Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Слияние рек Москвы и Оки. Голутвин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 dpetrik

dpetrik

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 04
  • Город:Москва, Свиблово

Отправлено 15 Май 2008 - 18:32

.

#22 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 15 Май 2008 - 19:06

Я не знаю, репортаж это или, как оценил бы я, "делёж впечатлениями", но очень хотелось бы, что бы всякий, кто имеет что рассказать о любимых городах на реках, писал бы и присылал фото с приглашением обязательно посетить!
Так что - жду и от Вас что-нибудь интересного. :)
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#23 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 15 Май 2008 - 21:20

Скоро (если, не дай Бог), не отстоим древний берег Москвы-реки у Кремля, тут встанет навечно пятиэтажное плавучее монструальное дерьмообразование г-на Алексеева (хозяина ООО "Порт Коломна"). Берег уже срыт земснарядом якобы для устройства туристического причала (кто бы возражал!), но вместо этого поставлено ЭТО. Вчера состоялось заседание Президиума ВООПИиК, документы направлены в прокуратуру.
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#24 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 15 Май 2008 - 22:03

Да, есть там такое дело...
В грунте со дна реки можно покопаться археологам, вывернуто его достаточно.
И коттеджики сильно раздражают местное население.

Изображение

Изображение

Изображение
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#25 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 15 Май 2008 - 23:22

Огромное спасибо, очень интересно и потрясающе красиво!
Был в Коломне в советское время: разруха и мерзость запустения... А побывал на Вашей экскурсии и твёрдо решил създить.

#26 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 16 Май 2008 - 07:03

Был в Коломне в советское время: разруха и мерзость запустения... А побывал на Вашей экскурсии и твёрдо решил създить.

Только начните со старо-голутвинского монастыря и рек :3p:. Можно успеть позагорать после дороги, потрогать воду. После обеда - в Коломну. Как раз дневная экскурсия получится, можно даже ещё в Бобренев успеть ( он до 18, но основное - что вокруг, а не внутри). И ещё совет: обычно по старой крепости идёшь, куда глаза глядят - от башни к колокольне и на выход, а вот если ещё и поперёк не полениться, можно много найти интересного. Как те картины в нишах стены, стоящие особняком, или развешанные по стенам фотографии старых гравюр Коломны и монастырей.
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...

#27 Владимир Минаев

Владимир Минаев

    Монстр

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 416 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Рязань

Отправлено 16 Май 2008 - 08:58

Кстати, там (в кремле) раньше был народный музей Константина Васильева - художника неоднозначного, но, безусловно, любопытного...
"Who the fuck you are to lecture me?"
------------------------------------------
За последние 46 лет 68 круизов (примерно 312 дней на борту)

Участник 1-й конференции Инфофлота в 2003 г. на т/х "Иван Кулибин"


#28 a.bukovski

a.bukovski

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 16 Май 2008 - 15:07

Спасибо за рассказ! От себя добавлю, что Коломна - родина главкома ВМФ СССР С.Г. Горшкова, под командованием которого был создан океанский ракетно-ядерный флот. В Коломне установлен бюст адмирала флота СССР С.Г. Горшкова.
КАК объять необъятное?! 27 круизов с 1998 года,
а фото здесь: http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

#29 Желтиков Александр

Желтиков Александр

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 627 сообщений
  • Регистрация: 09-Апрель 04
  • Город:РЕГИОН 64

Отправлено 16 Май 2008 - 21:27

Для меня Коломна и Серпухов - самые любимые города Подмосковья. Потому и работаю по ним (плюс Кашира, Верея, Дединово, Подольск, Зарайск, Ступино) - инспектором по охране памятников... И поэтому нечеловечески больно, когда эти малые, но великие русские города начинают крушить наглые, безграмотные богатые хозяйчики.
А попробуйте погулять по Коломне, по её посадским улочкам тёплым летним вечером, когда уже мало машин и пешеходов, когда в заречных кустах поёт целый соловьиный ансамбль и по улочкам ползёт душистый запах сирени. Когда солнце бросает последние лучи на золото глав коломенских церквей, и они красноватым вечерним светом парят на фоне розовато-голубого неба! И тогда может показаться, что сейчас из особняка с кованым навесом над крыльцом выйдет сам Антон Павлович, или кто-то из описаных им персонажей, простучит по мостовой пролётка, со скрипом закроются дубовые створки лавок на Хлебной площади.
Если сравнивать Коломну и Суздаль - я выбираю Коломну!
ЗАЧЕМ МНЕ ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА, КОГДА Я РОДОМ ИЗ ЧАРДЫМА?

ЗНАК ЗОДИАКА - ПЕСЕЦ.

#30 Туроператор-в-отставке

Туроператор-в-отставке

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • Регистрация: 10-Декабрь 07

Отправлено 17 Май 2008 - 08:53

Для меня Коломна и Серпухов - самые любимые города Подмосковья. Потому и работаю по ним (плюс Кашира, Верея, Дединово, Подольск, Зарайск, Ступино) - инспектором по охране памятников... И поэтому нечеловечески больно, когда эти малые, но великие русские города начинают крушить наглые, безграмотные богатые хозяйчики.

Александр, у Вас интересная профессия! Написали бы поподробнее в новой ветке, с чем Вам приходится сталкиваться в работе. Те же хозяйчики хоть как-то, но стараются вычистить город, пусть и для своего бизнеса, поэтому порой сложно их критиковать огульно. Давить на них с тем, что бы не зарывались - это да... Как Вы это делаете?!

И ещё. Вы не расскажете нам про Серпухов?!
увидев флот речной на расстоянии, грустить перестаёшь о расставании...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования