Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Киев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 10:55

.
Не мало важной частью нашей поездки в Чернобыль стала и прогулка по украинской столице - Киеву. Еще раз хотелось бы спасибо сказать Леше Семину за очень интересную прогулку на целый день, особенно для тех кто в Киеве был первый раз. Чернобыль закончил, теперь настало время выложить фотографии по Киеву. Их получилось много так что буду выкладывать по частям.

Киев. Часть первая: набережная, Речной вокзал, фуникулер, Днепр, мосты (38 фотографий)
.
Изображение
.
Изображение
.



#2 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 11:09

И мой постик про первый день в Киеве... не так много и красочно, зато информативно))) http://x-ledi.livejo....com/47972.html
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#3 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 12:05

Миша, с нетерпением ждал твоих Киевских фото. Спасибо!
После открытия ветки может быть и другие участники поездки выложат свои фото.
И еще, может быть стоило бы назвать ветку "Инфофлот в Киеве"? <_< Все таки это был первый такой массовый выезд энтузиастов форума в столицу Украины!

#4 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 12:11

Миша, с нетерпением ждал твоих Киевских фото. Спасибо!
После открытия ветки может быть и другие участники поездки выложат свои фото.
И еще, может быть стоило бы назвать ветку "Инфофлот в Киеве"? <_< Все таки это был первый такой массовый выезд энтузиастов форума в столицу Украины!



Да... Ольга сейчас "прольет свет" чем мы там занимались))) Ждем репортажа!
:D
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#5 Seneca

Seneca

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
  • Регистрация: 14-Август 06
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 21:13

Красивый город... и погода "то снег, то ветер, то солнце и тепло" был там с 25 по 27 марта 2008 года... чуть не встретились :) Все теже места, что и на ваших фото... но вот ресторанов у нас было за три дня ШЕСТЬ... Кстати, какие вам понравились больше всего... мне у "О Панаса", "Млин" и "Царское село" с кухней а-ля украйна.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"Московская кругосветка" на т/х. 305М А.Пирогов" 2006М-Углич-Мышкин (Кострома)-М "Ленин" 2007, 2008, 2009, 2014 "К.Симонов" 2016,2018 МЮРВ-Муром-Пермь-Уфа-МСРВ "Гр. Пирогов" 2007, 2008, 2009М-Астрахань-М "Октябрьская Революция" 2007 Космонавт Гагарин 2010, 2013М-Санкт-Петербург-М "Анатолий Папанов" 2007М-Тверь-Углич-Мышкин-М "Рихард Зорге" 2007 "Николай Карамзин" 2010 "К. Соболев", 2017М-Санкт-Петербург-М-Астрахань-М "Ф. Дзержинский" 2008, 2009М-Ярославль-Нижний Новгород-М "Ф. Дзержинский" 2012, 2013Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород "Космонавт Гагарин", 2014,"Константин Коротков", 2017Н.Новгород-Самара-Н.Новгород "Михаил Фрунзе", 2015Н.Новгород -Ростов-на-Дону-Астрахань-Н.Новнород "К.Коротков", 2015Москва-Карелия-Москва "К.Симонов", 2016, МСРВ - Кинешма - МСРВ т/х. "Георгий Жуков", 2019

#6 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 22:26

Думаю, что выражу мнение большинства: самое лучшее питание было в Чернобыле. :) Представьте: Чернобыльский салатик, чернобыльские беляши, чернобыльское первое и второе, водочка, купленная в Чернобыле, а самое главное- хлебушек, выпеченный в Чернобыле. Кто еще может похвастаться таким набором? :rolleyes: :)

#7 Михаил Архипов

Михаил Архипов

    Сruiseinform.ru

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 948 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2008 - 09:06

Думаю, что выражу мнение большинства: самое лучшее питание было в Чернобыле. <_< Представьте: Чернобыльский салатик, чернобыльские беляши, чернобыльское первое и второе, водочка, купленная в Чернобыле, а самое главное- хлебушек, выпеченный в Чернобыле. Кто еще может похвастаться таким набором? :rolleyes: :)


Самое большое и неприятное чувство оставшееся от Киева - это местный общепит. В особенности то первое место, где мы были ("Вина Массандры" вроде бы) и кафешка на Контрактовой площади ("Дабл кофе"). Правда киевские товарищи по ЖЖ успокоили тем, что нам категорически "повезло" - эти заведения носят стабильный статус общепитов с самым плохим обслуживанием среди аналогичных в этих районах. И не все так плохо, есть гораздо лучше. Ну что же, в следующий раз проверим :D А чернобыльский обед - это да, мегавещь. Может от пережитых ощущений и впечатлений он был таким вкусным? Или потому что мы целый день ничего не ели :D

#8 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2008 - 13:53

А чернобыльский обед - это да, мегавещь. Может от пережитых ощущений и впечатлений он был таким вкусным? Или потому что мы целый день ничего не ели

На то, наверное, было несколько причин:
1. Целый день (полный впечатлений) мы ничего не ели.
2. Душевная обстановка.
3. Простая и вкусная пища.
4. Было чем ее "запить". <_<
В итоге - самые лучшие впечатления именно от этого, в общем-то простого обеда в простых интерьерах, а не в киевском ресторане.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#9 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 11:04

Миша, с нетерпением ждал твоих Киевских фото. Спасибо!
После открытия ветки может быть и другие участники поездки выложат свои фото.
И еще, может быть стоило бы назвать ветку "Инфофлот в Киеве"? :) Все таки это был первый такой массовый выезд энтузиастов форума в столицу Украины!



Да... Ольга сейчас "прольет свет" чем мы там занимались))) Ждем репортажа!
:o


Очень хорошо, что открыли эту тему, непременно приступаю к выкладываю фото нашей поездки в Киев.
Все так долго и безудержно обсуждали поездку именно в Чернобыль, делились впечатлениями и фотографиями, что я уж подумала, что до киевских фотографий и нашего там прибывания и дела никому нет, хотя, на мой взгляд, прогулка по Киеву оставила самые незабываемые впечатления, прошла очень душевно.
Итак, несколько фото от меня, хотя....
Прежде, чем рассказывать про Киев и его улочки, так нас очаровавшие, хочу немного выложить фоток предшествующих прогулки по Киеву.

По договоренности большинством энтузиастов билеты на Киев были приобретены в один вагон одного поезда :P и, за исключением одного купе, весь вагон был заполнен форумскими энтузиастами и их друзьями, в нашем вагоне царила дружеская атмосфера, и на эти 11 часов пути наш вагон превратился в одно большое дружеское купе, купе единомышленников.
Для пересечения границы и въезда на территорию Украины нам было "предложено" заполнить миграционную карту:
Изображение

Не знаю кому как, но мне удалось ее заполнить только с третьго раза и это не являлось следствие того, что в качающемся поезде дрожали руки и буквы выходили мало читаемые, скорее причиной тому явилось некое двойственное прочтение и толкование граф сего документа, поэтому мною было севершено несколько подходов к проводнице, которая в полном недоумении выдавала мне один за другим бланки миграционной карты.
Изображение Изображение

Некоторые энтузиасты с этой целью (ну а с какой еще :lol: ) воспользовались подсказкой - "звонок другу"
Изображение
после чего прибывали в весьма благопристойном настроении Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пережитое требовалось запить чаем
Изображение

Изображение

Изображение
просто удачный кадр и не более ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а потом опять чаем
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#10 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Март 2008 - 11:59

Это в купейных вагонах такие маленькие столики???
нда, не развернешься..
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#11 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 12:18

граница пересечена
Изображение

за все съеденное и выпитое счет был выставлен в гривнах
Изображение

итак, мы в Киеве
Изображение

Изображение

Встреча и обмен мнениями
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Объяснив как добраться до гостиницы "Богдан Хмельницкий" и вручив нам пару жетонов на метро, отважная группа энтузиастов направилась ... в Чернобыль :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не могу сказать, что этот автобус мы провожали с легким сердцем, но у каждого из ребят была своя цель этой поездки в Чернобыль, а у нас с Ириной впереди был целый день и мы провели его гуляя по Киеву
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#12 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 12:31

Это в купейных вагонах такие маленькие столики???


Столик действительно в купейном вагоне был маленький, так сказать на две чашки чая, нас было много и этот недостаток места очень ощущался. По чьим-то воспоминаниям были в купе и раскладывающиеся столики, но это было когда-то. Сиденья в купе мягкие, а из-за отсутствия самой верхней полки, что имеется в плацкартных вагонах, купе кажется большим, большим, но с маленьким столиком :) .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#13 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 30 Март 2008 - 13:09

Изображение
Изображение

забавно эти 2 фотографии смотрятся друг под другом- последствия посещения Чернобыля? :)
извините за офф :o
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#14 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 13:25

Фототехника готова к новым кадрам, а мы к новым впечатлениям...
Изображение

Привычное приобретало новый смысл, взгляд задерживался даже на простых и до боли знакомых вивесках
Изображение

Казалось иным и Киевское метро.
Метро в Киеве состоит их трех линий: Святошино-Броварская (красная), Куреневско-Червоноармийськой (ух, язык сломать можно, синяя) и Сырецко-Печерской (зеленая). Тариф на проезд в Киевском метро 50 коп. местных денег (1 гривна стоит 5 руб, т.е. стоимость Киевского метро в валюте РФ равна 2,5 руб.)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Легкий завтрак в Киевском кафе, обмен первыми впечатлениями и снова в путь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, мы добрались до парохода "Богдан Хмельницкий", обсуждение его требует отдельной темы, в этой выложу несколько фотографий. Теплоход очень понравился, удобные каюты, красивая и стильная отделка, немного под старину (по моему восприятию). Меня разместили в двухместной двухкомнатной каюте.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#15 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 14:17

Интерьеры парохода "Богдан Хмельницкий" (извините, но из-за не очень хорошей подсветки фото у меня смазаны)
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В некоторых местах прогулочные палубы на пароходе достаточно широкие
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#16 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 15:42

Осмотрев "на быструю руку" пароход "Богдан Хмельницкий" мы с Ириной отправились в свое путешествие по Киеву.
В первый день мы осмотрели близлежащие местности и Киево-Печерскую лавру.

Вид на Днепр с Набережного шоссе
Изображение

Колонна Магдебургского права
Изображение

Далее нас ожидал длительный подъем по лестнице, которая, как потом оказалось, была закрыта...
Изображение

Изображение

Изображение

Здание Колонного зала им.Н.Лысенко Национальной филармонии Украины
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
здание Верховной Рады Украины.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пройдя по улице М.Грушевського, Арсенальной площади мы и добрались до Коево-Печерской лавры.
Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#17 путешественник

путешественник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Регистрация: 02-Февраль 06
  • Город:г.Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 15:57

С нетерпением ждала Ваших фотографий Ольга, как всегда интересно.
Спасибо!
Не ждите чуда, Чудите сами !!!

#18 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 17:23

Киево-Печерская лавра занесена ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия. История Киево-Печерской лавры начинается с 1050-х гг. Св.Антоний вместе со своим учеником Феодосием основал монастырь, иноки которого жили на берегу Днепра. Князь Святослав Ярославович подарил монастырю территорию над пещерами, постепенное ее застроили (Верхняя лавра), затем расширили.
Многочисленные паломники шли в лавру, иногда добирались до лавры в течение нескольких месяцев. В те времена и возникла поговорка: "Язык до Киева доведет".
В 1926 году новая власть учредила на территории монастыря Киево-Печерский историко-культурный заповедник, непременным условием которого был музей атеизма, но паломники под видом экскурсантов продолжали посещать монастырь, и в 1929 году лавра была закрыта. Возобновилась монашеская жизнь только в 1988 году, в связи с празднованием 1000-летнего юбилея Крещения Руси. Согласно постановлению Совета Министров УССР только что созданной общине была передана территория Дальних пещер, а в 1990 году передана территория и Ближних пещер.

Верхняя лавра.
Успенский собор, его строили 1073-1089 зодчие из Константинополя. Однако мощным взрывом, прогремевшем в лавре в 1941 году, древний Успенский собор был разрушен. Решение о восстановлении собора принимали не раз, но фактически воплатили в жизнь только в 1998-2000 гг.
Изображение

Изображение

Изображение

Большая лаврская колокольня (1731-1745). Одно из самых высоких зданий в Киеве, высота с крестом 96,5 м.
Изображение

Изображение

Изображение

вид на Нижнюю лавру
Изображение

Изображение

Изображение

Нижняя лавра. Церковь Рождества Богородицы (1696г.)
Изображение

Изображение

Трапезная палата и церковь во имя свв.Антония и Феодосия (вид из Нижней Лавры).
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#19 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 18:06

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На территории Киево-Печерской Лавры расположены Ближние и Дальние пещеры. Именно Дальную пещеру нам и удалось посетить с Ириной. Входная плата в пещеру это свеча, которая освещает твой путь по лабиринтам темных коридоров. Незабываемые и непередаваемые ощущения. Единственно о чем жалею, так это то, что не удалось увидеть Ближнюю пещеру.

Лабиринты Ближних и Дальних пещер это сложная система подземных коридоров, выкопанных монахами. Высота коридоров 2-2,5 м, ширина около 1,5 м. Сначала пещеры использовали как кельи, позже в них начали хоронить подвижников, старцев, благочестивых иноков, прославленных церковных деятелей. Впервые пещеры упоминаются в летописи 1051г. В каждом лабиринте пещер есть по три подземных церкви, в которых и до настоящего времени ведутся богослужения. В стенах коридоров сохранились окошки келий, где уединялись старцы-затворники, ведшие аскетическую жизнь.
Длина Ближних пещер составляет 383 м, глубина от 5 до 20м. Ближние пещеры называют Антониевыми. Всего в Ближней пещере 79 захоронений.
Длина Дальних пещер составляет 293 м. Они называются Феодосиевыми. В Дальних пещерах всего 46 захоронений.
Изображение



После Киево-Печерской Лавры прогулялись по Национальному музею истории Великой Отечественной войны, территория которого занимает 20 га.
Изображение Изображение
В центре комплекса музея установлена статуя Родины-матери. В правой руке Родины сжат меч, в левой - щит с гербом СССР. Высота этого сооружения до кончика меча - 108 м.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#20 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 30 Март 2008 - 18:36

Изрядно устав, мы вернулись с Ириной на пароход, а вскоре прибыли и наши энтузиасты.

энтузиасты, уезжающие вечером домой
Изображение

А мы провели вечер за ужином, за которым не умолкали рассказы о Чернобыле :rolleyes:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Таким было завершение первого дня прибывания в Киеве....
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования