Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Вездеход на воздушной подушке «Арктика»

Судно Воздушная подушка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Luhta

Luhta

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 11

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:26

Речь идёт о вездеходе на воздушной подушке «Арктика», который стал судном. В Омске достраиваются два таких судна «Арктика-2ДК» для Камчатки.
Посмотреть поближе на это можно в видеозаписи вот тут

Изображение


«Арктику» не смущают ни лёд с разводьями, ни высокие торосы и сильный ветер во время весеннего паводка, ни большие, даже по местным меркам, расстояния. Вездеход может возить и людей, и грузы. Амфибийное судно «Арктика 2Д» спроектировано и строится омским ОАО «ТПЦ «СибВПКНефтегаз».Амфибийному судну «Арктика 2Д» присвоен класс «Э+ Р 1,2/0,5 СВПА». Технический проект подготовлен в соответствии с требованиями «Правил Российского Речного Регистра».

Теперь «Арктика» будет помогать решать проблему транспортной доступности населённых пунктов на Камчатке. До конца ноября два судна погрузят в двадцатифутовые контейнеры и доставят в порт Петропавловск-Камчатский.

#2 demakam

demakam

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 23-Апрель 16

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:06

Ну вот и мы наконец то дождались своей Арктики. Получил, отучился,второй год работаю. Все приятные ожидания от ,,новой,,техники такова класса разрушились быстро. Камчатская осень показала что работать у нас Арктика будет только весной и летом. При 10-15 градусах происходит сильное облединение корпуса и винта.Шуга и не значительный лед рвут ГО(особенно носовую часть) все резиновые кольца и шнуры растягиваються и обледенивают. Качество корпуса(покраска,соединение аллюминия с железными болтами), проводки(приходиться периодически прокладывать новую) желает лутшего. Не в обиду заводу, у нас еще долго не будет идеальной техники. А так, если убрать все недоработки аппарат отличный. Лично мне по душе.Хотелось бы лично присутствовать при сборке Арктике на которой пришлось бы работать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100