Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Сызранский речной порт зима - 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:40

Довелось мне недавно побывать в городе своего детства и юности и, конечно же,я не смог обойти вниманием и стороной :rolleyes: речной порт,где я увидел зимующий флот,которго там никогда не было....
Вот она,пассажирская стенка....где в 2010 году швартовался первый за много лет "забвения" теплоход "Василий Чапаев"
Изображение
Изображение
стелла,встречавшая ранее все туристические суда,заходящие в Сызрань...
Изображение
далее....вид на грузовую часть порта
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#2 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:42

Изображение
а зимует в Сызранском речном порту вот этот гидротехнический комплекс,который вёл дноуглубительные работы летом-2010 выше Октябрьска
Изображение
Изображение
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#3 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#4 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:12

Изображение
Изображение
а вот Озёрный-211, видимо, стоит на теплом отстое,что видно по характерному дыму из трубы...
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#5 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:15

грузовая стенка порта...
Изображение
и его общий вид..
Изображение
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#6 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:20

А вот напротив этого судна "Волхов" меня настигла опасность-я провалился под лёд до пояса и поэтому следующие фотки смазаны от воды,попавшей в объектив фотоаппарата(его и себя я спас... :rolleyes: ) Причём случилось это так быстро и неожиданно,что я мгновенно среагировал на сей конфуз и буквально как ошпаренный выбрался из этой ледяной проруби-зато адреналина мне добавило на 100% :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#7 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:24

я провалился под лёд до пояса и поэтому следующие фотки смазаны от воды,попавшей в объектив фотоаппарата(его и себя я спас...

Вот и вправду искусство требует жертв...

#8 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:28

Но нас так просто не потопишь... :rolleyes: :rolleyes:
Изображение
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#9 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:34

Изображение
а на соседнем берегу в месте своей постоянной зимовке стоит т/х типа "Московский" "Владимир Зенкин"
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#10 ponomareff.vladislav

ponomareff.vladislav

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 132 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:г. Бор Нижегородской обл.

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:50

Спасибо за фотографии!Ой,а я все-равно побаиваюсь ходить по льду,хоть и вижу,что по нему рыбаки ходят...Вот когда ходил вчера фотографировать,тоже думал,пройтись по льду или нет...на сей раз решил не рисковать :rolleyes:
Но слава богу,что у вас все обошлось!
ВОЛГО-ДОН 171 и ВОЛГО-ДОН 5071 FOREVER!!!

24.04.10. - "Открытие навигации 2010" т/х "Карл Маркс"
23.04.11 - 24.04.11 - "Открытие навигации 2011" т/х "Н.А. Некрасов"

Изображение

#11 ponomareff.vladislav

ponomareff.vladislav

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 132 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:г. Бор Нижегородской обл.

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:49

Спасибо за фотографии!Ой,а я все-равно побаиваюсь ходить по льду,хоть и вижу,что рыбаки по нему ходят.Вот когда фотографировал недавно,тоже думал,идти на лед или нет...на сей раз решил не рисковать :)
Хорошо,что у вас все обошлось!

#12 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:04

А вот напротив этого судна "Волхов" меня настигла опасность-я провалился под лёд до пояса и поэтому следующие фотки смазаны от воды,попавшей в объектив фотоаппарата(его и себя я спас... :rolleyes: ) Причём случилось это так быстро и неожиданно,что я мгновенно среагировал на сей конфуз и буквально как ошпаренный выбрался из этой ледяной проруби-зато адреналина мне добавило на 100% :rolleyes:


Ну ничего себе! :blink: Вот уж действительно в экстремальных ситуациях многое зависит от реакции.
А можно уточнить название судна на фото?
Upd: невнимательно прочитал :) Волхов.
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#13 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:16

Да, Максим перенимает эстафету у меня. Я под лед уходил в марте 2008-го, теперь вот Максим в январе 2011-го. :blink:

#14 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:33

Да, Максим перенимает эстафету у меня. Я под лед уходил в марте 2008-го, теперь вот Максим в январе 2011-го. :blink:

Вы там ребята, поосторожнее! Вы нам ещё целыми нужны! кто ж будет потом репортажи вести с реки :rolleyes:
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#15 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:49

А вот напротив этого судна "Волхов" меня настигла опасность-я провалился под лёд до пояса и поэтому следующие фотки смазаны от воды,попавшей в объектив фотоаппарата(его и себя я спас... :rolleyes: ) Причём случилось это так быстро и неожиданно,что я мгновенно среагировал на сей конфуз и буквально как ошпаренный выбрался из этой ледяной проруби-зато адреналина мне добавило на 100% :rolleyes:


Ну ничего себе! :blink: Вот уж действительно в экстремальных ситуациях многое зависит от реакции.
А можно уточнить название судна на фото?
Upd: невнимательно прочитал :) Волхов.

Меня в армии, в своё время, приучили реагировать на такие форс-мажоры, в принципе.... :) <_<
Хотя конечно,нужно соблюдать меры предосторожности,выходя на лёд и не только.. :) :rolleyes:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#16 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 11 Январь 2011 - 18:07

Изображение
ж/д мост в районе речного вокзала :blink:
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#17 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:41

ж/д мост в районе речного вокзала :D

Расскажите, пожалуйста, подробнее про этот мост: почему там устои не связаны с самим пролётом? Это от старого моста остались? Мост судоходный или только для маломерного флота проходим?
Судя по фотографии, ближний пролёт наводили не так давно, а старый (дальний) ещё сохранился в оригинальном исполнении - какого примерно года это сооружение?
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#18 РЕЧФЛОТ-63

РЕЧФЛОТ-63

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 349 сообщений
  • Регистрация: 19-Март 07
  • Город:САМАРА

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:04

ж/д мост в районе речного вокзала :rolleyes:

Расскажите, пожалуйста, подробнее про этот мост: почему там устои не связаны с самим пролётом? Это от старого моста остались? Мост судоходный или только для маломерного флота проходим?
Судя по фотографии, ближний пролёт наводили не так давно, а старый (дальний) ещё сохранился в оригинальном исполнении - какого примерно года это сооружение?


Отвечаю по порядку ж/д мост через реку Сызранка в г. Сызрани
1. почему устои не связаны с пролётом- не знаю,но опоры от старого моста остались,всё верно
2. мост не судоходный,только для маломерного флота
3. новая ветка моста введена строй 2 года назад примерно т.к участок от Сызрани до ст. Сенная,вроде :rolleyes: электрофицировали и увеличилось видимо движение поездов. Возраст моста не могу точно сказать.... :lol: :rolleyes:
А вот и фото с другого ракурса
Изображение
Только река даёт возможность человеку ощутить величие России в её природе и уникальной самобытности российских городов...
"Отдых на судах речного флота-залог здоровья и хорошего настроения" Речфлот СССР.
Хочешь в РЕЧНОЙ КРУИЗ? -ИДИ!

#19 Real Stealth

Real Stealth

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 08-Июль 05

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:08

Посмотрел на гуглекарте, любопытная ситуация получается - старый мост с 4-мя пролётами, а новый всё это расстояние перекрыл одним. До чего техника дошла.
Но как мне представляется, двухпутным это направление было всегда.
1983: 60 лет Октября; 1987: Александр Грибоедов; 1989: Советская Конституция; 1991: Феликс Дзержинский;
2005: Чапаев; 2006: Святая Русь; 2007: Анатолий Папанов; 2008: Генерал Ватутин; 2009: Звезда Днепра; 2010: Н.В. Гоголь;

2011: Н.А. Некрасов; 2012: Бородино; 2013: Бородино; 2014: Бородино; 2015: Бородино, Карл Маркс;
2016: Михаил Танич, Солнечный Город, Бородино; 2017: Михаил Танич, Бородино, Президент, Солнечный Город
2018: Солнечный Город, Солнечный Город, Лебединое Озеро, К.А. Тимирязев, Бородино; 2019: Бородино

#20 arkie

arkie

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 11-Октябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:55

А вот напротив этого судна "Волхов" меня настигла опасность-я провалился под лёд до пояса и поэтому следующие фотки смазаны от воды,попавшей в объектив фотоаппарата(его и себя я спас... :rolleyes: )

Вот что значит настоящий энтузиаст: "...на льду, на морозе, по пояс промокший, он продолжал снимать промокшей камерой..."
Спасибо за хорошие фотки из загадочной (для меня) Сызрани, но впредь лучше так не делать :rolleyes: .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования