Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Угадайка корабельная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#161 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 29 Март 2017 - 21:06

Вопрос к знатокам флота.

Есть у меня макет судна. Макет в удовлетворительном состоянии, находится в моем владении около 35 лет (достался мне). Есть у меня желание его восстановить (покрасить , оснастить и т.д.). Меня всегда интересовал вопрос : с какого судна собственно лепили? Поскольку макет появился у меня в 80-е годы, то по внешнему сходству я предположил, что он является макетом сухогруза "Нежин" из Пиратов XX века". Собственно мне хотелось бы уточнить к судну какого проекта принадлежит мой макет (или это сборная солянка)?
Ну и попутно хотелось бы наконец разобраться с "Нежиным" вообще, а точнее - в Вики говорится так
"НЕЖИН"- пароход, а с 1961 года переоборудован в теплоход, Черноморского морского пароходства, который был построен в ГДР в 1954 году. Передан Азовскому морскому пароходству в 1967 или в 1969 году. Сдан на слом в 1978 году. Именно его имя было дано на время съёмок фильма «Пираты XX века» судну «Фатеж».
В то же время пишут, что "Нежин" пароход и "Нежин" теплоход - разные суда с одной верфи в разное время.
Короче я совсем запутался!...
Но прежде, конечно, подскажите (кто знает) про мою модель - какого типа (проекта) судно?

Спасибо заранее!

Изображение

Изображение

#162 Sobolev

Sobolev

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 04-Январь 11
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 Март 2017 - 10:15

Вопрос к знатокам флота.

Есть у меня макет судна. Макет в удовлетворительном состоянии, находится в моем владении около 35 лет (достался мне). Есть у меня желание его восстановить (покрасить , оснастить и т.д.). Меня всегда интересовал вопрос : с какого судна собственно лепили? Поскольку макет появился у меня в 80-е годы, то по внешнему сходству я предположил, что он является макетом сухогруза "Нежин" из Пиратов XX века". Собственно мне хотелось бы уточнить к судну какого проекта принадлежит мой макет (или это сборная солянка)?
Ну и попутно хотелось бы наконец разобраться с "Нежиным" вообще, а точнее - в Вики говорится так
"НЕЖИН"- пароход, а с 1961 года переоборудован в теплоход, Черноморского морского пароходства, который был построен в ГДР в 1954 году. Передан Азовскому морскому пароходству в 1967 или в 1969 году. Сдан на слом в 1978 году. Именно его имя было дано на время съёмок фильма «Пираты XX века» судну «Фатеж».
В то же время пишут, что "Нежин" пароход и "Нежин" теплоход - разные суда с одной верфи в разное время.
Короче я совсем запутался!...
Но прежде, конечно, подскажите (кто знает) про мою модель - какого типа (проекта) судно?

Спасибо заранее!

Изображение

Изображение

Это точно, не то судно, что снималось в "Пиратах...". Это что-то помельче и, скорее-всего, рыболовецкий траулер или научное судно на базе траулера.

#163 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Март 2017 - 17:50

Это точно, не то судно, что снималось в "Пиратах...". Это что-то помельче и, скорее-всего, рыболовецкий траулер или научное судно на базе траулера.


Вывод к которому я прихожу , копаясь в проектах, - это то, что мой корабль был винтовым пароходом..

Кстати вот похож проект. Судно Virgo почившее в Бискайском заливе

Изображение

Может такое, как думаете? Есть что-то более максимально похожее?

#164 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 30 Март 2017 - 18:35

Изображение

#165 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 30 Март 2017 - 18:36

Изображение

#166 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Март 2017 - 18:42

Изображение


Хм, похоже конечно очень! Спасибо!
А что за проект, что искать мне не подскажете поточнее?
Спасибо!

P.S. Вот уже сам приближаюсь к ответу- рыболовный траулер, видимо пароход.
Очень интересно!

#167 sudprom

sudprom

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 697 сообщений
  • Регистрация: 30-Июль 07
  • Город:Москва, Сокол

Отправлено 30 Март 2017 - 18:58

Похоже ваша модель - модель РТ шведской постройки 50-х годов 20 века.
Посмотрите: http://soviet-trawle...t12_1sov_r.html

Или немецкой постройки: http://soviet-trawle...derwerft_r.html

#168 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Март 2017 - 20:44

Похоже ваша модель - модель РТ шведской постройки 50-х годов 20 века.
Посмотрите: http://soviet-trawle...t12_1sov_r.html

Или немецкой постройки: http://soviet-trawle...derwerft_r.html


Спасибо большое!

Теперь есть с чего восстанавливать! Конечно хочется побольше фото.. Но.. буду искать! :)

#169 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 30 Март 2017 - 21:06

Спасибо большое!

Теперь есть с чего восстанавливать! Конечно хочется побольше фото.. Но.. буду искать! :)


Мой поиск неожиданно принял интереснейший оборот! Я нашел ответ (с определенной помощью форумчан конечно) связав воедино ряд обстоятельств обретения мною этого макета 35 лет назад и копанием в интернете..
Короче у меня макет Рыболовного парового траулера РТ-233 "КОСТРОМА" !

Изображение

Если у кого-то есть любые сведения и фотографии этого судна - пожалуйста поделитесь!

Спасибо еще раз всем, кто откликнулся!

:) :) :)

#170 судоводитель

судоводитель

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01-Октябрь 12

Отправлено 31 Март 2017 - 15:29

Мой поиск неожиданно принял интереснейший оборот! Я нашел ответ (с определенной помощью форумчан конечно) связав воедино ряд обстоятельств обретения мною этого макета 35 лет назад и копанием в интернете..
Короче у меня макет Рыболовного парового траулера РТ-233 "КОСТРОМА" !

Изображение

Если у кого-то есть любые сведения и фотографии этого судна - пожалуйста поделитесь!

Спасибо еще раз всем, кто откликнулся!

:) :) :)

да всегда пожалуйста только не надо обижаться на нас когда кто-то высказывает своё мнение как мы

#171 Matroskin

Matroskin

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 884 сообщений
  • Регистрация: 28-Июнь 06

Отправлено 31 Март 2017 - 16:58

да всегда пожалуйста только не надо обижаться на нас когда кто-то высказывает своё мнение как мы


Какое мнение ? Чего-то я не догнал.

#172 evs62

evs62

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 09

Отправлено 13 Май 2018 - 21:33

11d531b385a0.jpg

Что за танкер из советской кинохроники 1946г, похож на переделанного "Калмыка":http://neftianka.ru/.../07/Калмык1.jpg

#173 evs62

evs62

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Регистрация: 16-Февраль 09

Отправлено 13 Май 2018 - 21:35

Похоже это "Печенег": http://fleetphoto.ru/projects/4638/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования