Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Эдинбург - остров Инчкольм: мини-круиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2007 - 07:36

Сделал небольшой отчет с майских праздников.

Отчет о морской прогулке по Фортскому заливу из Эдинбурга на остров Инчкольм 29 апреля 2007 г.
Приятного просмотра!

Изображение
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#2 Железный Дорожник

Железный Дорожник

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 523 сообщений
  • Регистрация: 05-Февраль 06

Отправлено 21 Май 2007 - 07:47

Александр, а как в Соединенном Королевстве и в частности в Шотландии (Эдинбург - он вроде как столица графства) дела с поездками по рекам. Судя по карте реки там есть и не маленькие.

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2007 - 09:11

В Шотландии есть 7-дневные круизы на небольших судах вместимостью 8 человек.

Вот как выглядит теплоход Scottish Highlander:
Изображение

Салон:
Изображение

Каюта:
Изображение

Уровень обслуживания высокий, но стоимость круиза тоже высокая: от 2490 до 3450 долларов США на человека.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Май 2007 - 10:16

Уровень обслуживания высокий, но стоимость круиза тоже высокая: от 2490 до 3450 долларов США на человека.

Любопытно , а у нас такой проект пошел бы?
"It`s not lupus"
мой блог

#5 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2007 - 10:30

Сложный вопрос. По идее, есть банкетоходы с каютами, есть "Святитель Николай" и "Иван Калита", но они в основном востребованы для той разновидности пьяных рейсов, когда нужны и каюты. :) А не для необычных круизов.

Но все же я полагаю, что при должной раскрутке и энтузиазме судовладельцев такой проект возможен. Я бы и сам с удовольствием когда-нибудь таким проектом занялся. Небольшое судно человек на 10-15, круизы "семейного" типа по самым малым рекам и каналам.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#6 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Май 2007 - 10:35

Небольшое судно человек на 10-15, круизы "семейного" типа по самым малым рекам и каналам.

Ну в какой-то мере я таким проектом и занимаюсь)))).
"It`s not lupus"
мой блог

#7 Dim Dimych

Dim Dimych

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2007 - 10:47

Александр, а как в Соединенном Королевстве и в частности в Шотландии (Эдинбург - он вроде как столица графства) дела с поездками по рекам. Судя по карте реки там есть и не маленькие.


2 Железный Дорожник - о каком графстве Вы говорите?
Если о Шотландии, то это несколько более крупная административная единица ;о)


Именно в Шотландии есть старинный Каледонский Канал.
Местечко весьма примечательное, интересное и часто посещаемое туристами.

#8 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2007 - 10:47

Небольшое судно человек на 10-15, круизы "семейного" типа по самым малым рекам и каналам.

Ну в какой-то мере я таким проектом и занимаюсь)))).


Успехов в этом нелегком деле! :)
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#9 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Май 2007 - 10:54

Успехов в этом нелегком деле!

Вот только неопределенность с маршрутами, проект заточен под рыбаков , но есть время запрета на ловлю.Судно с малой осадкой , делается под класс "О-пр".
"It`s not lupus"
мой блог

#10 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 21 Май 2007 - 12:06

В Шотландии есть 7-дневные круизы на небольших судах вместимостью 8 человек.

В Англии удалось посетить Стрэтфордский канал, соединяющий, вроде бы, город Бирмингем с рекой Эвон. Канал шириной... ну от силы метров 10. Так там суда совсем игрушечные - вида этакой очень длинной закрытой шлюпки.

Изображение

Изображение

Есть прогулки на таких корабликах, но есть, как я понял, и сравнительно продолжительные круизы.

На последней фотке - это шлюз, ворота открывают и закрывают непосредственно люди, приплывшие на катере.
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#11 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 21 Май 2007 - 12:16

Может это не совсем то, но мне брат рассказывал про аренду таких судов. Он лет 7-8 назад воспользовался программой Time Share, куда в том числе входил 3-4 дневный миникруиз по этому (или подобному) каналу. Судно сдается в аренду, как я понял, можно даже без судоводителя. На этой "шлюпке" есть спальные каюты, кухонька и прочее необходимое. На канале есть места для стоянок, с оборудованием для пикников всяких, барбекю, спортплощадки и т.п. Заблудиться невозможно, скорость микроскопическая, опасность минимальная. Сам себе хозяин - хочешь плывешь, хочешь стоишь. Главное в сроки аренды уложиться.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#12 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Май 2007 - 12:59

Сам себе хозяин - хочешь плывешь, хочешь стоишь

Почему то сразу Джером вспоминается)).
"It`s not lupus"
мой блог

#13 Yan

Yan

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Регистрация: 08-Май 05
  • Город:г. Гамбург, Германия

Отправлено 21 Май 2007 - 15:43

-> Александр Соснин

Авиационные энтузиасты, конечно, определят тип самолета и авиакомпанию по этому снимку.

:(

Aleksandr, ya ne aviatsionnyi entuziast, no etot dvigatel' stoit u menya pered glazami, potomu chto ia dazhe segodnya rano utrom videl ego vozle sebya: aviareis Stuttgart - Gamburg.

Eto - ili samolyot "Airbus-319-112" ili samolyot "Airbus-319-114".

Nu a kompaniya s takoi okraskoi dvigatelei na samolyotah - poka mne v golovu prihodit lish "easy jet" .

Ya ugadal ?

A vidyi Vashego puteshestviya deistvitel'no ochen' krasivy - skalistye berega mne vsegda nravilis'. Kstati, vsio eto, vkliuchaya pogodu, mne sil'no napomnilo El'bu nizhe Gamburga, to-iest' nizhe Gamburgskogo raiona Blankenese.

Yan

История морского пассажирского флота Украины

#14 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Май 2007 - 19:12

круизы "семейного" типа по самым малым рекам и каналам.

Я извиняюсь за настырность, но действительно куда? Ведь глупо гонять теми же маршрутами что и "взрослые" круизеры.
"It`s not lupus"
мой блог

#15 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 21 Май 2007 - 20:00

Ну почему-же? Ока никогда себя для такого флота не исчерпает. В пределах автономности только, это тоже надо учитывать. С заходами на сколько возможно в Клязьму, может быть в Мокшу, Осетр, другие притоки. Это для рыбаков, как я понял, может применяться? Они быстро маршруты предложат, только успевай записывать.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#16 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Май 2007 - 20:31

Это для рыбаков, как я понял, может применяться? Они быстро маршруты предложат, только успевай записывать.

Дело в том что на Рыбинке с конца апреля по начало июня - запрет. Жалко терять время.
"It`s not lupus"
мой блог

#17 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2007 - 21:06

Я извиняюсь за настырность, но действительно куда? Ведь глупо гонять теми же маршрутами что и "взрослые" круизеры.

Да я и сам хотел в том постинге написать, что слабо представляю себе возможные маршруты для такого судна. Так что мыслим мы с Вами, Юлий Владимирович, одинаково. :)

Думаю, что, для судна О-сп возможны интересные маршруты из Москвы или Санкт-Петербурга по рекам, каналам и озерам Северо-Запада - например, до Великого Новгорода и далее в Ильмень. Но это я про "семейные" круизы. Насчет рыбаков не знаю.

Eto - ili samolyot "Airbus-319-112" ili samolyot "Airbus-319-114".

Ну, почти. А-319-131.

Nu a kompaniya s takoi okraskoi dvigatelei na samolyotah - poka mne v golovu prihodit lish "easy jet"

Нет, это British Midland. Хотя обратно в тот же день летел именно на EasyJet. :D Потрясающе. Впервые воспользовался радикальным лоу-костом. Самолет без перегородок, этакий большой автобус - входишь, и сразу ряды кресел. Места в посадочных талонах не указываются - какое занял, там и летишь. Обслуживание целого А-319 осуществляется всего двумя бортпроводниками, которые за часовой полет успевают обслужить всех пассажиров напитками и закусками за дополнительную плату. В общем, дешево и демократично. И хорошо, что есть эти лоу-косты, благодаря коорым авиация стала массовой! Но все-таки чего-то там не хватает. Как-то уж очень все обыденно, как в автобусе. :D
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#18 Freeman

Freeman

    ****

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2007 - 21:12

Некоторое время назад изучал на просторах интернета развитие речного судоходства за рубежом.
Как оказалось, например, в Европе оно весьма плотно представлено именно подобными судами малого флота. В одной только Франции нашлось более 50 судов подобного класса, которые, как уже рассказали выше, действительно, можно взять в аренду и путешествовать в свое удовольствие небольшой компанией.
Кроме нескольких крупных (относительно) рек, есть множество каналов, которые по нашим меркам можно принять, в крайнем случае, за оросительные или даже осушительные :).
Однако, места жутко исторические и, судя по фотографиям, симпатичные. Например, вот Canal du Midi, соединяющий Средиземное море и Атлантику, построенный аж 350 лет назад: http://www.canalmidi.com/photos.html
Цены, конечно, не малые, но красиво, что и говорить:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#19 Юлий Владимирович

Юлий Владимирович

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 05
  • Город:г.Королёв

Отправлено 21 Май 2007 - 21:25

но красиво, что и говорить

У нас тоже полно красивых мест, но как правило это далеко от цивилизации и кроме самой природы там предлагать нечего.

например, до Великого Новгорода и далее в Ильмень

А вот это кстати идея!

Насчет рыбаков не знаю.

Да я не планирую строить какое-то специальное рыбацкое судно. Скорее экспедиционное. Настоящий маньяк-рыбак и без меня знает где рыбу ловить и на комфорт ему как правило плевать (по себе знаю)))).
"It`s not lupus"
мой блог

#20 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2007 - 05:23

Большое спасибо за интересный рассказ и фотографии!

Кстати, Фортский мост действительно имеет мировую известность.
Он построен в 1890 году по новой для того времени балочно-консольной системе.
Длина основного пролета – 1006м. Общая длина – 2527м. Ширина – 24 м. Высота проезжей части над уровнем реки – 45м. В то время такая конструкция и такой пролет считались практически нереальными. Не было ни технологий, ни аналогов подобного строительства.

Он и сейчас впечатляет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования