Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

На борту "Екатерины Великой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 13 Июнь 2007 - 23:50

7 часов утра. Будильник прямо таки за уши вытаскивает нас из объятий Морфея. С учетом того,
что отбой был как раз за 2 часа до подъема, передвигаемся мы с женой в первые 40 минут как 2
корабля в сильный туман с нулевой видимостью и неработающим РЛС. Едва проснувшись,
заканчиваем сборы, сбегали в магазин за необходимыми съестными припасами на первое время, и,
так как нам строго-настрого наказали при покупке путевки быть на регистрации в 9 часов утра,
как раз к 10-15 уже были на теплоходе. Увидев из окна такси нашу белоснежную красавицу, жена
издала воинственный клич индейцев и мы успешно выгрузились прямо около теплохода. На
ресепшене мы успешно прошли регистрацию и поднялись на свою палубу - наша каюта находится в
кормовой части средней палубы. До сих пор мы не понимаем, почему в фирме, где мы покупали
путевки, нам сказали, что комфортабельные каюты остались только здесь - как выяснилось,
заполнено всего около 50 процентов мест - 96 человек. Ну да ладно. Заходим в каюту. Да,
видно, ремонт, какой-никакой сделан, добавлен санузел, поставлен кондиционер, который
работает как на охлаждение так и на нагревание, стоит небольшой холодильник и телевизор. Есть
телефон для внутренней связи - в общем все что для счастья надо - есть. Вибрация, как
выяснилось, все таки есть, и в общем, не слабая, в такт с ней звучат окна и некоторый части
деревянных поверхностей, но в общем и целом - терпимо. Не хуже чем на других теплоходах.
Вместо старых диванов стоят вполне удобные односпальные кровати. А вот полочка всего одна, и
весьма небольшая, много на нее не положишь. Оставив вещи в каюте, мы пошли на палубу, где
уже во все развлекали народ. Посмотрев на костюмированное представление, я пошел на обход
теплохода, жена осталась подпевать. В содружестве с баночкой пива, сон стал окончательно
меня покидать и появилось таки отпускное настроение. Отходим. Как ни странно, традиционное
"прощание славянки" не звучит, под музыку, все еще звучащую на средней палубе делаем
разворот и идем вниз по Каме. Теплоход в общем и целом понравился, видно, что в прошлом году
делали ремонт, все чистенько. Вышли на "свою" среднюю палубу. Как сказал незабвенный О.
Бендер - "А что это у вас и посидеть то со вкусом не начем?" И действительно, на шлюпочной
палубе посидеть вообще не начем, а на средней всего по 2 лавки на борт. Этот аскетизм
полностью перекрывает набор столов, стульев и лавок сгрудившихся на корме средней палубы,
как выяснилось - в заднем салоне находиться бар. Ну чтож, вполне возможно что это и
правильно, что под окнами никто сидеть не будет, туристам спокойнее.... . Бар. Да это бар. С
достаточно широким ассортиментом предлагаемых напитков, закусок и блюд. Блюда готовятся на
кухне в течении 30 - 40 минут с момента заказа. Заказав желаемое, спустя указанный
промежуток времени мы все и получили. Столик сервировали чистой белой салфеткой, приборами.
Все очень цивильно. По крайней мере на других пермских теплоходах, я еще такого не видел,
так же как и почти круглосуточно работающего бара. Поговорив с девушками из бара, выяснили,
что на большинстве стоянок закрывать его не будут - проверим! Ну вот, подходит обед.
Поднимаемся в верхний салон-ресторан. Обстановка в нем приятная, видно, что салон
реставрирован. Установлены кондиционеры. В первый день питание не заказное, в дальнейшем -
на заказ. Шведского стола конечно нет, но для теплохода такого класса это совсем не минус.
Обслуживание очень хорошее, персонал вполне приветлив и идет на встречу пожеланиям. Блюда
как в обед так и на ужин очень хорошие и вкусные, порции вполне достаточны. Обед состоит из
3х блюд, ужин - из 2х. А вот завтрак - ни омлет ни манную кашу я, например, не ем, остается
надеятся на бутерброды и бар. Посмотрим что будет дальше. После обеда отрубаемся как убитые.
После ужина программа и после нее дискотека. Народу не много, сказывается небольшая загрузка
теплохода. Радует, что рейс не отменили. Вот и подходит к концу первый день на борту
"Екатерины Великой". Уже 12 часов вечера, впереди, прямо по курсу наш первый на пути шлюз
Воткинской ГЭС. Любуемся шлюзованием и идем спать. На мягких лапках подкрадывается отпускная лень и глаза закрываются сами сабой....
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#2 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 14 Июнь 2007 - 00:06

эко наш бывший "Профессор Лукачёв" зажигаить...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#3 kitv

kitv

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Регистрация: 16-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2007 - 05:47

Изображение
Вот она, в воскресенье, - образца 2007 года

Изображение

Изображение
Толком прогуляться на судне не удалось, но то, что видел (в том числе и внутри) - понравилось.

Изображение
с уважением, kitv

#4 Юрий1962Самара

Юрий1962Самара

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 780 сообщений
  • Регистрация: 10-Июнь 07
  • Город:Самара

Отправлено 14 Июнь 2007 - 06:15

название темы поправьте, а то буквей не хватаить...
2002 - Буденный (к.31) 3-10июля
2007 - Никулин (к.115) 19-21мая, Пушкин (к.268) 27-31мая, Будённый (к.11) 3-10сент
2008 - Никулин (к.115) 11-16мая, Кулибин (к.66) 11-13июня, Юлаев (к.3) 1-4сент, Пушкин (к.150) 5-7сент, Никулин (ск) 19-21сент, Чкалов (к.322) 29-30сент ...
2009 - Кабаргин (к.48) 20-30мая, Юлаев (к.1) 31авг-4сент, Пожарский (к.68) 2-4окт ...
2010 - Композитор Глазунов 8-13мая (к.201)
2011 - Космонавт Гагарин 30.05-3.06 (к.310)
2012 - Фёдор Достоевский 14-18мая (к.406)

#5 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2007 - 07:10

Рассказ очень интересный, ждем продолжения.

#6 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:25

Прикрепленный файл  P6140086.jpg   58,16К   95 Количество загрузок:Второй день. Подъем в 7-30 под Аллегрову, Массовый Лай и еще парочку «хитов» 90 годов (кстати, эта же кассета или диск уже играет целых 3 часа по кругу – видимо, здесь считают, что повторение – мать учения, думаю к концу рейса будет конкурс на скоростное чтение текстов этих песен). Завтрак. Ура! Все не так и плохо. Кроме выбранного мной омлета (надо же было что-то выбрать) оказались поджаренные сосиски, мюсли, молоко, мед, джем – их можно было брать сколько душе угодно, правда, сосисок по этой причине всем не хватило. Кроме этого на каждом столике было масло, кусочки сыра и ветчины. Компот, кофе, чай – по выбору, что хочешь, то и наливаешь. В общем, с питанием тут все хорошо! После завтрака душ, как я уже говорил, душ тоже в каюте, все сделано по типу кают на 301-302 серии, только попроще. Вода на удивление бежит очень хорошо, резких перепадов температуры нет (наверное многие помнят как в общественных душевых на многих т\х этих серий часто неожиданно ослабевал напор горячей или холодной воды и после того, как срабатывал клапан – пациент получал необходимый заряд бодрости и хорошего настроения, если конечно пропадала горячая вода. По поводу трансляции объявлений: лично у меня появилось подозрение, что данный теплоход участвует в программе подготовки группы онлайн шифровальщиков / дешифровальщиков ФСБ – объявлений практически не слышно за 60 Гц фоном и страшными искажениями, в общем то стыдно, могли бы и поставить усилитель для трансляции в судовую сеть посовременнее, на фоне выполненных работ это не так уж и дорого! Путевая информация практически отсутствует, лично я после кроткой программки по Перми, сразу после отправления, больше ничего не слышал. Лучше всего с этим делом обстояло на т\х, где начальником круиза была Лена Казанцева, передачи были весьма интересные! Погода стоит просто прекрасная – тепло, солнышко, на шлюпочную палубу потихоньку потянулся народ загорать. Обнаружился тренажерный зал, в котором есть 2 велотренажёра, степ, парочка других. Также есть бильярдный зал, на шлюпочной палубе – настольный теннис, в трюме – вполне неплохая сауна, все как и обещали – абсолютно бесплатно. Сегодня в 17 часов приходим на первую стоянку – г. Елабуга. Ну вот пока и все, пойду в бар, возьму холодненького пивка и, пожалуй, посижу покайфую на палубе. :rolleyes:
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#7 Slava-AM

Slava-AM

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 763 сообщений
  • Регистрация: 28-Декабрь 06
  • Город:Самара

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:50

А вместо кинотеатра тоже бар сделан,как на 588-ом "Юрие Никулине"?

#8 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:32

Вот она, в воскресенье, - образца 2007 года

Ну что ж, еще один пример толковой модернизации. Внешний вид практически прежний, нашлась возможность сохранить "родные" окна, прозрачный конференц-зал-бар тоже очень гармонично сочетается, в том числе по длине относительно средней палубы. Вобщем хороший 26-37 с буквой М.


объявлений практически не слышно за 60 Гц фоном и страшными искажениями, в общем то стыдно, могли бы и поставить усилитель для трансляции в судовую сеть посовременнее, на фоне выполненных работ это не так уж и дорого!

Да вобщем-то конечно, сейчас системы внутрисудовой трансляции доступны по цене, есть и куча фирм предлагающих подобные системы. Или другой выход, найти толкового радиста, который умеет паяльник в руках держать и тогда проблем с трансляцией не будет!!!

#9 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июнь 2007 - 11:56

Обнаружился тренажерный зал, в котором есть 2 велотренажёра, степ, парочка других. Также есть бильярдный зал, на шлюпочной палубе – настольный теннис, в трюме – вполне неплохая сауна, все как и обещали – абсолютно бесплатно.

Неужели даже бильярд есть и даже халявный? Это, конечно, здорово.

#10 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Июнь 2007 - 12:35

А вместо кинотеатра тоже бар сделан,как на 588-ом "Юрие Никулине"?

Нет, бара там нет, да и не зачем, палубой ниже располагается бар, да и ветра на корме средней палубы меньше.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#11 Гость_RK3DIA_*

Гость_RK3DIA_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 14 Июнь 2007 - 13:50

А вместо кинотеатра тоже бар сделан,как на 588-ом "Юрие Никулине"?


Нет, бара там нет, да и не зачем,

А тогда, что там, просто конференц-зал или просто такой своего рода закрытый прозрачный салон?


И еще, судя по фотографиям kitv, торцевая стенка у этого прозрачного салона может открываться, соединяя его с открытой палубой?

#12 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:10

На месте кинозала у Никулина сделан дискобар. весьма удобно - можно спокойно находится на дискотеке в любую погоду.
Мне другое интересно - у Екатерины сняли полностью шлюпбалки и собственно шлюбки. Но контуры палубы оставили без изменений. С чем это связанно? Ведь не секрет что проход между кинозалом и ограждением на шлюпочной палубе 588-ых и 26-37 весьма узкий.

#13 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:54

А вместо кинотеатра тоже бар сделан,как на 588-ом "Юрие Никулине"?


Нет, бара там нет, да и не зачем,

А тогда, что там, просто конференц-зал или просто такой своего рода закрытый прозрачный салон?


И еще, судя по фотографиям kitv, торцевая стенка у этого прозрачного салона может открываться, соединяя его с открытой палубой?


Там и конференц зал и дискотека вечером - просто стулья убирают и все. Торцевая (задняя) стенка действительно открывается, сделаны ворота по типу жалюзей, с электроприводом, удобно! Не хватает немного кондишена там - если она закрыта - то духота невозможная просто.
А вот с оборудованием радиотрансляции действительно проблемы видать, звук то появляется то исчезает, что-то хрипит, трещит... :D
Хоть бы диск сменили. Весь день крутить один и тот же диск - это жуткая жесть, однако.
Сейчас стоим в Елабуге. Так как пришли пораньше, устроили что то типа развлекаловки на берегу, небольшие конкурсы, шашлыки (кстати очень вкусные!), в этом - молодцы!
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#14 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 15 Июнь 2007 - 09:39

Быстроходный флот под Казанью
Изображение

Уж больно плохо по GPRS качается, приеду домой - в хорошем качестве буду выкладывать.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#15 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Июнь 2007 - 10:34

Вчера была Казань. Пришли около 13 часов, почти на 1 час раньше. Как раз в это время отходил пермский А. Фадеев, немного спустя вторым бортом к нам встал Панферов, днем вместо него к нам встал Кулибин из Нижнего. Вместо Фадеева встал Жолио-Кюри. Так же стоял 2 ух палубник «пузырь» Павел Миронов. Периодически проходили на причал и отходили от него скоростные суда, я видел метеоры и восходы. После обеда, кто хотел, поехали на обзорную экскурсию. Мы на ней уже были в прошлом году, поэтому просто пошли гулять по Казани. В 16-30 желающие посетить аквапарк, среди которых были и мы, собрались у теплохода на причале и дружною толпою побрели в оный. Вообще то мы думали часик там поплюхаться и идти гулять дальше. Не получилось. Выползли мы из него только в 20 часов и, уставшие но довольные пошли на теплоход, сил на прогулку уже не было. Кстати, аквапарк входил уже в бесплатное обслуживание, так что ни копейки за него мы не заплатили, время не ограничивалось. Около 21-30 на причале организаторы развернули представление – сначала просто пели и разогревали народ, потом составив 2 команды, стали проводить конкурсы. Половина набережной собралась у нашего причала и болела за команды. Ребята молодцы, за организацию – твердая пятерка! Всем понравилось. Далее отправление с песнями, а я пошел пить пиво и отдыхать от отдыха :D
Сегодня утром едва встали – ноги едва разгибаются, съезжать с горок и аттракционов было весело и быстро, а вот взбираться обратно…! Думаю километра 2 по лестницам, причем достаточно крутым я вчера намотал точно! Ну ладно. После завтрака пришли в Козьмодемьянск, он же Васюки, по приданию местных жителей именно здесь Остап Бендер организовал клуб «Четырех Коней», существует достаточно прикольный музей соответствующей тематики, ну и сувениры всякие в этом роде тоже на причале продаются во множестве. Сам по себе городок, являющийся районным центром республики Марий-Эл небольшой, очень много зелени, достаточно чистый, в общем, так как ранее мы здесь уже были, то просто пошли погулять по городу, который расположен на горе. Через 15 минут отправление, на средней палубе, как обычно, уже началось «отправление» в виде песен, развлекаловки.

Плавбаза "Адмирал"
Изображение
Павел Миронов отправляется в рейс
Изображение
Вид на вечерний город
Изображение
Порт Казани вечером
Изображение
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#16 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 16 Июнь 2007 - 14:38

Павел Миронов отправляется в рейс
Изображение


Чего-то на Миронове народу мало? Не пользуется пополярностью?

#17 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Июнь 2007 - 15:23

Будуте стоять или расходиться с "Гоголем" привет от меня:D)))))
Изображение

#18 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 16 Июнь 2007 - 21:12

Будуте стоять или расходиться с "Гоголем" привет от меня:))))))


Обязательно, если увижу :(
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

#19 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июнь 2007 - 07:08

Спасибо:)
Изображение

#20 Vitus

Vitus

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Регистрация: 06-Июнь 07
  • Город:Пермь

Отправлено 17 Июнь 2007 - 10:20

Вчера вечером была стоянка в Макарьеве. Главная достопримечательность – Макарьевский мужской монастырь. Смотрится весьма красиво. После 3х часовой стоянки продолжили движение.
Изображение
Вечером на шлюпочной палубе было представление, с участием туристов под названием "Иван Васильевич меняет профессию", организовано и поставлено выше всяких похвал. Этот теплоход мне нравиться все больше и больше!
Изображение
Ночью, около 3х часов пришли в Нижний Новгород, где и встали на рейд. Неподалеку стояло еще 4 туристических теплохода, 2 трехдека, один из них вроде Рылеев, 1 двухдек, пузырь, вроде Бородино, и, как я понял уже утром – катамаран «Отдых 1», второй вроде бы в Волгограде обитает? А ночью этого видно не было, и я ломал голову, а что это такое стоит? Ночной Нижний с воды смотрится очень красиво, много огней, подсвеченный кремль продолжает гордо стоять на страже города.
Почему мы простояли до 9 утра на рейде я не знаю, пришли ли рано, или как обычно в шлюз не пускали, не известно. Хотя, это тут обычное дело, 1 год назад мы простояли на рейде почти сутки, чем скомкали все программу в Ярославле и в последствии и самом Новгороде, к причалу нас так и не пустили. Утром все т\х, за исключением «Бородино», ушли к причалам, а мы двинулись в сторону шлюзов. Вот как раз сейчас проходит четырехдек, красавец Фрунзе. Сфоткать, жаль, не успел.
Продолжение следует, а кстати, оно нужно, а то может зря разоряюсь?

Ночной Нижний Новгород.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования