Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Театры и спектакли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#1 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 12:16

Когда большая и малая навигации уже закрыты, на речном из флота ничего, прогуливаться по набережным можно, но не долго, т.к. холодно и пусто, на смену речному сезону плавно приходит театральный сезон.

Как повелось, рассказывая о чем-то, всегда вспоминают старые времена, так, пожалуй, начну и я.
…Бывало время, когда театральные сезоны проходили при весьма активном моем в них участии, в неделю раза три, разные спектакли, школы, одни и те же авторы, но разное их прочтение режиссерами, своя манера игры актера, известного и начинающего, все это вызывало безумный интерес, а соответственно формировались некоторые вкусовые предпочтения и представления о театральной жизни в частности нашей Столицы.
Прошли времена и подобная активность посещения мною театров снизилась, но все же в театры я хожу и по сей день.
Пожалуй, многие форумчане, завершив очередную навигацию и прикупив путевки на следующую, коротая коротенькие зимние вечера, нет, нет да захаживают в тот или иной театр, за впечатлениями.

В этой теме предлагаю поделиться впечатлениями от уже просмотренных спектаклей, возможно друг другу что-то посоветовать, хотя, безусловно, и на вкус и цвет товарища нет, но все же очень интересны мнения форумчан о просмотренных ими спектаклях.

Различные театры и спектакли, с годами вкусы меняются, но всегда хочется посмотреть что-то интересное. С прошлого театрального сезона не отпускает меня Московский театр Мастерская П.Фоменко. К сегодняшнему дню просмотрено спектаклей не так много как хотелось бы (все еще впереди), но представление и о театре, и о постановках уже имеется.
http://fomenko.theatre.ru/

На сцене этого театра (старая сцена) вчера удалось посмотреть спектакль «Отравленная туника» Н.Гумилев.
http://fomenko.theat...ormance/tunika/
Спектакль очень понравился. По первым действам можно понять атмосферу, но в целом увиденное, превзошло все ожидания. Мне казалось, что почти два часа я сидела не моргая, вслушиваясь в слова и интонации актеров, музыка, костюмы, смысл слов и манера их произнесения.
Пожалуй, загадки мастерства П.Фоменко никогда не разгадать, но не с этой целью хочется ходить в этот театр, непредсказуемое прочтение произведений в сочетании с такой талантливой игрой актеров, пожалуй, в последнее время, мне и не доводилось видеть подобного.

Если кому-то это интересно, может, все же, продолжим делиться впечатлениями.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#2 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:05

Нам интересно! Тем более, что позавчера были в театре на Лесной на спектакле "День радио". Хоть идет он уже давно и снят уже фильм (и мы его смотрели), но спектакль безумно понравился! Во-первых, прекрасная игра актеров!!! Театра "Квартет И" и ведущих на "Нашем радио". Во вторых, сочетание спектакля и концерта! Играли все песни на радио в живую!!! Тут было и выступление а-ля рок группы с элементами фаер-шоу и великий акустический шедевр "Снежинка" после которой зал просто разорвало эмоциями! Было вообще весело, т.к. не было "киношной" цензуры)))

Мы решили, что пойдем туда снова, уже на "День выборов". Да, по этому спектаклю уже снят фильм и многие его смотрели, но в живую все намного интереснее!!! Тем более, что действие происходит на теплоходе)))

Можно и компанией туда сходить - билеты начинают продавать за 2 месяца до спектакля. Зеты наше предложение это уже приняли :D))) нужно только дату выбрать.

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#3 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:25

были в театре на Лесной на спектакле "День радио"


А, Дом культуры им Зуева, у меня совсем особое отношение к этому объекту недвижимости :blink: , я тоже непременно схожу в этот театр, но тфу, тфу, тфу после некоторых событий.
Сама я не смотрела эти спектакли, но слышала очень много хороших и положительных отзывов о них («День радио» и «День выборов») от тех, кто уже успел их посмотреть. Ирина, обязательно сходите, а если еще и соберетесь туда после Нового года, может я тоже туда наведаюсь.
Кстати, весьма не плохо было бы сделать и массовый выход, потому как недовольных этим спектаклем я не встречала, а положительное настроение :blink: :blink: гарантировано.

Позже я опишу свое мнение об иных спектаклях театра Мастерская П.Фоменко, театра Сфера, Сатиры иных, что вспомню…
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#4 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 19:47

Театр – это здорово!
Сказать, что люблю театр- это наверно будет не совсем правильно. Театр надо понимать. К этому понимаю меня приучили родители, с трех лет они меня водили на спектакли, оперы и балеты. Что- то нравилось, что- то не очень. И я благодарна им за то, что несмотря на мои капризы и вопли, сжав зубы они меня все равно вели на спектакль.
И я привыкла к тому ожиданию, когда вот вот откроется занавес и начнется спектакль.
Своего сына впервые я повела в театр в 2,5 года. И я очень рада, что сейчас он вдруг и скажет: мам, что- то мы давно в театре не были, давай сходим куда нибудь.
У моих знакомых есть традиция, ходить в театр 31 декабря. Поверьте - это здорово,
когда накануне новогоднего праздника идешь в театр
Какой больше театр нравится, не могу сказать, но люблю больше классическую школу, театры с традициями, где актеров театра отличает достаточно высокое исполнительское мастерство, стремление к глубокому раскрытию психологии героев, богатые актерские импровизации.
Последний спектакль, который смотрела - «Таинственный ящик» в Малом театре. Если честно, то понравился не очень. Взяла на следующий - «Горе от ума» тоже в Малом. Тут уж надо по программе.
Хочу посмотреть «Берег женщин» в театре им. Е.Вахтаногва,
хореографический спектакль по мотивам песен Марлен Дитрих.
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#5 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 779 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 19:51

Олька, умничка, что открыла ЭТУ тему...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#6 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 21:02

В театр очень люблю ходить, но растекаться мыслью по древу, честно говоря, сейчас лень :rolleyes: Из недавно увиденного - "Белая акация" в театре им. Вахтангова. Замечательный музыкальный спектакль, в котором главным образом заняты недавние выпускники Щучки. Спектакль премьерный. Повествование о жизни китобойной флотилии в советские времена. Давно так не смеялся :) Очень советую всем!

#7 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 02:47

Взяла на следующий - «Горе от ума» тоже в Малом.


Смотрела в Малом театре и его филиале постановки в основном Островского и всегда оставалась в восторге, классическое прочтение пьес, дорогие костюмы в духе времен, описанных автором, старая актерская школа, т.е. если действительно возникает желание посмотреть именно классическую постановку, то надо смело идти в Малый театр.

Доводилось смотреть в Малом и «Горе от ума», постановка - классика в чистом виде, замечательно раскрыты образы каждого действующего лица - Софьи, Молчалина и очень понравился театральный образ полковника Скалозуба. Честно говоря, актер, исполняющий роль Чадского, особых симпатий не вызвал, говорил скороговорками, проглатывал окончания фраз, а по манере игры подражал Олегу Меньшикову. Но в целом спектакль понравился.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#8 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 10:52

К сожалению, не могу назвать себя заядлым театралом, но когда появляется возможность и компания, с удовольствием хожу в театр.

Недавно с друзьями ходили во МХАТ имени Чехова на спектакль "№13", поставленный по произведению Рея Куни с Евгением Мироновым и Авангардом Леонтьевым в главных ролях. Необычано смешная английская комедия!

А вообще, может как-нибудь соберем компанию форумчан и все вместе сходим в театр? :)

#9 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 10:59

А вообще, может как-нибудь соберем компанию форумчан и все вместе сходим в театр? :)


Конечно!

#10 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:02

Хорошая идея, поддерживаю!

#11 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:07

К моей радости тема нашла своего читателя. И в продолжение ее, я бы хотела еще немного остановиться на театральном репертуаре театра Мастерская П.Фоменко.

Спектакль «Он был титулярный советник» по повести Н.В. Гоголя «Записки сумасшедшего».
http://fomenko.theat...nce/poprischin/

Спектакль идет на старой сцене театра. Это спектакль, где играет всего один актер, а больше и ни к чему. Пожалуй, об этом спектакле, именно мне, стоит говорить, вспоминая лишь последние 30 минут. А почему именно эти минуты, поясню. Прибывая в весьма сонном (но не спящем) состоянии большую часть спектакля и пожалуй, ту самую часть, которая и именуется завязкой сюжета, в которой обозначаются составляющие, впоследствии раскрывающиеся в иных частях (действиях) спектакля, я откровенно говоря ее и упустила, потеряв для себя связующую логику фраз и сам сюжет. Но впоследствии, оставшиеся до завершения спектакля 30 минут, полностью восстановили логику сюжета, пожалуй, через единственную фразу актера, стал ясен смысл увиденного ранее. Игра актера, воистину на сцене он стал играть безумца, но так играть, что, зритель за эти 30 минут пережил такое множество эмоций, в итоге гаснет свет, долго тишина в зале, сложно сдержать слез, далее овации зала.
Перечитанная повесть Н.В. Гоголя «Записки сумасшедшего» затем объяснила многое, на что я просто не обратила внимание во время спектакля. Но еще раз повторюсь о мастерстве П.Фоменко, ни в одном жесте, слове, действии актера не было ничего лишнего, его игра по нарастающей была направлена на полное раскрытие сюжета, внутреннего и внешнего мира человека, сходящего с ума для окружающих, но всегда остающегося здравомыслящим для самого себя.
Спектакль имеет смысл посмотреть, по крайней мере, своим знакомым я его советую. Только не повторяйте моих ошибок, смотри спектакль в оба глаза и в оба уха, он действительно того стоит.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#12 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 779 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:17

растекаться мыслью по древу

МЫСЕЮ... от слова мышь...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#13 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:39

Но не все спектакли, которые мне удалось посмотреть в театре Мастерская П.Фоменко, мне ясны, понятны и вызывают у меня восторг. Если мне что-то не понять, я смело об этом говорю и спрашиваю у других, кто и как понял. В частности пару спектаклей на сцене Фоменко мне и не удалось правильно осознать.

Подобная участь постигла меня на спектакле «Носорог», поставлен он по произведению Эжена Ионеско (известный более как драматург театра абсурда).
http://fomenko.theat...rmance/nosorog/

Пожалуй, чтобы немного понять автора и его произведения, лучше посмотреть, что он сам говорит о театре. информация по ссылке
http://fomenko.theat.../nosorog/12105/

Спектакль идет на новой сцене театра, что на набережной. Сам сюжет, замысел автора, безусловно скрывает многое и все это весьма талантливого сыграно актерами, но театр абсурда, к этому нужно быть готовым, честно говоря, идя в театр я не посмотрела ничего ни об авторе произведения, ни прочитала ни одной статьи. И думаю это весьма к лучшему. По завершению спектакля, когда зритель в большей своей части уходил в недоумении, я подошла к работникам театра и спросила, а о чем был спектакль. Видно мой вопрос вызвал смущение, но ответ последовал в одну фразу - об идеологии.
Спектакль, а точнее, затрагиваемая и раскрываемая в нем через образы и хорошую игру актера проблема коллективного сознания и индивидуальности, весьма и весьма актуальна для общества и поныне. Пожалуй, этот спектакль более философский, чем я была готова увидеть. Но в этом и есть П.Фоменко и актеры его мастерской.

Может, кто-то из форумчан уже посмотрел этот спектакль, мне действительно было бы интересно узнать мнения об этом спектакле, кто и что для себя понял его просмотрев.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#14 Султанов Шамиль

Султанов Шамиль

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 619 сообщений
  • Регистрация: 21-Январь 08
  • Город:Москва, Богородское

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 19:56

растекаться мыслью по древу

МЫСЕЮ... от слова мышь...

Ну, вообще-то "мысь" в переводе со старославянского означает "белка"
Переписчик «Слова о полку Игореве», скорее всего, допустил описку.
Правильно, видимо, так: «растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками».
Мыши, вроде, по стволам не бегают :rolleyes:
Извиняюсь за ОФФ.
На каютных и прогулочных теплоходах освоены реки:
Волга, Кама, Ока, Москва, Дон, Белая, Ковжа, Шексна, Свирь, Нева, Вологда, Сухона, Молога, Казанка, Енисей, Бирюса, Лена, Сура, Днепр, Дунай, Манавгат, Сена, Амстел, Вятка, Трубеж.
Моря: Черное, Балтийское, Охотское, Японское, Лаптевых, Мраморное, Адриатическое, Средиземное, Северное.

#15 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 779 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 20:01

растекаться мыслью по древу

МЫСЕЮ... от слова мышь...

Ну, вообще-то "мысь" в переводе со старославянского означает "белка"
Переписчик «Слова о полку Игореве», скорее всего, допустил описку.
Правильно, видимо, так: «растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками».
Мыши, вроде, по стволам не бегают :rolleyes:
Извиняюсь за ОФФ.

именно так.... растекаясь мысею по древу... ДРЕВУ...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#16 Наталья222

Наталья222

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 27-Сентябрь 08
  • Город:г.Самара

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 20:09

Очень хорошая тема!
Приятно читать :rolleyes:

#17 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 20:33

Несмотря на то, что в этой теме мы как-то делимся впечатлениями о спектаклях, поставленных на сценах Московских театров, все же хотелось бы узнать как с театральной жизнью в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове и иных городах. Все мы, так или иначе путешествуем, приезжаем в другие города, остаемся там не на несколько часов и бывает, что вечером очень хочется сходить в театр, посмотреть игру актеров местных школ. Бывала похаживала я и по Питерским театрам, да случился со мной конфуз, поехала я в театр (помню Выборгская сторона, то ли Балтийский дом, Питерцы, извините, давно было и плохо помню), а там труппа Московская дает гастроли, ну что делать, смотрела в Питере спектакль, который вполне могла бы посмотреть и в Москве. А поэтому призываю по возможности, а точнее по мере интереса к данной теме, делиться своими впечатлениями на заданную тему не только Москвичей, но и иных участников форума. Всем спасибо :rolleyes: .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#18 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 779 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 20:45

Несмотря на то, что в этой теме мы как-то делимся впечатлениями о спектаклях, поставленных на сценах Московских театров, все же хотелось бы узнать как с театральной жизнью в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове и иных городах. Все мы, так или иначе путешествуем, приезжаем в другие города, остаемся там не на несколько часов и бывает, что вечером очень хочется сходить в театр, посмотреть игру актеров местных школ. Бывала похаживала я и по Питерским театрам, да случился со мной конфуз, поехала я в театр (помню Выборгская сторона, то ли Балтийский дом, Питерцы, извините, давно было и плохо помню), а там труппа Московская дает гастроли, ну что делать, смотрела в Питере спектакль, который вполне могла бы посмотреть и в Москве. А поэтому призываю по возможности, а точнее по мере интереса к данной теме, делиться своими впечатлениями на заданную тему не только Москвичей, но и иных участников форума. Всем спасибо :rolleyes: .

Самара - это да...
http://www.dramtheatre.ru/
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#19 Калинка

Калинка

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Регистрация: 13-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:21

А вообще, может как-нибудь соберем компанию форумчан и все вместе сходим в театр? :)

А почему же только в театр? Может автор сочтёт возможным расширить тему? :rolleyes: Ведь столько всего интересного у нас под боком, да, Ольга?!!
Вот мы же все в круизах и поездках стараемся всё (реально возможное) обойти, посмотреть, обязательно сфотографировать (и я точно так же, естественно)! А после закрытия навигации сразу же начинаем готовиться к новой: литературу по маршрутам разыскиваем, бывалых путешественников расспрашиваем, места на теплоходы бронируем...
А тем временем рядом, в нашей привычной Москве, столько НОВОГО появляется (новые экспозиции в музеях, новые выставки), но, часто нами в суете незамеченное, увы, и заканчивается...
Вот выставка "Сотбис" в Историческом музее (подарки Российского императорского дома и королевской семьи Дании), включающая уникальные вещи, которые у нас никогда раньше не выставлялись, а уж после торгов точно выставляться не будут (частные коллекционеры себя и свои сокровища редко афишируют, тем более, ювелирку, и в особенности - работы Фаберже), так вот - она для широкой публики была доступна всего 2 дня - в субботу 8-го и в воскресенье 9-го ноября.
Кстати, вчера за столом на "Абрамове" промелькнула, на мой взгляд, замечательная идея относительно Музея холодной войны (это бывший командный бункер, созданный на случай ядерного удара и расположенный на "-16" :rolleyes: этаже под станцией метро "Таганская").
Без широкой рекламы сейчас идёт в Фонде культуры "Екатерина", ул.Лубянка, дом 5, выставка "Эпоха Грейс Келли, Принцессы Монако" (до 3 декабря), подготовленная ФОРУМОМ Гримальди (прямо-таки нашими коллегами :) !) Чудесная, очень насыщенная экспозиция еле умещается на 2 (двух!) этажах, на беглый её осмотр требуется не меньше часа. Не Эрмитаж, конечно, но мне лично очень понравилось.
Возможностей масса, кстати, НЕльготные билеты для взрослых и в Исторический, и на Грейс Келли вполне доступны - по 100 рублей.
Так как, Ольга, может быть тему расширить?

#20 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:48

Вторым из не совсем понятых спектаклей, но, пожалуй, верно, и в точном соответствии с замыслами автора произведения, переданным на сцене театра Мастерская П.Фоменко, для меня стал спектакль «Дом, где разбиваются сердца» по Бернарду Шоу.
http://fomenko.theat...formance/house/

Спектакль поставлен на новой сцене театра, в нем задействовано много сильных актеров, но для меня весь спектакль чем начался, тем и завершился. Поднят занавес, уже идет какое-то действие, появляются персонажи, много персонажей, затем антракт, чашка кофе, чтобы за ней уловить смысл увиденного, затем второе действие, которое в назначенный час также завершается, но, к сожалению, в целом понимания от увиденного нет. Не в первый раз я смотрю спектакли по Б.Шоу на театральной сцене, но к восприятию, да и в целом к пониманию, они не так просты. Есть ли единое мнение по поводу этого спектакля, понять мне не удалось, много пафосных слов в статьях о творчестве режиссера, его уход от стиля Б.Шоу и привнесение своего прочтения, а в итоге есть, что есть.

Приведу несколько цитат из статей о спектакле
http://fomenko.theat...nce/house/5343/
это о декорациях
"... атмосфера дома, немного чудного, похожего на корабль и даже украшенного деревянным истуканом с носа последнего судна хозяина, старого капитана Шотовера (Карен Бадалов). Пол-палуба этого ковчега усыпан пробками от несметного количества бутылок рома, выпитых капитаном и его гостями...".

"...В доме Шотовера, где по замыслу автора должны были разбиваться сердца, все остается в целости и сохранности. Уйдя от Шоу, театр и к Чехову не пришел. Мастерской удалось изящно проскользить по поверхности. В спектакле нет любви — только остроумные разговоры о ней. Нет тревоги — не за кого и не за что. Никто не принимает жизнь всерьез — это слишком скучно. Если вокруг тьма, не пугайтесь, поиграйте в жмурки. Если над домом кружит бомбардировщик, отнеситесь к этому, как к весеннему грому и бегите скорей на улицу — любоваться вспышками от взрывов...".

И опять же, если кто посмотрел этот спектакль, поделитесь своим мнением.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования Rambler's Top100