Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Тезянская водная система


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#1 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 13:26

Помнится, давно хотели совершить вылазку на Тезянскую судоходную систему, что в Ивановской области.
Информацию о Тезянской системе можно почитать здесь:

http://www.boatclub.ru/teza.htm

Изображение

И вот еще тема на форуме - там тоже можно найти массу ссылок и информации:
http://www.infoflotf...showtopic=13980

Предварительно хотели собраться через выходные - 12-13 апреля.
Давайте проведем перекличку. :) Кто в итоге поедет? Кто будет на машинах? Или своим ходом двинем?

#2 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Март 2008 - 13:49

и я создал тему: http://www.geocachin...ad.php?12,85915 ;)
а сейчас еще придет Даша и тоже создаст :o

я еду. с утра субботы до вечера воскресенья
в планах вот- сразу минуя Шую едем на шлюзы, после них можно покататься по окрестностям города, ну а вечером познакомиться с самой Шуей и с ее вкусной "библиотекой" (водители тоже люди, если начнем знакомиться раньше, то никуда не уедем :) )
Заселяемся в гостиницу Шуя (или другую- завтра звонить буду) и до утра... спим :P
с утра опять гуляем по городу ПЕШКОМ и ближе к послеобеда выдвигаемся в сторону Москвы, по дороге можно еще чутка Иваново посмотреть (хотя-бы магнитик на холодильник купить)

вот, как-то так
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#3 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 30 Март 2008 - 18:54

+2.
Мы едем! 12-13 апреля. С утра субботы до вечера воскресенья.
Собираемся на машине, вроде все складывается в пользу этого. :rolleyes:

____
Предложение по маршруту: обратно в Москву ехать не через Иваново, а через Палех в Холуй и оттуда уже на Владимир курс держать. Посмотрим четвертый, пятый шлюзы, в музей Тезянской шлюзовой системы сходим, и получится, что охватим почти целиком всю систему. На сколько эта идея реализуема, пока не ясно, до Холуя от Шуи примерно 60-70 км. Основная загвоздка пока с мостом через Тезу.
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#4 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 21:14

Ну вот, опять мне не повезло! Мы с Ольгой готовы были бы поехать, но 12 апреля у меня ежегодная встреча выпускников Можайки. Не могу нарушить традицию. А 12 апреля- это уже окончательная дата поездки?

#5 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 30 Март 2008 - 22:57

Присоединяюсь к вопросу Андрея! Я бы с огромным удовольствием поехал. Очень хочу составить вам, ребята, компанию, но как назло назначеное аремя совпадает с заранее запланированным известным вам мероприятием в Кубинке, куда я не смогу уже не поехать. Если б выбрать более свободный от мероприятий викенд....

#6 Михаил Мозжухин

Михаил Мозжухин

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Регистрация: 14-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2008 - 07:31

Мне бы тоже удобнее было бы 19го... Иначе придется делать трудный выбор между Кубинкой и Тезой.

#7 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 31 Март 2008 - 07:46

Если б выбрать более свободный от мероприятий викенд....

К сожалению, так складывается, что у нас получается только в указанные даты... :rolleyes:
Слишком жесткое стало расписание с викендами, посвящать каждые выходные мероприятиям сложновато, 19-ого мы точно не сможем, как впрочем и в ближайшие выходные. А дальше открытие навигации дубль два, Бауман, Брест и т.д. Но, как я вижу, компания могла бы подобраться очень-очень! Слово за Андреем и Алексеем...
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#8 Павел_Ив

Павел_Ив

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 07
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 31 Март 2008 - 10:57

Ого какая интересная тема!
Уже 12 лет отдыхаю постоянно на Тезе, у нас дом в поселке Зелёный Бор прям на берегу Тезы, в Шуйском районе, между Польковским и Хотимльским шлюзами. Рыбалка, охота, леса, болота, всё для отдыха. Только леса сейчас вырубать стали очень, как и везде.
Тем летом ездили на Хотимльский шлюз, смотреть на его состояние после ремонта. Там теперь хоть охрану усилили.
Мероприятие очень интересное, с удовольствием бы поучаствовал! Но пока не знаю, поеду ли в Иваново на те выходные. 19 апреля как раз на охоту еду в те края, на Тезу почти, про 12-е пока не знаю.

П.С. А магнинтков на холодильник "Иваново" я у нас в Иванове никогда не видел еще. Плёс есть, а "Иваново" еще не видел ни разу :rolleyes:

#9 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 31 Март 2008 - 10:59

Слово за Андреем и Алексеем...

за мной что ли? :rolleyes:
Да, сроки не меняем! Выезд 12го апреля! (а то вообще никогда не уедем <_< )
Маршрут и программа (предложеная Дашей) принимается на 100%, соответственно времени на сон и рассиживание по кабакам сводятся к минимуму :lol:
поэтому это мало будет похоже на экскурсию для всех, а больше на разведовательную экспедицию, по следам которой любой желающий организованно или нет сможет прокатиться!
вот как-то так :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#10 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 31 Март 2008 - 13:03

вот еще, что думаю:
начать в субботу лучше как раз с Холуя и продвигаться вверх по течению до Шуи. На воскресенье как раз оставить "верховые" объекты внимания- там все ясно (координаты, дороги есть), а вот в низовьях возможны возникновения препятствий, которые лучше преодалевать как раз имея в запасе время, а не торопясь домой.
Участники, как вам такое мнение?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#11 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 31 Март 2008 - 13:31

Сегодня утром негодный таджикский дворник поцарапал мой розовый мотоцикл огромным мусорным баком! Как теперь ехать?
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#12 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 31 Март 2008 - 14:25

поменяй дворники :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#13 Ivan_Z

Ivan_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Регистрация: 25-Апрель 06

Отправлено 31 Март 2008 - 14:30

ну вот и определилось место под баннер :)
розовый мотоцикл жалко, конечно...

#14 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2008 - 14:40

И нас! и мы! с гостиницей определились?
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#15 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2008 - 15:57

Нет, ну вы посмотрите, сколько желающих? :) Сейчас Леха возмутится и скажет, что такой толпой нам там делать нечего! :) Кстати, а сколько км от Москвы туда ехать и сколько это по времени?

#16 Даша_Z

Даша_Z

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 935 сообщений
  • Регистрация: 08-Февраль 06
  • Город:Москва, САО

Отправлено 31 Март 2008 - 19:06

Кстати, а сколько км от Москвы туда ехать и сколько это по времени?

От Москвы до Шуи примерно 300 км. По времени сказать труднее - при хорошем раскладе часа четыре.

с гостиницей определились?

Определились!
http://mazalovo-tur..../conditions.php :D
"C'est bien assez peu de chose d'être un passager d'un jour sur ce navire flottant dans l'éther; c'est bien assez peu d'être un homme, un point noir sur ce navire; je serai un homme, mais non une espèce d'homme particulière."
Alfred de Musset

ЖЖ

#17 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2008 - 19:09

http://mazalovo-tur..../conditions.php :D


Супер!!! в баню пойдем??? :lol:

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#18 Varya

Varya

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 11-Сентябрь 06
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2008 - 20:57

И в каком составе вы едете в конце концов, интересно..?

#19 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 31 Март 2008 - 21:37

И в каком составе вы едете в конце концов, интересно..?

8 человек вроде набралось
а ну-ка перекличку устроим!
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#20 Simeon77

Simeon77

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 25-Июнь 07
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 31 Март 2008 - 21:41

А можно с вами или мест уже нет в машине?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования