Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Беларусь, или страна вечнозелёных помидоров (фотовпечатления)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 22 Март 2013 - 00:40

Несостоявшееся государство скорее сама Россия в её современном виде, причём при не снившихся Белоруссии ресурсах, продажа которых по идее всю страну золотом уже давно позволила бы покрыть, а они и если имели от нас крохотную толику экспортных богатств, то по стране это куда более заметно было, чем по нашей

Дима, я не говорю, что у нас - всё зашибись, а у них всё плохо.
Мне просто не любо, когда Белоруссию приводят в пример, с её населением меньше, чем население Москвы и с российской подпиткой.
Ты что именно хочешь сказать?
Что в Белоруссии люди лучше или что режим лучше? Моё мнение - люди лучше, режим хуже.
С одной важной оговоркой: нормальные люди в России справедливо полагают, что ими правят ..даки, а люди в Белоруссии, в массе своей, этого про себя не понимают.

#22 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Март 2013 - 00:50

Моё мнение - люди такие же. Режим чудной, но всё же куда (выражаясь языком Светы из Иваново) более лучший, ибо и сам ворует куда меньше, и людям это делать запрещает. Отсюда и результат. А если хочешь реальных несостоявшихся поискать, то посмотри на Кавказ, куда льют миллиардами, а толку действительно ноль, ибо Билалов на Билалове сидит. Туда же и зарубежный Кавказ. Южная Осетия, вот, например, или Абхазия. Населения как в Бутово, российских дотаций, субвенций, субсидий, подарков - миллиарды, а жопа полная как была, так уже сколько лет особо с места и не двигается. Ты вот на эти примеры лучше внимание обрати. Белоруссия здесь как раз выглядит не то что не блекло, а даже получше иных стран ЕС соседних и не очень

#23 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 22 Март 2013 - 01:14

Не, люди получше :)
Знаешь, чем? Не заточены на воровство, а это дорогого стоит.
Наш Кавказ - не в тему, а Ю. Осетия с Абхазией - конечно, несостоявшиеся государства.
В чём ты прав - Латвия гораздо более несостоявшееся государство, чем Белоруссия. Хоть она и в ЕС. Вот где ж... так ж..!
И колоссальное преимущество Белоруссии: внешние подачки расходуются на поддержание своего народного хозяйства, а в Латвии - на разрушение оного...
Даже наша страна в подмётки Латвии не годится. У нас хоть интересуются, на что пошли деньги и где хоть какой результат. В Латвии этим не заморачиваются, тырят по-взрослому :) Где находится самый дорогой мост в мире? Правильно, Южный мост в Риге. Полтора миллиарда евро, однако...
А у нас "мост на о. Русский, украли..... :))

#24 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Март 2013 - 15:03


Экономика Белоруссии неконкурентна и неэффективна, а базировалась на двух китах: косвенном реэкспорте российских энергоносителей и субсидировании Россией белорусского экспорта в Россию.


Мне видится иначе. В РБ находится множество успешных производств, от сельского хозяйства и до транспортного машиностроения. Продукция мясоперерабатывающей и молочной промышленности идёт на ура в соседние с РБ регионы России, и это всё на фоне низкого уровня сельхозпроизводства в самой РФ. И качество продуктов питания высокое, ибо соблюдаются стандарты, а за несоблюдение наступает реальная ответственность. МТЗ выпускает ежегодно десятки тысяч тракторов и комплектов, в то время когда в РФ ежегодно все заводы выпускают 1-2 тысячи. МАЗ успешно продаёт грузовики и автобусы. БКМ завоёвывает рынки СНГ троллейбусами и трамваями (предприятию всего-то десяток лет). Атлант выпускает знаменитую своим качеством КБТ, так же как и Брестгазоаппарат... И многое другое. А ведь в стране 9 миллионов жителей!!!

И благодаря мощной промышленности и развитому СХ положение дел в РБ выглядит вполне стабильно, даже на фоне некоторых стран ЕС эпохи кризиса... И без залежей газа и нефти... С транзита углеводородов РБ в данный момент имеет в разы меньше моржи, чем до 2009 года. И за 3 года не случился обвал, не свернулись стройки, не ушли в коммерческую ветвь основные гарантии для населения.

Я в РБ не видел заброшенных ферм, убитых трасс, и прибывающих в запустении предприятий и жилых территорий. Хотя, может быть "не повезло")) Так что, всё познаётся в сравнении. Нормальная человеческая логика не дозволяет чистую и опрятную страну "сливать" в записные аутсайдеры, тем более в сравнении с грязной и серой РФ.

#25 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Март 2013 - 16:04

Евгений просто вчера тоже устал :)

#26 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 Март 2013 - 16:06


Мне видится иначе. В РБ находится множество успешных производств, от сельского хозяйства и до транспортного машиностроения. Продукция мясоперерабатывающей и молочной промышленности идёт на ура в соседние с РБ регионы России, и это всё на фоне низкого уровня сельхозпроизводства в самой РФ.

Вам так кажется, потому что вы с реальным положением дел не знакомы. Россия всю Европу зерном обеспечивает.
Еще два года назад министр сельского хозяйства РФ приводил цифры (http://www.aif.ru/so.../dontknow/11200):

... удельный вес отечественной сельхозпродукции, сырья и продовольствия в общем объёме внутреннего рынка. По зерну и картофелю этот показатель составляет не менее 95%, молоку и молокопродуктам - 90%, мясу и мясопродуктам - 85%, сахару, растительному маслу, рыбе и рыбопродуктам - 80%. Россия при любых условиях в состоянии обеспечить себя зерном и картофелем.


Фига себе низкий уровень производства!

Я в РБ не видел заброшенных ферм, убитых трасс, и прибывающих в запустении предприятий и жилых территорий. Хотя, может быть "не повезло")) Так что, всё познаётся в сравнении. Нормальная человеческая логика не дозволяет чистую и опрятную страну "сливать" в записные аутсайдеры, тем более в сравнении с грязной и серой РФ.

Вам повезло, что вы там не живете. Поговорили бы с белорусскими гражданами.

#27 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Март 2013 - 16:36


... удельный вес отечественной сельхозпродукции, сырья и продовольствия в общем объёме внутреннего рынка. По зерну и картофелю этот показатель составляет не менее 95%, молоку и молокопродуктам - 90%, мясу и мясопродуктам - 85%, сахару, растительному маслу, рыбе и рыбопродуктам - 80%. Россия при любых условиях в состоянии обеспечить себя зерном и картофелем.

Поговорили бы с белорусскими гражданами.


Статистика по отдельным позициям явно попахивает большими приписками. Стоит сходить в магазин и берут сомнения в её реальности. По зерну вопросов сегодня не возникает, как и по сахару, молочке и даже растительному маслу, но вот...

Картофель....наш на прилавках найти весьма проблематично, зато другого какого только нет, даже из Египта.....разве что самообеспечение огородников с собственных грядок сюда посчитали :D

А рыба....так это вообще смех. Сегодня большая часть рыбы к нам идёт из Норвегии, Прибалтики, Китая, Тайланда, даже если порой фасовка наша. Наша рыба сегодня - это, в основном, тихоокеанские виды, типа сайры, да и те на полках 50 на 50 с китайской и тайской. Ну мож ещё осетрина, но сколько её. Так что здесь явно приплюсовали уловы рыболовов-любителей :D Да и откуда рыбе своей в таких количествах взяться, если от былого отечественного рыболовного флота мало что осталось.

По мясу тоже картина неоднозначная. Каких-то видов действительно своего густо, а каких-то и пусто.

А что касается разговоров с белорусами, то да, после кризиса стали жаловаться на резкое снижение доходов. Так далеко не только одни они так в кризис пострадали. Например, греки в ЕС, пожалуй, ещё более катастрофично пострадали. Ну а так, сколько себя помню, основные жалобы касались того, что батька чрезмерно строг и не даёт воровать, заставляя жить на зарплату, а что мы, мол, хуже россиян что ли, почему им можно воровать, а на нас свершилось жуткое проклятье "чтоб ты на одну зарплату жил"....Наверное Запад сглазил :)

#28 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 Март 2013 - 17:12

Ну а так, сколько себя помню, основные жалобы касались того, что батька чрезмерно строг и не даёт воровать, заставляя жить на зарплату, а что мы, мол, хуже россиян что ли, почему им можно воровать, а на нас свершилось жуткое проклятье "чтоб ты на одну зарплату жил"....Наверное Запад сглазил :)

Вы тоже считаете, что сколько-нибудь значительное количество россиян живет за счет воровства?

#29 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Март 2013 - 17:27

Из тех, кто имеет хоть какую-то к этому возможность - несомненно. Хотя бы в виде нерегистрации, а как следствие неплатежей налогов, от мелкой предпринимательской деятельности. Я лично таких знаю кучу, хотя это очень хорошие люди сами по себе и не воры в общем понимании этого слова

#30 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Март 2013 - 17:32


Вам так кажется, потому что вы с реальным положением дел не знакомы. Россия всю Европу зерном обеспечивает.
Еще два года назад министр сельского хозяйства РФ приводил цифры (http://www.aif.ru/so.../dontknow/11200):

... удельный вес отечественной сельхозпродукции, сырья и продовольствия в общем объёме внутреннего рынка. По зерну и картофелю этот показатель составляет не менее 95%, молоку и молокопродуктам - 90%, мясу и мясопродуктам - 85%, сахару, растительному маслу, рыбе и рыбопродуктам - 80%. Россия при любых условиях в состоянии обеспечить себя зерном и картофелем.

Фига себе низкий уровень производства!


Однако, если Вы знакомы с реальным положением дел, достаточно несколько отдалиться от Москвы (или другого, более-менее успешного города) и то тут, то там, остовы ферм. Заброшенные поля. Пьющие и вымирающие деревни. Сам много раз видел. Трезвым был. Честно...
И, как потребитель российской продукции сельхозпроизводства, отмечаю жуткое непостоянство с качеством одного и того же продукта. Сегодня пельмени (не дешёвые кстати) содержат фарш, похожий на нормальный, а через месяц там уже ливер . Хотя на пачке по прежнему указан тот же состав. И ГОСТ красуется. С сырами та же история. То съедобный, то воняет козой... И бизнесом на селе заниматься не просто. Один уважаемый мой знакомый прямо заявил, что на земле заниматься делом не выгодно. Точнее говоря, заниматься ЧЕСТНО не выгодно. А в РБ есть удобные и выгодные программы кредитования фермеров. А то, что это работает, можно увидеть на полках многих магазинах центра России.


Вам повезло, что вы там не живете. Поговорили бы с белорусскими гражданами.


У меня отец гражданин РБ, Друг, с которым я периодически общаюсь. Общаемся с гражданами. Батьку недолюбливают, но и альтернативы ему не видят. И мне как раз видится, что я живя в России попусту теряю свои молодые годы на беспомощное барахтанье в системе навязанных координат. Но, даст бог, сменю ПМЖ...

#31 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Март 2013 - 17:36


Один уважаемый мой знакомый прямо заявил, что на земле заниматься делом не выгодно. Точнее говоря, заниматься ЧЕСТНО не выгодно


И здесь поголовно "воруют" именно поэтому, и не только в этой сфере, а иначе получается невыгодно, так уж наша система государственная выстроена, что сама зачастую провоцирует людей на разного рода экономическое воровство

#32 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 Март 2013 - 18:48

Из тех, кто имеет хоть какую-то к этому возможность - несомненно. Хотя бы в виде нерегистрации, а как следствие неплатежей налогов, от мелкой предпринимательской деятельности. Я лично таких знаю кучу, хотя это очень хорошие люди сами по себе и не воры в общем понимании этого слова

Понятно, т.е. оптимизацию по уплате налогов вы считаете воровством?

#33 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 Март 2013 - 18:56


Однако, если Вы знакомы с реальным положением дел, достаточно несколько отдалиться от Москвы (или другого, более-менее успешного города) и то тут, то там, остовы ферм. Заброшенные поля. Пьющие и вымирающие деревни.Сам много раз видел. Трезвым был. Честно...


Если вы думаете, что открыли мне глаза, то ошибаетесь.
Зачастую в пьющих и вымирающих деревнях живут одни пенсионеры. Работать там особенно некому.
В результате пара фермеров вырабатывают продукции больше чем весь бывший колхоз.

И, как потребитель российской продукции сельхозпроизводства, отмечаю жуткое непостоянство с качеством одного и того же продукта. Сегодня пельмени (не дешёвые кстати) содержат фарш, похожий на нормальный, а через месяц там уже ливер . Хотя на пачке по прежнему указан тот же состав. И ГОСТ красуется. С сырами та же история. То съедобный, то воняет козой... И бизнесом на селе заниматься не просто. Один уважаемый мой знакомый прямо заявил, что на земле заниматься делом не выгодно. Точнее говоря, заниматься ЧЕСТНО не выгодно. А в РБ есть удобные и выгодные программы кредитования фермеров. А то, что это работает, можно увидеть на полках многих магазинах центра России.

Попробуйте пельмени или молоко производства италии в той же ценовой категории. Желание жаловаться на российскую продукцию поубавится.


У меня отец гражданин РБ, Друг, с которым я периодически общаюсь. Общаемся с гражданами. Батьку недолюбливают, но и альтернативы ему не видят. И мне как раз видится, что я живя в России попусту теряю свои молодые годы на беспомощное барахтанье в системе навязанных координат. Но, даст бог, сменю ПМЖ...

Попробуйте. Потом отпишитесь о прелестях ПМЖ Белоруссии (если ее имеете ввиду) или другой какой страны.

#34 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 22 Март 2013 - 18:58


Экономика Белоруссии неконкурентна и неэффективна, а базировалась на двух китах: косвенном реэкспорте российских энергоносителей и субсидировании Россией белорусского экспорта в Россию.

МТЗ выпускает ежегодно десятки тысяч тракторов и комплектов, в то время когда в РФ ежегодно все заводы выпускают 1-2 тысячи. МАЗ успешно продаёт грузовики и автобусы.

Я же говорю - Россия субсидирует (по политическим причинам) поставки продукции белорусского машиностроения.
Думаете, кто-нибудь купил бы грузовик МАЗ, если бы Россия бюджетными деньгами не погашала бы (частично) выдаваемые банками на покупку этих МАЗов кредиты?
Я общался с теми, кто эксплуатирует магистральные тягачи этой марки. Основные узлы и агрегаты - из Западной Европы, и работают хорошо. Всё, что в тягаче белорусского - никуда не годится и разваливается на первых десятках тысяч км. А покрышки ("Белшина") - на первых тысячах... Что для продукции социалистической экономики вполне естественно.

#35 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Март 2013 - 20:29


Попробуйте. Потом отпишитесь о прелестях ПМЖ Белоруссии (если ее имеете ввиду) или другой какой страны.


А что пробовать-то? "Прелести" ПМЖ Белоруссии мне заранее и достаточно полно известны - у нас с отцом доверительные отношения. Тем более, он не последний человек в районе, поможет встать на ноги))

#36 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Март 2013 - 21:06

Понятно, т.е. оптимизацию по уплате налогов вы считаете воровством?


Причём здесь оптимизация и занятие теневым бизнесом....Мдаа...Вот этот ответ и есть яркий образчик русского мышления :D Теневой бизнес - это не воровство, а оптимизация, отъём собственности - это не воровство, а экспроприация экспроприированного и т.д. и т.п. :) Вот так и живём веками )))))

#37 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Март 2013 - 21:09


Я же говорю - Россия субсидирует (по политическим причинам) поставки продукции белорусского машиностроения.
Думаете, кто-нибудь купил бы грузовик МАЗ, если бы Россия бюджетными деньгами не погашала бы (частично) выдаваемые банками на покупку этих МАЗов кредиты?
Я общался с теми, кто эксплуатирует магистральные тягачи этой марки. Основные узлы и агрегаты - из Западной Европы, и работают хорошо. Всё, что в тягаче белорусского - никуда не годится и разваливается на первых десятках тысяч км. А покрышки ("Белшина") - на первых тысячах... Что для продукции социалистической экономики вполне естественно.


Никто не говорит, что белорусское машиностроение на передовых позициях в мире. Но я тоже общаюсь... Сравнивая МАЗ и КамАЗ, знакомый дальнобойщик всё-таки отдал первое место МАЗу, хоть и с небольшим перевесом. Автобусы городского класса МАЗ многими признаются лучшими в СНГ, обходя ЛиАЗ, НефАЗ, Волжанин по качеству и надёжности. Сочленённые трамваи БКМ поставляются в Питер и Казань, в последнюю будут поставлены 30 вагонов! И это касается продукции завода, буквально вчера начавшего строить трамваи! А в самом Питере на ладан дышит завод ПТМЗ - одно из старейших трамваестроительных предприятий СССР. У нас на метротраме работают 10 выкидышей этого завода с гордой надписью "Волгоград - город Побед".. На тридцатилетних "Татрах" ход мягче, чем на новых вагонах, значит пока выигрывает продукция страны, которой уже давно нет на карте...

Да и какая наша высокотехнологичная продукция может быть синонимом качества? РК "Искандер"? АКМ? Су-37?... Сильно смахивает на СССР, где многие лучшие разработки шли на оборонку, а гражданке доставалось с барского плеча... Что дали наши новаторы простым людям? Оптимизацию!

В моём Городе-Герое на некоторых важных направлениях пассажиров перевозят частники на убитых "Газелях" в соотношении 10 маршруток, к одному автобусу или троллейбусу. А раньше я и на "Метеоре" ездил... Так-то

Что касается политики... У нас рынки держат кавказцы, на стройках работают азиаты. Во многие места не воткнёшься, работодателю выгодно платить рабам меньше чем русскому. Такова система координат. На белорусских стройках работают белорусы. И это при всей любви и лояльности Лукашенко к среднеазиатским режимам. Там нужны профессионалы. Если так, то данная политика, нацеленная на поддержку большинства, мне ближе! И то, что белорусские товары продвигает, давая возможность предприятиям развиваться, несомненный плюс.

#38 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 22 Март 2013 - 21:10

Я же говорю - Россия субсидирует (по политическим причинам) поставки продукции белорусского машиностроения.
Думаете, кто-нибудь купил бы грузовик МАЗ, если бы Россия бюджетными деньгами не погашала бы (частично) выдаваемые банками на покупку этих МАЗов кредиты?
Я общался с теми, кто эксплуатирует магистральные тягачи этой марки. Основные узлы и агрегаты - из Западной Европы, и работают хорошо. Всё, что в тягаче белорусского - никуда не годится и разваливается на первых десятках тысяч км. А покрышки ("Белшина") - на первых тысячах... Что для продукции социалистической экономики вполне естественно.


1. А КАМАЗ тоже живёт только потому, что покупателей его грузовиков щедро субсидирует правительство?

2. Дай мне адресок этого "Эльдорадо", где меня, желающего прикупить МАЗовский грузовичок, щедро просубсидируют, только чтоб я, упаси Господь, никакой другой не купил, тот же КАМАЗ, к примеру :)

#39 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 22 Март 2013 - 21:15

Бакулин на ВАП "Волжанин" построил первый в РФ низкопольный алюминиевый автобус. И что теперь? Города по прежнему задыхаются в пробках, маршрутки стали национальным бедствием, а ВАП перебивается мелкими заказами. Вот такая политика, млин...

#40 Dr_AVI

Dr_AVI

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Регистрация: 18-Август 07
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 Март 2013 - 07:48

Понятно, т.е. оптимизацию по уплате налогов вы считаете воровством?


Причём здесь оптимизация и занятие теневым бизнесом....Мдаа...Вот этот ответ и есть яркий образчик русского мышления :D Теневой бизнес - это не воровство, а оптимизация, отъём собственности - это не воровство, а экспроприация экспроприированного и т.д. и т.п. :) Вот так и живём веками )))))

Мне сложно обсуждать воровство ваших знакомых.
По поводу моих знакомых, владеющих фирмами различной формы собственности, могу утверждать, что в части уплаты налогов подавляющее большинство уголовный кодекс РФ чтит.
Те же, кто вынужденно связан с откатами, мечтают работать "по белому".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100