Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Речные новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2442

#1681 AMG58

AMG58

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 15

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:54

А, вот Вы знаете, категорически не соглашусь.
За прошедшие после 2011 г. года города на Волге изменились...
Советую убедиться в этом лично, не взирая на нехватку средств - их никогда не хватает...

#1682 rbt1949rbt

rbt1949rbt

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 03-Декабрь 14

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 22:48

А, вот Вы знаете, категорически не соглашусь.
За прошедшие после 2011 г. года города на Волге изменились...
Советую убедиться в этом лично, не взирая на нехватку средств - их никогда не хватает...

Ниже НН не был с 2011 г, а выше был последние три года. В НН наблюдал, уже надоевший всем ,долгострой в районе речного вокзала.Я помню что в 2011 году там было интенсивное строительство. Когда приведут в порядок неизвестно. Надеюсь посмотреть в мае 2017 г. Ну а города от Самары до Астрахани надеюсь посмотреть тоже , но уже в августе 2017 г. На нижней Волге я давно не был. В Твери, прекрасный некогда, речной вокзал пребывает в жалком состоянии. Ну а у нас в Рыбинске тоже в ужасном состоянии здание бывшего мучного двора и здание старой биржи(рядом с причалом).

#1683 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:12

Речной круиз по реке Печоре планируют запустить в Коми

Проект по реализации речного круиза по реке Печоре в Коми планируют запустить к лету 2017 года, сообщили в пресс-службе администрации Ижемского района республики.
Экскурсионную программу хотят представить в формате путешествия на теплоходе по реке, во время которого туристы смогут познакомиться с бытом местных жителей и праздниками "Черинянь гаж", "Луд" и "Горка", которые являются визитными карточками трех муниципалитетов — Печорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов. Сейчас ведутся переговоры с российским туроператором, к лету следующего года проект событийного туризма запланирован к реализации.
По словам директора Ижемского историко-краеведческого музея Екатерины Хозяиновой, туристы, желающие приехать, интересуются, как до этих мест можно добраться, чтобы посмотреть обычаи и культуру. Но практически все хотят готовый туристический продукт: чтобы доставили на место и увезли, организовали питание и развлекательную программу.
"Такой комплекс услуг мы пока предложить не можем. Уверена, с появлением подходящего туроператора ситуация изменится в лучшую сторону", — отметила она.
Любитель круизов :)

#1684 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:31

Изображение

Как женщина-дирижер оркестра из Москвы купила теплоход и переехала с ним на Соловки
.

#1685 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 933 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 21:30

Изображение

Тайна камышинского дебаркадера: как причал стал местом битвы бизнеса и властей
.

#1686 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:57

Федеральное агентство морского и речного транспорта установлены параметры судовых ходов внутренних водных путей на навигацию 2017 года

В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации и подпунктом 5.4.3 пункта 5.4 Положения о Федеральном агентстве морского и речного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июля 2004 г. № 371 Росморречфлот распоряжением от 22 декабря 2016 г. № ВО-311-р установил перечень судовых ходовс установленными гарантированными габаритами судовых ходов, категориями средств навигационного оборудования и сроками их работы, а также сроками работы судоходных гидротехнических сооружений в навигацию 2017 года.
Любитель круизов :)

#1687 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:24

Начата разработка новой редакции положения о присвоении названий судам внутреннего водного транспорта
Любитель круизов :)

#1688 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:50


В декабре этого года исполняется 100 лет со дня рождения Р.Е. Алексеева – советского кораблестроителя, создавшего быстроходные суда на подводных крыльях. «Ракета», пожалуй, самая распространенная модификация таких пассажирских лайнеров. Мы помним их на Оке.

Изображение

Любитель круизов :)

#1689 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:19

Россия включена в рейтинг лучших круизных направлений 2017 года

Россия включена в рейтинг из восьми лучших круизных направлений 2017 года по версии британского издания The Telegraph. Путешественникам составители рейтинга советуют выбирать маршруты по рекам и озерам, которые связывают Петербург и Москву. Как отмечают в издании, во время этих круизных туров туристы смогут увидеть огромное количество достопримечательностей. Об этом передает Информационный портал «Российский туризм».
Изображение

Любитель круизов :)

#1690 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:23

Казанский речпорт открыл зимнюю навигацию судов на воздушных подушках

Казанский речной порт открыл зимнюю навигацию судов на воздушных подушках до Верхнего Услона, сообщается на официальном портале органов местного самоуправления Казани.
На маршруте будут курсировать два транспортных средства. Вместимость – от 7 до 9 человек. Время в пути составляет 7 минут.
Также для желающих «Татфлот» организует получасовые прогулки по Волге и Казанке.

Любитель круизов :)

#1691 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:39

Названы самые загрязненные реки России
Обь, Амур и Волга стали самыми загрязненными российскими реками в 2015 году, сказано в государственном докладе о состоянии окружающей среды в России в 2015 году, подготовленном Минприроды России.
С 2011-го по 2014 год на бассейн Волги приходилось около 40% случаев высокого и экстремально высокого загрязнения, но в 2015 году их количество снизилось до менее 30%.
В то же время число случаев высокого и экстремально высокого загрязнения на Оби выросло примерно на 5%. В бассейне реки Амур в 2014-2015 годах наблюдатели зафиксировали увеличение количества случаев загрязнения после пятилетней устойчивой динамики его снижения.
В целом, наибольшее количество случаев высокого и экстремально высокого загрязнения рек и водоемов в России приходится на Свердловскую область, которая лидирует по этому показателю с 2011 года.
Любитель круизов :)

#1692 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 19:34

Universal Cargo Logistics Holding приобрел 41,87% капитала компании «ВодоходЪ»
Любитель круизов :)

#1693 серголя

серголя

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Май 14
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 21:17

Universal Cargo Logistics Holding приобрел 41,87% капитала компании «ВодоходЪ»

Уважаемый k_mz , хотелось бы знать ,
а что положительного мы можем для себя извлечь из этой новости , как обычные клиенты компании "ВдЪ" ?...Или что плохого нас ожидает...?
Universal Cargo Logistics Holding приобрел 41,87% капитала компании «ВодоходЪ» у АО «Волго-флот»(«Волжское пароходство»),.....
«Волжское пароходство», входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding .
Если я правильно понял : UCLH приобрёл у VBTH пакет акций ?
Т.е.....миллиардер Владимир Лисин , переложил свой капитал из "одного кармана в другой" ?.
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"

#1694 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:13

Действительно, зачем чего то знать. "Меньше знаешь - лучше спишь!" :D
Любитель круизов :)

#1695 Сергей Иванович

Сергей Иванович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 254 сообщений
  • Регистрация: 17-Февраль 05
  • Город:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 13:26

Universal Cargo Logistics Holding приобрел 41,87% капитала компании «ВодоходЪ»


Кто-то где-то что-то попутал, или речь идет о глубоком "инсайде".

Между тем, в соответствии с сайтом ФНС России ( https://egrul.nalog.ru/ ) именно АО "Судоходная компания Волжское пароходство" является владельцем 41.87 % акций ООО "ВодоходЪ" с 16.12.2016.

#1696 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:59

На немецкой верфи MV Weften состоялась резка металла для двух речных круизных судов для Crystal River Cruises


P.S. Жаль что не для наших рек...
Любитель круизов :)

#1697 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 12:58

В Самаре открывается новый пассажирский маршрут для судов на воздушной подушке

Изображение
Любитель круизов :)

#1698 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 779 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:35


с 4-10...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#1699 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:39

Интересная статья

В число ведущих российских операторов речных круизов компания «Инфофлот» вошла, точнее буквально ворвалась, сравнительно недавно. Своего рода официальным признанием ее высокого статуса стало вхождение три года назад, вместе с признанными компаниями «ВодоходЪ» и «Мостурфлот», в число основателей «Речного Альянса». Эта профессиональная организация выступает сегодня на реках страны своеобразным эталоном круизного качества, на которую, что бы ни говорили, ориентируются остальные участники рынка речных путешествий.
Но, в отличие от своих партнеров по альянсу, за спиной «Инфофлота» не стоят крупные структуры пароходств, да и образовался он лишь в середине 2000-х годов. Компания, точнее ее организаторы, что называется, сами себя сделали. О том, как такое в принципе оказалось возможным на, казалось бы, уже сложившемся рынке, нам рассказывает один из признанных знатоков отечественного речного флота, страстный круизный путешественник, а заодно и председатель совета директоров «Инфофлота» Александр Соснин.

- Александр, и как же все начиналось?
- Еще до создания компании существовал интернет-сайт о речном флоте и круизах. Он так и назывался «Инфофлот» – информация о флоте. В 2002 году нам с друзьями пришла идея создать на его базе туристическую компанию, занимающуюся продажей круизов. Название решили не менять. Компания приступила к работе в начале 2003 года. Мы изначально не позиционировали себя территориально и сразу открыли офисы и в Москве, и в Петербурге, заявив о себе, как о российской туристической компании без привязки к региону. Сейчас это уже общепринято, а тогда смотрелось необычно.

Сухая статистика речного оператора

Изображение- Дальше, опробовав силы, замахнулись и на большее…
- Через год работы уже захотелось создать на реке что-то свое. И в 2004 мы арендовали в Бельском речном пароходстве, как оно тогда называлось, двухпалубный теплоход «Василий Чапаев». Первая навигация принесла нам значительные убытки. Чтобы продолжить работу, мы с моим коллегой и генеральным директором «Инфофлота» Александром Сахаровым взяли кредит под личные долговые обязательства. Через год компания стала прибыльной.

- Вы стали круизными операторами, но, как известно, не отказались и от широкой агентской работы.
- Все делалось параллельно. Как операторы мы наращивали флот, фрахтуя, главным образом, трехпалубные суда. В 2006 году у нас появился теплоход «Анатолий Папанов», а также двухпалубный «Салават Юлаев». Через год к ним добавился «Юрий Никулин», еще через год – «Космонавт Гагарин». В 2008 был арендован на один сезон «Илья Муромец». В тот период мы занимались арендой судов с чужими экипажами, от чего потом ушли. С 2009 года мы стали переходить на договоры бербоут-чартера. Такая форма аренды судна без экипажа предусматривает переход на определенный срок, обычно длительный, прав и обязанностей судовладельца. В этом варианте мы сами обеспечиваем должное техническое состояние судна и работу экипажа. На мой взгляд, это гораздо лучше, чем работать с другими судовладельцами. Первым в бербоут-чартер «Инфофлот» взял теплоход «Карл Маркс», в навигацию он вышел в 2009 году. В 2010 году мы перевели в бербоут «Чапаева», заодно сделав ему капитальный ремонт.

- И теперь перед вами открывалась прямая дорога из судовладельцев в собственники судов.
- Мы не ставили целью становиться собственниками, я всегда говорю, что главное – уметь эксплуатировать актив, а не владеть им. Но когда есть возможность купить теплоход, то почему это не сделать? В 2011 году мы приобрели в собственность теплоход «Н.А. Некрасов», а после него были «Александр Бенуа», «Юрий Никулин» и «Анатолий Папанов». Два последних судна теперь называются «Солнечный город» и «Две столицы». Последнее на сегодня пополнение нашей флотилии – «Дмитрий Фурманов». Это четырехпалубное судно передано компании по долгосрочному договору бербоут-чартера. Мы, как обычно, обеспечиваем полный цикл его эксплуатации своим экипажем и своими береговыми специалистами.

Когда увлечение становится профессией

Изображение- Все же поясните, какие побудительные мотивы, либо «тайные страсти», двигали вас на создание круизного агентства, а потом и оператора?
- Мы с Александром Сахаровым прежде не имели дела с речной отраслью. Я работал в области программного обеспечения, возглавлял отдел в профильной фирме, а затем учебный центр для экологов. В то же время, мне с самого детства очень нравились круизы. И в какой-то момент я решил заняться этим профессионально. Тем не менее, свою деятельность в «Инфофлоте» я совмещал с прежней работой вплоть до 2009 года.

- Александр, вы часто бываете на круизах практически во всех странах мира. К тому же регулярно публикуете отчеты о ваших путешествиях в своем блоге, кстати, очень познавательные и красочные. А ведете ли вы статистику личных водных туров?
- Конечно. У меня есть большая таблица, где записаны все мои водные путешествия. На сегодняшний день я совершил почти полсотни речных круизов по России, теплоходы нашей компании не в счет. Кроме того, побывал в двадцати зарубежных речных круизах и семнадцати морских, не считая десятков путешествий на ночных паромах и судах дальних морских транспортных линий. Но активным круизным путешественником я стал задолго до того, как начал работать в этой области. А вот пишу о своих поездках лишь с 2007 года, но описываю не все круизы, бывает, что-то и пропускаю.

- Откройте «секрет»: как вы распределяете обязанности с гендиректором «Инфофлота», вашим тезкой?
- Вместе с Александром Сахаровым мы представляем своего рода орган по принятию стратегических решений. В повседневной деятельности Александр занимается в основном оперативным управлением компанией, я же в большей степени «генератор идей». Хотя бывают ситуации, когда мы меняемся местами. В конце концов, идея без реализации ничего не стоит. До прошлого года я возглавлял существующую в нашей структуре судоходную компанию, занимающуюся эксплуатацией флота. Сегодня же только курирую это направление. А вообще в компании довольно большой штат специалистов, включая и управленческий штат. По привычке многие наши клиенты и партнеры ассоциируют со мной или Александром буквально все, что делается в компании, но большую часть оперативных решений принимают руководители подразделений. Если бы наша структура постоянно требовала решений от меня или Александра, она была бы неработоспособной.

Изображение- Как вы сами объясняете ваш успех в таком непростом бизнесе как речные круизы?
- Думаю, что секрет заключается в нашей, если хотите, «безбашенности». Когда мы начинали, то ничего не знали о том, куда ввязываемся, и имели не более чем интуитивное представление о сфере речных круизов. И ни с кем при этом не консультировались. Нам казалось: зачем, если все и так понятно. Но я хочу сказать, что интуитивное представление о предмете деятельности зачастую и есть самое правильное. Нам говорили: «Ребята, куда вы лезете, здесь все поделено». А я и сейчас не понимаю, что значит «поделено». Клиенты ведь не яблоки. Так же и с другими вещами: маршрутами, сервисом, даже стилем общения в публичном пространстве. Нам говорили: «Так не делается, так не принято». Но мы строили свою работу так, как нам нравилось и твердо верили, что все получится. И все получилось.

- «Инфофлот» – один из самых крупных, а, возможно, и крупнейший в стране агент по речным круизам. Это достижение закладывалось изначально в концепцию компании?
- На уровне желания – безусловно. Мы, действительно, с самого начала хотели стать ведущим агентством, но не только иметь самые большие объемы перевозок и продаж в России, а, что важнее, лучше всех разбираться в круизной области. Не просто продавать круизы, но все о них знать и лучше всех рассказывать о них клиентам.

- Весьма амбициозная задача. А обойти таких речных грандов, как «ВодоходЪ» и «Мостурфлот», не хотелось?
- В части операторской деятельности мы не стремились, скажем, стать больше «Водохода», которому достался огромный круизный флот Волжского пароходства. А ставили задачу создать такую компанию, которая полностью устраивает нас самих – по сервису, маршрутам, комфортабельности судов и другим ключевым показателям. На это ушло восемь лет. В какой-то момент мы поняли, что сделали даже лучше, чем хотели когда-то, но не настолько хорошо, как хотим теперь. Так что процесс совершенствования бесконечен. Причем это скорее не про компанию, а про выбор для каждого человека, увлеченного своим делом – между личной деградацией и личным развитием.

Качество сервиса, флота и экскурсии

Изображение- А как для «Инфофлота» в целом прошла навигация 2016 года?
- Мы перевезли на 40 процентов больше туристов, чем в предыдущую навигацию. Так что можно сказать, что навигация прошла хорошо. Правда, это не отражает тенденций рынка в целом, который и не растет, и не падает. Так что эти 40 процентов – перераспределение внутри нашей небольшой круизной отрасли. Основная часть прироста приходится на вместительного «Фурманова». С новым судном всегда непросто начинать работать, но у «Фурманова с июля, и что более важно, в сентябре, загрузка оказалась практически полной.

- Что нового ожидать в предстоящем сезоне от «Инфлофлота»? Чем собираетесь удивить своих клиентов и коллег?
- Мы уже столько времени всех удивляем, что исчерпали, похоже, все реки, по которым можно ходить, и пункты, куда можно заходить. Поэтому нынешнее развитие идет в основном за счет новинок в обслуживании, а также пополнения набора экскурсий, включая тематические программы самой разной направленности. К примеру, мы начали делать круиз с посещением красивых старинных усадеб Верхней Волги. Другое новшество – театральный круиз, когда речные путешественники вечерами посещают спектакли в театрах Ярославля, Костромы и Рыбинска. Есть и другие планы.

- Скажите, а в ваших планах стоит дальнейшее увеличение круизного флота?
- Не могу сказать, что мы испытываем в этом сильную потребность, но, если будет хорошее предложение, не откажемся от приобретения или бербоут-чартера одного-двух теплоходов. Сейчас такие предложения есть, но предлагаемые суда не устраивают нас по требуемому объему вложений – они просто никогда не окупятся. Так что если появится что-то подходящее, то почему нет?

Подготовил Игорь Горностаев
Изображение
Справа налево: Александр Соснин, председатель совета директоров компании «Инфофлот»; Александр Сахаров, генеральный директор компании «Инфофлот», Андрей Михайловский, коммерческий директор компании «Инфофлот».


Любитель круизов :)

#1700 k_mz

k_mz

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:27

Главным туристическим направлением в Саратовская области является отдых на Волге
Саратовскую область в прошлом году посетили 314 892 туриста, из них около 60 тыс. туристов прибыли в город на борту круизных лайнеров. Всего город принял 284 речных теплохода, сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области в пресс-релизе, посвященном итогам прошедшего года.
Любитель круизов :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100