Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На Н.Г. Славянове в Чкаловск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2009 - 13:31

Добрый день, уважаемые туристы. Хотелось бы вкратце поведать вам свои впечатления о данном рейсе. Начну с того, что уже в первый день я понял, что молодежи на теплоходе с гулькин нос, поэтому настроение немного испортилось.
В первый день с пивом мы прогулялись по теплоходу- друг был приятно удивлен лежаками, которые присутствовали на корме солнечной палубы нашего теплохода. Сделали несколько фотографий, поснимали видео- в общем, нормально и достаточно весело провели первый день на теплоходе.
Во второй день мы пришли в Углич. На экскурсии, разумеется, мы не пошли, поскольку этО достояние "на крови" уже успело порядком надоесть. Сначала прошлись по торговым рядам-друг себе купил панамку от Солнца, а затем купили немного пива и обычной воды. После этого я не стал разыскивать пляж, а искупался рядом с лодочной станцией. Вода не "шептала", однако поплавать уж очень хотелось. Сделали на пляже фотку, затем отправились на лодочную станцию- так сказать погрести, ну и пофоткать достопримечательности Углича с воды. Изначально все так и получалось- не считая течения, которое мешало плыть, все шло по плану: сделали фотки, позагорали на солнышке. А вот спустя некоторое время моторка заставила екнуть сердце: наша "двушка" от волны чуть было не перевернулась-благо друг успел сесть вовремя на лодку, тем самым сместив центр тяжести. На этом, впрочем, приключения не закончились. Решив поплыть по течению, мы успешно и быстро выплыли на то место, где проходят теплоходы и как назло заметили идущий неподалеку двухпалубник. Помня о моторке, решили грести оттуда с повышенной скоростью. Я взялся за весла и постарался как можно быстрее уйти из эпицентра событий- повезло, ушел. Не могу сказать, что волна бы перевернула лодку, однако рисковать не хотелось, да и лодка, надо сказать, была не шибко тяжелой. Поставив лодку на место, немного погуляли по городу, перекусили и отправились на борт нашего теплохода. Сначала ушел Мономах,затем отправились в плаванье мы.
В третий день наш теплоход пришел в Ярославль. На экскурсию мы не поехали, ибо также уже были в этом городе. Мы отправились на пляж через мост- сначала до обеда, а потом и после него провели там все время. Вода была потеплее угличевской, но тоже, конечно, еще не шибко теплой. Затем уже теплоход вместе с нами отправился в рейс.
Что касается других городов, то некоторые деревни я бы вообще выбросил из маршрута: Юрьевец, Чкаловск- вообще не на что смотреть. Кинешма и Плес все-таки оставили какие-то впечатления о себе, а вот эти два так называемых города только разочаровали собой. На четвертый вроде бы день у нас сгорел ноутбук, поэтому посмотреть фильмы на ночь итд стало уже невозможно. Стало скучнее, где-то в это время я познакомился с ребятами-проводниками, которые проходили практику на теплоходе, а также с проводницей Катей, которая на официальном сайте Мостурфлота в фотках о Славянове находится слева от ресепшн. Ребята оказались очень добродушными и веселыми- с ними приятно проводили время. Также познакомился я с val-ом, а также еще с одной девушкой нашего теплохода. С ними поиграли в карты, пообщались- люди тоже весьма интересные. Они добавили нашему плаванию разнообразия. Были и еще две девушки-блондинки, однако как-то с ними общение не клеилось. Жалко, конечно, но ничего не поделаешь. В целом надо сказать, что я теперь уже точно убедился и могу дать совет всем на будущее:
Если Вы человек до 30, который ищет активный отдых, который хочет "зажечь", то либо набирайте компанию, чтобы узнать о красоте Волги, либо не идите на теплоходе вообще. Для молодежи это тухлый отдых. Если, впрочем, хотите просто поснимать и Вам интересны всякие храмы, колокольни, цервки, пейзажи, то вэлком, как говорится. Не ждите ничего особенного- на отдыхе из молодежи можете оказаться только Вы сами.
Что касается пищи, то это отдельная песня. В первый же день я ощутил прелести кухни Славянова. Кормят вкусно, но настолько мало, что просто хочется выругаться бранью. Кухня на Щорсе, может, менее изысканна, но куда более сытная. А тут я спросил добавки после ужина, так услышал: "заказывайте новую порцию ужина за 350р". Вы меня извините, но та кучка( хочется написать дерьма, но не буду), что лежит в середине тарелки уж никак не стоит тех денег, которые мы платим. 1000 рублей- полный рацион питания за день. Не знаю, как в других странах, но наша страна совсем ахерела. За такие зарплаты переплачивать за такую еду 700 рублей в день( на 300 рублей закупались в день повара) по-моему смешно. Не находите? Я нашел, написал в отчете, так на меня сначала директор ресторана вылил помои, чем подтвердил свой исключительный непрофессионализм, а просто раскрыл всю сущность человека. Также две официантки "постарше" решили изощренно подколоть, причем одна из серии "слышу звон, да не знаю где он"- уж так хотелось выдавить из себя дерьмо. Рядом со мной сидел дед, который после моей усмешки от капитанского ужина- малюсенькая порция красной икры, три тончайших куска красной рыбы, грибы, а также шампура шашлыка- на сколько тянет(?), так вот дед тоже сказал, что на те деньги, которые мы заплатили такие ужины должны быть постоянны. Зато на завтрак подавали и кашу "Дружба"- вот оно, "щастье" то какое. ПомниЦЦО, эту кашку ел я еще в лагере пионерском. В общем кухня на Славянове не то что не подтвердила авансов пользователя Аленки, все эти авансы были полностью разбиты об персонал ресторана, а также об количество пищи, которое полагалось нам за такие же деньги. Серьезно, ребят, море НЕ дороже. Вот зачем выбрал этот отдых до сих пор не пойму. Впечатления очень разные- из стороны в сторону. На море, я уверен, впечатления были бы исключительно положительными. Правда, как обычно, в душе грусть. Всегда такое- когда покидаешь что-то не стандартное, не будничное душу дерет. Ну да ладно, денька через 2 отпустит. Что касается фоток, то на них не запечатлены никакие красоты городов- в основном я с другом на фоне воды или каких-то веселых сооружений. Не думаю, что это кого-то заинтересует. В общем, хочу повториться еще раз:
НЕ молодежный отдых. НЕ тратьте свои деньги на круизы длиннее, чем 3 дня. Хотите узнать, что такое теплоход, отдохнуть от суеты на 3 дня- вот в КВД пожалуйста. С компанией на свежем воздухе с Зеленой стоянкой- это всегда пожалста. А вот на длинные круизы ходить НЕ надо. Море и только море. Я свой вывод о теплоходах уже сделал. Все идет к тому там, чтобы сделать теплоходы "старческим маразмом". За такие деньги, которые платят туристы- могли бы на теплоходе оборудовать бассейн, спорт-зал, компьютерный клуб. Тогда туда пойдет куда больше молодежи. И только тогда 20 и более тысяч окупятся сполна. Но я забыл, извините, в России живу. Такое может привидится только во сне. А пока мы будем видеть, как нас кормят тушенкой и маленькими порциями, а владельцы т/х ездят на Бумерах и подсчитывают сэкономленные буквально на всем, извините, вру- на всеХ, деньги. Ну что же, "бабушки"- Велком ту зе Пати. А мне разрешите откланяться.

#2 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:08

Ну уважаемый, что сказать... Вам надо не на московских теплоходах отдыхать, а на Пермских или на одном из Казанских во фрахте. ну например "Тарас Бульба", "Екатерина Великая", "Ф. Жолио-Кюри". Вот на них отдыхает в основном молодежь. На первом (он же пермяк) раздают бесплатное пиво, и система ALL, такая же система на "Екатерине Великой", но без пива. Зато на всех двух теплоходах на рейсы до Чайковского включен в стоимость женский и мужской стриптиз. Ну а на "Жолике" (он же казанский во фрахте) постоянно раздают шампанское и развлекательная программа чуть чуть лучше, чем на тех двух. Так что за вами выбор. А купить путёвки, я думаю вы сможете у самого крупного туроператора по речным круизам - "Инфофлот". ))))))
Вот ссылки на страницы этих тепликов в инфолоте:
http://www.infoflot....588_project/117
http://www.infoflot....588_project/132
http://www.infoflot....-37_project/143

Ах да, забыл. Вот ещё ссылочка (там будет очеень много молодежи): http://www.infoflot.com/news/new508

#3 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:29

Значит,это не ваш вид отдыха. В принципе, вам и на море можно не ездить, молодежных тусовок, бассейнов, спорт-залов, компьютерных клубов, пива и в Москве с избытком.

#4 Дмитрий-65

Дмитрий-65

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 24-Май 08
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:46

А что же Вы свой отзыв, поместили на этом форуме, а не на форуме Мостурфлота, Славянов ходит под их флагом.

#5 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2009 - 15:07

Дмитрий-65, меня просили на этом форуме оставить отчет, я оставил. Копию могу выслать на Мостурфлот, что сейчас в принципе и сделаю.

Не совсем, уважаемый AAS. Дело не в том, где там бассейны, залы, пиво и клубы. Я не очень люблю клубы поскольку пафосных и гламурных там больше, чем обычных людей. Я не пафосный человек и упаси боже не гламурный падонаГ, я обычный парень. НО что такое теплоход без компании? Я в принципе нашел себе времяпрепровождение на 10 дней, для меня не стал он клеткой. Дело в том, что убрали теннисный стол(зачем?), не было фактически ничего(!). Шаляпинские посиделки? Ох, извольте. Славяновские посиделки? Ох,извольте. Конкурс только в последнюю ночь веселый был, а так редкостное УГ. Поэтому я и говорю- те деньги, которые мы платим могли спокойно идти на переоснащение т/х. Не кают(!)- это нахрен не надо,честно. Только дурачок будет свой отдых в каюте проводить, а сам т/х. По мне так лучше спать на полу, но дешевый бар, есть бассейн, спортзал, компьютерный клуб- чтобы для всех были развлечения. А каюта.... Ну и че там делать с холодильником, кондеем и телевизором? Набираться впечатлений? А вот представьте сами? Теплоход идет в Астрахань, скажем- 21 день. Душевых кабинок надо делать не менее 5 на палубе. Плюс оборудовать бассейн, зал и клуб- не много места надо. Даже если без бассейна. Сами подумайте- человек позагорал, помылся в душе, позанимался в тренажерке, покушал, потом посидел за компьютером( инет почти везде есть), сходил на экскурсию в большой город. Я понимаю переплату за еду рублей 300, а на оставшиеся, скажем, рублей 400 от переплаты сделать развлечения. Но это отдых для людей, а не бизнес по-русски.

#6 Ivan90

Ivan90

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 448 сообщений
  • Регистрация: 26-Июнь 08
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:09

Вот так Вы здесь написали:

А тут я спросил добавки после ужина, так услышал: "заказывайте новую порцию ужина за 350р". Вы меня извините, но та кучка( хочется написать дерьма, но не буду), что лежит в середине тарелки уж никак не стоит тех денег, которые мы платим. 1000 рублей- полный рацион питания за день. Не знаю, как в других странах, но наша страна совсем ахерела. За такие зарплаты переплачивать за такую еду 700 рублей в день( на 300 рублей закупались в день повара) по-моему смешно. Не находите?


А вот так на форуме МТФ:

А тут я спросил добавки после ужина, так услышал: "заказывайте новую порцию ужина за 350р". Вы меня извините, но количество подаваемого уж никак не стоит тех денег, которые мы платим. 1000 рублей- полный рацион питания за день. Не знаю, как в других странах, но наша страна совсем ахерела. За такие зарплаты переплачивать за такую еду 700 рублей в день( на 300 рублей закупались в день повара) по-моему смешно. Не находите?


Не, я не против, просто интересно, зачем Вы здесь применили дополнительные средства выразительности... :blink:

#7 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2009 - 16:28

Вот так Вы здесь написали:

А тут я спросил добавки после ужина, так услышал: "заказывайте новую порцию ужина за 350р". Вы меня извините, но та кучка( хочется написать дерьма, но не буду), что лежит в середине тарелки уж никак не стоит тех денег, которые мы платим. 1000 рублей- полный рацион питания за день. Не знаю, как в других странах, но наша страна совсем ахерела. За такие зарплаты переплачивать за такую еду 700 рублей в день( на 300 рублей закупались в день повара) по-моему смешно. Не находите?


А вот так на форуме МТФ:

А тут я спросил добавки после ужина, так услышал: "заказывайте новую порцию ужина за 350р". Вы меня извините, но количество подаваемого уж никак не стоит тех денег, которые мы платим. 1000 рублей- полный рацион питания за день. Не знаю, как в других странах, но наша страна совсем ахерела. За такие зарплаты переплачивать за такую еду 700 рублей в день( на 300 рублей закупались в день повара) по-моему смешно. Не находите?


Не, я не против, просто интересно, зачем Вы здесь применили дополнительные средства выразительности... :blink:


там и без этой фразы на меня налезут, а тут только улыбнутся. Но эта "кучка" не от качества такая, а чисто от эмоций. Я еще раз повторяю- к качеству мясных продуктов никаких претензий. У меня претензии исключительно к количеству.

#8 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:43

Значит,это не ваш вид отдыха. В принципе, вам и на море можно не ездить, молодежных тусовок, бассейнов, спорт-залов, компьютерных клубов, пива и в Москве с избытком.

А почему Вы так за человека решили? Он уже не в первый раз ходит в речные круизы, и отдых на теплоходах ему нравится. Человек же с самого начала хотел подобрать себе компанию, чтобы провести отдых так, как ему нравится. Что в этом плохого? А то, что на многих теплоходах молодежи откровенно скучно, так это понятно. Мне кажется, что если мы так будем относиться к начинающему любителю речных круизов, то просто потеряем потенциального энтузиаста. ;)
А на форуме МТФ Вас, DmitriyA, не поймут, просто заклюют (не тронь святое- Славянов и Крылов :blink: ).

#9 Потапов Александр

Потапов Александр

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 09

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:15

не тронь святое- Славянов и Крылов :blink:


А также Пирогов, Есенин, Репин, Суриков, Кржижановский, Красин, Бауман, Карамзин, Грибоедов, Максим Горький...

Интересно, а если бы на этом форуме кто-то занялся бы КОНСТРУКТИВНОЙ (а не огульным охаиванием) критикой (недостатки есть везде - повод для критики найдется) Чапаева (Маркса, Гагарина, Папанова), что бы было?
КЛОН SIDOROV!

#10 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2009 - 21:24

Миша, поищи в форуме, критики этих теплоходов (кроме Маркса) хватает, в т.ч. и от меня. ;) А как ты "сдал" Чапаева, мы тоже помним. :P
А круиз на Никулине тебе не понравился, потому, что вам не повезло с АВМАКОМПАНИЕЙ (а ты ес-но написал конструктивную критику про Никулина :blink: :D )

#11 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:14

идя за своей параноЙЕЙ я могу понять, что огульное охаивание- это мой отзыв?

#12 insight-24

insight-24

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Июль 2009 - 00:45

Значит,это не ваш вид отдыха. В принципе, вам и на море можно не ездить, молодежных тусовок, бассейнов, спорт-залов, компьютерных клубов, пива и в Москве с избытком.

А почему Вы так за человека решили? Он уже не в первый раз ходит в речные круизы, и отдых на теплоходах ему нравится. Человек же с самого начала хотел подобрать себе компанию, чтобы провести отдых так, как ему нравится. Что в этом плохого? А то, что на многих теплоходах молодежи откровенно скучно, так это понятно. Мне кажется, что если мы так будем относиться к начинающему любителю речных круизов, то просто потеряем потенциального энтузиаста. ;)
А на форуме МТФ Вас, DmitriyA, не поймут, просто заклюют (не тронь святое- Славянов и Крылов :blink: ).


А вот я попытался покритиковать "Крылова" как следует forum.flot(точка)su/showthread.php?t=2322&page=11. Конструктивного обсуждения так и не добился((
Неужели так все плохо?

Например, очевидно, что ответ Дмитрию некоего AAS - просто провокация в духе: "В общем, не Ваш это отдых, DmitriyA, езжайте на море, там веселее..." - это я цитирую один многочисленных ответов Дмитрию, ну и мне тоже, т.к. ввязался в спор. forum.flot(точка)su/showthread.php?t=2501&page=6
Но ведь так нече-е-е-естно?-)))

#13 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2009 - 08:38

НЕ молодежный отдых. НЕ тратьте свои деньги на круизы длиннее, чем 3 дня


Что касается вот этого главного тезиса отзыва, то всё-таки не совсем соглашусь. Существует масса рейсов где вероятность хорошо отдохнуть в весёлой молодёжной компании действительно невелика, но в то же время по собственному опыту, состоящему почти из трёх десятков самых разных круизов, могу сказать, что далеко не всё так печально. Причём, что интересно, наиболее весёлыми, яркими и запоминающимися рейсами получаются длинные круизы, в которых действительно сполна ощущаешь всю прелесть круизного отдыха, состоящую, поверьте, делеко не только из созерцания и фотографирования разных древностей и достопримечателностей. :blink:

Это далеко не аксиома, но вероятность отдохнуть в весёлой молодёжной компании, как правило, больше в южных рейсах, чем в северных, причём я бы рассмотрел возможность отправления не только из Москвы, но и из Перми, Нижнего Новгорода, Самары и других городов.

Что касается моего опыта, то (если не брать замечательные теплоходные поездки детства), самыми весёлыми и запоминающимися на долгие годы речными круизами за последние десять лет стали:

Москва - Астрахань - Москва, 18 дней (2000 год)

Пермь - Ростов-на-Дону - Пермь, 17 дней (2006 год)

Киев - Одесса, 12 дней (2007 год)

Якутск - Тикси - Якутск, 15 дней (2008 год) Тут, правда, надо сказать, что мы изначально ехали на Лену большой компанией, которая на теплоходе стала ещё больше, веселее и молодёжнее...

Желаю удачи и весёлых зажигательных круизов в будущем! ;)

#14 insight-24

insight-24

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:16

НЕ молодежный отдых. НЕ тратьте свои деньги на круизы длиннее, чем 3 дня


Что касается вот этого главного тезиса отзыва, то всё-таки не совсем соглашусь. Существует масса рейсов где вероятность хорошо отдохнуть в весёлой молодёжной компании действительно невелика, но в то же время по собственному опыту, состоящему почти из трёх десятков самых разных круизов, могу сказать, что далеко не всё так печально. Причём, что интересно, наиболее весёлыми, яркими и запоминающимися рейсами получаются длинные круизы, в которых действительно сполна ощущаешь всю прелесть круизного отдыха, состоящую, поверьте, делеко не только из созерцания и фотографирования разных древностей и достопримечателностей. :blink:

Это далеко не аксиома, но вероятность отдохнуть в весёлой молодёжной компании, как правило, больше в южных рейсах, чем в северных, причём я бы рассмотрел возможность отправления не только из Москвы, но и из Перми, Нижнего Новгорода, Самары и других городов.

Что касается моего опыта, то (если не брать замечательные теплоходные поездки детства), самыми весёлыми и запоминающимися на долгие годы речными круизами за последние десять лет стали:

Москва - Астрахань - Москва, 18 дней (2000 год)

Пермь - Ростов-на-Дону - Пермь, 17 дней (2006 год)

Киев - Одесса, 12 дней (2007 год)

Якутск - Тикси - Якутск, 15 дней (2008 год) Тут, правда, надо сказать, что мы изначально ехали на Лену большой компанией, которая на теплоходе стала ещё больше, веселее и молодёжнее...

Желаю удачи и весёлых зажигательных круизов в будущем! ;)



Замечательные отзывы Андрея я читал, и не только в этом году! Очень интересные и содержательные!!! А вот о "Славянове" наверно не с проста такие маленькие отчеты
http://www.cruise.infoflot.ru/story/43
http://www.cruise.infoflot.ru/story/45

Интересно все же, что подтолкнуло плыть на нем второй раз: неужели из-за "кругосветки" можно на любом т/х идти?

P.S.
Впечатления Андрея от его ростовского рейса полностью совпадают с моими (как у него так получилось-то?), только отчет обрывается на середине((
http://www.cruise.in...ot.ru/story/204

#15 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:37

А вот о "Славянове" наверно не с проста такие маленькие отчеты

http://www.cruise.infoflot.ru/story/43
http://www.cruise.infoflot.ru/story/45

Интересно все же, что подтолкнуло плыть на нем второй раз: неужели из-за "кругосветки" можно на любом т/х идти?


Я два раза путешествовал на "Славянове", но это было очень давно - 12 и 7 лет назад соответственно. И первый рейс до Перми, и второй по маршруту Москва - Муром - Нижний Новгород - Москва оставили исключительно положительные впечатления - и компания хорошая была, и маршруты интересные, и молодёжи много. А отзывы короткие только потому, что уж больно много времени прошло с тех круизов - оставил на сайте лишь самые общие воспоминания и впечатления.

Про нынешнее состояние дел на "Славянове", к сожалению, ничего сказать не могу, поскольку с того самого круиза 2002 года на нём не был. А семь лет - это очень большой срок.

P.S. Впечатления Андрея от его ростовского рейса полностью совпадают с моими (как у него так получилось-то?), только отчет обрывается на середине((
http://www.cruise.in...ot.ru/story/204


Отчёт раньше был на сайте полностью, а позднее во время реконструкции сайта чего-то концовка оборвалась. Боюсь, что у меня на компе тоже не сохранилось полной версии рассказа об этом замечательном путешествии - если только у попутчиков по тому рейсу спросить (я им тогда пересылал текстовку рассказа).

#16 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:51

Прошу прощения у DmitriyA за столь резкое суждение. Поверьте, есть рейсы в коих достаточно молодежи.

#17 insight-24

insight-24

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 25-Июль 09
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 Июль 2009 - 11:11

А вот о "Славянове" наверно не с проста такие маленькие отчеты

http://www.cruise.infoflot.ru/story/43
http://www.cruise.infoflot.ru/story/45

Интересно все же, что подтолкнуло плыть на нем второй раз: неужели из-за "кругосветки" можно на любом т/х идти?


Я два раза путешествовал на "Славянове", но это было очень давно - 12 и 7 лет назад соответственно. И первый рейс до Перми, и второй по маршруту Москва - Муром - Нижний Новгород - Москва оставили исключительно положительные впечатления - и компания хорошая была, и маршруты интересные, и молодёжи много. А отзывы короткие только потому, что уж больно много времени прошло с тех круизов - оставил на сайте лишь самые общие воспоминания и впечатления.

Про нынешнее состояние дел на "Славянове", к сожалению, ничего сказать не могу, поскольку с того самого круиза 2002 года на нём не был. А семь лет - это очень большой срок.

P.S. Впечатления Андрея от его ростовского рейса полностью совпадают с моими (как у него так получилось-то?), только отчет обрывается на середине((
http://www.cruise.in...ot.ru/story/204


Отчёт раньше был на сайте полностью, а позднее во время реконструкции сайта чего-то концовка оборвалась. Боюсь, что у меня на компе тоже не сохранилось полной версии рассказа об этом замечательном путешествии - если только у попутчиков по тому рейсу спросить (я им тогда пересылал текстовку рассказа).



Да, обязательно обновите, если найдется полная версия отчета ростовского рейса. Я был с той же командой в 2002 г. плавал Пермь-С.П.-Пермь, когда они еще у них т/х "Хирург Разумовский" был. Ну те же ПОЗИТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!! Разница в том, что тогда еще Киселевы вчетвером организовывали все мероприятия: с мужем Игорем и двумя дочерьми - сейчас, насколько понял, Светлана Анатольевна одна выкручивается.

#18 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 26 Июль 2009 - 11:42

В июне этого года ходили на "М.Кутузове"-директор Светлана Анатольевна Киселева.С нею до сих пор ее верные помощницы-ее дочери.Вот они двое посерединке-при отправлении из Н.НовгородаИзображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#19 dimon36

dimon36

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений
  • Регистрация: 12-Апрель 08
  • Город:г.Пермь

Отправлено 26 Июль 2009 - 11:51

А вот фото Киселевой С.А. прошлого годаИзображение
с "М.Кутузовым" и "П.Бажовым" (пр.588) навсегда!!!
Изображение

#20 DmitriyA

DmitriyA

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 13-Июнь 09
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июль 2009 - 13:07

Андрей Урицк

о-ппа, а мы с Вами ходили в Астрахань может вместе. Вы на Свердлове плавали? Я тогда, когда плавал Чемпионат Европы шел. Ой, такая публика была в читальном зале. Все по радио слушали матч Голландия-Италия, когда там Тольдо чудеса творил, а потом финал, который я переживал, когда Вильторд(козел :blink: ) сравнял на 94. Не тот у Вас рейс был?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования