Перейти к содержимому

Сайты портала: Клуб речных туристовВодные пути РоссииРоссийские речные судаКруизное информационное агентствоРечной флотГид по морским круизамМорской флот СССР"Флот и Круизы. Вестник Инфофлота"Речные круизы от компании "Инфофлот"РетрофлотФотоколлекцияФотографии из круизовРечная СтаринаМорские круизы от компании "Инфофлот"
Лента новостей: Новости флота и круизов в России и мире

Фотография

Оптимальная длительность речного круиза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Сколько дней, по Вашему мнению, должне длиться круиз (для человека находящегося в отпуске)? (203 пользователей проголосовало)

Сколько дней, по Вашему мнению, должне длиться круиз (для человека находящегося в отпуске)?

  1. До 4 дней (3 голосов [1.46%])

    Процент голосов: 1.46%

  2. До 7 дней (26 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

  3. До 15 дней (115 голосов [56.10%])

    Процент голосов: 56.10%

  4. Свыше 15 дней (61 голосов [29.76%])

    Процент голосов: 29.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Алексей Сёмин

Алексей Сёмин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 404 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 10:17

Позиция "Другое" не предусмотрена, требуется четкий ответ, однако рассуждения на эту тему приветствуются.
ПЛАНИРУЙТЕ СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С НАМИ!
http://www.utl.in.ua/

#2 Mr. G

Mr. G

    Любитель

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 10-Апрель 05
  • Город:г. Владивосток

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 10:21

поставил до 15, ибо примерно столько из опыта хватает отдохнуть (во всяком случае мне) и в тоже время не так привыкнуть к хорошему, т.к. тяжело отвыкать :D
-== Владивосток ==-
С уважением, Mr. G

#3 Александр Соснин

Александр Соснин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 236 сообщений
  • Регистрация: 27-Январь 04
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 10:34

Формулировка вопроса подразумевает некое обобщение (если я правильно понимаю употребление слова "должен"). Однако, полагаю, каждый может сказать только за себя.

Я проголосовал за "До 15 дней", имея в виду речные круизы. По морским круизам я для себя считаю оптимальной продолжительность 14-18 дней.
--------------

Дневник работника речного флота


"Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности" (Марк Твен)

#4 Алексей Яблонский

Алексей Яблонский

    ****

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 856 сообщений
  • Регистрация: 19-Январь 04
  • Город:Москва, Марьина Роща

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 10:48

Проголосовал за вариант "до 7 дней". Могу рассуждать только за себя, хотя понимаю, что наверняка будет наиболее популярен вариант "до 15 дней".
Раньше я с сомнением относился к круизам короче двух недель, считая, что в них не успеешь ни как следует прочувствовать круиз, ни отдохнуть. Однако сейчас, видимо, настолько сменился ритм жизни, что отпуск длиной в неделю воспринимается вполне достаточным. К тому же это позволяет использовать отпуск за несколько приемов. Лучше два круиза на 7 дней, чем один на 15 :D
Российские речные суда

Szíveskedjenek vigyázni, az ajtók záródnak. A Moszkva tér végállomás következik :)

#5 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 10:57

Мне нужно 4-7 дней. Хотя обратил внимание, что раньше, чтоб отдохнуть, хватало трех. Далее уже на работу резко тянуло. Видимо, к пенсии буду голосовать за пункт "свыше 15 дней". :D

#6 Андрей Рассамахин

Андрей Рассамахин

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 302 сообщений
  • Регистрация: 20-Январь 04

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 12:06

Проголосовал "до 15", хотя скорее солидарен с Алексеем Яблонским - лучше 2*7 , чем 1*14. С другой стороны вполне приемлемый вариант - один круиз 12-15 дней, и хотя-бы один "выходного дня".
Одного, даже самого чудесного, круиза в навигацию мало.
Не являюсь модератором форума и сотрудником туркомпании.
По вопросам форума и турфирмы Инфофлот просьба не обращаться!

http://vkontakte.ru/id2980395

#7 jgdpanther

jgdpanther

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 307 сообщений
  • Регистрация: 13-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 12:12

Ну, мне больше всего нравится так - пару коротких(весна, осень) - Дней по 4-5 и один большой - недели на 2,5-3 летом....
Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом

#8 Dimok

Dimok

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений
  • Регистрация: 07-Апрель 05
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 12:55

До 15 дней, ибо именно столько времени занимает маршрут Волгоград-Москва-Волгоград, по которому я хожу каждый год

#9 Андрей Урицк

Андрей Урицк

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 131 сообщений
  • Регистрация: 15-Февраль 04
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 13:50

Если имеется в виду главный круиз навигации, то оптимальный срок - 12-14 дней. Ибо за это время можно добраться до самых отдаленных уголков ВВП (Астрахань, Ростов, Пермь, Питер, Соловки...), и остается время на что-то другое (например, дополнительный круиз). Рейсы продолжительностью 20 дней (например, ТЛ) - тоже неплохо, (особенно, если хорошая компания), но при этом уже не остается времени еще куда-нибудь съездить, тем более львиная доля круиза проходит по местам, в которых был много раз.

#10 Гость_Kirill_*

Гость_Kirill_*
  • Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:06

Проголосовал "до 15 дней".Сначало в самый разгар круиз,а потом еще один на 5(7) дней. :D

#11 m5133

m5133

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Регистрация: 19-Ноябрь 04

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:42

Основная масса туристов (не обязательно участники форума), как мне кажется, рассуждает: неделя - мало, две недели - много, оптимально - дней десять. Особенно так любят в Египет или Турцию ездить. В круизах, по-моему, эта тенденция тоже есть.

#12 Ира с Герцена

Ира с Герцена

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 20-Сентябрь 05
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 16:43

А мне бы дней эдак 20-28. Потому что в тот же Ростов или Волгоград спокойно с ветерком можно поехать из Питера, не добираясь в сухопутную(или по воздуху) до пункта отправления. Увы..., отпуск больше двух недель брать нельзя.
А так две недели - для меня полный улет, вернее уплыв от бешенной работы, есть время восстановить физические и духовные силы. Недели будет мало

#13 MIXCD

MIXCD

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 22-Сентябрь 05

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 21:46

Для меня - неделя нормально, две много, три мало...
Вот такая загадочная русская душа.

В круизах - с детства. Счет по круизам и годам потерян.

Город дышит. Вдыхает людей и выдыхает тела.



#14 Дмитрий Васильченко

Дмитрий Васильченко

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 826 сообщений
  • Регистрация: 29-Февраль 04
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 22:47

Для меня - только свыше 15 дней, иначе я просто не успеваю в полной мере насладиться ("наесться", если хотите :lol: ) отдыхом, да и просто самим пребыванием на теплоходе! Хотя допустим вариант "до 15 дней" при условии последующей Конференции на неделю. :D

#15 Катюшка

Катюшка

    Тоже мне, энтузиаст...

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 588 сообщений
  • Регистрация: 30-Август 05
  • Город:Пермь

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 06:44

Для меня - только свыше 15 дней, иначе я просто не успеваю в полной мере насладиться ("наесться", если хотите :lol: ) отдыхом, да и просто самим пребыванием на теплоходе! Хотя допустим вариант "до 15 дней" при условии последующей Конференции на неделю. :lol:

Тоже выбрала "свыше 15 дней"! Всеми руками "ЗА"! :D
Изображение

#16 Листик

Листик

    Энтузиаст

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Регистрация: 04-Август 05
  • Город:New-Марфино

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 06:58

С удовольствием выбрала бы "свыше 15 дней", но вредные начальники в отпуск только на две недели отпускают :lol: Будем с ними бороться!!! :D
Эй, я хочу увидеть белых медведей!:)

#17 Евгений Васильев

Евгений Васильев

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Регистрация: 02-Сентябрь 04
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 07:12

В начале 90-х плавал на Q-040 по маршрутам Москва-Астрахань-Москва и Москва-Ростов-на-Дону-Москва. Продолжительность была 21-22 дня. Отличный теплоход + хорошая компания - даже трех недель было мало. Так что если время позволяет, то однозначно за пункт "Свыше 15 дней".

#18 DmG

DmG

    ****

  • Посетители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 632 сообщений
  • Регистрация: 29-Сентябрь 04
  • Город:Химки

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 12:44

Круизы меньше 12-15 дней всё-таки недостаточно продолжительны, по моему скромному мнению. Отчасти это связано со спецификой отправления с СРВ - первые и последние сутки большей частью тратятся на прохождение КиМа, на который уже предостаточно насмотрелись, так что полноценная часть путешествия получается на пару дней короче.
А круизы выходного дня - вообще издевательство над истинными любителями. Не успеешь вещи разложить - а уже выходить пора. Когда этим летом на "Ильиче" разыгрывалась бесплатная путевка на круиз выходного дня осенью, я больше всего боялся, что она достанется нам. Кроме шуток. Пронесло... :D

#19 ~*Фортуна*~

~*Фортуна*~

    Просто замечательный человек

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 22-Июль 05

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 15:45

"До 15 дней", чтоб ещё на один круиз хватило!!! :D

#20 Сатан

Сатан

    Тоже энтузиаст:)

  • Посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • Регистрация: 26-Декабрь 04
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 22:13

"Свыше 15" однозначно! Чтоб в полной мере насладиться ощущением круиза. Отпуск на 2 недели (плюс выходные), которого как раз хватает на рейс ТЛ, я себе выбью всегда! :D Проверено! А уж что может быть лучше, чем рейс до Астрахани в хорошей компании? :lol:

А уже ближе в закрытию навигации, чтобы обозначить для себя это знаменательное событие (закрытие навигации!) можно на три дня куда-нить податься. Причем не обязательно с СРВ на СРВ. Мы вот в этом году чудно прошли из Москвы до Ярославля и вернулись поездом (всего лишь 3 часа 45 минут). Тут и тебе ощущение круиза и все ж за три дня дальше Углича выберешься.
Stop analysing my behaviour
If you're too dumb to work it out...


Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
не должен знать как делается и первое и второе.

Мой журнал
Речное сообщество




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Новости портала infoflot.ru

  • Идет загрузка новостей...

Яндекс цитирования