Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Армения

Армения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:05

В Армении необычайно красиво! Что касается погоды, то мне действительно повезло с погодой в этой поездке. Там, возможно видели, в ЖЖ в комментах девушка пишет, что была в Ереване и на Севане ровно год назад в те же даты, и был ливень и пронизывающий ветер. Погода на Кавказе вообще крайне переменчива - особенно зимой...

#22 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:06

Дорога из Армении в Грузию. Алаверди и монастырь Ахпат >>>


Изображение

#23 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:41

Арарат и монастырь Хор Вирап. Дорога до Арени >>>


Изображение

Монастырь Нораванк >>>

Изображение

#24 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2013 - 18:54

Дорога в Нагорный Карабах >>>


Изображение


Высоты города Шуши >>>


Изображение

#25 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:00

Степанакерт сегодня >>>

Изображение

#26 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:07

Монастырь Гандзасар и село Ванк >>>

Изображение


Возвращение из Карабаха в Ереван >>>

Изображение

За сим всё. Спасибо за внимание! :)))

#27 Alena

Alena

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 344 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 10
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:26

Спасибо. Отличный рассказ, фотографии прекрасные, просто ошеломляют. Красивая суровая страна, старина и вечность. Завидую Вам по хорошему.

#28 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:26

Андрей, спасибо за рассказ, очень красиво....кроме столицы не была нигде в Армении, потому вопрос по Еревану:
Вот уже какой рассказ смотрю фотографии и понять не могу - в современном Ереване сегодня есть такое место как старый город?...странно, помню он точно там был…где то в центре, по- моему где сейчас поющие фонтаны, была там лет в 13 и помню, какое впечатление он произвел на меня до сих пор… как «века на 2 назад» в центре города и «за углом» буквально от цивилизации…вобщем сильно …может снесли?...как ереванцы сами что то рассказывают про свой исторический центр? Ведь все дома, если смотреть Ереван по этой теме целиком, это сталинская и позже застройка…я ошибаюсь?

#29 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:03

Спасибо большое за фоторассказ. В Армении была В 1985 году!
Много новых названий, в памяти и в фотографиях остались Гарни, Севан, Эчмиадзин, Гегарт, Цахкадзор ( там то и отдыхали), канатная дорога.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#30 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:03

Позабавил фашистский орёл на гербе НКР :D

#31 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:55

Вот уже какой рассказ смотрю фотографии и понять не могу - в современном Ереване сегодня есть такое место как старый город?...странно, помню он точно там был…где то в центре, по- моему где сейчас поющие фонтаны, была там лет в 13 и помню, какое впечатление он произвел на меня до сих пор… как «века на 2 назад» в центре города и «за углом» буквально от цивилизации…вобщем сильно …может снесли?...как ереванцы сами что то рассказывают про свой исторический центр? Ведь все дома, если смотреть Ереван по этой теме целиком, это сталинская и позже застройка…я ошибаюсь?


Прошу прощения за поздний ответ. К сожалению, не столь подробно обошел центральный Ереван, как хотелось бы, но насколько понимаю (и по путеводителям, и судя по отчетам других энтузиастов, да и по Википедии) современный облик Ереван приобрел уже в советское время. Там где поющие фонтаны - это центральная площадь, Площадь Республики (1920-1950-е годы застройки). Остальное тоже примерно этого же периода застройки. Несколько церквей и мечетей снесли в 30-е годы. Так что в самом центре вроде бы ничего древнего давно нет. Из ближайших древностей - храм Эчмиадзин в районе аэропорта. Ну и дальше Гарни, Герард, Хор Вирап, но это еще подальше от Еревана.

#32 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:05

Я тут сама заинтересовалась своим же вопросом, потому как помню и произвело впечатление не древняя архитектура памятников старины Еревана (тогда их уже не было), а именно "старый город" ...в нем жили люди...дома эти были совсем трущебного вида и было это совсем рядом с центральной улицей, тогда по моему Ленина.Приведу одну выдержку, которая частично объясняет суть моего вопроса:

Раньше центральная часть Еревана представляла интерес и имела дух культурного наследия, отметил Александр Бадалян.

По его словам, в Ереване было много церквей, соборов, которые ''по известным причинам в 1930-е годы были разрушены, все они пошли под бульдозер, многие взрывали, и на их месте строили дома и школы''. И, тем не менее, это один из немногих городов, который был построен по единому генплану архитектора Таманяна.
''Сегодня, когда мы говорим о Старом городе, многие, как приезжие, так и люди, которые родились и выросли в Ереване, спрашивают, а где же Старый город, что от него осталось? Мы сегодня, может быть, непланомерно, или спонтанно начинаем разрушать, не оставляя ничего потомкам. Мы превращаем Ереван в какой-то сити, в город, заново построенный в эклектичном стиле, не думая о том, что мы оставим потомкам'', - отметил архитектор.

А вот почему не сохранились памятники архитектуры, думаю, можно отчасти понять по картине ниже...



Взятие русскими войсками Эриванской крепости. Худ. Ф. Рубо



Изображение


город имел слишком мусульманский облик...наверное есть и другие причины, но эта, на мой взгляд, явная...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100