Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

теплоход Генерал Ватутин / Русь Великая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 860

#21 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 27 Январь 2008 - 13:57

А сколько лет эти теплоходы в таком состоянии в затоне стоят?
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#22 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2008 - 16:50

А сколько лет эти теплоходы в таком состоянии в затоне стоят?

В ППК 1-ый год.До этого они стояли в 40-летке. ВАТУТИН с 1992 года, ЮРИЙ с 1995 года. ЮРИЯ видел
в 1994 в Нижнем Новгороде 2-м бортом к ЛАЗО стоял.


Юра, ты слегка не прав. В 1994 оба работали. С 1995 встали.


Да, на линии Москва - Ростов. Как раз в 1994 году был в Нижнем Новгороде и ездил в затон Октябрьский, где сделал эти фотографии: http://www.photo.inf...gallery/album08. В отстое находились "Алеша Попович", "Степан Разин", "Космонавт Гагарин "и "Александр Невский". "Генерал Ватутин" был еще в работе. В последний раз я его видел на линии в конце 1994 года в Волгограде. В 1995 году он уже не вышел.

"Генерал Н.Ф. Ватутин" в одном из последних рейсов:
Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#23 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 27 Январь 2008 - 17:52

Кстати, именно на "Ватутина" предлагали 27 июля 1990 г. пересесть тем, кто взял билеты на "Спартак". По-моему, таковых не нашлось...
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#24 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2008 - 18:34

Александр, ты видимо имеешь в виду 27 июля 1991 года, когда "Спартака" вывели из эксплуатации.

В 1960-70-е годы "Генерал Ватутин" работал от Ленинградского бюро путешествий и экскурсий. В 1981-94 гг. (за исключением 1991 г.) - на линии Москва - Ростов, в 1991 г. - на линии Горький - Астрахань. В 1980-90-е годы это было ничем не примечательное судно транспортной линии. Единственное, на борту был небольшой музей, посвященный Николаю Федоровичу Ватутину - фотографии, копии писем, другие материалы. В прошлом году купил книгу про генерала Ватутина - действительно, незаурядный был человек.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#25 закоренелый речник

закоренелый речник

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 08
  • Город:казань

Отправлено 25 Февраль 2009 - 22:28

Сердце кровью обливается, когда видишь такие кадры! Интересно, восстановят ли его когда-нибудь!

#26 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2009 - 18:59

Сердце кровью обливается, когда видишь такие кадры! Интересно, восстановят ли его когда-нибудь!

Если корпус нормальный, то шансы есть, даже если внутри ничего не осталось.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#27 kenon1955

kenon1955

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 07-Январь 10
  • Город:Астрахань

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:59

Будучи прошлой зимой в затоне ППК я видел стоящих двух т/х 588 проекта. Название одного из них "Генерал Ватутин". Хотелось бы узнать, какова их учесть? Может быть обсуждение было, но я упустил. Может быть какая нибудь есть информация по этим т/х?

#28 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:12

Будучи прошлой зимой в затоне ППК я видел стоящих двух т/х 588 проекта. Название одного из них "Генерал Ватутин". Хотелось бы узнать, какова их учесть? Может быть обсуждение было, но я упустил. Может быть какая нибудь есть информация по этим т/х?

Порылся в архивах - точно, есть "Ватутин", и состояние снаружи довольно "ничего". Действительно стало интересно - какие перспективы?
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#29 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:30

Будучи прошлой зимой в затоне ППК я видел стоящих двух т/х 588 проекта. Название одного из них "Генерал Ватутин". Хотелось бы узнать, какова их учесть? Может быть обсуждение было, но я упустил. Может быть какая нибудь есть информация по этим т/х?

Что-то мне говорит, что это был не "Ватутин"...


Ваше что-то ошибается. Это "Ватутин"

Изображение

#30 Матросов Константин

Матросов Константин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 388 сообщений
  • Регистрация: 05-Ноябрь 08
  • Город:Тольятти-Фёдоровка

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:33

Будучи прошлой зимой в затоне ППК я видел стоящих двух т/х 588 проекта. Название одного из них "Генерал Ватутин". Хотелось бы узнать, какова их учесть? Может быть обсуждение было, но я упустил. Может быть какая нибудь есть информация по этим т/х?

Что-то мне говорит, что это был не "Ватутин"...


Ваше что-то ошибается. Это "Ватутин"

Изображение

Михаил, думал его давно на гвоздики пустили, ан нет! И ведь он стоит больших денег и кому-то принадлежит! Вечная стоянка продолжаться не может - это и ежу понятно. И кто-то владеет информацией -какие у этого судна перспективы! Может кто знающий прочитает? Поделитесь!
Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

В.В. Путин

#31 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:33

В том-то и дело, что он, если правильно понимаю, принадлежит фактически государству. И по этой причине продать его частным владельцам из-за юридической казуистики нельзя. Был ряд таких судов, которые при известной дележке флота в смутные годы попали в число госссобственности. Ну, или что-то вроде того... Если ошибаюсь, поправьте...

#32 Дмитрий Илескин

Дмитрий Илескин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:15

В том-то и дело, что он, если правильно понимаю, принадлежит фактически государству. И по этой причине продать его частным владельцам из-за юридической казуистики нельзя. Был ряд таких судов, которые при известной дележке флота в смутные годы попали в число госссобственности. Ну, или что-то вроде того... Если ошибаюсь, поправьте...


Может уже и не государственный... Вот такое объявление о аукционе публиковали...

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА О ПРОДАЖЕ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА - ПАССАЖИРСКОГО СУДНА "ГЕНЕРАЛ ВАТУТИН"
Федеральное государственное унитарное предприятие "ТехмонтажСервис", именуемое в дальнейшем Продавец, сообщает о проведении аукциона по продаже объекта недвижимого имущества - пассажирского теплохода "Генерал Ватутин", закрепленного за ФГУП "ТехмонтажСервис" на праве хозяйственного ведения.
***
Все вопросы, касающиеся проведения аукционов, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
1. Наименование, состав и характеристика имущества:
Лот - пассажирское судно "Генерал Ватутин".
Тип судна: пассажирский теплоход.
Назначение судна: перевозка пассажиров.
***
Собственник имущества: Российская Федерация.
Балансодержатель: ФГУП "ТехмонтажСервис".
Организатор аукциона: ФГУП "ТехмонтажСервис".
Местонахождение: Нижегородская область, Борский район, в районе п.Память Парижский Коммуны.
Обременения: отсутствуют.
Примечание: объект недвижимости свободен от прав третьих лиц.
Начальная цена имущества: 4 453 000 (Четыре миллиона четыреста пятьдесят три) рубля с учетом НДС 18%.
Аукцион состоится 17 февраля 2010 года в 12 часов 00 минут по местному времени по адресу: г. Нижний Новгород, ***

#33 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 24 Февраль 2010 - 09:27

НУ, раз собственник "Российская федерация", значит, действительно, как сказано в моем посте выше, государство им владело. По крайней мере, до недавнего времени. Успешно приведя, кстати, при этом теплоход в "недвижимое имущество"... :rolleyes:

#34 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:30

При чем тут государство, значит просто покупателей не находилось. Насколько я знаю его каждый год "уже практически продают", но в последнее время что-то срывается. Сейчас достаточно судов без работы стоит, а тут в него еще надо кучу бабок вложить. И цена то начальная бросовая как мне кажется.
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#35 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:31

Успешно приведя, кстати, при этом теплоход в "недвижимое имущество"...

Юридически (в соответствии с Гражданским кодексом) суда как раз и относятся к недвижимому имуществу, в отличие от например автомобилей.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#36 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:42

При чем тут государство, значит просто покупателей не находилось. Насколько я знаю его каждый год "уже практически продают", но в последнее время что-то срывается. Сейчас достаточно судов без работы стоит, а тут в него еще надо кучу бабок вложить. И цена то начальная бросовая как мне кажется.


А цена, кстати, озвучена была?

#37 goee

goee

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Регистрация: 01-Июнь 05
  • Город:Дзержинск(Нижегор.обл.)

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:44

При чем тут государство, значит просто покупателей не находилось. Насколько я знаю его каждый год "уже практически продают", но в последнее время что-то срывается. Сейчас достаточно судов без работы стоит, а тут в него еще надо кучу бабок вложить. И цена то начальная бросовая как мне кажется.


А цена, кстати, озвучена была?


Вы 16 пост почитайте повнимательнее. :rolleyes:
2000-2004 т\х "Д. Никитич", "Ф. Энгельс", "К.Коротков", "Н.Новгород". 2008-2011 "Мамин Сибиряк" 2010 СТ-1352, 2012 ВН-111

#38 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:52

При чем тут государство, значит просто покупателей не находилось. Насколько я знаю его каждый год "уже практически продают", но в последнее время что-то срывается. Сейчас достаточно судов без работы стоит, а тут в него еще надо кучу бабок вложить. И цена то начальная бросовая как мне кажется.


А цена, кстати, озвучена была?


Вы 16 пост почитайте повнимательнее. :rolleyes:


Да, вижу, спасибо... А вы, как специалист, как оцените его состояние?
Кстати, аукцион - первый показатель того, что теплоход именно в собственности у государства, а не у какого-то АО или предприятия другой ФС

#39 Дмитрий Илескин

Дмитрий Илескин

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • Регистрация: 28-Январь 04
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:58

При чем тут государство, значит просто покупателей не находилось. Насколько я знаю его каждый год "уже практически продают", но в последнее время что-то срывается. Сейчас достаточно судов без работы стоит, а тут в него еще надо кучу бабок вложить. И цена то начальная бросовая как мне кажется.


Конкурс состоялся, покупатель назван. Только что принесли заявку на публикацию итогов конкурса. Пока здесь не буду публиковать результаты, вдург тормознут с публикацией... Вот будет опубликовано официально, 26 февраля. И сюда результаты выложу.

#40 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 24 Февраль 2010 - 11:01

При чем тут государство, значит просто покупателей не находилось. Насколько я знаю его каждый год "уже практически продают", но в последнее время что-то срывается. Сейчас достаточно судов без работы стоит, а тут в него еще надо кучу бабок вложить. И цена то начальная бросовая как мне кажется.


Конкурс состоялся, покупатель назван. Только что принесли заявку на публикацию итогов конкурса. Пока здесь не буду публиковать результаты, вдург тормознут с публикацией... Вот будет опубликовано официально, 26 февраля. И сюда результаты выложу.


О, как интересно! Спасибо заранее! Остается надеяться, что "Ватутина" купили не для того, чтобы переплавить на иголки... :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования