Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Интуристы и въездной туризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:35

Всё меньше иностранных туристов стремятся посетить Россию

В последнее время заметно сокращается турпоток из зарубежных стран, традиционно отправляющих в Россию наибольшее число туристов, сообщает Финмаркет со ссылкой на данные Российского союза туриндустрии (РСТ) . В частности, несмотря на общий рост турпотока в Россию в 1-м квартале 2011 г на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, из ведущих стран поток снизился. Так, на 24% снизилось количество туристов из Финляндии, на 19% - из Германии, на 17% - из Нидерландов, на 16% - из Испании и Франции, на 14% - из Австрии и на 13% - из Норвегии.

В понедельник РСТ направил в МИД РФ письмо с предложением создать рабочую группу для совместного решения проблем и обсуждения перспектив развития въездного туризма в России, сообщила сегодня на пресс-конференции пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По словам Тюриной, в 2005 г РСТ провел опрос среди российских туроператоров, которые занимаются приемом иностранных туристов. "Туроператоры тогда назвали 30 причин, которые мешают развитию въездного турпотока в Россию", - сказала она.

Пресс-секретарь РСТ отметила, что в нынешнем году вновь был проведен подобный опрос, в котором были указаны 30 причин, названные в 2005 г. "Туроператоры в итоге оставили 18 причин, которые до сих пор не решены", - отметила Тюрина. В частности, к этим причинам относятся сложные процедуры получения виз для въезда в РФ, процедура регистрации иностранных туристов, которые прибыли в Россию, дефицит современных круизных судов и туристических автобусов, а также дефицит информации на иностранных языках.

http://rosbankjournal.ru/news/17228
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#2 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:39

Интересны и комментарии простого народа по той же ссылке:

Комментарии
Олег 29 июль 2011, 20:20
Целиком и полностью согласен с выводами предыдущих авторов. Я больше 30 лет проработал в Госкоминтуристе. Раньше это была государственная компания,перед которой ГОСУДАРСТВО ставила задачи и всемерно способствовало их решению на государственном уровне!!! А сейчас никто ничего не решает на государственном уровне. Я изучал опыт других стран. Там обязательно ГОСУДАРСТВО регулирует и помогает всей индустрии туризма. У нас РСТ вообще ничего не решает, т.к. нужна не общественная организация,а ГОСУДАРСТВЕЕЫЙ КОМИТЕТ.

Александра 29 июль 2011, 03:03
Я работала переводчиком (нем. язык) в "Интуристе" в 70-е годы. В те годы мы принимали большое количество иностранных туристов - они ездили по маршрутам Москва, Ленинград, Байкал, Черноморское побережье, круиз по Волге, Самарканд-Бухара и др. И я помню немецких туристов, которые по нескольку раз приезжали к нам. В то время была грамотно поставлена организация туризма, был большой штат переводчиков и референтов. И были нормальные цены в гостиницах, ресторанах и музеях. В 90-е гг. ВАО "Интурист" был приватизирован - сейчас от огромной организации, где работали специалисты, осталась маленькая горстка референтов в отсеке одного этажа г. "Космос". Частным турбюро не интересно заниматься въездным туризмом, потому что деньги они зарабатывают на выездном туризме - за рубежом в отличие от нас инфраструктуру для туризма десятилетиями только налаживали и улучшали. Я считаю, что без государственных программ здесь не обойтись. Мои знакомые из Германии дважды в последние 2 года писали на электронный адрес Интуриста, просили первый раз организовать им индивидуальный тур по транссибирской магистрали , второй раз - пытались через "Интурист" организовать поездку студенческой группы в Москву и Петербург. По поводу первого маршрута им вообще не дали никакого ответа (и они благополучно вместо Сибири уехали в Канаду). А на запрос об организации поездки студентов чуть ли не через месяц (!) пришёл уточняющий вопрос из Москвы, на который они ответили, но на этом всё и закончилось, никаких предложений к ним не поступило. Студенты этим летом поехали по другим маршрутам.

Негоро 28 июль 2011, 21:21
10 лет живу в Европе с семьей и в России бываем раз в 3-4 года и видим что если что и меняется то не в лучшую сторону-цены на все буквально уже обогнали европейские,хотя зар.платы сильно отстают об отношении к людям я уж и не говорю-все как было так и есть.В общем мы стараемся ездить в Россию пореже,а когда родителей не станет (дай Бог им долгой жизни) то нам там делать будет и вовсе нечего.

Alager 28 июль 2011, 17:17
Честно говоря, тоже разочаровался в российском тур.отдыхе. Был в июне в Питере, посетил Эрмитаж. Удивило то, что для российских и белорусских граждан вход льготный, т.е. бесплатный, а для граждан Украины 400 рублей за билет 200 руб. за единицу фототехники. На мой вопрос, почему такой геноцид для украинцев, кассир ничего толкового объяснить не смогла. Как-то по жлобски это выглядит. Путешествовал поездом Одесса- СпБ. Очень дорогие билеты. По цене почти соизмеримо с полетом в США или на острова. Изучил стоимость круиза по Волге. Цены просто зашкаливают. Так что не вижу смысла кататься в Россию, вообще. Лучше за те же деньги изучить старую Европу.


anna 27 июль 2011, 17:17
хорош обсирать Россию!!!!мы сдесь живем, между прочим!а кому не нравится, проваливайте в забугоррье, раз там для вас слаще!!!

Вгс 27 июль 2011, 15:15
Все это отговорки? 18 причин. Основная причина - характер русского народа, мания величия, с манией преследования. Путин все сделал, чтобы русские во всех иностранцах видели недоброжелателей, врагов. Впрочем и без иностранцев отношения внутри народа, недоброжелательные, злобные. Не хотел бы винить русский народ в этом. Собака бывает кусачей, только от жизни собачей. Не народ в этом виноват. И Олимпиада это политическая игра, и не нее будет такой же поток иностранцев.
Ольга 27 июль 2011, 00:00
Что бы повысить процент въездного туризма надо чиновникам решить оставшиеся 18 проблем и вымуштровать принимающую сторону, что бы к възжающим были приветливее и добрей. Как ни как интуристы наши живые деньги.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#3 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:41

Ол. 25 июль 2011, 21:21
После многих лет, опять решил побывать в России с моей женой... Думал, что за 10 лет, что-то изменилось... Глубоко разочаровался!!! К людям относятся просто как к С К О Т И Н Е. Очереди к паспортному контролю, что на въезде, что на выезде, это прото сарай.

Ol 24 июль 2011, 21:21
poluchenie Vizy...i registraciya----jeto ne tolko izdevatelstvo dlya grazhdan France ejto--izdevatelstvo nado vsemi..kto by hotel posetit Russia....vklyuchaya ejo byvshih grazhdan....dejstvitelno-ostajotsya tolko udivlyat'sya, shto eshjo kto to tuda edet....

Владимир Судденко 24 июль 2011, 21:21
Цены! И еще раз цены. Вот и вся причина. Мой родственник из США (владелец солидного предприятия от вертолетного завода "Сикорский" чуть не сгорел со стыда в Псковском ресторанчике перед пятью нашими родственниками, когда у него не хватило 1000-чи долларов, чтобы заплатить за ужин! Его слова перед отьездом: "Я больше в Россию ни ногой!" И слово свое держит)))

Бадер Елена 24 июль 2011, 20:20
Я думаю надо просто больше рекламы , на немецких телеканалах я вижу уйму яркой , красивой рекламы почти со всего света но туристической рекламы для России, хотя живу уже 13 лет в Германии ,ни разу не видела, очень жаль... На русских телеканалах(в Германии) и то рекламируют туры куда угодно но не в Россию

Мария 24 июль 2011, 15:15
я знаю точно одну из причин - язык. Я живу в Германии, приехала из СПб. Многие мои знакомые очень хотят в Россию и давно - но денег на настоящую дорогую комфортную путевку с личным гидом не хватает, а незнание языка и страх не суметь даже получить информацию перевешивает желание.

Фаинет 24 июль 2011, 12:12
Получение визы в РФ для граждан Франции - это форменное издевательство. Приходится только удивляться, что кто-то к нам еще едет.

Сергей Филинов 19 июль 2011, 23:23
Туризм явление маргинальное. Возможно меняется этническая ситуация в Европе.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#4 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:45

John Newcomb 11 июль 2011, 04:04
Более канадские туристы хотят приехать в Россию, но есть визовой проблемы. Украина не требует канадцы иметь визу так многие из нас идти в Украину, а не России. Какой позор! Канада и Россия должны провести переговоры так, что виза не требуется от русского или канадцев.

Алекс 08 июль 2011, 21:21
когда2.5 часа проходишь паспортный контроль в аэропорту, то очень сильно подумаешь: ,, а оно тебе надо?,,. Везде дикое жлобство. Мне жаль вас

tol-ya 05 июль 2011, 16:16
Вопрос поставлен некорректно. Если исходить из формы поставленного вопроса, то получается, что туристы нам "нужны" только для бизнеса турфирм российских. А вопрос нужны поставить так: "Почему туристы не хотят ехать в Россию"? И если дать честный ответ, получим неприглядную картину: паршивый сервис, дороговизна, хамское отношение к приезжающим...

вера 28 июнь 2011, 19:19
Для чего иностранному туристу нужно регистрироваться в России? Это же всего-навсего туристы. Путешествуя по Европе регистрации для россиян не требуют. Максимум - въезд в Шенген из страны, выдавшей визу.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#5 Борис2006

Борис2006

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • Регистрация: 21-Сентябрь 06

Отправлено 30 Июль 2011 - 13:32

Главная причина падения интереса к путешествиям в Россию - это постоянное желание здесь содрать с любого человека - неважно, интурист, россиянин или бывший соотечественник - по-максимуму, затем подойти снова и опять содрать.
Это философия гоп-стопа, которая, увы, стала нашей повседневной реальностью.

*****************************************************************************

Визы... Какие визы, ребята?! Никто и думать не станет над их удешевлением и упрощением процедуры получения. Где бабло стрижется - понятно, что не стоимости визы (это ерунда), а на решении многочисленных туманных вопросов, связанных с процессом получения визы.

Инфраструктура... Какая инфраструктура?! Если будет много объектов размещения и общепита, то кто тогда будет платить по ломовым тарифам в "аффилированных" гостиницах и ресторанах? Откуда тогда будут стричь бабло???

Автобусы... Кого интересуют эти автобусы?! Только экскурсоводов и экскурсантов. Тех - эти дела не интересуют вовсе. Какое тут бабло? Мороки выше крыши! Ну, пару совещанийф с охами и ахами - для отчетности провести еще можно...

Цены... А вы что хотели, блин?! Чтобы мы тут просто так все это дело заворачивали??? За какие-то жалкие 25-30%????? Вы в своем уме? У товарища кореш с каждой сделки по полтиннику имеет, а вы мне какую-то ерунду под нос суете и еще чего-то требуете!.. Сколько хотим - столько и будет стоить! Не нравится - не ещь! Других найдем, более сговорчивых!!!...

*************************************************************************

Вот, Алексей, примерно в таком духе и есть истинные ответы на поставленные вопросы. Причем - со всех уровней. Увы.

#6 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Июль 2011 - 13:59

Интересны и комментарии простого народа по той же ссылке:

Комментарии

anna 27 июль 2011, 17:17
хорош обсирать Россию!!!!мы сдесь живем, между прочим!а кому не нравится, проваливайте в забугоррье, раз там для вас слаще!!!

"...Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" (М. Булгаков. «Собачье сердце»).
Не едут и не поедут! Четырехдеки спроваживают под гостиницы..., а цены!...господа, цены!!! Пару дней назад, временно пребывая в Костроме, была попытка сесть на теплоход и 8 дней повести в забытьи... На 50% недогруженный теплоход (умолчу название и туроператора)... Туроператор сделал нам скидку чуть не 50% от начальной цены, лишь бы мы сели... Друзья! Я обожаю теплоходы и я очень хорошо считаю.... Не поплыли! Ибо за похожие деньги...и т.д. А иностранцы..куда им до нас? Если уж для нас дорого, то для них и подавно. Я своих французов заманивал несколько лет. Из всех заманиваемых сплавали на т/х только девушка ,родители которой владеют замком с винодельческим хозяйством, а что говорить про остальных... Д О Р О Г О - весь ответ!

#7 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:07

tol-ya 05 июль 2011, 16:16
"Почему туристы не хотят ехать в Россию"? И если дать честный ответ, получим неприглядную картину: паршивый сервис, дороговизна, хамское отношение к приезжающим...


А что в России можно показать интуристу? Ну, Москва и Питер понятно - средоточие музеев на любой вкус, русские Кострома и Ярославль - для желающих окунуться в местный колорит. Кто готов вытерпеть 10 часов полёта, может посетить Камчатку с её долиной гейзеров. Ну и некоторые другие места...
А остальные?
(только без обид)
Рязань, Тула, Воронеж, Саратов, Ульяновск и многие другие - огромное множество захламлённых и депрессивных городов, заваленных "самостроями" вопреки градостроительным планам, без лоска и обязательной ныне цивилизованности. Серые и обезличенные города. От пункта до пункта сотни, а то и тысячи километров.
Вот и выходит, что туристу предлагается длительно перемещаться от "большой деревни" до "большой деревни", испытывая терпение и никакого за это терпенние вознаграждения - всякий раз перед глазами иностранца предстают жаркие, заунывные пейзажи и зассаные речные вокзалы.
Настоящими оазисами в этой картине предстают пятидесятилетние теплоходы, в большинстве своём ухоженные и уютные - честь и хвала заботливым рукам человеческим!

Есть с чем сравнить. В Белоруссии даже маленькие города могут похвастать ухоженностью, красивыми, часто почти европейскими улочками, развитой сферой обслуживания. Куда не зайдёшь, везде тебе улыбаются, не перешагивая через грань между "искренним" и "навязчивым".

У них диктатор, у нас демократический президент :(
У них благоустроенность и порядок, у нас хроническая помойка...

О каких перспективах туризма можно говорить?

ЗЫ. Спасибо Алексею, за мудрую и злободневную тему...

#8 bardin1963

bardin1963

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 10
  • Город:Одесса

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:57

tol-ya 05 июль 2011, 16:16
"Почему туристы не хотят ехать в Россию"? И если дать честный ответ, получим неприглядную картину: паршивый сервис, дороговизна, хамское отношение к приезжающим...


А что в России можно показать интуристу? Ну, Москва и Питер понятно - средоточие музеев на любой вкус, русские Кострома и Ярославль - для желающих окунуться в местный колорит. Кто готов вытерпеть 10 часов полёта, может посетить Камчатку с её долиной гейзеров. Ну и некоторые другие места...
А остальные?
(только без обид)
Рязань, Тула, Воронеж, Саратов, Ульяновск и многие другие - огромное множество захламлённых и депрессивных городов, заваленных "самостроями" вопреки градостроительным планам, без лоска и обязательной ныне цивилизованности. Серые и обезличенные города. От пункта до пункта сотни, а то и тысячи километров.
Вот и выходит, что туристу предлагается длительно перемещаться от "большой деревни" до "большой деревни", испытывая терпение и никакого за это терпенние вознаграждения - всякий раз перед глазами иностранца предстают жаркие, заунывные пейзажи и зассаные речные вокзалы.
Настоящими оазисами в этой картине предстают пятидесятилетние теплоходы, в большинстве своём ухоженные и уютные - честь и хвала заботливым рукам человеческим!

Есть с чем сравнить. В Белоруссии даже маленькие города могут похвастать ухоженностью, красивыми, часто почти европейскими улочками, развитой сферой обслуживания. Куда не зайдёшь, везде тебе улыбаются, не перешагивая через грань между "искренним" и "навязчивым".

У них диктатор, у нас демократический президент :(
У них благоустроенность и порядок, у нас хроническая помойка...

О каких перспективах туризма можно говорить?

ЗЫ. Спасибо Алексею, за мудрую и злободневную тему...

Ну,да один из под Киева пишет другой бывший белорусс.И всех их волнует Российский туризм.Типа идите все к нам у нас шедевры архитектуры и чистоты.У нас обслуга и сервис самые передовые в Европе.Может свою самостийную инфраструктуру покритикуете.А Россияне сами разберуться.Яхорошо знаком с украинскими ценами и сервисом.Потому все в Турцию и Египет и едут в отпуска.Извините за прямоту.

#9 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 30 Июль 2011 - 19:29

Вы обратите внимание, что ресурс опубликовавший это - российский. Так что свою ксенофобию, можете попридержать. О ней кстати, тоже написано среди комментариев, как дополнительный отпугивающий туристов фактор. Найдите информацию об Украине - пожалуйста публикуйте, никто не против.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#10 Виктор Коваль (dvizzzok)

Виктор Коваль (dvizzzok)

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • Регистрация: 11-Апрель 11
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 Июль 2011 - 23:03

А Россияне сами разберуться.Яхорошо знаком с украинскими ценами и сервисом.Потому все в Турцию и Египет и едут в отпуска.Извините за прямоту.


Отделяйте мух от котлет. В Украине практически идеинтичный российскому набор нерешённых проблем - низкие темпы модернизации, и коррупция их замедляющая...
Я писал про Беларусь, где периодически бываю, да не в Центре, а в глухой провинции.
Россияне сами разберутся?
Так чего ж не разбираются? Уже третий десяток пошёл, как нет СССР.
При должном подходе, времени в 10-15 лет достаточно, что бы решить многие проблемы. Тому пример Китай. Откройте экономические показатели РФ и КНР последних десятилетий, да призадумайтесь...
В то вренмя, когда другие наводят порядок, у нас уповают на русскую разухабистость, русскую душу, мифическую русскую идею наконец. И под эти лирические фанфары страна ползёт к краю пропасти. Признаки сползания налицо, достаточно оглядеться вокруг. Видимо правда - умом Россию не понять.

А Российский речной туризм - это пока пожалуй единственный достойный досуг для иностранных гостей. Возможностью совершить речной тур стоит воспользоваться хотя бы ради того, что бы насладиться великолепными круизными судами, просторами русских рек, пейзажами местной глубинки. Именно на борту белых красавцев можно ощутить неспешное и неумолимое течение времени, слиться с ним воедино.
Пусть сервис хромает, но на других немногочисленных сухопутных направлениях дела обстоят ещё хуже...

Так что, если располагаете несколькими свободными днями - добро пожаловать на борт!

Египет и Турция фтопку. Сервис там зачастую не лучше (в основном из-за несогласованности между туркомпаниями и принимающими сторонами), а опасность для жизни может подстерегать где угодно - в еде, в автобусе, во время купания в море...

#11 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июль 2011 - 23:34

Раньше это была государственная компания,перед которой ГОСУДАРСТВО ставила задачи и всемерно способствовало их решению на государственном уровне!!! А сейчас никто ничего не решает на государственном уровне. Я изучал опыт других стран. Там обязательно ГОСУДАРСТВО регулирует и помогает всей индустрии туризма. У нас РСТ вообще ничего не решает, т.к. нужна не общественная организация,а ГОСУДАРСТВЕЕЫЙ КОМИТЕТ.

Вот только хорош плодить чиновников, этих бездельников, взяточников и корумпированных по самое не могу, их в России раком от Москвы до Владивостока не переставить (Ниолаевскую Россию переплюнули уже давно, имеется ввиду имп.Николай Первый).
Ничего никакой комитет не решит, т.к. чиновники в России ленивы патологически, и без взятки работать не будут. Просто такой вот комитет или агенство с момента подписания указа будет заранее мертворожденным детищем.
Все вопросы и проблемы, касающиеся иностранного туризма в России должны решаться на уровне самих туроператоров, путем установления не вртикальных, а горизонтальных связей с теми же судовладельцами, владельцами отелей и гостиниц, производителями и эксплуатантами автобусов и т.д. Самое главное, чтобы всем участникам таких связей было интересно работать вместе, т.е. были бы задействованы не только материальные составляющие, но и так сказать культурно-нравственные. Главное, чтобы все участники туриндустрии поняли, что то, чем они занимаются это прежде всего престиж России, как высокоразвитого государства, богатого как кульутнрно, так и духовно, и в тоже время имеющего все необходимое, чтобы обеспечить комфортное и на высоком уровне пребывание в нашей стране иностранных туристов.
Тем более, что есть же уже Федеральное агенство по спорту и туризму, которое в принципе могло бы взять на себя роль координатора, а не директивного органа, по содействию в установлении горизонтальных связей между всеми участниками рынка туриндустрии.
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#12 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 02 Август 2011 - 18:13

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#13 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 02 Август 2011 - 18:29

Клёвая тема - срач гарантирован :rolleyes:

#14 bardin1963

bardin1963

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 22-Декабрь 10
  • Город:Одесса

Отправлено 02 Август 2011 - 20:40

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

Кстати я читал за это высказывание приписываемое Даллесу.Та во там говорится,что ничего подобного он не говорил,а это была утка КГБ,чтобы мотивировать железный занавес. :rolleyes:

#15 Илья Кленов

Илья Кленов

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Регистрация: 18-Ноябрь 08
  • Город:Москва, Печатники

Отправлено 02 Август 2011 - 20:57

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

Кстати я читал за это высказывание приписываемое Даллесу.Та во там говорится,что ничего подобного он не говорил,а это была утка КГБ,чтобы мотивировать железный занавес. :rolleyes:


Вам не кажется странным, что всё идет именно по этому сценарию? Я давно ещё натыкался на подобную цитату, даже можно сказать дословную. Каждый будет относится всё равно как хочет к этому....

#16 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2011 - 21:03

Вам не кажется странным, что всё идет именно по этому сценарию?

Идет не идет, не знаю.
А вот иностранных туристов на ВВП действительно становится меньше. Вспомните, раньше у "Мостурфлота" и "В.Суриков" и "И.Репин" с иностранцами бегали, а сейчас "Репина" нашему туристу отдали, а на "Сурикова" можно было взятьпутевки ( до конца июля были в продаже) на круиз с иностранцами . У "Водохода" раньше наших на иностранные круизы не подсаживали, а сейчас есть каюты на такие суда в продаже. А 302-ые посланные на Каспий, мотивировали тем, что иностранных туристов стало мало, наблюдается недогруз и т.д.
Речь в теме о том, почему у иностранных туристов утрачивается интерес и желание путешествовать по рекам России?
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#17 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 02 Август 2011 - 21:17

... сейчас "Репина" нашему туристу отдали, а на "Сурикова" можно было взятьпутевки ( до конца июля были в продаже) на круиз с иностранцами...


Вернется "Репень" под интуру в 2012 году. Да еще и "Блока" с отстоя (как сообщает форум МТФ) снимают, в следующую навигацию на работу вернется...
С уважением, Михаил Пашковский

#18 rk3dia/mm

rk3dia/mm

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2011 - 21:22

Да еще и "Блока" с отстоя

тоже под интур?
В 2013 году исполнилось 400 лет Династии Русских Царей и Императоров Романовых.

#19 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 02 Август 2011 - 21:24

Что касается разврата и взяточной бюрократии, так это у нас с древних времён всё так и было. Ещё половцы мечтали этим Русь извести :lol:
А Блока-то разве не разукомплектовали на запчасти? :D

#20 Михаил Пашковский

Михаил Пашковский

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 26-Октябрь 09
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 02 Август 2011 - 21:28

А Блока-то разве не разукомплектовали на запчасти? :D


Мне казалось, что в свое время раскулачили "Брюсова", а "Блок" сохранялся более-менее комплектно...
С уважением, Михаил Пашковский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования