Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Круиз по Рейну (Швейцария, Франция, Германия, Голландия)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 08 Май 2010 - 21:08

C 30 апреля по 8 мая мы были в круизе по Рейну. Маршрут был такой: Базель (Швейцария), Страсбург (Франция), Ворн, Рюгесхайм, Кобленц, Кельн (Германия), Неймеген и Амстердам (Голландия) + Роттердам (самостоятельно).

Круиз прошел вот на таком теплоходе:

Изображение

Если у вас будут вопросы о теплоходе, круизе и прочих деталях поездки - задавайте, я постараюсь их описать сразу в рассказе о круизе, который постараюсь выложить после возвращения. Либо, после ответить отдельно.

#2 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 09 Май 2010 - 23:31

Если у вас будут вопросы о теплоходе, круизе и прочих деталях поездки - задавайте, я постараюсь их описать сразу в рассказе о круизе, который постараюсь выложить после возвращения. Либо, после ответить отдельно.


Сам знаешь, аппетит появляется во время еды. Ждем рассказ, а там и вопросы найдутся! ;)

А красный вымпел вы ко Дню Победы подняли? :unsure:

#3 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2010 - 00:05

А красный вымпел вы ко Дню Победы подняли? :unsure:


Часто в ходе рассказа на некоторые детали внимания не обращаешь, а оказывается многим это важно. А насчет вымпела сложно сказать: в процессе круиза они менялись. Я даже и не обратил внимание, что он на фото красный. В начале и конце был белый с черными полосками.

#4 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2010 - 13:03

Присоединюсь к volzhanin'у.
Миша, сам понимаешь, тема тобой затронута мало раскрытая. Если начать писать вопросы до рассказа, то ответы на них и составят рассказ :lol:.
Ты все-таки дай нам для ориентира что-нибудь, а уж вопросов-то мы найдем :P.

#5 volzhanin

volzhanin

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • Регистрация: 03-Январь 09

Отправлено 10 Май 2010 - 15:08

Часто в ходе рассказа на некоторые детали внимания не обращаешь, а оказывается многим это важно.


Миш, кроме интересного описания - очень важная вещь - это как вы добирались до теплохода и после круиза в аэропорт, соответственно. Какой язык где понимают, какие нюансы с багажом, таксистами, общественным транспортом и т.д и т.п. Причем все это можно вынести за пределы рассказа, дабы не загромождать впечатления конкретикой.
Ждемс! :P

#6 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2010 - 10:04

Какой язык где понимают, какие нюансы с багажом, таксистами, общественным транспортом и т.д и т.п. Причем все это можно вынести за пределы рассказа, дабы не загромождать впечатления конкретикой.
Ждемс! ;)


Ооооо))) это лучше мне рассказать))) Европа - супер! Не поверите - передвигались приемущественно на общественном транспорте (в основном трамвае) и не из-за какой-то экономии, а просто удобнее) такси иногда найти просто невозможно!

Расскажу про самую замечательную страну мира (мой рейтинг) - Швейцария!!! Расскажу про туристические карты Амстердама и Роттердама! Расскажу про валюту и как её принимают/не принимают :)
Вообще в рунете очень мало информации по прекрасным туристическим местам Европы (всех везут только в столицы городов и исторические столицы), о некоторых прекрасных городах типа Worn нет вообще информации. Мы тут пополним ресурсы рунета :)
Вообще, в 2002 году 65-километровый участок долины Среднего Рейна с замками включен в список ЮНЕСКО. Русский путеводитель по этим местам мы смогли найти только в Германии.

И вообще, речные круизы по Европе - просто сказка! Чувствую закинем мы ненадолго морские круизы и вернемся на реку... :rolleyes:

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#7 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2010 - 10:25

Ира, я согласен (по поводу морских круизов). :rolleyes: Поехали на следующий год из Пассау вниз по Дунаю тоже на майские праздники. ;)

#8 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2010 - 11:08

Ира, я согласен (по поводу морских круизов). :rolleyes: Поехали на следующий год из Пассау вниз по Дунаю тоже на майские праздники. ;)

Поехали))) но только маршрут выбираем мы)))
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#9 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2010 - 11:30

Круиз прошел вот на таком теплоходе:

Изображение


Я так понимаю, это бывший Deutchland? В свое время это судно было флагманом компании KD-cruises. В 1970-е годы оно было самым комфортабельным на Рейне.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#10 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 11 Май 2010 - 13:30

Миша, Ира,

Путевая информация была только на немецком?

Удалось ли определить национальный состав экипажа и вообще персонала?

Оператор сейчас - компания Nicko Tours?
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#11 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2010 - 13:52

Миша, Ира,

Путевая информация была только на немецком?

Удалось ли определить национальный состав экипажа и вообще персонала?

Оператор сейчас - компания Nicko Tours?

Да, оператор Nicko Tours.
Информация вся бортовая и путевая была на английском и немецком. По составу путешественников - были только немцы и русские (других я не заметила)
Меню в ресторане было на русском (перевод с помощью переводчика и иногда выглядело забавно :mellow: ) У нас официант был из Черногории. На ресепшене несколько человек тоже понимали русский, музыкант был серб, очень хорошо говорил по-русски, спрашивал про книги на русском языке. Круиз-директор и официанты в баре на немецеом и английском, все остальные - только на немецком. Национальности у них разные)

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#12 AHORN

AHORN

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 08
  • Город:Красногорск МО

Отправлено 11 Май 2010 - 14:01

Вообще в рунете очень мало информации по прекрасным туристическим местам Европы (всех везут только в столицы городов и исторические столицы), о некоторых прекрасных городах типа Worn нет вообще информации.

Наверное, русским туристам продают только то, что они покупают. Мало кто поедет в город, о котором он никогда не слышал. Знакомые немцы, например, если и отдыхают в Германии, то в таких местах, о которых мы и не слышали. Например, очень популярны Фризские острова (у жителей Баварии), Бавария (у жителей не-Баварии), Шпреевальд у берлинцев.
Те же американцы ездят совсем по другим маршрутам. По этим же маршрутам ездят и японцы (видимо, они пользуются теми же путеводителями). Все мечтаю написать про маршрут "американской Германии", кстати, очень удобно для англоговорящих туристов, там вся инфраструктура очень хорошо "спикает". Это такие города, как, например, Ротенбург-об-дер-Таубер, Гейдельберг, Гармиш-Партенкирхен.
Если нужны "эксклюзивные" маршруты по Германии - обращайтесь.

#13 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2010 - 20:53

Миша, Ира,

Путевая информация была только на немецком?
Удалось ли определить национальный состав экипажа и вообще персонала?


Информация преподносилась так: пять минут рассказа на немецком, затем 30 секунд на английском.

Собственно экипажа там немного, я насчитал человек 15 максимум, включая механиков. Все немцы. Административный персонал тоже в основном немецкий, но есть пару восточноевропейцев (Польша или Черногория). Сервис в ресторане - все Черногория, Сербия, Болгария. В баре - малайзия (3 чел).

Кстати насчет информации путевой, а точнее объявлений по теплоходу. Радиоточка в каюте находилась аккурат над моей кроватью, регулятора громкости или выключения не было, а звучала она прилично громко. Немецкий язык сложно назвать приятнозвучащим, и когда утренний сон прерывается очередным гутенморгеном и далее 5 минут гавканья - утром сложно было назвать приятным. И днем также - перед объявлением нет никакого сигнала, лежишь в тишине после обеда, дремешь и вдруг над головой снова лай пятиминутный.

#14 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2010 - 21:07

Круиз прошел вот на таком теплоходе:

Изображение


Я так понимаю, это бывший Deutchland? В свое время это судно было флагманом компании KD-cruises. В 1970-е годы оно было самым комфортабельным на Рейне.


Ага :rolleyes:

Изображение

#15 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 Май 2010 - 00:12

Поехали)))

Я не верю свои глазам!!! :rolleyes: :) :)

#16 Alina

Alina

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва/Georgia

Отправлено 12 Май 2010 - 06:02

Ребята, не имея представления о тех круизах, сейчас задавать вопросы сложно…скажем так, интересно все , что не оставило равнодушным. Так же и по городам где были. Сама была только в Амстердаме. Кстати, покатались ли по каналам? Жаль что не попали туда 30 апреля, день рождения их королевы, который праздуется в этот день, "выплескивает" на улицу ВСЕ чем приметен это город, но увеличенный в разы, массово и повсеместно. Наши дни городов отдыхают. На это безумие один раз в жизни стоит посмотреть :rolleyes:
Вы для нас будете ( как и AHORN ) первооткрывателями европейских речных круизов, а потому интересно все на что следует обратить внимание вашим последователям. Возможно, вопросы будут еще позже по фото. Да, еще. Интересны оба ваши взгляда, поскольку они не всегда схожи, а интересно разное восприятие. Да и просто, «что подметит Ира, мимо пройдет Миша» и наоборот. Ждем!

#17 Денис Новиков

Денис Новиков

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 529 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Казань

Отправлено 12 Май 2010 - 15:24

Радиоточка в каюте находилась аккурат над моей кроватью, регулятора громкости или выключения не было

Почему не было регулятора? Неужели он не предусмотрен конструкцией?
Подумалось, что теплоход, судя по написанному выше, уже в возрасте. Но ведь даже на наших 50-ти летних трехдеках такие регуляторы есть.

Вроде бы мелось, а как может повлиять на отдых, однако!
2002 - "Энгельс" (588)
2003 - "Кучкин" (92-016)
2004 - "Жуков" (92-016), "Чапаев" (305)
2006 - "Куйбышев" (92-016), "Ватутiн" (302)
2007 - "Чапаев" (305), "Панферов" (588)
2008 - "Шевченко" (302МК), "Чапаев" (305)
2009 - "Чехов" (Q-056)
2010 - "Абрамов" (26-37/311), "Princess Maria" (паром)
2011 - "Маркс" (588)
2012 - "Булгаков" (301)
2014 - "Карамзин" (301)
2015 - "Будённый" (92-016)
2016 - "Фурманов" (301)
2017 - "Коротков" (301),"Князь Владимир" (морской)
2018 - "Фрунзе" (92-016)
2019 - "Дзержинский" (92-016)
--------------------------------
http://martinian.livejournal.com

#18 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2010 - 15:30

Радиоточка в каюте находилась аккурат над моей кроватью, регулятора громкости или выключения не было

Почему не было регулятора? Неужели он не предусмотрен конструкцией?
Подумалось, что теплоход, судя по написанному выше, уже в возрасте. Но ведь даже на наших 50-ти летних трехдеках такие регуляторы есть.


Точка встроена в полку над кроватью, и динамики находятся не сбоку, а почему вниз, точно в район подушки. Это видимо чтобы эффект усилить :rolleyes: Все осмотрел несколько раз, но регулятора там не было!

#19 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2010 - 15:33

Ребята, не имея представления о тех круизах, сейчас задавать вопросы сложно…скажем так, интересно все , что не оставило равнодушным. Так же и по городам где были. Сама была только в Амстердаме. Кстати, покатались ли по каналам? Жаль что не попали туда 30 апреля, день рождения их королевы, который праздуется в этот день, "выплескивает" на улицу ВСЕ чем приметен это город, но увеличенный в разы, массово и повсеместно. Наши дни городов отдыхают. На это безумие один раз в жизни стоит посмотреть :rolleyes:
Вы для нас будете ( как и AHORN ) первооткрывателями европейских речных круизов, а потому интересно все на что следует обратить внимание вашим последователям. Возможно, вопросы будут еще позже по фото. Да, еще. Интересны оба ваши взгляда, поскольку они не всегда схожи, а интересно разное восприятие. Да и просто, «что подметит Ира, мимо пройдет Миша» и наоборот. Ждем!


Алина, я все позже подробно расскажу и покажу, но вот насчет Амстердама у нас сложилось совершенно определенное мнение: такой помойки и сброда ненормальных людей еще ни в одном ни европейском городе не видел. Катались и по каналам (вечером), ходили и по их набережным днем, и по центру и по перефирийным улицам. Последние - чистые, малолюдные, замечательные. В центре мегамасса народа, в большинстве в подпитии или обкурке, несметное количество мусора горами лежащего на улицах (Неаполь с "мусорной войной" - это простоо мелочи).

#20 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 07:21

Итак, удалось подготовить первую часть. В ней пойдет речь о дороге до швейцарского Базеля, откуда у нас начинался круиз и сутках, проведенных там. Практически одни фотографии, без текста.

Круиз по Рейну. День 1 и 2. Швейцария, Базель

Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования