Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Новое на WWW.CRUISE.INFOFLOT.RU


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Февраль 2008 - 19:17

Вот когда-нибудь доделаю полностью материал в своём Дневнике про круиз в Ейск и тоже пришлю целый отзыв! :rolleyes:
Представляю, каким длинным он получится! :lol: :)
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#22 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2008 - 19:44

А где мой рассказ о пермском рейсе на Чапаеве?

#23 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 15 Февраль 2008 - 20:18

А где мой рассказ о пермском рейсе на Чапаеве?

Ира, похоже, что были перебои с почтой, потому что Вашего отзыва нет. :rolleyes:
Просьба повторить свой отзыв на cruise@infoflot.com .
Многим интересно будет почитать о таком необычном круизе!!! :)
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#24 andrey64

andrey64

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 289 сообщений
  • Регистрация: 04-Февраль 07
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2008 - 23:51

А где мой рассказ о пермском рейсе на Чапаеве?

Ира, похоже, что были перебои с почтой, потому что Вашего отзыва нет.

Неееет! Похоже, что кто то мышей не ловит! Пусть меня забанят, но это мое "ФИ" в адрес авторской группы. Давно что то не публиковали новых рассказов!

#25 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 16 Февраль 2008 - 06:58

Я объясню в чем дело. Все e-mail адреса, которые @infoflot.com - работают нормально (тьфу-тьфу).
Которые @infoflot.ru - очень любят письма. В том смысле, что любят их проглатывать и обратно не возвращать. :) Это все тяжелое наследие хостинга Valuehost.
Выяснилось это в период подготовки поездки в Дмитров, когда в массовом порядке перестали доходить заявки на поездку. Сколько отзывов таким образом пропало, неизвестно.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#26 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2008 - 13:31

Ловите!

#27 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:45

Все пришло, но быстро обработать не обещаю.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#28 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 16 Февраль 2008 - 16:34

Это все тяжелое наследие хостинга Valuehost.


Андрей, а Masterhost намного лучше? Вы, кстати, не сменили площадку после того памятного выключения электричества, когда непонятно отчего испарился кусок форума за последние полмесяца?

#29 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:22

У всех хостеров есть общая черта: они любят получать деньги за свои услуги, но не всегда любят аккуратно исполнять свои обязанности. Последнее выключение, кроме прочего, произошло в разгар Новогодних праздников, когда пролонгируются договора. Информация об этом куда-то заносится... или не заносится... Праздники, вся страна гуляет, бухгалтера и юристы в том числе. Дополнительное время уходит на объяснение невыспавшейся службе поддержки, что договор проплачен и бла-бла...
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#30 INFOFLOT.RU

INFOFLOT.RU

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Россия

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:26

Дорогие друзья!

На сайте "Речные круизы" опубликованы новые рассказы о речных путешествиях.
Москва (ЮРВ) - Пермь - Уфа - Москва (СРВ)
13 июня-2 июля 2007
Теплоход: "Василий Чапаев" (305)
Прислала: Ирина Пашковская
читать==>>

Саратов - Казань - Саратов

24 - 29 августа 2006
Теплоход: "К.А. Тимирязев" (588)
Прислал: Соловьёв Дмитрий
читать==>>

Саратов - Астрахань - Саратов
28 августа - 2 сентября 2007
Теплоход: "К.А. Тимирязев" (588)
Прислал: Соловьёв Дмитрий
читать==>>


Ждем Ваших отзывов по адресу cruise@infoflot.com
Интернет-портал о флоте и круизах
INFOFLOT.RU

#31 Евгений Блохин

Евгений Блохин

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 765 сообщений
  • Регистрация: 07-Февраль 08
  • Город:Москва, Беляево

Отправлено 02 Март 2008 - 13:30

Надеюсь,что "рынок" не навсегда убил пассажирское сообщение по нашим рекам,успешно развивавшееся ещё в царское и советское время. Любопытно будет узнать его впечатления после поездки на "Октябрьской революции".

Причем здесь рынок? Как раз благодаря рынку мы, уверен, увидим в ближайшие годы возорождение (на качественно новом уровне) пассажирского сообщения, по крайней мере, в волжском бассейне.

#32 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2008 - 16:13

Сильно сомневаюсь... :)
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#33 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 28 Март 2008 - 14:22

Дорогие форумчане! :rolleyes:

Чем меньше остаётся времени до навигации, тем почему-то сильнее мы по ней тоскуем.
Предлагаю не грустить, а скрасить свои вечера приятным чтением, тем более, что недавно на сайте "Речные круизы" появились два новых и очень интересных отзыва - о круизе по Енисею, а также о круизе из Санкт-Петербурга в Петрозаводск.

Смыслов Николай
"Александр Матросов" (588)
Красноярск - Дудинка - Красноярск
2 - 18 августа 2004
здесь ==>

Кипятков Никита
"Валериан Куйбышев" (92016)
Санкт-Петербург - Петрозаводск - Санкт-Петербург
июль 2007
здесь ==>

Приятного чтения!
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#34 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2008 - 14:34

Из отзыва о круизе на "А. Матросове":

Цены на путевки завышены минимум в 3 раза и эта цифра выведена участниками круиза в момент его окончания за прощальным ужином, основываясь на впечатлениях от поездки. И дело вот в чем. В навигацию проезд по маршруту Красноярск-Дудинка на теплоходе А.Матросов в кассе пароходства стоит 5000 рублей (это люкс) и 2500 (главная палуба). Это основная составляющая тура, транспортная. Остается питание и экскурсии. Питание – оно было мягко говоря на 50 р. в день по ценам столовой в Москве. Положение речников на Енисее сейчас очень сложное, река вымирает, зарплаты просто нищенские (5000 р. – матрос), но все же сибиряки остаются честными людьми. И трудно заподозрить экипаж «А. Матросова» в нечестности – они делали все, чтобы сделать наш отдых максимально комфортным и приятным, четко осознавая, куда идут заплаченные туристами деньги - конечно, не в пароходство, оно умирает – куда-то еще.

Стоимость тура – 28500 р. Минимальная, при 2 местном размещении в 4 местных жестких каютах. Двухместные, одноместные каюты по цене поднимаются к 50.000 рублей. Несложный расчет показал, что проезд до Дудинки (туда и обратно) на «А.Матросове» обходится в 5000 рублей. Трехразовое питание никак не тянет более чем на 500 р. с человека в день, реально меньше. Ну и экскурсии. Не более 15000 рублей на туриста. Против 28500 или даже 50000. Именно в такую сумму, 15000 рублей, вы сможете уложиться, проехав по нашему маршруту самостоятельно и питаясь в ресторане теплохода, не отказывая себе ни в чем.


Насколько я понимаю, ценообразование на енисейскую транспортную линию к коммерческой эксплуатации теплохода отношения не имеет: линия дотационная. А туристическим компаниям теплоходы сдавались пароходством по коммерческим расценкам, которые на Енисее очень высокие. Отсюда и цена путевки. Но, повторяю, ее нельзя сравнивать со ценой проезда на ТЛ с дотационно-социальными ценами.

Я (в очередной раз) очень прошу всех участников форума и авторов отзывов: пожалуйста, не обвиняйте людей в обмане или других нехороших действиях, не владея всей информацией. Компания "Дюла" очень много сделала для того, чтобы сохранить речной туризм на Енисее, причем делала это в одиночку, не находя понимания в пароходстве, которое не интересовалось убыточными пассажирскими перевозками. И вряд ли люди, работающие в "Дюле", заслужили обвинений в обмане. То, что цены на енисейские круизы высокие - это верно. Но, не зная причин этого, лучше все-таки ограничиться констатацией фактов, никого незаслуженно не обижая.

Пожалуйста, отнеситесь к тому, что я написал, с пониманием: я больше всего хочу, чтобы наш форум был объективен.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#35 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 28 Март 2008 - 23:06

Очень кстати! Практически наболело!
У меня вопрос- есть ли возможность ОТКАЗАТЬСЯ от спама приходящего с Инфофлота?
Поздравления, приглашения, предложения - это конечно приятно, если-бы приходило.. в НЕрабочее время
Не знаю как у кого, но у меня на работе строго тарицицированный объем входящей почты, я более-менее регулярно захожу на этот форум, поэтому все, что хотел-бы узнать, рано или поздно узнаю. А вот в дополнение к форуму получать довольно "увесистые" письма в личку- это перебор! Я нигде не подписывался на это, но в любой другой подписке на рассылку есть функция- "отказаться от рассылки" в Инфофлоте я этого не нашел :)
Так есть способ НЕполучения в дальнейшем подобных писем?
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#36 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Март 2008 - 23:33

Это замечание не совсем по адресу: форум рассылок не делает. Вероятно, рассылки приходят от туркомпании. Думаю, в понедельник они смогут исключить ваш адрес, но лучше всего отправить на адрес, с которого приходит рассылка, ответ "Отпишите меня от рассылки".
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#37 Stereometria

Stereometria

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Регистрация: 03-Апрель 06
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 28 Март 2008 - 23:44

но лучше всего отправить на адрес, с которого приходит рассылка, ответ "Отпишите меня от рассылки".

Спасибо. написал, хотя кажется уже не в первый раз :rolleyes: самое смешное было получить поздравление с 8 марта :)
Я не знаю страны, обладающей такой огромной лирической силой и такой трогательно живописной - со всей своей грустью, спокойствием и простором, - как средняя полоса России. Величину этой любви трудно измерить.
И если мне хочется иногда жить до ста двадцати лет, то только потому, что мало одной жизни, чтобы испытать до конца всё очарование и всю исцеляющую силу нашей русской природы.
К.Г.Паустовский

#38 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:26

Дорогие форумчане!

На сайте "Речные круизы" опубликован новый отзыв - рассказ о круизе по Волге на теплоходе «Александр Радищев».

Москва - Кострома - Москва
24 - 28 сентября 2007
Теплоход: Александр Радищев (301)
Прислал: Мария_1
Опубликовано на сайте: 23.04.2008
здесь ==>
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество

#39 INFOFLOT.RU

INFOFLOT.RU

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Россия

Отправлено 16 Май 2008 - 15:53

Уважаемые участники форума!

На сайте "Речные круизы" опубликован рассказ о речном путешествии
Волгоград - Астрахань - Волгоград
8-11 мая 2008
Теплоход: ''Александр Невский" (588)
Прислал: Гриднев Дмитрий
читать==>>
Интернет-портал о флоте и круизах
INFOFLOT.RU

#40 angelfish

angelfish

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • Регистрация: 06-Ноябрь 06
  • Город:г. Москва

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:29

Навигация 2008 в самом разгаре, а отзывов для сайта Всё о речных круизах приходит мало.

Новое на сайте за последние дни:

Москва - Плес - Москва
24 - 30 июня 2008

Теплоход: Башкортостан (305)
Прислал: Гусева Ольга
Читать ==>

Москва - Плес - Москва
13 - 19 августа 2006

Теплоход: Феликс Дзержинский (92016)
Прислал: Мария_1
Читать ==>

Ждём новых отзывов от вас на адрес: cruise@infoflot.com
Мои любимчики - "Александр Бенуа", "Карл Маркс", "Василий Чапаев" и "Н.А.Некрасов"
_____________________________
Я ВКонтакте Журнал Речное сообщество




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования