Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Кострома-глазами речного туриста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 01 Август 2011 - 19:38

Находясь в Костроме в гостях довольно продолжительное время, решил расслабить накаленное последними речными происшествиями сообщество форумчан своими наблюдениями за речной жизнью города. Практически каждый день совершаем прогулки по набережной, со своим детёнышем, встречаем и провожаем с ним теплоходы, иногда заходим на борт (когда приглашают), общаемся с туристами, вахтенными и если повезет с капитаном.. Потом машем им вслед,желая счастливого плавания. Вобщем попробую писать и о местной акватории и о проходящих судах и надеюсь украсить тему интересными фото. Вобщем как-то так, мирно...
Итак. В прошлом году набережная города Костромы была увенчана вот таким вот информационным столбом. Вопрос : "Что не так?". Конечно подавляющее большинство форумчан ответит на этот несложный вопрос. Спустя пару дней после моего замечания всё было поправлено. В этом году столба нет вовсе (возможно указывает направления у кого-нибудь на даче).

Изображение

Совсем недавно проходил теплоход "Герой Ю.Гагарин" 305. К сожалению недогружен... Было очень приятно встретить на нем в качестве директора круиза SvetkaKoz (кажется правильный ник). Они переведены с Глазунова, по понятным причинам. Замечательные ребята, предлагали пойти с ними в круиз (взяв часть маршрута Кострома-Череповец-Борок-Весьегонск-Тверь-Кострома), но нам с женой и ребенком нужно было как-то собраться за 1 час... Не поплыли :D

Сегодня был замечательный т/х "Илья Репин" Q-040. Чудесный проект! Мечта! Чувствовалась приятная атмосфера на борту, но ...есть ложка дегтя как всегда. Во время отхода теплохода всё впечатление вдруг испортил один из матросов-швартовщиков с главной палубы. Начал ругаться на капитана прямо с главной палубы обращаясь в сторону рубки! Кричал в обход интеркома,не мог долго угомониться, жаловался, что не успевают следовать командам, что их не 10 (!?) человек, хотя было задействовано человек 5! Очень некрасиво смотрится такое прилюдное нарушение субординации в отношении руководства. Странно как-то - не справляешься - уйди! Чё плакаться то!? да еще на глазах туристов...Вобщем осадок. Будь я капитаном - списал бы на берег такого...

Ну вот пока такие наблюдения.

Изображение

Кстати Пожарная каланча нам напоминает маяк :) Могли бы кстати лампочку ввернуть :)

Вот пока так. Продолжу свои наблюдения...

#2 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 01 Август 2011 - 20:13

Жива ли кофейня "Рога и копыта" (или как-то там... в Бендеровском стиле) на углу... Советской и какой-то (Гагарина? или, скорее, Титова) улиц? А её аналог в торговых рядах?
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#3 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 01 Август 2011 - 20:19

Во время отхода теплохода всё впечатление вдруг испортил один из матросов-швартовщиков с главной палубы. Начал ругаться на капитана прямо с главной палубы обращаясь в сторону рубки! Кричал в обход интеркома,не мог долго угомониться, жаловался, что не успевают следовать командам, что их не 10 (!?) человек, хотя было задействовано человек 5!


Вспоминается китайский круиз по Янцзы на бывшем "Александре Грине" (302МК) - не помню, какая там Princess нынче в их обозначении. Там швартовы между делом отдавал и принимал 1 (один) китаец из экипажа. Между делом - поскольку в остальное время он, кажется, то ли в баре коктейли разливал, то ли еще какую-то полезную работу выполнял. То есть, он даже матросом в полном смысле слова не был - так, один из персонала. И ничего, бегал резво вдоль 125-метрового корпуса и всё успевал. :D

#4 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 01 Август 2011 - 20:31

Matroskin, добавлю я свои две фотки.

Наверное, не все туристы замечают на Костромском причале скромную русалочку :D
Изображение

Ну и, конечно же, танцующий Ленин. Пляшущим он выглядит, похоже, только с Волги, с борта теплохода :lol:
Изображение

#5 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 22:14

А мы ездили на масленицу в гости к Снегурочке и гостили у подруги совсем недалеко от Ленина, дети опять хотят в Кострому, обещала ведь....

#6 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 04 Август 2011 - 20:05

Итак, небольшой фото-ряд прошедших дней. В ролях : теплоходы "Инфофлота" "Бенуа" и "Чапаев", теплоходы иных, не менее именитых компаний, моя жена с ребенком (мельком) и т.д.

Изображение

Желтые палатки на причале торгуют шмотками, сделанными преимущественно изо льна. Лен довольно грубой выделки. Я в молодости покупался и вёлся на эту "натуру", - покупал рубашки. кофты...Всё это махом растягивалось и натирало. Фасоны...больше подойдут для съемок массовок фильмов типа "Русь изначальная" - вобщем очень посконные...Короче на любителя..

Изображение

Шкипер причала №4.

Изображение

Акватория бывает полна движения - пропускают, выпускают, уступают... В данный момент движение двух четырехдеков инициировал "Бенуа", уверенно проплывший в брешь между судами..

Изображение


Изображение

Изображение

Водно-лыжные развлекухи.

Изображение

Теплоходы разошлись, набережная опустела от туристов, их медленно но верно начинает заменять праздная молодежь, среди которых смелые и уверенные гости с юга (граждане России , УРА!) навязчиво знакомятся с местными дЭвюшками...

Изображение

Я раньше думал, что на этом месте более бы подошел ресторан, стиль которого должен быть как-то связан с набережной, кораблями и т.п. Но ничего, прижился вроде...

Изображение

Эти кадры я снимал уже сегодня, совершив отчаянный поход на середину автодорожного моста и встав аккурат возле навигационного знака того пролета, где проходят суда. Собственно подстраивался, чтобы успеть к отходу крокодила "Георгий Жуков". Сама по себе прогулка по мосту - удовольствие сомнительное. От проносящихся мимо большегрузных авто и прочего автодвижения мост ходит ходуном, трясется и сам "ромб" (этот самый знак). Тебя всего обдает выхлопами, напрягает шум и т.п. Всё это так далеко от тихой неги, царящей на борту...

Изображение

Изображение

И кстати "Жуков" уверенно шел под мостом (имея безусловный запас) не задвигая циллиндры на трубах. Перед ним другие крокодилы такие циллиндры задвигали уже на отходе, вместе с мачтами..
Продолжу..

#7 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 04 Август 2011 - 20:22

Жива ли кофейня "Рога и копыта" (или как-то там... в Бендеровском стиле) на углу... Советской и какой-то (Гагарина? или, скорее, Титова) улиц? А её аналог в торговых рядах?


Володя, кофейня "Рога и Копыта" живее всех живых, но по-мне пик популярности ее пройден. Мне милей вот такая французская булочная с отменным капучино, очень теплым интерьером, атмосферой.. Тихо и спокойно и работает с 9:00, а не с 12... Всем интересующимся свежей выпечкой и отличным кофе посоветую с причала подняться по ул Чайковского или ул.Горная и свернув впарво на улице Советская пройти буквально один перекресток до пересечения с ул.Смоленская.

Изображение

Изображение

Изображение

#8 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 04 Август 2011 - 20:28

Matroskin, добавлю я свои две фотки.

Наверное, не все туристы замечают на Костромском причале скромную русалочку :)
Изображение

:) :) :)
А мой ребятенок, подведя меня к этой русалке вдруг молвил, указывая на неё : "Мама!"... (Кстати русалка топлесс) :lol:

#9 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 06 Август 2011 - 13:54

...У многих речных туристов есть прочная ассоциация Костромы с фильмом Э.Рязанова "Жестокий романс". Об этом было писано нимало. Стоит отметить, что здесь снимали довольно много фильмов среди которых "Два Капитана", "Юность Петра", "Китайский сервиз" и т.д. Сохранившаяся старина ввиде Ипатьевского монастыря, торговых рядов, домов и церквей влечет кинематографистов...
Сегодня речные туристы (по крайней мере стоящего на причале "Афанасия Никитина" 26-37) могли созерцать съемки фильма "Чапаев", которые проводили московские молодые и борзые режиссеры на Молочной горе, которая спускается от памятника Сусанину к Волге (к Московской заставе). Борзые, т.к. всячески препятствовали мне фотографированию,словно я, именитый папарацци, снимал Леди Гагу!.. вначале сетуя на вспышку (?), затем на интеллектуальную собственность, затем просто потому что оне из самой Москвы! Уххх!
С самого моего детства, в процессе посещения мною Костромы, я натыкался на такие вот съемки вышеупомянутых фильмов. Анонсировались такие съемки в местной газете "Северная Правда", где местным жителям предлагалось принять участие в эпизодах. За съемки платили и довольно неплохо - от 5 до 25 руб/съемочный день(!)...Последняя цена давалась за съемку в сложных эпизодах типа выбегать голым из бани в прорубь, или висеть распятым на дыбе в стенах Ипатьевского монастыря.
С грустью я навестил места былой славы. Монастырь "хорошеет"...Благодаря такому вот сотрудничеству (см.фото ниже :Подписание какой-то грамоты Д.Медведевым на фоне местного духовенства) воздвигается нечто железобетонное, более походящее на саркофаг 4 энергоблока ЧАЭС. Этот "муляж святой руси за полчаса" притулился между главным Троицким собором монастыря и звонницей. Кроме всего прочего в монастыре заменили все деревянные резные ворота на простые железные клети! Напомню что "восстановление" монастыря началось сожжением на его территории памятника деревянного зодчества -колоссальной деревянной церкви (построенной естественно без единого гвоздя...)...

Собственно съемки нового, цифрового "Чапаева"

Изображение

Изображение

Изображение

А это место впадения р.Кострома в Волгу. Виден фанерный комбинат акционированный иностранцами. Раньше рядом с ним было большое количество плотов, которые доставляли сюда буксиры с реки Унжа и не только. Плоты (намокшее дерево) дивно пахли!

Изображение

А здесь, у стен Ипатьевского монастрыря снимали сцену фильма "Два капитана", где мальчики находят сумку утопшего почтальона с письмами экспедиции.
Здесь же снимали и "Китайский сервиз" (ну небольшую часть фильма)
Изображение

Эти арки ближних стен Ипатьевского монастыря - настоящее произведение искусства! Классические Римские арки. мастерски выложенные из кирпича, имеющие кирпич-замОк вверху! Сейчас так выложить не могут - одни лишь потуги. Так вот эти арки подходили непосредственно к воде, очень художественно вписываясь в ансамбль пляжной линии и древних стен! Сейчас они засыпаны на 2/3 новой дамбой...

Изображение


Вот они - Строители!
Изображение

А вот их великие деяния!

Изображение

Ну а это деяния слава Богу не ИХ! Фрагмент звонницы.

Изображение

Замечательный иконостас Троицкого собора!

Изображение

#10 egulumbek

egulumbek

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Регистрация: 16-Август 10
  • Город:Шеланга

Отправлено 06 Август 2011 - 17:02

...Благодаря такому вот сотрудничеству (см.фото ниже :Подписание какой-то грамоты Д.Медведевым на фоне местного духовенства) воздвигается нечто железобетонное, более походящее на саркофаг 4 энергоблока ЧАЭС. Этот "муляж святой руси за полчаса" притулился между главным Троицким собором монастыря и звонницей. Кроме всего прочего, в монастыре заменили все деревянные резные ворота на простые железные клети! Напомню что "восстановление" монастыря началось сожжением на его территории памятника деревянного зодчества - колоссальной деревянной церкви (построенной естественно без единого гвоздя...)...
...
Вот они - Строители!
Изображение
А вот их великие деяния!
Изображение

Господи, помилуй!
Что правление большевиков почти всё внутри храмов уничтожило, что эти сейчас чёрт-те что вытворяют! Что такое железобетонное они там надумали -- неужели дзот? Раз и ворота снесли да на железные клетки заменили, не иначе как обороняться собираются...
А про деревянный храм не напомните -- когда спалили его?

А Вам огромная благодарность за нестандартный рассказ. Продолжения бы, у Вас это так славно получается!
PS. Ну, а аутентичный Ипатьевский, наверное, скоро останется только на старых фотографиях изучать -- в декоре-то сейчас почти всё новодельное, как я понимаю -- во всяком случае не очень похоже на то, что на фотографиях Прокудина-Горского -- здесь более шестидесяти фотографий Сергея Михайловича)

#11 Anatoly Talygin

Anatoly Talygin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений
  • Регистрация: 12-Июль 04
  • Город:Москва, Строгино

Отправлено 06 Август 2011 - 18:43

А вот их великие деяния!
Изображение


Это что - подклет будущего храма?

#12 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 06 Август 2011 - 19:29

Восстанавливают храм Рождества Пресвятой Богородицы. Фото С.М. Прокудина-Горского

Изображение
С уважением, Наталья.

#13 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Август 2011 - 19:38

Что такое железобетонное они там надумали -- неужели дзот?

Нет, не дзот, т.к. здот - это дерево-земляная огневая точка. А тут явно бетон.

А про деревянный храм не напомните -- когда спалили его?[/color]

Лет несколько назад... в 1999 я его еще застал живым... по слухам, баловство или неосторожность живущих при монастыре беспризорников и прочих "трудных подростков".
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#14 NNR

NNR

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Верхневолжье

Отправлено 06 Август 2011 - 19:45

...А про деревянный храм не напомните -- когда спалили его? ...


В сентябре 2002-го года.

http://www.temples.ru/card.php?ID=3400
С уважением, Наталья.

#15 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 06 Август 2011 - 20:36

Что правление большевиков почти всё внутри храмов уничтожило, что эти сейчас чёрт-те что вытворяют! Что такое железобетонное они там надумали -- неужели дзот? Раз и ворота снесли да на железные клетки заменили, не иначе как обороняться собираются...
А про деревянный храм не напомните -- когда спалили его?[/color]
А Вам огромная благодарность за нестандартный рассказ. Продолжения бы, у Вас это так славно получается!
PS. Ну, а аутентичный Ипатьевский, наверное, скоро останется только на старых фотографиях изучать -- в декоре-то сейчас почти всё новодельное, как я понимаю -- во всяком случае не очень похоже на то, что на фотографиях Прокудина-Горского -- здесь более шестидесяти фотографий Сергея Михайловича)

Большое Вам спасибо за понимание той боли, которую я пытаюсь озвучить между строк! И за отзыв спасибо! Стараюсь быть нестандартным :rolleyes:
По поводу некоторых вопросов - на них уже ответели другие форумчане, я же добавлю следующее - вобщем-то при советской власти про монастырь нельзя было сказать что он очень бедствовал. В нём вовремя соорудили историко-архитектурный музей заповедник и это спасло его от глобального надругательства (как например тот-же Дивеевский монастырь - там хоздвор был или Машинно-тракторная станция). Монастырь и не действовал, но и заброшен небыл - в нем застыл дух эпохи и даже природный музей с гигантской коллекцией бабочек его не портил, а наоборот! Однако в наши дни он передан церкви. Там вымостили плиткой дорожки, разбили клумбы с поливалками,вырубили вековые деревья, поселили монахов, огородили все, что можно огородить, запустили человека в комуфляже, который зорко наблюдает за вашими резкими движениями...и вроде бы возрождение, но...... дух монастыря ушел! Вот ушел и всё тут! И дОлжно бы наоборот быть, ан нет! Я поведал только малую вершину айсберга, но интернет вздрогнул бы от правды... Но это уже другая история и тема и форум...
Вот собственно фрагмент уничтоженных резных ворот (фото 2009 года, по совпадению в тот день я обснял д/э "Украину" стоящую тогда в Костроме)...

Изображение

Постараюсь продолжить в стиле Hidden (Вдали от туристических троп :) )

#16 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 06 Август 2011 - 21:25

...и продолжай от Воскресения на Дебре - потрясающий храм, что внутри, что снаружи, что по тому самому духу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А какие там (если подняться чуть выше церкви, ул. Осыпная, Пастуховская) наиживописнейшие трущобы! Не домики - картинки! На одном таком - мемориальная плита - какой-то там рабочий-революционер (террорист) жил году в 1905.

Изображение

Изображение

Изображение

А над входом в довольно обычный домик - цветной изразец в качестве украшения... почему, откуда - загадка...

Изображение

Изображение
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#17 ddm2001

ddm2001

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • Регистрация: 25-Сентябрь 08
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Август 2011 - 22:27

Сегодня речные туристы (по крайней мере стоящего на причале "Афанасия Никитина" 26-37) могли созерцать съемки фильма "Чапаев", которые проводили московские молодые и борзые режиссеры на Молочной горе, которая спускается от памятника Сусанину к Волге (к Московской заставе). Борзые, т.к. всячески препятствовали мне фотографированию,словно я, именитый папарацци, снимал Леди Гагу!.. вначале сетуя на вспышку (?)...

Не знаю, какая у вас была вспышка, но если она нормальная, то вполне могла людей заметно засветить. Посмотрите видео с какой-нибудь красной дорожки - да там все светятся от вспышек, хотя и день! Вы вполне могли отправить всю эту толпу на новый дубль, хорошо ещё, что он мирный, т.е. постанцам не надо востанавливать ничего перед каждым новым дублем. Мы, когда снимали, при помощи охраны и не занятых в съёмках жестко пресекали всяких фотографов, ну и от желающих вольно/невольно влезть в кадр, конечно.
Мои круизы:
2006. "И.С. Тургенев" - СПб-Валаам-СПб (Люкс 1)
2008. "Белинский" - МСК-Углич-МСК (к.8); "Зосима Шашков" - МСК-Углич-МСК (к.353)
2009. "Николай Чернышевский" - МСК-Тверь-МСК (к.222); "Муса Гареев" - "Московская Кругосветка" (к.33);
"Президент" - МСК-Тверь-МСК" (к.109); "Карл Маркс" - МСК-Тверь-МСК (к.332)
2010. "Виссарион Белинский" - 04-06.06 СПб-Коневец-Валаам-СПб (к.220); "Георгий Чичерин" - 16-18.10 СПб-Валаам-СПб
2011. "Валериан Куйбышев"- 20-29.05 Ярославль-Казань-СПб
2012. "Валериан Куйбышев"- 14-16.07 СПб-Валаам-СПб; "Александр Суворов" - 09-25.09 СПб-Астрахань-НиНо
2013. "Георгий Жуков" - 20-24.05 НиНо-Углич-НиНо (к.99); "Валериан Куйбышев" - 27-29.07 СПб-Сортавала-Коневец-СПб
2014. "Александр Суворов" - 31.05-02.06 СПб-Валаам-СПб (к.180); "Александр Суворов" - 07-11.09 СПб-Петрозаводск-СПб
2016. "Виссарион Белинский" - 15-20.05 СПб-Петрозаводск-СПб (Полулюкс 367)

#18 ritaiva

ritaiva

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 07 Август 2011 - 11:26

Были в Костроме на прошлой неделе. Экскурсовод в монастыре рассказала, что ДАМ в десятых числах мая 2008 года посетил Ипатьевский монастырь - приезжал за благословением...

"4 сентября в костромском Свято-Троицком Ипатьевском монастыре произошел пожар, в результате которого дотла сгорел уникальный памятник древнерусского зодчества - храм из села Спас-Вежи, построенный в 1628 году. Уникальность храма была в том, что он был построен на сваях. Сохранились еще только два подобных храма - оба в Кижах.
...Основная версия причины пожара - непотушенный и брошенный кем-то из туристов окурок. На территории музея деревянного зодчества туристам разрешалось курить. Наместник монастыря архимандрит Павел многократно обращался к руководству музея с просьбами запретить курение для туристов на территории обители."
http://www.regnum.ru...l#ixzz1UKjB4Imi

#19 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 07 Август 2011 - 11:28

Судя по всему, вспышки у Вадима не было (или он ею не пользовался).
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#20 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 07 Август 2011 - 12:36

Судя по всему, вспышки у Вадима не было (или он ею не пользовался).

1 Вспышки небыло. Всё это пустые придирки ибо снимал я с огромного расстояния. Интеллектуальной собственностью фильм станет только тогда, когда он будет смонтирован со всеми надлежащими титрами. Собсвенностью будет являться лишь та картинка, которую сняли через объектив их видео(кино)камеры. Люди , которые снимают фильм по отношению ко мне лишь прохожие по своим правам. Улица, закрытая для автодвижения и для пешеходов военным объектом не является. Необоснованные настойчивые требования со стороны ребят с камерами для меня не более чем хамство, ибо никакая конституция не запрещает мне фотографировать (если это не ядерная ракета и т.п.) Впрочем всё это юридическая казуистика. к тому же не буду оффтопить собственную тему.
2 Незнаю кто там кому курить запрещает на территории Ипатия, но если я только чихну,пытаясь задать ряд вопросов на которые хотелось бы получить ответ у местного да и не только духовенства, хотябы тот вопрос - где сейчас EX-Архиепископ Костромской и Галичский Александр, и почему он ТАМ и за что он ТАМ, то вопросы курения на территории Ипатия померкнут. Так что оставим это на суд Божий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования