Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

"Булгария" (Казань-Н.Новгород-Казань)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ЖБенечка

ЖБенечка

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 10-Август 10
  • Город:Лениногорск

Отправлено 11 Август 2010 - 11:45

Хотелось бы, дорогие мои, поделиться впечатлениями от проведенного отдыха (06.08-08.08.2010г.) на теплоходе «Булгария» по маршруту Казань-Чебоксары-Н.Новгород-Казань. Приятными их точно не назовешь!
Даже не знаю, с чего начать?!
На аномальной жаре, смоге (из-за которого приходилось останавливаться и ждать пока он развеется) и различных насекомых (которые все чаще напоминали слонов) я внимания не акцентирую. Ни экипаж, ни организаторы, вообщем-то, не виноваты в форс-мажорных обстоятельствах, связанных с метеоусловиями.
Но ко всем остальным моментам можно было отнестись и с большей внимательностью.
Во-первых, не был представлен состав экипажа. Кто был директором (Управляющим) и был ли таков на борту, история умалчивает. Аниматоры смешались в толпе отдыхающих и складывалось ощущение, что они организовывают лишь собственный досуг. Культмассовые мероприятия были сведены к минимуму. Многие отдыхающие скучно бродили по палубе, не зная, чем себя занять. Дети развлекали себя игрой в карты, а те, кто постарше - чем попало. Это, так скажем, организационные моменты данного мероприятия.
Что касается технической стороны судохода – это вообще КАРАУЛ! Как можно было его выпускать?! Как выразился один отдыхающий в книге жалоб и предложений: «Это корыто годится лишь для перевозки скота!» (дословно). Напрочь отсутствуют текущий и капитальный ремонт. Проблемы начинаются, простите, с сан.узлов и заканчиваются работой двигателя. То у нас смог, то вода куда-то просочилась,- одно сплошное приключение!
Но как говорится, мир не без добрых людей. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность некоторым представителям экипажа «Булгария». Это девочкам - официантам и бармену - за их терпение, адекватность и тактичность. И компетентному радисту Олегу, по мере возможности сглаживающему неспокойную ситуацию на борту.

P.S: Уважаемые туристы, если Вы когда-нибудь решите отправится в речной круиз на дизельном электроходе «Булгария», поинтересуйтесь, был ли там ремонт (например: двигателя), дабы не продлить себе отдых на неопределенное время.

#2 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 08:37

Осенью будет ходить от Москвы,посмотреть надо будет...

#3 Сжолио

Сжолио

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 13-Декабрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 19:04

Осенью будет ходить от Москвы,посмотреть надо будет...


А кто вам сказал, что "Булгария" будет осенью ходить из Москвы? ban

#4 Станислав Р.

Станислав Р.

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Регистрация: 24-Ноябрь 08
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2010 - 19:37

Внизу

#5 SweetTrue

SweetTrue

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 24-Август 10

Отправлено 24 Август 2010 - 14:49

Доброго времени суток Дамы и Господа!
Хочу поделиться своими впечатлениями о круизе Самара-Кострома-Самара.

Перед отплывом... Увидела Булгарию... Красивая) Действительно, компактная, изящная, привлекательная) Встречает дружелюбная команда, девушки в эффектной форме. Директор круиза без проблем ответила на интересующие нас вопросы без намёков на какое-либо безразличие или хамство, прошу заметить!
Булгария уютная! Два ресторана, бар, мягкие диванчики в холле, видео-салон, музыкальный салон с роялем (как верно подметил Radiohead), солнечная палуба - это моё любимое местечко - шикарный вид, солнышко, тепло, хорошо!

Приёмы пищи - ОТЛИЧНЫЕ! Порции отменные, очень вкусно, сытно, разнообразие блюд! Я порой не доедала, так как больше не лезло! Особенно во врем завтрака, состоящего из двух блюд! Посуда чистая, официантки приветливые! Едиственное, что я бы изменила - расположение столов, а то сзади меня всегда сидел какой-либо широкомасштабный человек, мне было просто не сесть за свой столик)

Остановки и экскурсии. Практически в каждом городе (А мы делали около 8 остановок) можно было записаться на экскурсию и провести время с пользой, цены вполне разумные, очень понравился экскурсовод в Костроме - знаток своего дела! Жаль, что сначала в Казань поздно прибыли, а на обратном пути холодно было(
Влюбилась в Чебоксары, порадовал Козьмодемьянск, душевный чайный Плёс)
Что ещё интересно - проплывая ту или иную область, город, мы слышим из радиоприёмников информацию об этом месте. Этакая своеобразная экскурсия! В плюс команде Булгарии - экскурсии не только на земле, но и на воде!

Развлекательные программы. Ежедневно - детский час, клуб английского языка, шейпинг, видео-салон, караоке на корме, приятные песенные вечера в музыкальном салоне, конкурсы и дискотека - времени не остаётся даже на приём пищи, поверьте! Старалась присутствовать на кажлом мероприятии, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! Слаженная команда, довольные туристы, семейная атмосфера!

И непосредственно о команде! Большое СПАСИБО и низкий поклон! Это люди, которые максимально старались сделать эту неделю незабываемой и приятной!

Спасибо нашим великолепным девочкам-официанткам! Нас столько много, вас так мало - справились с привередливыми туристами

Честно сказать, я была уверена, что этот человек как минимум директор круиза или арт-группы... Следил за порядком, исправностью команды, аппаратуры. Спасибо брутальному голосу радиста Олега, который каждое утро нас будил и приглашал на приёмы пищи и развлекательные программы, предупреждал об отправлении и прибытии, чтобы мы не опоздали на теплоход, ставил путеводную экскурсионную информацию, баловал туристов музыкальными изысками по радио! Как оказалось, Олег ещё и отлично рисует, играет на рояле и поёт!

Спасибо самому бодрствующему человечку - диджею Антону! Знаете как приятно, пристроились в Казани к Свешникову, отплываем с музыкой, прощаемся со всеми - туристы Свешникова аж обзавидывались нашему настрою и оптимизму! Как так же позже оказалось, Антон не только в музыке толк знает, но и хорошо рисует, играет на баяне, театрально подкованный молодой человек!

Спасибо самым светлым, добрым и активным аниматорам!!! Искренне привязалась к ним, тяжело было расставаться в Казани! Зато я точно знаю, что мой английский чуть выше среднего и я знаю много песен)) А ещё десткий час варьируется в возрастной категории - от 5 до 30!

Спасибо матросам Илье, Андрею и Диме за то, что всегда помогали закрывать окошко в каюте! Очень вежливые и приветливые молодые люди! И как мне сказали, Андрей отлично играет на гитаре, но мы так ни разу и не послушали

Вот такой мне запомнилась Булгария! Правильно ведь говорили, какой настрой себе задашь, так и будет! Я не загадывала и не настраивала на негатив, всё получилось очень даже хорошо!
СПАСИБО!!!)


Фотографии)
http://www.liveinter.../post133090573/

#6 588

588

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 073 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 07
  • Город:Москва, Чертаново-Южное

Отправлено 24 Август 2010 - 15:55

Следил за ... исправностью команды

Исправность команды - это как? :lol:

туристы Свешникова аж обзавидывались нашему настрою и оптимизму

То есть только настрой и оптимизм Вас и спасал от всего увиденного на "Булгарии"? :)

#7 Клепиков Дмитрий

Клепиков Дмитрий

    Монстр ШС и АЛЛ

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 322 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 07

Отправлено 24 Август 2010 - 16:14

Если честно, заколебалось читать абзацные "отчёты о круизах", представляющие собой откровенную чернуху или не менее болезненный ура-позитив, наблюдать за их битвами, как и за битвами клонов-конкурентов. :lol:

#8 Мвит

Мвит

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 15-Июль 08
  • Город:Новокуйбышевск

Отправлено 25 Август 2010 - 02:50

Спасибо матросам Илье, Андрею и Диме за то, что всегда помогали закрывать окошко в каюте!


:rolleyes:

#9 НИК60

НИК60

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:г. Весьегонск

Отправлено 25 Август 2010 - 17:42

Если честно, заколебалось читать абзацные "отчёты о круизах", представляющие собой откровенную чернуху или не менее болезненный ура-позитив, наблюдать за их битвами, как и за битвами клонов-конкурентов. ;)

Полностью согласен.
Не говори, что знаешь, а знай, что говоришь.

#10 Челнинец

Челнинец

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Регистрация: 08-Август 10
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:37

А как у "Булгарии", то бишь "Украины" в этом году с выполнением графика движения? Никуда не не опаздывали?
Молодые люди должны дома проявлять почтительность к родителям, а вне его-уважительность к старшим, серьезно и честно относться к делу, безгранично любить народ и сближаться с человеколюбивыми людьми. Если после осуществления всего этого у них останутся силы, их можно тратить на чтение книг. (Конфуций)

#11 nec98

nec98

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Регистрация: 05-Август 05
  • Город:г. Казань

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 18:11

Как с графиком не знаю, но то что стояли без света и без движения, по середине реки,это вроде бы было.

#12 galka

galka

    Пользователь

  • Посетители
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 07-Июль 09
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 18:43

Если честно, заколебалось читать абзацные "отчёты о круизах", представляющие собой откровенную чернуху или не менее болезненный ура-позитив, наблюдать за их битвами, как и за битвами клонов-конкурентов. :)

Полностью согласен.

Я тоже согласна, но не все туристы подкованы в вопросах технических и прочих нюансов эксплуатации судов речного флота. Что для вас интересно?

#13 AAS

AAS

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Регистрация: 24-Март 08
  • Город:Кстово Нижегородская область

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 19:03

Как с графиком не знаю, но то что стояли без света и без движения, по середине реки,это вроде бы было.

Если бы в это время проходил Свешников, то бы его туристы не только бы

туристы Свешникова аж обзавидывались нашему настрою и оптимизму

а ещё бы до кучи обзавидовались такому романтическому приключению, свалившемуся на головы счастливчиков.
В 2007 году плавали на Свешникове, и стояли вторым бортом к тогда ещё "Украине" в Казани, и зависти к "Украинцам" не испытывали,
хотя справедливости ради отмечу, что знакомство с "Украиной" было шапочным, вплотную внешность только да главный пролёт, кстати весьма неплохо, чисто, но у нас ничуть не хуже было + широченная средняя палуба.

#14 Заратустра

Заратустра

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 03-Июль 11

Отправлено 20 Июль 2011 - 03:39

интересно теперь послушать тех кто ратовал за это судно.... РИП
даже сказать нечего. девушка моя теперь только посуху...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования