Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоход "Карл Маркс": год спустя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AndreyS

AndreyS

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 10
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2010 - 14:21

В 2009 году мы совершили замечательный круиз на т/х "Карл Маркс" по маршруту Москва - Санкт-Петербург. Получив массу удовольствия, решили и в 2010 году путешествовать на этом же теплоходе. Выбрали круиз Москва - Астрахань - Москва с 9 по 27 августа.

Прибыв на теплоход, обнаружили, что команда обновилась и в круиз мы пойдём уже с новым директором - Ильёй Евгеньевичем, с новыми работниками компании "Инфофлот", отвечающими за досуг туристов. С удовлетворением хотим отметить профессиональную работу диретора круиза, который в авральных условиях из-за лесныз пожаров, когда теплоход простаивал часами, сумел изменить график наших экскурсий и они почти все состоялись или, надеемся, ещё состоятся.

Как всегда, заслуживают похвалы работники ресторана: вкусно приготовленные и разнообразные блюда, высокопрофессиональное обслуживание.
Наш поклон и горничным, которые убирают каюты: в них всегда чисто и уютно.

Но в любой "бочке мёда" есть своя "ложка дёгтя". В нашем случае таким разочарованием оказалась арт-группы теплохода во главе с Викторией - амбициозной, самовлюблённой дамой, у которой отсутствуют какие-либо навыки и способности работы с людьми. Арт-группа состоит из одной танцовщицы и двух ди-джеев, вершиной деятельности которых стал вчерашний стриптиз во время дискотеки. В целом работу этой арт-группы можно охаракткризовать, как пошлость на грани хамства. Обращение к туристам: "Мальчики и девочки" (многим из которых уже к 60-ти годам или более) или "тётьки и дядьки" - это норма для Виктории и её сотрудников. Актуальные вопросы, которые обсуждаются во время "вечеров отдыха": "Сколько весит бутылка шампанского" или "Какие труселя должны быть у настоящего полковника", "Какую (пардлон) попу у дам можно назвать лучшей" и т.д. уж не будем перечислять все перлы... Для Виктории и её сотруднков норма заявить туристам: "Освободите палубу, у нас здесь мероприятие..." Но ведь на эти мероприятия туристы (в особенности совершеннолетние) практически не посещают... Нет возможности туристам скрыться от этого арт-диретора в единственном работающем баре теплохода, который по-сути превращён Викторией в комнату для производственных совещаний. Складывается впечатление, что главная проблема для Виктории - это туристы, которые явно мешают ей творить и работать... Вот если бы мы сошли, да при этом, не забыли бы заплатить за круиз, то было бы (с её точки зрения) всё замечательно...

Уважаемый Илья Евгеньевич! Уважаемые руководители Инфофлота! К Вам обращаются туристы с теплохода "Карл Маркс", плывущие из Астрахани. Если уже нет возможности научить Викторию и её сотрудников работать, то сделайте так, чтобы Виктория и её арт-команда не портила туристам отдых! Вульгарность и пошлость становятся визитной карточкой "Карла Маркса", но токого никогда не было и так не должно быть! Хороший пример тому - три дня работы ансамбля "Оберег" - и туристы пришли, и все получили удовольствие. А после общения (даже случайного) с Викторией все расходятся или раздражённые, или со слезами на глазах! Не роняйте марку и престиж фирмы!
С уважением, Andrey S.

#2 Samonr

Samonr

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Регистрация: 27-Февраль 08
  • Город:Москва, Войковская

Отправлено 19 Август 2010 - 14:27

расскажите если не сложно о самом теплоходе, питании, программе круиза, экскурсиях? Как я понимаю вы сейчас идете по направлению к Москве?

#3 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 819 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2010 - 15:01

...вершиной деятельности которых стал вчерашний стриптиз во время дискотеки.

Как же допустили такое безобразие!? Ведь на т/х, наверняка, есть дети и они всегда крутятся на этих дискотеках!

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#4 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 19 Август 2010 - 15:50

двух ди-джеев, вершиной деятельности которых стал вчерашний стриптиз во время дискотеки.


Стриптиз диджеев - это круто :angry:

#5 Егор Васильев

Егор Васильев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 586 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2010 - 15:57

К сожалению, именно такие культ.бригады и портят все мнение о круизной анимации вцелом.
Тут можно понять и тур.компанию: на собеседовании люди являются милыми и распрекрасными людьми, настоящими профессионалами, а как дело доходит до реальной работы на борту, то действительно все скатывается до пошлостей. В этом плане всегда беспроигрышным вариантом являются артисты, представляющие классические направление искусства, проводящие вокальные и инструментальные вечера, поэтические чтение и т.п. мероприятия, что особенно хорошо подходит для размеренной и романтической атмосферы круизного отдыха.
А сменить бригаду быстро в течение навигации порой бывает не так-то просто, тем более, что это зависит от формы подписанного с этой самой бригадой трудового договора.
Что уж до

Складывается впечатление, что главная проблема для Виктории - это туристы, которые явно мешают ей творить и работать... Вот если бы мы сошли, да при этом, не забыли бы заплатить за круиз, то было бы (с её точки зрения) всё замечательно...

то, к сожалению, это действительно беда многих работников сферы обслуживания (в т.ч. и в туристическом сегменте).

Будем надеяться, что ситуация исправится, а мы услышим от вас более полный отзыв о самом теплоходе и круизе :angry:
http://www.egorvasilyev.ru
Egor Vasilyev photography

#6 Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

Круизная компания "ИНФОФЛОТ"

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04

Отправлено 20 Август 2010 - 15:46

AndreyS, благодарим Вас за информацию. Хотим сообщить, что, к сожалению, изменение расписания Вашего круиза, связанное со смогом, отразилось и на развлекательной программе рейса. В продолжительных рейсах наша компания обычно практикует подсадку дополнительных артистов или аниматоров для усиления программы на различные участки круиза. В Вашем рейсе это также было запланировано, однако по факту удалось реализовать только присутствие на борту теплохода с 09.08 по 11.08 фокусника-иллюзиониста и с 17.08 по 20.08 фольклорного ансамбля «Оберег». Мы рады, что их выступления не остались незамеченными и доставили удовольствие нашим туристам. Не исключено, что в оставшуюся часть рейса на борту возможно появление дополнительных артистов.
Что касается основной арт-бригады, работающей в Вашем рейсе, то эти артисты работают на теплоходе «Карл Маркс» уже не первый рейс и до сих пор положительно отмечались туристами теплохода. Благодарим Вас за информацию, с сотрудниками будет проведена дополнительная беседа и инструктаж по поводу повышения качества работы с туристами.
Также хотим сообщить Вам о том, что все отзывы и пожелания по работе компании "Инфофлот" Вы можете направлять на адрес otzyv@infoflot.com, поскольку мы не имеем возможности отслеживать и оперативно реагировать на сообщения в форуме портала INFOFLOT.RU.

Круизный центр «ИНФОФЛОТ»

 

8 (800) 707-44-18 (звонок по России бесплатно)
www.infoflot.com
Ваши вопросы, пожелания и предложения по деятельности круизной компании "Инфофлот"
просьба направлять по электронной почте otzyv@infoflot.com
или через форму <ОБРАТНОЙ СВЯЗИ> на сайте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования