Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Из серии : "А Вам слабо"?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 26 Июль 2008 - 20:09

Написано, что это было в 1979 году. Профессионал-речник нырнул на буксире под мост и вынырнул к своей барже с другой стороны. Трубу, правда, погнул, ну и ещё там кое-что по мелочи. Но лихо :rolleyes::):D....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#2 pimgwin

pimgwin

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 09-Август 07
  • Город:СПб.

Отправлено 27 Июль 2008 - 06:43

На форуме это уже обсуждали, даже ссылка на видео была где-то.
истина в парадоксе...
т/х в моей жизни:
"А.С.Попов";"Вл.Ильич"/"Санкт-Петербург";"Герой Ю.Гагарин";"Т.Г.Шевченко";"А.Сурков";
"М.Ульянова";"С.Орлов";"Н.К.Крупская";"А.Ульянов"/"Кронштадт"

#3 RAM

RAM

    Штурман

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Регистрация: 22-Февраль 05
  • Город:MSK.РУ

Отправлено 27 Июль 2008 - 06:47

Было. Пару лет назад обсуждали. в морском форуме вроде. Сошлись на том, что "лихой проффессионал" легко отделался. Мог бы и шею себе согнуть.

#4 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 27 Июль 2008 - 07:25

Было. Пару лет назад обсуждали. в морском форуме вроде. Сошлись на том, что "лихой проффессионал" легко отделался. Мог бы и шею себе согнуть.

:blink: Пару лет назад я и про сущестование форума-то толком не знал :blink: ...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#5 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2008 - 07:05

Было. Пару лет назад обсуждали. в морском форуме вроде. Сошлись на том, что "лихой проффессионал" легко отделался. Мог бы и шею себе согнуть.

:11p: Пару лет назад я и про сущестоввание форума-то толком не знал :D ...


Эта тема всплывает с периодичностью раз в два года, когда появляются новые люди, а первый раз она появилась году в 2002 - 2003. Долго обсуждали тогда и пришли к выводу, что это монтаж.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#6 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 Июль 2008 - 08:17

Монтаж по-любому...

Где Вы видели людей, которые при виде такого зрелища разбежались в разные стороны?
В начале есть, а когда интересности начались все разбежались? Не может такого быть...

#7 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Июль 2008 - 08:50

Я никак не могу найти ту ветку в которой это обсуждали, поэтому напомню суть происшедшего.

Это трагическое событие со случайным счастливым концом имело место на каком-то из притоков верхней Миссиссиппи. При высокой воде когда толкачи не могут пройти под мостом, они применяют следующую схему работы: подводят баржи под мост по одной, отцепляют их, и они самосплавом проходят под мостом, сплывают вниз до определенной точки, там люди на барже отдаают якорь и баржа останавливается. Таким образом этот толкач сплавлял баржи под мост, а сам потом обходил этот мост по обводному каналу, по которому мог пройти только один толкач без каравана. И вот в один из таких моментов на толкаче не сработал реверс заднего хода и его бросило на мост, наклонило течением и в таком виде протащило под мостом. За такой короткий промежуток времени судно просто не успело нахлебаться воды до критического уровня, поэтому как только толкач проехал под мостом "сработала" восстанавливающая сила и судно опять стало на ровный киль, а экипаж отделался тяжелым испугом. :11p:
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#8 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:18

Во. Спасибо, Алексей. Я почему-то в глубине мозгов так и думал, что это не простое лихачество. Но заснял ведь кто-то...
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#9 Владимир Андреевич

Владимир Андреевич

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2008 - 11:16

Я никак не могу найти ту ветку в которой это обсуждали, поэтому напомню суть происшедшего.


Алексей, это еще на старом форуме было.

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#10 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 28 Июль 2008 - 15:43

На этом форуме тоже упоминалось, в морском разделе: http://www.infoflotf...w...=3978&st=90
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#11 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 420 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 28 Июль 2008 - 17:51

"Суворов".
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#12 volkoff

volkoff

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • Регистрация: 22-Июнь 06
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 29 Июль 2008 - 08:30

Я никак не могу найти ту ветку в которой это обсуждали, поэтому напомню суть происшедшего.

Это трагическое событие со случайным счастливым концом имело место на каком-то из притоков верхней Миссиссиппи. При высокой воде когда толкачи не могут пройти под мостом, они применяют следующую схему работы: подводят баржи под мост по одной, отцепляют их, и они самосплавом проходят под мостом, сплывают вниз до определенной точки, там люди на барже отдаают якорь и баржа останавливается. Таким образом этот толкач сплавлял баржи под мост, а сам потом обходил этот мост по обводному каналу, по которому мог пройти только один толкач без каравана. И вот в один из таких моментов на толкаче не сработал реверс заднего хода и его бросило на мост, наклонило течением и в таком виде протащило под мостом. За такой короткий промежуток времени судно просто не успело нахлебаться воды до критического уровня, поэтому как только толкач проехал под мостом "сработала" восстанавливающая сила и судно опять стало на ровный киль, а экипаж отделался тяжелым испугом. :D

Да, была такая ветка...

И такая ситуация была, но ИМХО данные фотки сделаны максимум "по теме", но не более... Это монтаж...

#13 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 29 Июль 2008 - 09:05

Не уверен что это монтаж. Такие случаи время от времени с речными судами случаются, правда как правило они заканчиваются трагически, но в любом правиле есть исключения и нет ничего удивительного в том, что этот инцидент закончился удачно.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#14 Гость_никольский_*

Гость_никольский_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 29 Июль 2008 - 23:57

На монтаж не похоже,на мой взгляд.У нас со времен прохождения временного Володарского моста теплоходом " Профессор Н.К. Дормидонтов" вроде бы подобных безобразий не случалось.Интересно,а кто-нибудь из участников данного эксклюзива был посажен-расстрелян-уволен,или же подобной гуманностью отличался только СССР?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования