Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Канонерский остров и морской канал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:26

Небольшая прогулочка по Канонерскому острову:
Тот самый тоннель:
Изображение
Изображение
Кораблик
Изображение
Изображение
Изображение
Въезд на станцию Аэрации. (машинка моя в кадр попала...)
Изображение
Изображение
Сама станция:
Изображение
и залив
Изображение
Изображение
Бассейн времен СССР
Изображение
И набережная, с которой я провожал энтузиастов в новогодний круиз:
Изображение
Изображение
Н парковаться :)
Изображение
Изображение
продолжение следует...
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#2 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:10

Аризона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мудьюг
Изображение
Изображение
Изображение
Ермак
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Александр Куприн
Изображение
Изображение
Не прочитывается название
Изображение
Изображение
Абигейл
Изображение
Балтик Скай
Изображение
Изображение
Изображение
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#3 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:05

Спасибо большое! Сколько раз был в Ленинграде - С Петербурге - всю жизнь думал, что остров - закрытый. Даже мысли не было туда пойти, пока как-то на форуме не увидел фотки "Отса", сделанные явно оттуда. На них же увидел и жилые дома.
Судя, по снимкам, зимой остров - не очень уютный. Да и летом, наверное тоже. Соседство с канализационной станцией вдохновляет на такие мысли.

#4 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:40

Летом купаться там хорошо...


И еще немного фоток:

На максимальном зуме
Изображение
и без него
Изображение
TIM BUCK
Изображение
Ванино и Грифон-7
Изображение

И просто фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Находка
Изображение
Ну и завершающие 4 фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Т.к. было холодно - пришлось в резвом темпе выдвигаться обратно.

Спасибо за внимание.
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#5 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:10

Спасибо за героический рейд и интересный рассказ. Судя по разорванному явно зубами спасательному кругу, на этом острове зимой водятся страшные звери. Или это летом какой-нибудь теплоход утонул, а акулы пытались съесть круг, но поняли, что он невкусный.
А вот, большие круизные суда, которые никуда не помещаются кроме грузового порта видны с этого остроова, или они сейчас уже в грузовой порт не ходят?

#6 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:26

А вот, большие круизные суда, которые никуда не помещаются кроме грузового порта видны с этого остроова, или они сейчас уже в грузовой порт не ходят?

Большие круизные суда теперь используют новый пассажирский терминал "Морской Фасад" на Васильевском острове.

#7 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:41

Ещё раз всем спасибо за репортаж и пояснения.

#8 Технолог

Технолог

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:57

Спасибо большое! Сколько раз был в Ленинграде - С Петербурге - всю жизнь думал, что остров - закрытый. Даже мысли не было туда пойти, пока как-то на форуме не увидел фотки "Отса", сделанные явно оттуда. На них же увидел и жилые дома.
Судя, по снимкам, зимой остров - не очень уютный. Да и летом, наверное тоже. Соседство с канализационной станцией вдохновляет на такие мысли.

Остров был закрытым в свое время (честно не помню до какого года), но в 1982 году был построен тоннель на Канонерку и можно было въезжать всем. Сейчас летом, особенно в будни дни на плаже острова толпы народа (за город не наездишься вечером). Пляж, конечно, дикий, у берега доовльно мелко, идти на глубину далеко, поэтому много детей плескается на мелководье. На острове живет примерно 5-6 тысяч человек. Основное место работы это Канонерский судоремонтный завод и Центральная станция аэрации. Так вот о ней. Чем помешала. Вам, станция на краю города, где-то она все равно должна быть?. Находиться на на отдельном острове - Белом, вдали от жилых домов. Сверх жуткого запаха нет- гарантирую, тем более на Белом, практически всегда, дуют ветра, даже когда в городе везветрие. Летом, станция напоминает Петергоф, много зелени и чистой воды. А еще от станции большая польза, все таки мы самая крупная в городе, очищает большую половину сточных вод города. Я работаю там уже больше 20 лет, нас постоянно проверяют на чистоту воздуха, никаких превышений не было. Жители больше страдают от грузового порта -очень шумно бывает, когда разгружают суда.
Изображение
Вот такая у нас красота!

#9 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 23 Февраль 2012 - 19:19

Пользуясь тем, что как оказалось, на Канонерском острове есть пляж, я хочу спросить знатоков: а как вообще, там, и в Финском заливе обстоят дела с медузами? С одной стороны, место северное, вода для них холодная, да и Нева вытекая, относит этих тихоходных существ.С другой - когда я в прошлом августе, проехал от Куршской Косы до Таллинна, и видел этих тварей именно в самом северном месте - в Таллинне, где вероятность их появления была наименьшей.
Я не прикалываюсь, на самом деле интересно.

#10 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:37

Я их никогда там не видел, и сложно их даже представить в Финском заливе. Хотя много раз не только в нем купался, но и ходил по нему на яхте вдоль и поперек. Однако же говорят, что медузы там все-таки есть. Где-то. :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#11 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:51

В Балтийском море медузы "доходят" вплоть до Финского залива. В Таллинне и в Хельсинки это нередкие гости. Могут встречаться медузы и в районе Невского устья, но это уже весьма редкое, но отнюдь не невозможное, явление.

P.S. В истории отмечены факты захода в Финский залив китов.

#12 Технолог

Технолог

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:33

Никогда не слышала о медузах на Канонерке,

#13 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:29

Всё понятно, медузы затаились и ждут меня. Но я их обману. Когда буду в С-Петербурге, всем буду говорить, что поеду на пляж на Канонерский остров. А сам рвану в другое место - в парк 300 летия, или в Сестрорецк. У медуз скорость 150 метров в час, пока они доплетуться до нового места, я уже из "Стрелы" в Москве выйду.
Один вопрос решён. Но, остаётся второй: с пуском "второй линии" Морского канала, всё равно, насколько я понимаю, движение судов по этой "ветке" подчиняется общему графику канала. Вроде, сначала все идут в Ленинград, а потом обратно. Этих тактов два в день, или 4? И когда открыта возможность отправления с нового терминала пассажирских судов? Если поездка в этот город наступает неожиданно, лень, и обычно некогда лазить по сайтам компаний и изучать расписания. Если знать, что допустим, что: "окно на выход открыто с 20 до 22", это удобнее. Утром-то, как ни приедешь, они уже стоят.

#14 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:03

... с пуском "второй линии" Морского канала, всё равно, насколько я понимаю, движение судов по этой "ветке" подчиняется общему графику канала.


Что Вы имеете в виду под второй линией Морского канала?

#15 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:26

Может канал до "Крона"?
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#16 Технолог

Технолог

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Регистрация: 03-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:41

Может канал до "Крона"?

"Крона" - это что?

#17 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:52

Кронштадта
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#18 Алексей Мошков

Алексей Мошков

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений
  • Регистрация: 26-Июль 09

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:06

Ну, я имею в виду то, что от нового терминала есть же свой канал, и судам, отправляющимся оттуда не надо идти мимо Канонерского острова. Но он всё равно примыкает к "главному ходу", а Морской канал работает сначала в одну сторону, потом в другую. Мне интересно время отправления пассажирских судов с нового терминала. Им же даются какие-то нитки в графике для этого, по аналогии с КиМом.

#19 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:04

Ну, я имею в виду то, что от нового терминала есть же свой канал, и судам, отправляющимся оттуда не надо идти мимо Канонерского острова. Но он всё равно примыкает к "главному ходу", ...

Да, вход и выход от нового терминала осуществляется по отдельному фарватеру минуя район грузовых причалов порта (фарватер № 11 и подходной канал терминала), примыкающему к открытой части Санкт-Петербургского морского канала.

... а Морской канал работает сначала в одну сторону, потом в другую.

Во время летней навигации в открытой части канала осуществляется двухстороннее движение, за исключением входа/выхода крупногабаритных судов. В период зимней навигации осуществляется одностороннее движение караванами.

#20 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:37

Уважаемые жители СПб! :)
Всё хочу во время приезда в город пройтись по набережной Канонерского и пофотографировать, но каждый раз приезжая, не получается узнать от какого метро идёт автобус или маршрутка (какой номер) на остров. :ph34r:
И второй вопрос: далеко ли идти от остановки до набережной вдоль Морского Канала?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100