Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Теплоходы проекта 26-37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 02 Август 2011 - 23:35

Господа, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос (может, это уже обсуждалось, но я не нашёл).
Почему при реконструкции теплоходов 588 и 26-37 проектов рестораны и камбуз не переносятся на корму средней палубы?

Потому что сложная и дорогостоящая переделка получится. Много чего переносить придётся, устанавливать новый камбузный лифт с гл.палубы на среднюю, провизионные и холодильные кладовые перестраивать и т.д. Хотя мысль логичная и для судов разобранных до голого корпуса подходящая.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#22 TOXA

TOXA

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • Регистрация: 19-Май 08
  • Город:Москвабад

Отправлено 03 Август 2011 - 18:01

Сомневаюсь, что после произошедшего шмона суда в "голокорпусном" состоянии - вроде "Алёши Поповича" или "Юрия Долгорукого" ждёт счастливое возвращение :D

А может как раз наоборот? Только в голукорпусном, т.е. с полной переделкой, и смогут вернуться? :D

#23 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Август 2011 - 21:24

Господа, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос (может, это уже обсуждалось, но я не нашёл).
Почему при реконструкции теплоходов 588 и 26-37 проектов рестораны и камбуз не переносятся на корму средней палубы?
Всё-таки там шум от МО и вибрация ощутимы. Тем, у кого чувствительный сон, это создаёт определённые проблемы.
В носовой части шума нет, а на месте верхнего ресторана вполне можно разместить 4 двухместные каюты, и на месте камбуза и нижнего - 6-8 кают... Да ещё и место будет для какого-нибудь "панорама-бара" или "таверны" :rolleyes:
То есть, во вместимости корабль ничего не потеряет - в кормовой части того же "Некрасова" 10 двухместных и 2 одноместные каюты (22 места).
Наличие одного, но большого ресторана наверняка удобнее и для туристов, и для экипажа...

Или я что-то не так понимаю?

Помимо камбуза, потребуется перенести холодильные камеры (они довольно большие и находятся под камбузом), склад продуктов, грузовой лифт для доставки готовых блюд с камбуза в ресторан. Теоретически в "голом корпусе" можно сделать все что угодно, но при менее масштабных реконструкциях это будет сложно и очень дорого.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#24 serzhik

serzhik

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 960 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 11
  • Город:1ч37м42с - до СРВ; 54м35с - до ЮРВ

Отправлено 05 Август 2011 - 07:32

Господа, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос (может, это уже обсуждалось, но я не нашёл).
Почему при реконструкции теплоходов 588 и 26-37 проектов рестораны и камбуз не переносятся на корму средней палубы?
Всё-таки там шум от МО и вибрация ощутимы. Тем, у кого чувствительный сон, это создаёт определённые проблемы.
В носовой части шума нет, а на месте верхнего ресторана вполне можно разместить 4 двухместные каюты, и на месте камбуза и нижнего - 6-8 кают... Да ещё и место будет для какого-нибудь "панорама-бара" или "таверны" :D
То есть, во вместимости корабль ничего не потеряет - в кормовой части того же "Некрасова" 10 двухместных и 2 одноместные каюты (22 места).
Наличие одного, но большого ресторана наверняка удобнее и для туристов, и для экипажа...

Или я что-то не так понимаю?

Помимо камбуза, потребуется перенести холодильные камеры (они довольно большие и находятся под камбузом), склад продуктов, грузовой лифт для доставки готовых блюд с камбуза в ресторан. Теоретически в "голом корпусе" можно сделать все что угодно, но при менее масштабных реконструкциях это будет сложно и очень дорого.

Александр Соснин и pimgwin большое спасибо за ответ!

#25 SvetkaKoz

SvetkaKoz

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Регистрация: 23-Март 09

Отправлено 18 Август 2011 - 18:06

Один из самарских красавцев... :lol:
Изображение

#26 Ant-poc

Ant-poc

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 11
  • Город:Сарапул

Отправлено 18 Август 2011 - 18:23

РОДНАЯ РУСЬ
Изображение
река Кама Сарапул-20.06.11г.

#27 Антон екб

Антон екб

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 05-Июль 11
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2011 - 09:07

подскажите пожалуйста как себя чевствуют в Ладоге и Онеге теплоходы проекта 26-37???

#28 Вытегор

Вытегор

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • Регистрация: 15-Декабрь 10
  • Город:880 км Волго-Балтийского водного пути(Вытегра)

Отправлено 24 Август 2011 - 08:08

"Волга Дрим"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00223.JPG   561,97К   26 Количество загрузок:


#29 mikmelentyev

mikmelentyev

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 13-Октябрь 10

Отправлено 27 Август 2011 - 16:55

Один из самарских красавцев... ;)
Изображение

Не Самарский, а Нижегородский. Порт приписки Н.Новгород.

#30 Lootsman

Lootsman

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 23-Июль 11
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2011 - 15:27

подскажите пожалуйста как себя чевствуют в Ладоге и Онеге теплоходы проекта 26-37???


во время недавнего путешесвия на "Некрасове" (26-37-315) задал этот вопрос капитану, поскольку до недавнего времени этот тип судов на озёра не пускали. он ответил, что теперь есть такая возможность. перед выходом заполняют две балластные цистерны водой. осадка и остоичивость судна увеличиваются. есть ограничение по волне 1,5-2 метра. так же он отметил, что были проведены все соответсвующие замеры и исследования по деформациям, крену и прочим параметрам. возможно, коллеги по форуму, смогу дополнить меня.

#31 Ant-poc

Ant-poc

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Регистрация: 07-Август 11
  • Город:Сарапул

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:54

РОДНАЯ РУСЬ
Изображение
река Кама Сарапул-15.09.11г.

#32 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 15:06

Зря все-таки его фальш-трубу в "скворечник" превратили...

Согласен. Смотрится громоздко и совершенно не к месту. :2p:

#33 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 949 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:46

Изображение Изображение

"Родная Русь" на Канале им. Москвы. 17.06.2014 г.

"Родная Русь" на Канале им. Москвы. 17.06.2014 г.

Изображение

"Афанасий Никитин" на Волге в Дубне. 16.06.2014 г.
.

#34 Мубаракшин Рамиль

Мубаракшин Рамиль

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Регистрация: 29-Ноябрь 10
  • Город:Perm 59 rus

Отправлено 16 Июль 2015 - 07:08

"Капитан Пушкарев" прибывает в Чайковский
Изображение

Форум любителей и профессионалов Камского флота - http://kamafleetforum.ru/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования