (к.213)
19) Круиз 04/08/17-06/08/17 Москва - Константиново - Москва "Бородино" (к.34)
20) Круиз 18/09/17-22/09/17 Москва - Кострома - Москва "Солнечный город" (к.212)

http://tapalapa.livejournal.com/

#46 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:35

А у меня вопрос к Инфофлоту.
Вступил в клуб, а потом зашел в офис выкупить путёвку на Рождественский круиз по Балтике.
Спросил про принцип начисления баллов и, честно говоря, не понял юмора.
Баллы начисляются пропорционально стоимости каюты. Это понятно.
НО. Мы ходим в круизы всегда всей семьёй, втроем. Плачу я один, НО ЗА ТРОИХ.
А баллы мне будут зачислять ТОЛЬКО НА МЕНЯ ОДНОГО!
Это как-то не очень справедливо, не находите?
Очень хотелось бы узнать мнение уважаемого Инфофлота.

#47 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 06:38

Я думаю, Вам нужно просто зарегистрировать остальных членов семьи в бонусной программе, и баллы будут начисляться каждому из них

#48 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:01

Ага, и бабушек, и дедушек, и соседей.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#49 iniana

iniana

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 08
  • Город:До любого речного вокзала добираться как минимум день :(

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:06

Может, я неправильно поняла условия программы (в очередной раз ))), но вроде бы бонусные баллы начисляются ТУРИСТАМ, вне зависимости от того, являются ли они плательщиками или нет...
Так что если sudprom покупает путевки для бабушек, дедушек и соседей, пусть регистрирует и их )))

#50 T@nya

T@nya

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 11

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:27

Может, я неправильно поняла условия программы (в очередной раз ))), но вроде бы бонусные баллы начисляются ТУРИСТАМ, вне зависимости от того, являются ли они плательщиками или нет...
Так что если sudprom покупает путевки для бабушек, дедушек и соседей, пусть регистрирует и их )))

Я думаю, Вы всё правильно поняли.

Начисление бонусных баллов производится всем Туристам, указанным в заказе на конкретный круиз.
Баллы за поездки детей до 18 лет начисляются на персональные счета Участников программы, которые едут с ребенком в круиз.

Потом можно будет объединить баллы для оформления круиза.

Участники программы имеют право объединить бонусные баллы с нескольких (допустимое количество – от 2-х до 5-ти) персональных счетов для оформления Премиального круиза.



#51 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:59

Да нет же!
Едет семья: муж, жена и ребенок. Фамилии у всех одинаковые, в паспортах есть соответствующие отметки. Инфофлоту по договору платится за троих, а баллы будут начисляться только одному, вот в чём был вопрос. Зачем делать ещё одну карту для жены и как быть с несовершеннолетней дочерью? М.б. в таких "конкретно-семейных случаях" начислять одному баллы на всю семью при условии, что все поездки будут втроём?

#52 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:18

Ну поймите, это клуб любителей круизов, а не коммерческая лавочка. Да, действительно,есть такие сайты-агрегаторы, где бонусы идут непосредственно плательщику. Оформил он , к примеру, билеты на 10 человек, бонус ему идет от всей оплаченной суммы. Вы что, предлагаете, чтобы был возможен и такой вариант: один человек собирает команду знакомых, собирает с них деньги , оплачивает всю сумму и получает бонусы на себя одного? Конечно, в принципе это возможно, но тогда просто отпадает смысл данного клуба. И я не вижу проблемы для оформления клубных карт на всех членов семьи (для детей разъяснение дано выше).
А что касается клуба (клубных карт), меня больше волнует использование накопленных бонусов при покупке услуг на борту теплохода. Будет ли это учтено при приобретении доп экскурсий, посещения бара и т.д? Будут ли различные уровни карт клуба?
При всей бестолковости программы лояльности у МТФ, у них есть небольшой плюс: 3 уровня, нахождение на каждом из которых дает определенные преимущества. Я не призываю Инфофлот идти по такому же пути (льготы у МТФ в программе лояльности ну просто абсурдны), но если подойти толково к этому вопросу, то это было бы большим плюсом для постоянных клиентов Инфофлота.

#53 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:17

Ну поймите, это клуб любителей круизов, а не коммерческая лавочка.

Ради интереса посчитал через сколько круизов можно будет получить премиальный.
За основу взял приведенные примеры. Получается, чтобы получить премиальный КВД в каюте с удобствами в низкий сезон из Москвы, надо сходить 7 раз в аналогичной каюте в круизы на 5 дней, если хотим приз в высокий сезон - 8 раз.
Если премиальный круиз из Питера, то немного лучше - 6,5 раз и премия в высокий сезон,
а если КВД из Ростова - 5 раз и премия в низкий.
Понятно, что возможны и другие комбинации, но премиальные круизы из Ростова дешевле.
Вероятно, потому что они вообще дешевле.

Подсчет не внушил особого оптимизма, т.к. чтобы получить баллы на семью надо всех регистрировать (потом вести отдельный бухучет :) ), через 5 лет бонусы сгорают, если 2 года не плаваешь (или я что-то не так понял?) тоже сгорают, а еще

Компания оставляет за собой право без объяснения причин отказать в регистрации любому претенденту на участие в Программе, а также исключить любого Участника из Программы по своему усмотрению, закрыть его персональный счет, изъять карту Участника и отменить все набранные им баллы

.

Как-то не "клубно" все это. :(

PS. Вспомнил "Сплин": :)

А когда последний наш умрёт
Закопайте прямо у ворот
На поминках разогрейте суп
Ведь мы болели за один и тот же
клуб

#54 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:50

Сергей Иванович, а что Вас не устраивает? Считайте, что примерно 5% от стоимости путевки Вам идет в бонус. У кого лучше программы лояльности? Да, у авиакомпаний в бонус идет до 10%, но ..... там можно купить премиальный билет только полностью за баллы, суммировать баллы с разных карт почти нигде нельзя. В данном же случае существует возможность частичного приобретения путевки за накопленные баллы, причем есть возможность суммирования этих баллов с разных карт. Отличный вариант, особенно для постоянных клиентов. При этом при начислении бонусных баллов остается еще и скидка постоянного клиента (в отличие от программы лояльности у МТФ).

#55 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:59

Сергей Иванович, а что Вас не устраивает?

Меня все устраивает, т.к. считаю, что все появившиеся "программы лояльности" - это чисто рекламные акции, которые (к счастью!) не отменяют "скидку постоянного клиента".
Хотя патетики многовато.

#56 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:34

В данном же случае существует возможность частичного приобретения путевки за накопленные баллы

В Правилах есть ограничение о необходимости выкупа минимум одного места бонусными баллами полностью. Это, к сожалению, очень хорошо показывает заточенность программы на стимулирование приобретения круизов именно малой продолжительности.
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#57 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:20

Уважаемый sudprom!
Благодарим Вас за звонок в службу поддержки Клуба Любителей Круизов "Инфофлот"!
На данный момент правила клубной программы регламентируют следующее:
- баллы начисляются Туристам, которые совершают путешествие. Разумеется, Плательщик в большинстве случаев тоже получает баллы для себя, т.к. часто является Туристом (сам платит и сам едет).
- баллы за поездки детей (до 18 лет) начисляются сопровождающим их Участникам программы.
Поэтому для получения всех баллов за каюту для семьи из 3-х человек (2 взрослых + 1 ребенок) нужно, чтобы оба взрослых пассажира были зарегистрированы в программе.
Напомним, что зарегистрироваться в программе можно в офисе компании "Инфофлот", а также самостоятельно:
- на сайте http://bonus.infoflot.com/
- в личном кабинете на сайте https://booking.infoflot.com/
За самостоятельную регистрацию предусмотрен приветственный бонус в размере 5000 баллов.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.


#58 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:30

сколько людей - столько мнений!

Ну поймите, это клуб любителей круизов, а не коммерческая лавочка. Да, действительно,есть такие сайты-агрегаторы, где бонусы идут непосредственно плательщику. Оформил он , к примеру, билеты на 10 человек, бонус ему идет от всей оплаченной суммы. Вы что, предлагаете, чтобы был возможен и такой вариант: один человек собирает команду знакомых, собирает с них деньги , оплачивает всю сумму и получает бонусы на себя одного? Конечно, в принципе это возможно, но тогда просто отпадает смысл данного клуба. И я не вижу проблемы для оформления клубных карт на всех членов семьи (для детей разъяснение дано выше).
...

Это не проблема - это абсурдность программы ИФ! Путевку оформляет один человек, а если "бонусный круиз", то для оформления, надо присутствие всех туристов, чьи бонусы использованы.

А что касается клуба (клубных карт), меня больше волнует использование накопленных бонусов при покупке услуг на борту теплохода. Будет ли это учтено при приобретении доп экскурсий, посещения бара и т.д? Будут ли различные уровни карт клуба?


При всей бестолковости программы лояльности у МТФ, у них есть небольшой плюс: 3 уровня, нахождение на каждом из которых дает определенные преимущества. Я не призываю Инфофлот идти по такому же пути (льготы у МТФ в программе лояльности ну просто абсурдны), но если подойти толково к этому вопросу, то это было бы большим плюсом для постоянных клиентов Инфофлота.

Что то я тебя Андрей не понял! То скидки при покупке услуг на борту теплохода нужны, то они абсурдны! Хотя лично меня этот вопрос меньше всего интересует!
А вот серьезным "-" программы ИФ и "+" МТФ, я вижу в реальности использования бонусов!

Ради интереса посчитал через сколько круизов можно будет получить премиальный.

Подсчет очень простой: 5% это 1/20, стало быть 20 круизов! При этом через 5 лет бонусы сгорают, если 2 года не плаваешь тоже сгорают. Стало быть "премиальный круиз", не КВД, это фикция!!!Соглашусь с этим

В Правилах есть ограничение о необходимости выкупа минимум одного места бонусными баллами полностью. Это, к сожалению, очень хорошо показывает заточенность программы на стимулирование приобретения круизов именно малой продолжительности.

Но, обычные КВД, мне не интересны в принципе! Стало быть, по предложенной программе ИФ, виртуально я член клуба, а де факто нет! Ибо не каких "клубных прав" у меня нет! Я просто постоянный клиент ИФ!!! Другое дело у МТФ - можно использовать баллы на любой круиз и в любой пропорции! То есть бонус можно использовать при оплате лишь части путевки, а остальное деньгами. Поэтому соглашусь с этим

Меня все устраивает, т.к. считаю, что все появившиеся "программы лояльности" - это чисто рекламные акции, которые (к счастью!) не отменяют "скидку постоянного клиента".
Хотя патетики многовато.


Любитель круизов :)

#59 Антон Ефимов

Антон Ефимов

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений
  • Регистрация: 15-Август 07
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:42

В Правилах есть ограничение о необходимости выкупа минимум одного места бонусными баллами полностью

Другое дело у МТФ - можно использовать баллы на любой круиз и в любой пропорции! То есть бонус можно использовать при оплате лишь части путевки, а остальное деньгами

Совершенно справедливо! Ещё в первом сообщении данной темы обратил внимание, что необходимо отменить данное дисбалансирующее ограничение!
https://www.facebook.com/anton.yefimov

#60 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:52

В Правилах есть ограничение о необходимости выкупа минимум одного места бонусными баллами полностью

Другое дело у МТФ - можно использовать баллы на любой круиз и в любой пропорции! То есть бонус можно использовать при оплате лишь части путевки, а остальное деньгами

Совершенно справедливо! Ещё в первом сообщении данной темы обратил внимание, что необходимо отменить данное дисбалансирующее ограничение!

Внимательнее правила читаем. Дисбаланса нет.
5% скидку Инфофлот дает (3% на чужие т/х), + бонусы.
А у МТФ только 5% - хотите сразу, хотите в бонусы пересчитают.

Конечно, хочется идеала. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100