Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Свадьба на борту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2007 - 12:23

Получила! thank you very much!!!!

#22 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2007 - 12:25

Speak RUSSIAN, please! А в общем, не за что... А вообще, зафлудили мы тему... Ща злой дядя-модер придет...

#23 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 08 Июль 2007 - 13:03

а можно и в Невском ЗАГСЕ

Это на что же Вы, сударь, намекаете??? Уж не на неких ли Питерских Энтузиастов???


:) :( :D ИМЕННО НА "НЕКОТОРЫХ"!!!!
Но заметь в моём недавнем сообщении в одной из тем про свадьбу(не помню точно какая тема) - что скоро будет свадьба Питерских энтузиастов- ИМЁН указано не было, всё ждал когда же сами сознаетесь!
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#24 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2007 - 13:05

ИМЕННО НА "НЕКОТОРЫХ"!!!!Но заметь в моём недавнем сообщении в одной из тем про свадьбу(не помню точно какая тема) - что скоро будет свадьба Питерских энтузиастов- ИМЁН указано не было, всё ждал когда же сами сознаетесь!

Да я то думал, что ты про других (сам знаешь про кого) говоришь.

#25 Belgar

Belgar

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 248 сообщений
  • Регистрация: 04-Март 06
  • Город:Столицы Заполярья

Отправлено 08 Июль 2007 - 13:13

[quote name='sidorov' post='141814' date='8.07.2007 - 14:25']
Speak RUSSIAN, please! А в общем, не за что... А вообще, зафлудили мы тему... Ща злой дядя-модер придет...
[/quote]


Вот точно придёт и скинет вашу переписку в отдельную тему - "Переписка господина "Sidorov"-а с госпожой "Ира с Герцена"!
Дожили, превратили тему в чат :)

Хотя наверное чат бы форуму не помешал!!!

Да я то думал, что ты про других (сам знаешь про кого) говоришь.
[/quote]
Знаю, и если ТАМ всё получиться, то Питер будет бить рекорды форумовских бракосочетаний :(
И намечается ещё одна свадьба(не моя) Питерско-Московская или М-П или М-М пока точно не знаю,., но чья -НЕ СКАЖУ!!!
ВСЁ. закончили флуд!!! Поеду я лучше в гости на И.Репина.
Инфофлот и Водоходъ - отдыхаем круглый год!!!
АНДРОПОВ - УТРЕННИЙ ТУМАН, АНДРОПОВ - ВЕРНУЛСЯ СНОВА К НАМ!
Мурманск - северные ворота России, край земли русской. Милый нашему сердцу город. Неприступный для врагов и всегда открытый для друзей!
http://vkontakte.ru/spbkrt
cruizi.spb.ru

#26 sidorov

sidorov

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 267 сообщений
  • Регистрация: 16-Май 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2007 - 13:15

Знаю, и если ТАМ всё получиться, то Питер будет бить рекорды форумовских бракосочетаний

Дай Бог, чтобы у них все получилось, а там, на свадьбе, мож и чат у него выпросим... Нужен он все-таки...

#27 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июль 2007 - 17:26

Привет Репину!

#28 sovetnik2

sovetnik2

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 24-Февраль 08

Отправлено 24 Февраль 2008 - 23:15

Мы зарегестрировали с мужем брак в круизе на Бермудских островах. Это удовольствие нам обошлось в 6 000 долл. Но надо учесть, что мы получили не только сказочную церемонию регистрации брака, но и 7 дней волшебного свадебного путешествия. Так что все возможно. А подробности смотрите по этой ссылке: http://www.pssp.ru/services.php?s=83 Здесь ответы на все Ваши вопросы

#29 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2008 - 10:34

Мы зарегестрировали с мужем брак в круизе на Бермудских островах. Это удовольствие нам обошлось в 6 000 долл. Но надо учесть, что мы получили не только сказочную церемонию регистрации брака, но и 7 дней волшебного свадебного путешествия. Так что все возможно. А подробности смотрите по этой ссылке: http://www.pssp.ru/services.php?s=83 Здесь ответы на все Ваши вопросы


А как же запись в книге ЗАГСа??? без неё брак не действителен на территории РФ...

CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#30 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2008 - 22:43

Мы зарегестрировали с мужем брак в круизе на Бермудских островах. Это удовольствие нам обошлось в 6 000 долл. Но надо учесть, что мы получили не только сказочную церемонию регистрации брака, но и 7 дней волшебного свадебного путешествия. Так что все возможно. А подробности смотрите по этой ссылке: http://www.pssp.ru/services.php?s=83 Здесь ответы на все Ваши вопросы


А как же запись в книге ЗАГСа??? без неё брак не действителен на территории РФ...


Не ради практической цели, а ради юридического интереса посмотрела приведенную в сообщении ссылку и, к моему сожалению, ничего кроме рекламы не увидела, есть вопрос, а ответа нет.

Между тем из положений ФЗ "Об актах гражданского состояния" следует, что документы, выданые компетентными органами иностранных государств в удостоверении актов гражданского состояния (в т.ч.заключение брака), совершенных вне пределов территории РФ по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан РФ, признаются действительными в РФ при наличии их легализации, если иное не устновлено международным договором РФ.
С 31.05.1992 для РФ вступила в силу Гаагская конвенция от 0.10.1961, которая отменяет требование легализации актов гражданского состояния для государств, подписавших эту Конвенцию. Легализация официального документа заменена на проставление апостиля.
Таким образом, вопрос о юридической силе документа, выданного компетентным органом иностранного государства в подтверждение факта регистарции брака вполне понятен, однако мало ясен вопрос, является ли капитан морского судна тем самым компетентным органом иностранного государства, имеющим право на совершение действий по государственной регистарции актов гражданского состояния - регистрации брака.
Из приведенного ранее сообщения однозначно не следует, что документы в подтверждение факта регистрации брака были удостоверены именно капитаном морского судна, однако если это так, думаю, что многим будет интересно узнать в соответствии с каким документом капитан морского судна наделяется такими полномочиями.
Хотя, судя по всему процедуру оформления документов на себя берет фирма, а поэтому скорее всего лица, вступающие в брак, о таких подробностях могут и не знать.

Что касается капитанов речных судов (внутренний водный транспорт РФ, внутренние водные пути РФ), то правом на совершение государственной регистарции такого акта гражданского состояния как регистарция брака, они не обладают, на что совершенно правильно ранее было указано в этой теме.

Многие москвичи,полагая СПб тем самым местом, где непременно должен быть зарегистрирован брак, должны знать, что это возможно, поскольку согласно положений ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГС на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак.

А про капитана морского судна все же интересно, является ли он уполномоченным лицом, и если да, то чем?
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#31 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:44

А про капитана морского судна все же интересно, является ли он уполномоченным лицом, и если да, то чем?

Согласно Кодексу Торгового Мореплавания РФ (КТМ РФ) капитан не уполномечен регистрировать акты бракосочетания.

#32 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:12

А про капитана морского судна все же интересно, является ли он уполномоченным лицом, и если да, то чем?

Согласно Кодексу Торгового Мореплавания РФ (КТМ РФ) капитан не уполномечен регистрировать акты бракосочетания.


Сама склонна так думать.

Однако вот эта мотивация, которую только и можно прочесть по приведенной ссылке в качестве обоснования, заставляет немного усомниться, ну может внесли изменения в действующее законодательство или опять вешают .... :) на уши.
"....Это стало возможно с февраля 2008 года. Официальный и законный статус молодоженов в круизе, который будет признан и в России, можно получить благодаря тому, что все 8 лайнеров Celebrity сменили порт приписки и теперь также как и два лайнера Azamara Cruises приписаны к Мальте.
Свадебную церемонию в открытом океана проведет капитан круизного лайнера, который имеет для этого все необходимые полномочия...".

Вот и интересно узнать мнение той пары, которая зарегистрировала свой брак таким образом, хотя думаю, что капитан мог присутствовать на церемонии бракосочетания, при том, что все документы в подтверждение регистрации брака были оформлены иным уполномоченным лицом.
Возможно Мальта и включена в перечень государств, подписавших вышеупомянутую Конвенцию, однако данные обстоятельства не влекут возникновение у капитана права на совершение государственной регистарции такого акта гражданского состояния как регистрация брака.
Вообщем полагаю, что казус из-за неоднозначной трактовки вот этой цитаты - "...проведение свадебной церемонии капитаном круизного лайнера...", правовое обоснование которой пока не ясно.
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#33 Антон Вуколов

Антон Вуколов

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Регистрация: 24-Июль 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:17

А про капитана морского судна все же интересно, является ли он уполномоченным лицом, и если да, то чем?

Обратимся к первоисточнику, то есть к КТМ РФ.

Статья 70. Обязанности капитана судна в случаях оставления завещания, рождения на судне ребенка и смерти на судне

1. Капитан судна вправе удостоверить завещание лица, находящегося во время плавания на судне. Завещание, удостоверенное капитаном судна, приравнивается к нотариально удостоверенному.
2. Капитан судна обязан сделать запись в судовом журнале о каждом случае рождения ребенка на судне и о каждом случае смерти на судне.
3. Капитан судна обязан уведомить одного из близких родственников умершего или супруга умершего о его смерти и принять меры по сохранению и отправке тела умершего на родину. При отсутствии такой возможности капитан судна обязан предать тело умершего земле или кремировать его и отправить урну с прахом на родину.
В исключительном случае, если судно должно находиться длительное время в открытом море и тело умершего не может быть сохранено, капитан судна имеет право предать тело умершего морю согласно морским обычаям с составлением соответствующего акта.
4. Капитан судна обеспечивает составление описи и сохранность находящегося на судне имущества умершего до передачи такого имущества согласно описи капитану первого порта Российской Федерации, в который зайдет судно.

Данная статья полностью исчерпывает полномочия капитана в данной области. Есть еще статья 69 КТМ РФ:

Статья 69. Капитан судна как орган дознания

1. В случае обнаружения на судне, находящемся в плавании, признаков преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации, капитан судна выполняет функции органа дознания, руководствуясь при этом уголовно - процессуальным законодательством Российской Федерации, а также инструкцией о производстве дознания на судах, находящихся в плавании, утвержденной Генеральным прокурором Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области транспорта и федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

Однако это из другой оперы и никаких прав по интересующему вопросу не дает.

Вообщем полагаю, что казус из-за неоднозначной трактовки вот этой цитаты - "...проведение свадебной церемонии капитаном круизного лайнера...", правовое обоснование которой пока не ясно.

Ага, свадебный генерал капитан.

#34 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:38

А про капитана морского судна все же интересно, является ли он уполномоченным лицом, и если да, то чем?

Обратимся к первоисточнику, то есть к КТМ РФ.

Статья 70. Обязанности капитана судна в случаях оставления завещания, рождения на судне ребенка и смерти на судне
Данная статья полностью исчерпывает полномочия капитана в данной области. Есть еще статья 69 КТМ РФ:

Статья 69. Капитан судна как орган дознания
Однако это из другой оперы и никаких прав по интересующему вопросу не дает.

Ага, свадебный генерал капитан.


Анализируя положения Кодекса внутреннего водного транспорта РФ прихожу к аналогичному выводу - полномочий у капитана судна на регистрацию брака не имеется.
При таких обстоятельствах однозначно можно ответить, что уж по крайней мере ни Кодекс торгового мореплавани и, ни Кодекс внутреннего водного транспорта РФ таковых полномочий капитану судна не предоставляют.
Хотя как у нас говорят - два юриста, три мнения...
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#35 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:09

Предлагаю выяснить экспериментальным путем...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#36 Ирина Архипова

Ирина Архипова

    Любитель речных и морских круизов

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 603 сообщений
  • Регистрация: 05-Декабрь 05
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:09

Предлагаю выяснить экспериментальным путем...


А чего выяснять-то??? Схема проста - ты можешь жениться, отмечать и гулять где угодно!!! Хоть в горах... хоть по языческим обычаям! Хочешь у нас - приходи в ЗАГС, поставят текущем числом и справочку дадут...
CruiseHelp.RU - круизные лайнеры и компании
Мой ЖЖ Изображениеx-ledi.livejournal.com
Сайт для планирования путешествий, поисковая система отелей TripLife

#37 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:38

Предлагаю выяснить экспериментальным путем...

А потом таким же путем выяснить имеет ли капитан полномочия развода на борту судна...
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#38 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2008 - 19:28

Предлагаю выяснить экспериментальным путем...


Ребята, а позвоните в компанию по ссылке, что предлагает такие услуги и спросите про полномочия капитана, уж экспериментальнее некуда, тока сразу говорю - я звонить не буду, но результат ответа готова пообсуждать <_< .
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ

#39 Кирилл Гоев

Кирилл Гоев

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 775 сообщений
  • Регистрация: 21-Февраль 04
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:01

Самый решительный развод на борту речного судна по методу Степана Разина...
Жизнь надо прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#40 xelga1476

xelga1476

    Любитель Севера

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 330 сообщений
  • Регистрация: 29-Июль 07
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:43

Хочу отметить, что в соответствии с УК РФ преступления против личности наказываются лишением свободы сроком до 15-ти лет (в зависимости от состава преступления). Брак, зарегистрированный неуполномоченным лицом, не порождает правовых последствий для сторон, а поэтому отсутствует необходимость в осуществлении государственной регистрации акта гражданского состояния - расторжение брака.
Вышеизложенное свидетельствует о нецелесообразности проведения экспериментов с рекомедуемым методом развода "момента в море" :)
«Если ты полюбишь Север, не разлюбишь никогда…»
мои круизы ЖЖ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования